· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



423 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Фильмы нашей мечты
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фильмы нашей мечты
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 8:53 pm    Заголовок сообщения: Фильмы нашей мечты Ответить с цитатой

Предлагаю тут высказывать свою критику уже отснятых фильмов по ХН и пожелания к новым постановкам Very Happy
По-моему, эта тема сейчас как никогда актуальна с учетом падения рейтингов фильмов по ХН (причем фильм от фильма, целых 3 фильма! ) и всвязи с тем, что остается под вопросом снятие всех последущих Хроник (да, хотя бы даже одной)
Вся надежда на меня, короче говоря)) шучу
А эта тема поможет понять (хотя бы мне ) что именно нужно нарнийцам? Какой фильм они хотят ? Какими мы представляем себе ХН ?
Конечно, крупные компании прежде всего опираются на мнение большинства, а не нас, но за не имением другой информации (а ведь вряд ли кто-то будет проводить опрос, какой фильм по ХН хотят те, кто их не читал) может быть им тоже будет любопытно узнать наше мнение и они к нему прислушаются (в любом случае, я-то уж точно в при постановке своих фильмов по ХН учту ваше мнение))
В конце-концов, какая разница кто именно (я или кто-нибудь ещё) снимет самые лучшие фильмы по ХН.. Ведь главное, чтобы они были!
Давно хотела создать подобную тему..но, то инета, то времени не было
Хотелось бы видеть тут как можно больше народу и предложений
И, тогда, возможно, мы наконец-то увидим те самые, наши самые желанные фильмы по Хроникам Нарнии Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 11:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Фильмы нашей мечты Ответить с цитатой

Люси писал(а):
Предлагаю тут высказывать свою критику уже отснятых фильмов по ХН и пожелания к новым постановкам.


Один момент! Неприятно сразу Вас обламывать, - но иного выхода - не вижу.

1) По поводу пожеланий к новым постановкам на форуме ОЧЕНЬ давно (до того, как я пришёл на форум) есть специальная тема:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=11

Устраивать дублирующее обсуждение - запрещаю.

2) По поводу критики (в данном случае, я слово "ктитика" понимаю и в самом широком смысле, то есть в буквальном переводе с греческого языка - отзыв, то бишь, и в узком смысле - как недовольство), - на форуме, опять же, имеются отдельные темы, в который написано, ну, ОЧЕНЬ много всего - на любой вкус:

Отзывы (хорошие и не только) на фильм ЛКПШ (2005).
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=34

Отзывы (хорошие и не только) на фильм ПК (2008).
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=563

Отзывы (хорошие и не только) на фильм ПЗ (2010).
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=997

Отзывы (хорошие и не только) на сериал BBC (1988-1990).
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=421

Устраивать дублирующие обсуждения - запрещаю.

********

Вы, неоднократно, в разных темах форума + ещё и в реале говорили, что собираетесь снять свои фильмы о Нарнии.
Так что, будьте уж так любезны и перпендикулярны, - расскажите об этом.

Я уже => говорил Вам в другой теме:

Cокол писал(а):
Развивайте Ваши мысли СТРОГО ПО ФАКТАМ, а не в стиле "У меня есть мечта", - о Вашей многолетней мечте мы и так знаем.

В конце концов, можете создать отдельную тему в подразделе "Что дальше?" и там рассказывать, что и как. Но не общими словами, а КОНКРЕТНО, - куда поступили учиться и на каком Вы курсе, какую из Хроник планируете снимать первой, какая именно студия будет снимать фильмы, кто режиссёр, кто продюссер, каких пригласили актёров и на какие роли, какая фирма будет заниматься спецэффектами - ну, и всякое такое. Чтобы любой читатель с форума мог всё посмотреть, проверить. Надо полагать, у Вашего проекта должен быть или уже есть специальный сайт, подобно тому, как были сайты, на которых можно было прочитать всю базовую информацию про фильмы по Хроникам - от ЛКПШ до ПЗ; разумеется, хотелось бы знать, какие бюджеты у Ваших фильмов, будут ли показывать их в кинотеатрах. Ну, и, конечно, хотелось бы ТОЧНО знать, КОГДА будет начало съёмок. Применительно к фильмам ЛКПШ, ПК и ПЗ мы это знали, - могли следить за новостями со съёмок, - сами знаете, какие репортажи мы публиковали на Главной страничке сайта.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nightwolf
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 17, 2012
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм моей мечты - Конь и его мальчик))))
По моему я уже говорила на эту тему в форуме,но если можно повторюсь!) Very Happy

