· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



381 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Фильмы нашей мечты
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фильмы нашей мечты
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
общайтесь нормально, то есть доброжелательно, позитивно


Эх. Sad Кто бы говорил..
Вы свои-то посты читали?
Или Вам ВСЁ можно?
Меня не за что БАНить.
А если решитесь, знайте - нарнийцы от этого МНОГО потеряют (по крайней мере, могут никогда не увидеть фильмов своей мечты по ХН).
А свой пост попозже я обязательно ещё объясню выше.


Последний раз редактировалось: Люcи (Сб Мар 17, 2012 5:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
Cокол писал(а):
общайтесь нормально, то есть доброжелательно, позитивно


Эх. Sad Кто бы говорил..
Вы свои-то посты читали?
Или Вам ВСЁ можно?
Меня не за что БАНить.
А если решитесь, знайте - нарнийцы от этого МНОГО потеряют (по крайней мере, могут никогда не увидеть фильмов своей мечты по ХН).
А свой пост попозже я обязательно ещё объясню выше.


Я понимаю, что встреваю меж двух огней, но я сделаю это как Люси Отважная, дабы предотвратить ссору. Дорогие мои нарнийцы - Сокол и Люси, не мне давать вам советы, но прислушаться ко мне тоже можно. Что за ссора среди нарнийцев? Неужели нельзя решить все мирным путем? Попросить прощения, извинений? Ну ей-богу, как маленькие дети ругаетесь. Neutral
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая ГермиЛу! Smile Спасибо большое за желание нас помирить. Smile
Мне и самой бы этого очень хотелось.
Да не знаю как т.к.не знаю в чём дело Sad Sad
Сначала я думала, что такое предвзятое отношение Сокола вызвано моим высказыванием в теме "Критики ГП", но после моих вчерашних искренних извинений за него даже и не знаю что думать
Нельзя же так ко мне относиться просто потому, что я просто не люблю ГП?
Не обязательно же у нас должны совпадать ВСЕ интересы.
Это же всё-таки НАРНИЙСКИЙ! форум!!!
Или я что-то не понимаю? Главное же Нарния! (которую я люблю больше всех книг на свете (не даром же я-таки ЛЮСИ! ))
Может, ты поговоришь с Соколом? А потом расскажешь мне в чём дело а я извинюсь (если ещё есть за что)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рискну и я влезть в дискуссию... Хотя, по-моему, она уже потеряла смысл.

Если ориентироваться на название темы, то она или дублирует уже существующие, или же Idea призвана стать творческой лабораторией, в которой будут учитывать и реализовывать пожелания нарнийцев.

nightwolf уже предложила замечательные идеи по фильму КиЕМ, были и другие предложения.
Но! Люси, что плохого в том, что Сокол спрашивает и о Ваших планах и задумках? Ведь они играют ключевую роль - если Вы беретесь за создание фильмов.
Я понимаю, до премьеры о многом не рассказывают, но и тотальная секретность тоже вредна. По крайней мере, позитива она здесь не прибавила.

ИМХО, серьезный проект можно потянуть 2-мя способами:
либо позвать профессионалов, которые сделают всё за очень хорошие деньги. Зато качественно и в срок.

либо организовать максимально открытое обсуждение проекта с привлечением всех желающих. Что-то можно сохранить в секрете, но бОльшая часть информации должна быть открыта для всех. Конечно, качество и сроки здесь труднее контролировать, но это самый реальный путь. Особенно для любительских проектов.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nightwolf
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 17, 2012
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох Господи!...
Ради всего святого прошу от всего сердца!!! У меня аж сердце в желудок ушло от этой бесмысленной схватки!( Sad
Я нашла обсуждение о съемках КИЕМ) Щас посмотрю куда выложить Smile

Я знаю что в этом мире людей чужих советов никто не слушает, но прошу Люси быть сдержаннее и не принимать мелочи близко к сердцу)) Дорогая Люси все будет хорошо, обещаю! Вас тут уважают, прислушиваются. Wink
Сокол прошу тебя не грозить девушке Баном, она не виновата, это эмоции, они не всегда контролируются людьми.
Каждый должен в чем то уступить и всем будет хорошо Smile
Простите что пытаюсь брать на себя роль примирителя. Но клянусь Асланом, ваши разногласия совершенно беспочвенны.
Я не вижу что здесь кто то виноват или прав. Забудем и обратимся к более важным нашим делам.)