Я считаю что эта книга уже сама по себе практически готовый сценарий для фильма! Она самая что ни на есть приключенческая из всех Хроник.
К тому же в ней рассказывается о Тархистане, а это довольно таки колоритный народ))Хх А как здорово можно снять Таашбан...) Такая неприступная огромная крепость-город, а внутри нее огромное количество людей,этакий большой восточный базар...Торговцы со своими товарами зазывают народ,воины верхом на великолепных нарнийских конях,(которые уже давно позабыли родной язык и смирились со своей участью), несчастные рабы, тянущие тяжеленные повозки с товаром, подгоняемые ударами хлыста, ремесленники, мастерящие дорогие ковры, одежду из яркой шелковистой ткани...Оружейники демонстрируют остроту своих сабель, а богатые тархины, прицениваются и обладая скупостью души, ищут товар подешевле...

"Широкая река обнимала двумя рукавами великую столицу, одно из чудес света. По краю острова стояла стена, укрепленная башенками – их было так много, что Шаста скоро перестал считать. Остров был, как круглый пирог– посередине выше, и склоны его густо покрывали дома; наверху же гордо высились дворец Тисрока и храм богини Таш. Между домами причудливо вились улочки, обсаженные лимонными и апельсиновыми деревьями, на крышах зеленели сады, повсюду пестрели и переливались арки, колоннады, шпили, минареты, балконы, плоские крыши. Когда серебряный купол засверкал на солнце, у Шасты сердце забилось от восторга.Берега с обеих сторон были покрыты густыми, как лес, садами, а когда спустились ниже и Шаста ощутил сладостный запах фруктов и цветов, стало видно, что из-под деревьев выглядывают белые домики. Еще через четверть часа путники шли меж беленых стен, из-за которых свешивались густые ветви."
Вот это я думаю следует показать в фильме очень эмоционально, как и следующую сцену. Так как тут такая философская мыслишка проглядывает, типа не все то золото что блестит.) Как только они войдут в ворота Таашбана они увидят воочию правду этой страны-жестокую кастовую систему, несправедливость, блеск золота и нищету.

"Крестьяне шли на рынок, но были тут и водоносы, и торговцы сластями, и носильщики, и нищие, и босоногие рабы, и бродячие собаки, и куры. Если бы вы оказались там, вы бы прежде всего ощутили запах немытого тела, грязной шерсти, лука, чеснока, мусора и помоев.
Шаста делал вид, что ведет всех, но вел Игого, указывая носом, куда свернуть. Они поднимались вверх, сильно петляя, и вышли наконец на обсаженную деревьями улицу. Воздух тут был получше. С одной стороны стояли дома, а с другой, за зеленью, виднелись крыши на уступе пониже, и даже река далеко внизу. Чем выше подымались наши путники, тем становилось чище и красивей. Все чаще попадались статуи богов и героев (скорее величественные, чем красивые), пальмы и аркады бросали тень на раскаленные плиты мостовой. За арками ворот зеленели деревья, пестрели цветы, сверкали фонтаны, и Шаста подумал, что там совсем неплохо.
Толпа, однако, была по-прежнему густой. Идти приходилось медленно, нередко – останавливаться; то и дело раздавался крик: «Дорогу, дорогу, дорогу тархану» – или: «… тархине» – или: «… пятнадцатому визирю» – или »… посланнику» – и все, кто шел по улице, прижимались к стене, а над головами Шаста видел носилки, которые несли на обнаженных плечах шесть великанов-рабов. В Тархистане только один закон уличного движения; уступи дорогу тому, кто важнее, если не хочешь, чтобы тебя хлестнули бичом или укололи копьем."

Собственно говоря было бы здорово чтобы воссоздали атмосферу именно такой"внутренности" города.

Еще одна причина, по которой было бы интересно снять этот фильм это отсутствие Певенси) Я конечно все понимаю, но уж очень хочется увидеть и других героев!)
Главное чтобы Шасту и Аравиту выбрали поинтереснее и поталантливее в актерском плане!) Чтобы душа радовалась и за сценариста, и за режжисера и за кастинг и за операторскую работу!

Битву я бы частично показала глазами Шасты, ощущение его страха, звуки и грохот сражения...частично отраженные в пруду отшельника. Тут можно ничего и не добавлять, вся битва расписана)) ООООООООООгромный простор для фантазии режиссера!!! Причем не обязательно пускать в битву медведей, орков, эльфов или прочего)))ХХХ

"Аравита тоже часто ссорилась с Кором (боюсь – иногда и дралась), но всегда мирилась, а когда они выросли и поженились, все это было им не в новинку. "

А вот с этими двумя вполне можно и поцелуйчик, если уж режиссер прямо так в ПК не мог себя обуздать, и Каспиана с Сьюзен свел)))ХХ

И все понятно будет!! В отрочестве поцеловались, а в юности замуж вышли! И никаких глупых отступлений от сюжета как в конце ПК эта любовная линия ниоткуда взявшаяся! Если уж фанфик делать, то отдельно!! А тут мы вообще то КНИГУ снимаем и не кого то там, а ЛЬЮИСА!

Вобщем я так разговорилась, что сама уже снять все хочу)))))))
Very Happy Smile Embarassed
_________________
Любовь долго терпит, милосердствует, не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nightwolf
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 17, 2012
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, ты меня опередил! ) Я так и знала. ))))
_________________
Любовь долго терпит, милосердствует, не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nightwolf писал(а):
Сокол, ты меня опередил!


Не мудрено. Я ведь с Люси давно уж общаюсь.
Тем более, что я ей сам предложил в этом подразделе тему сделать.
Однако я вовсе не предлагал устроить общее обсуждение всех фильмов и критику оных.
Я уже в посте выше давал эту цитату, но уж дам ещё раз:

Cокол писал(а):
Я уже => говорил Вам в другой теме:

Cокол писал(а):
Развивайте Ваши мысли СТРОГО ПО ФАКТАМ, а не в стиле "У меня есть мечта", - о Вашей многолетней мечте мы и так знаем.

В конце концов, можете создать отдельную тему в подразделе "Что дальше?" и там рассказывать, что и как. Но не общими словами, а КОНКРЕТНО, - куда поступили учиться и на каком Вы курсе, какую из Хроник планируете снимать первой, какая именно студия будет снимать фильмы, кто режиссёр, кто продюссер, каких пригласили актёров и на какие роли, какая фирма будет заниматься спецэффектами - ну, и всякое такое. Чтобы любой читатель с форума мог всё посмотреть, проверить. Надо полагать, у Вашего проекта должен быть или уже есть специальный сайт, подобно тому, как были сайты, на которых можно было прочитать всю базовую информацию про фильмы по Хроникам - от ЛКПШ до ПЗ; разумеется, хотелось бы знать, какие бюджеты у Ваших фильмов, будут ли показывать их в кинотеатрах. Ну, и, конечно, хотелось бы ТОЧНО знать, КОГДА будет начало съёмок. Применительно к фильмам ЛКПШ, ПК и ПЗ мы это знали, - могли следить за новостями со съёмок, - сами знаете, какие репортажи мы публиковали на Главной страничке сайта.


Просто Люси очень давно мечтает снять фильмы о Нарнии.
Она об этом и на форуме говорила немало, и при личных встречах.
Но, пока что, кроме слов нет ничего - вААПЧе.
Сейчас она говорит:

Люси писал(а):
хотя за это время я пока и не получила соответствующего образования, зато проделала огромную работу (которую завершила ещё два года назад и сейчас перешла уже на новый уровень) в этом направлении с помощью собственных инновационных разработок в этой области


Люси писал(а):
Так, что, работа идёт... И, хотя я ещё пока и не согласовала её с правообладателем, но надеюсь на это в ближайшем будущем.


Люси писал(а):
И тогда, в случае успеха, смею предположить, мой фильм выйдет раньше, чем Вы думаете. ))
И, кстати, я ещё собираюсь получать соответствующее образование.