А фильм я думаю нет смысла делать как фанатский ролик. Хочется чего то более мощного что ли)Серьезного, с минимальными отступлениями от книги.
_________________
Любовь долго терпит, милосердствует, не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nightwolf
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 17, 2012
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
nightwolf уже предложила замечательные идеи по фильму КиЕМ, были и другие предложения.


Спасибо вам за доброе слово! )) Ну они не настолько замечательные...) Эх, были бы деньги, будет и фильм... )
Но... Если, допустим, будет 100 человек, и каждый сдаст по тысяче... То.. ))) Фильм может состояться. Very Happy
Вопрос, захотят ли люди их сдавать и где взять столько людей. ))
А спецэффекты... Замок... Звери...Тут нужна работа опытных операторов и монтажников...
_________________
Любовь долго терпит, милосердствует, не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
Вы свои-то посты читали?


Читал. И не нахожу в них ничего ни обидного, ни оскорбительного. Я, всего лишь, попросил Вас рассказать о том, ЧТО было Вами сделано за последние два года. Тем более, что ВЫ САМИ дали намётки по этому поводу - все цитаты мною приведены. Однако, вместо чётких ответов (а, замечу, ВЫ САМИ сказали, что на некоторые вопросы ответы есть) я увидел только "воду". Если не хотите рассказывать, - так и скажите. Я эту тему закрою, - не навсегда, - ВРЕМЕННО, - до тех пор, пока Вы не будете готовы. Потом напишете мне в личку и я тему открою - для конкретной информации, которую Вы можете ЗАРАНЕЕ написать, например, в Ворде, проверить все опечатки, сохранить, а потом - просто скопировать в пост.

Люси писал(а):
Вам ВСЁ можно?


Цитата:
Меня не за что БАНить.


Открываем => Правила форума:

Цитата:
Администратор - человек, который может и имеет право совершать любые действия на форуме по его усмотрению.
Администраторами сайта являются Сокол (он же - владелец сайта) и Хирон.


Цитата:
Категорически запрещается критиковать действия Админа и Модераторов и вступать с ними в пререкания.
Наказание за такое нарушение правил - недельный бан.


Так что - вот, делайте выводы.
ЗаБАНить Вас могу даже не я, а Софи_Корвус, которая модерирует этот подраздел.
И ей вовсе не надо спрашивать у меня каких-либо разрешений, одобрений.
На этом форуме имеются Правила, - будьте любезны им следовать.

Люси писал(а):
если решитесь, знайте - нарнийцы от этого МНОГО потеряют (по крайней мере, могут никогда не увидеть фильмов своей мечты по ХН)


А вот это - вообще уровень даже не детского садика, - яселек-пятидневки - проверка на "слабо". Нет уж. Я буду действовать, как меня шесть лет в МГЮА учили: "Если сомневаешься, как поступить, - поступай по Закону". В данном случае, Закон - это Правила форума. Кроме того, как-то даже странно такое читать, - можно подумать, Ваш фильм как-то зависит от этой темы. Любой, кто делает фильмы, не зависит ни от каких сайтов и форумов, - а просто делает фильмы. На форумах же обсуждается фактически сделанное, - вспомните, как у нас на Главной страничке освещилась работа над фильмами ЛКПШ, ПК и ПЗ, - сплошная фактура. Разве Эндрю Адамсон или Майкл Эптид бегали к нам, сюда, или на NarniaWeb, или на NarniaFans на предмет каких-то разговоров? Нет же! Они - работали. А на нарнийских сайтах об этом рассказывали. Не вижу причин, почему сейчас должно быть иначе.

Люси писал(а):
Сначала я думала, что такое предвзятое отношение Сокола вызвано моим высказыванием в теме "Критики ГП", но после моих вчерашних искренних извинений за него даже и не знаю что думать
Нельзя же так ко мне относиться просто потому, что я просто не люблю ГП?
Не обязательно же у нас должны совпадать ВСЕ интересы.
Это же всё-таки НАРНИЙСКИЙ! форум!


Ну, а вот ЭТО - вообще не по делу.
Как говорят в народе, - в огороде - бузина, в Киеве - дядька.
У меня к Вам совершенно нормальное отношение, как к форумчанке.
Я не смешиваю то, что говорилось в другой теме с тем, что говорится в этой.
Ещё раз, уже сбился со счёта в который, повторяю:
Я, всего лишь, прошу дать ответы на заданные вопросы, тем более, что на некоторые вопросы ответы у Вас уже имеются.