Согласитесь, что при таком раскладе у меня есть, в общем-то, все основания спросить, а ЧТО, собственно говоря, делается для создания фильма. И я спросил. А в ответ получил ноль без палочки:

Люси писал(а):
На какие-то твои вопросы мне есть, что сказать, а на какие-то - пока нет.
Но, к сожалению, сейчас нет времени отвечать.


То есть писать на форуме ни о чём, предлагать покритиковать уже существующие фильмы (это при наличии тем в подразделах каждого фильма, где уже море постов) - это пожалуйста, - на это у Люси время есть. А рассказать, ЧТО ею УЖЕ сделано и ЧТО делается в настоящее время, - тут у неё время как-то быстренько "пропадает".

Кроме того, - применительно к данной конкретной теме, - крайне настораживает вот эта фраза:

Цитата:
А эта тема поможет понять (хотя бы мне) что именно нужно нарнийцам? Какой фильм они хотят? Какими мы представляем себе ХН?


Звучит настораживающе потому, что, как видно из приведённых выше цитат, - работа УЖЕ ведётся - и ведётся давно, - вон, даже некоторые киношники поддержали почин, - правда, нам автор темы так и не сказала, что это за киношники. И вдруг - БАЦ! - оказывается, что автор темы только-только пытается выяснить, какой фильм хотят увидеть нарнийцы (Дорогая Люси! А слабо было детально изучить тему в этом подразделе "Самая желанная экранизация?") и что бы им хотелось видеть. А это доказывает, что для создания фильмов не сделано ничего или почти ничего.

P.S.

Ваш пост мне понравился.
Скопирую его в нужную тему.

P.P.S.

Люси

Теперь - персонально Вам пишу. Или Вы пишете в этой теме конкретику, или я её закрою - не навсегда - до момента, когда конкретика будет. Хотите обижайтесь, хотите нет, - но устраивать флудильную тему при наличии специальных тем, - не дам. Жду Ваших постов о том, ЧТО сделано Вами для создания фильма, - тем более, что Вы сами сказали, - на некоторые вопросы ответы у Вас есть.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождите! Сейчас на форуме перед Вами кое-где извинюсь и отпишусь, непременно не закрывайте пока.
Только, готовьтесь, будет битва.
И Вы скорее всего проиграете (если только не совсем ещё лишились ума и здравого смысла).


Последний раз редактировалось: Люcи (Сб Мар 17, 2012 1:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
Подождите! Сейчас на форуме перед Вами кое-где извинюсь и отпишусь, непременно (в течении этой ночи) не закрывайте пока.
Только, готовьтесь, будет битва (т.к.мне всё это УЖЕ НАДОЕЛО).
И вряд ли Вы на этот раз победите (если только не совсем ещё лишились ума и здравого смысла).


Я ни с кем не собираюсь биться и никого не собираюсь побеждать - форум существует не для этого. Всё, о чём я Вас прошу - рассказать о своём проекте, - о том, что сделано Вами по состоянию на сегодняшний день. Это ведь ВЫ сказали о том, что проект есть, что проделана огромная работа длиною в два года, что вы обращались к специалистам по кино и так далее - цитаты все имеются. Если так, - у Вас должен быть очень чёткий, вполне конкретный, план. Уж, во всяком случае, за то время что прошло, ну НАДО было таки определиться, НАД КАКИМ фильмом Вы собираетесь работать. Что я спросил плохого?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nightwolf
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 17, 2012
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ спокойно! )) Хх
Все хорошо, не переживайте. )
У меня идея! ) Давайте всем форумом сплотимся и начнем медленно но верно создавать фильм. Хотя бы начнем писать сценарий, реплики актеров и т.д. )
Если соберем команду, можно спокойно снять фильм на полупрофессиональную камеру. )) Ну, как, например, ВК русские ребята сняли недавно. Smile
Можно сделать театральную версию, без всяких наворотов, с обычными бумажными декорациями. ) А можно год два или несколько лет создавать реальную картину, только на это нужны будут деньги, и чем серьезнее проект тем больше денег...
Ладно бы еще мелодраму снимать,а то это фентези... Там существа всякие, животные...

Надеюсь, мои мысли по поводу Коня и мальчика кто нибудь прочтет! ))
_________________
Любовь долго терпит, милосердствует, не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Подождите! Не пишите пока! Дайте мне сначала ответить на уже имеющиеся тут посты.А то мы так совсем не в ту степь уедем
Подождите)) А то у меня ещё как на зло "мышка" только что сдохла.Пожалуйста. Всё, нашла другую! Спокойно!! Всем отвечу в ближайшее время
Сажу пока, nightwolf, твой пост про "Коня и его мальчика" просто замечательный!! Smile Это как раз то, что я хотела тут увидеть. Он даже превзошёл все мои ожидания! Very Happy И я очень рада, что тебе тоже захотелось снять такой фильм (хотя это и немного не по теме )Иди к нам в команду! Но, если ты хочешь собрать свою или вынести это на обсуждение-тоже пожалуйста)
Только не в этой теме (а то тут это флуд)
Пишу уже почти в онлайн режиме, т.к.боюсь, что кто-нибудь не утерпит и опять-двадцать пять что-нибудь напишет пока я ещё не ответила. Я сейчас вообще заменяю уже этот пост на другой с ответами на ваши
Поэтому этот мой пост прошу не цитировать.
А то тут и так много флуда накопилось..
Всё! Ждем моего ответа тут сейчас (в течение этой ночи)
Да, кстати, уже извинилась в теме "Критики ГП" и буду писать теперь уже только тут пока
П.С.
Ну, вот, Сокол опять (см ниже) отпопостился, пришлось отвечать, а я хотела попорядку!!


Последний раз редактировалось: Люcи (Сб Мар 17, 2012 4:47 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nightwolf писал(а):
Народ спакойно!)) Хх
Все хорошо, не переживайте. )


Я - спокоен.
Вопросы я задал, жду ответов.

nightwolf писал(а):
Давайте всем форумом сплотимся и начнем медленно но верно создавать фильм. Хотя бы начнем писать сценарий, реплики актеров и т.д. )
Если соберем команду, можно спокойно снять фильм на полупрофессиональную камеру. )) Ну, как, например, ВК русские ребята сняли недавно.


Ну, всем форумом или нет, - но уж об инициативной группе говорить можно.
Ваша идея - вполне реалистична, - как только Вы раскрыли её суть - любительский (ну, или, если угодно, фанатский) фильм. Собственно, то, что, как Вы выразились, "русские ребята" сняли, - как раз и является таким фильмом. И, кстати, таких проектов, минимум, два. О чём и говорится в развитие темы, которую sasha_ch создал:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1271

nightwolf писал(а):
Можно сделать театральную версию, без всяких наворотов, с обычными бумажными декорациями. ) А можно год два или несколько лет создавать реальную картину, только на это нужны будут деньги, и чем серьезнее проект тем больше денег...


Конечно! Тем более, что, при наличии значительных денежных ресурсов, можно снять вполне качественный фанатский фильм. За примером далеко ходить не надо, - когда мне Yasnaya показала фильм "Рождение надежды", - я прыгал от восторга по всей комнате. Да и фильм "Охота на Голлума" сделан вполне прилично, - пусть это всего 45 минут или чуть больше, но это - фильм, - хотя, к слову сказать бюджет у него смехотворный - всего 3.000 долларов США, - на фильм "Рождение надежды" было истрачено НАМНОГО больше.

P.S.

А уж театральная постановка... Ооооо... Наш Alex98 очень даже душевно сыграл короля Мираза в одной театральной постановке. У меня есть видеозапись с того спектакля, - мы даже устраивали просмотр этого спектакля в Соколином Гнезде. Да и на форуме уже пытались договориться о спектакле, - но как-то не склалось - автор идеи (это был Nickoly) начал вдруг что-то непонятное крутить - вроде приглашения потрепаться к себе на дачу, которая находится аж в Абрау-Дюрсо. Но тема - жива, хотя и закрыта до лучших времён, - рекомендую ознакомиться:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=25181#25181
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nightwolf писал(а):
Надеюсь, мои мысли по поводу Коня и мальчика кто нибудь прочтет!


Вот, - отдельный пост пишу, чтобы в другом, большом, посте мои слова не затерялись. Идею - поддерживаю - по всем, указанным Вами основаниям - и сказка прекрасная, и написана книжка так, что никакого сценария не нужно.

P.S.