ГермиЛу писал(а):
Я понимаю, что встреваю меж двух огней, но я сделаю это как Люси Отважная, дабы предотвратить ссору. Дорогие мои нарнийцы - Сокол и Люси, не мне давать вам советы, но прислушаться ко мне тоже можно. Что за ссора среди нарнийцев? Неужели нельзя решить все мирным путем? Попросить прощения, извинений? Ну ей-богу, как маленькие дети ругаетесь.


Юная подруга, я вовсе не ругаюсь. Разве Вы видели, чтобы я на кого-то ругался, грубил кому-то, - хоть раз? Невольно вспоминается фраза из фильма "Семнадцать мгновений весны", где Мюллер говорит: "Вы когда-нибудь видели, чтобы кто-то получал взбучку от старика Мюллера?". Шутка. Я лишь пытаюсь получить от автора темы хоть какие-то по существу ответы, - посмотрите, что я напостил в этом же посте выше. Смею Вас уверить, - МНЕ менее всего нужны на форуме склоки, разборки.

Ivan писал(а):
Если ориентироваться на название темы, то она или дублирует уже существующие, или же Idea призвана стать творческой лабораторией, в которой будут учитывать и реализовывать пожелания нарнийцев.


Название темы можно и подкорректировать.
Собственно, название Люси сделала неплохое.
Его дополнить можно - уточнить о чём тема - о фанатских фильмах.
Иначе, действительно, получается как бы дублирование.

Ivan писал(а):
nightwolf уже предложила замечательные идеи по фильму КиЕМ, были и другие предложения.
Но! Люси, что плохого в том, что Сокол спрашивает и о Ваших планах и задумках? Ведь они играют ключевую роль - если Вы беретесь за создание фильмов.
Я понимаю, до премьеры о многом не рассказывают, но и тотальная секретность тоже вредна. По крайней мере, позитива она здесь не прибавила.


Именно. Тем более, что у Люси такая мечта уже энное количество лет, - ещё ДО прихода к нам на форум. А теперь она пишет, что проделала огромную работу за последние два года, про свои "инновационные технологии", про то, что получила всестороннюю поддержку от киношников. Но, как только я начал задавать конкретные вопросы, - сами можете наблюдать, что из этого получилось.

Ivan писал(а):
ИМХО, серьезный проект можно потянуть 2-мя способами:

- либо позвать профессионалов, которые сделают всё за очень хорошие деньги. Зато качественно и в срок.

- либо организовать максимально открытое обсуждение проекта с привлечением всех желающих. Что-то можно сохранить в секрете, но бОльшая часть информации должна быть открыта для всех. Конечно, качество и сроки здесь труднее контролировать, но это самый реальный путь. Особенно для любительских проектов.


Совершенно согласен. Я, например, ОЧЕНЬ хотел бы выслушать в этой теме специалистов по кино, которые оказали Люси "всестороннюю поддержку". Хотелось бы с ними познакомиться, посмотреть их работы. По-моему, - совершенно нормальное, здоровое, желание.

P.S.

Уважаемая Люси, пожалуйста, - не сочтите за наезд и предвзятость, - пригласите сюда этих специалистов, - мы выслушаем их со всем уважением, спросим, что в их возможностях сделать, о чём вообще были договорённости. Это будет вполне нормальный, деловой, разговор. Тем более, что Ivan подключился - звезда нарнийской журналистики, - при наличии конкретной информации, конкретных действий, можно будет сделать вполне серьёзный пост для Главной странички сайта + передачу для нарнийского радио. Но должна быть ЧЁТКАЯ И ЯСНАЯ ФАКТУРА, - к примеру, я ЛИЧНО готов съездить к ним в студию и сделать фоторепортаж для материала Ivanа на Главной страничке сайта.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nightwolf писал(а):
Ради всего святого прошу от всего сердца!!! У меня аж сердце в желудок ушло от этой бессмысленной схватки!


Собственно, я уже всё сказал, - прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО мой предыдущий пост, особенно - посткриптум.
По-моему, схватки никакой нет, - есть непонимание, почему Люси не желает отвечать на элементарные вопросы.
Это МОЁ непонимание.
Вопросы-то и правда элементарные, тем более, что инициатором разговора сама же Люси является.

nightwolf писал(а):
Я нашла обсуждение о съемках КИЕМ) Щас посмотрю куда выложить.


Думаю, в тему "Самая желанная экранизация":
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=11

nightwolf писал(а):
Я знаю что в этом мире людей чужих советов никто не слушает, но прошу Люси быть сдержаннее и не принимать мелочи близко к сердцу. )) Дорогая Люси, все будет хорошо, обещаю! Вас тут уважают, прислушиваются.


Золотые слова.
Я весь внимание.

nightwolf писал(а):
Сокол прошу тебя не грозить девушке БАНом, она не виновата, это эмоции, они не всегда контролируются людьми.
Каждый должен в чем то уступить и всем будет хорошо.


Я не грожу. Я просто разъяснил ей Правила форума. Эмоции - эмоциями, - но правил даже не форума, - просто хорошего тона - никто не отменял.
Уступить? А, собственно, в чём? Если в том, что я, как Админ, требую соблюдать порядок, - не уступлю. Представьте, что, например, будет, если наш с Вами тренер позволит народу стрелять из луков куда попало и бродить по залу во время стрельбы как заблагорассудится. В чём ещё мне уступить Люси? Перестать просить её ответить на мои вопросы? Тогда я не знаю, зачем было создавать эту тему, если человек не желает отвечать на вопросы по существу.

nightwolf писал(а):
Простите что пытаюсь брать на себя роль примирителя. Но клянусь Асланом, ваши разногласия совершенно беспочвенны.
Я не вижу что здесь кто то виноват или прав. Забудем и обратимся к более важным нашим делам.


О, Лев! Да нет у меня причин как ссориться с Люси, так и, соответственно, мириться. Почему? Да просто потому, что, пока, единственным человеком, который что-то реальное предложил, являетесь Вы, а вовсе не она. С её стороны, пока что, не поступило НИ-ЧЕ-ГО, кроме самых общих слов. А моя попытка получить хоть какие-то конкретные ответы вызвала сами видите, что. А так я против Люси совершенно ничего не имею, напротив, я готов её выслушать, я к ней обратился с конкретной просьбой (читайте посткриптум с моём предыдущем посте), - я ОЧЕНЬ хочу конструктивного диалога.

nightwolf писал(а):
А фильм я думаю нет смысла делать как фанатский ролик. Хочется чего то более мощного что ли. ) Серьезного, с минимальными отступлениями от книги.


Я - только за! Wink

nightwolf писал(а):
Эх, были бы деньги, будет и фильм... )
Но... Если, допустим, будет 100 человек, и каждый сдаст по тысяче... То.. ))) Фильм может состояться. Very Happy
Вопрос, захотят ли люди их сдавать и где взять столько людей. ))
А спецэффекты... Замок... Звери...Тут нужна работа опытных операторов и монтажников...


Боюсь, что тут ста тысяч рублей не хватит - на полноценные-то спецэффекты - это, конечно, если заморачиваться на эту тему.
Ну, и, конечно, да, - проблема в количестве людей, участвующих в проекте + в том, будут ли люди сдавать деньги.
Однако не менее важно, КОМУ будут сдавать деньги.
А то, знаете ли, можно ну, очень хорошо, что называется, попасть.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nightwolf писал(а):
Эх, были бы деньги, будет и фильм... )
Но... Если, допустим, будет 100 человек, и каждый сдаст по тысяче... То.. ))) Фильм может состояться. Very Happy


Такие фильмы уже есть! Я знаю как минимум один, который сняли во многом по принципу "с миру по нитке". Это фантастически-комедийный боевик "Железное небо" (Iron Sky). Правда, до нас он в прокате не добрался, и неизвестно, появится ли вообще...

Но суть в том, что съемочной команде удалось найти поклонников задолго до премьеры. Причем фанаты не только собрали 1 млн евро, но еще и помогли с созданием 3D моделей фантастической техники.

А ведь начинали ребята практически с нуля:

Цитата:
Все началось с того, что финский режиссер Тимо Вуоренсола вместе с друзьями задумал фан-фильм Star Wreck. Они сняли и выложили его в интернет, после чего фильм внезапно стал популярен. Друзья шутили между собой, что им осталось запустить нацистов в космос, и со временем шутка переросла в полнометражный фильм, который снимался совместно с Германией и Австралией. На музыкальном фестивале в Тампере Тимо встретился с группой