Я вообще склоняюсь к тому, что, если что-то делать из фанатских фильмов, - то фильмы по Хроникам, которые не экранизированы пока. То есть начать можно с КИЕМ, а потом сделать ПЧ и ПБ, - и только потом подумать о том, чтобы снимать фильмы по Хроникам, которые уже были экранизированы.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Идею - поддерживаю - по всем, указанным Вами основаниям - и сказка прекрасная, и написана книжка так, что никакого сценария не нужно.


Хотя Вы отвечали это не мне, тема-то всё-таки моя (как и сама идея), поэтому - спасибо)) за мнение.
Хотя, по-моему, у Льюиса (как у великого мастера так же красивых сцен и пейзажей) почти всё Хроники написаны так, что почти никакого сценария не нужно.
Так, что, если я буду снимать ХН, то это будет экранизация (почти дословно).

Cокол писал(а):
Я вообще склоняюсь к тому, что, если что-то делать из фанатских фильмов, - то фильмы по Хроникам, которые не экранизированы пока. То есть начать можно с КИЕМ, а потом сделать ПЧ и ПБ, - и только потом подумать о том, чтобы снимать фильмы по Хроникам, которые уже были экранизированы.


Спасибо)) за мнение! Smile Я его учту.
И спасибо за весьма ценную информацию в Вашем предыдущем посте(но, опять же не по теме)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси

Так-с. Ответ на вопрос, о каких киношниках идёт речь, Вы написали, отвечая в другой теме.
Копирую Ваш => пост сюда.

Люси писал(а):
Cокол писал(а):
А ведь российский фанатский кинопроект по ВК - не единственный, - есть и другой:
http://www.altlotr.ru/indexrus.html


Это мои знакомые. Smile
Вы даёте ссылку на их любительскую пародию по ВК. ))
Кстати, она была снята (ниже могу привести даты) гораздо раньше, чем то, на что ссылка давалась в первом посте этой темы.
Но, смею заметить, это была их первая киноработа (я смотрела её у них в гостях ещё два года назад) и, наблюдая за их последующими работами, могу сказать, что они растут год от года в профессиональном плане (особенно после того, как некоторые из них получили (даже не одно) соответствующее образование).

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Люси

Так-с. Ответ на вопрос, о каких киношниках идёт речь, Вы написали, отвечая в другой теме.
<...>
Копирую Ваш => пост сюда

Кончайте флудить в моей теме! Evil or Very Mad
Я её не для этого создавала!
Да, и вообще.. КТО Вам сказал, что это ТЕ САМЫЕ знакомые о которых я писала ранее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
Кончайте флудить в моей теме! Evil or Very Mad
Я её не для этого создавала!
Да, и вообще.. КТО Вам сказал, что это ТЕ САМЫЕ знакомые, о которых я писала ранее?


Во-первых, это не флуд, и даже не оффтоп, а пост строго по существу.
Не я ведь, а Вы постили:

Люси писал(а):
сообщив об этом в одном кинематографическом круге, занимающимся постановками подобного рода (в частности по ВК), ещё два назад получила от него всестороннюю поддержку (в плане необходимой техники, операторов, предложения материальной помощи и т.д.)


И, почти сразу, в другой теме, Вы пишете о том, что знакомы с теми, кто снимал "Суета вокруг Колец" и рассказали об их дальнейшем творческом росте. Вполне логично было предположить с большой степенью вероятности, что Вы именно про этих людей говорили, а не про каких-то других. Если это не те люди, - тогда расскажите, пожалуйста, кого Вы имели в виду.

Во-вторых (надо было бы на первое место поставить, ну, да ладно) делать МНЕ замечания по поводу флуда в теме, да ещё таким тоном, - Вы не имеете никакого права, - как чисто по-человечески (я намного старше Вас и не намерен выслушивать Ваши хамские выкрики), так и на основании Правил форума, о которых Вы, как я вижу, - забыли. Если Вас не устраивают Правила нашего форума, - дверь Платяного Шкафа открыта и в сторону мира людей, - Вас никто не держит. Или общайтесь нормально, то есть доброжелательно, позитивно, или найдите себе другое место для общения, где подобное поведение одобряется. По состоянию на текущий момент, - выношу Вам предупреждение. Увижу ещё что-то подобное от Вас, - будет БАН, - очень надеюсь, что доводить до этого Вы не будете.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist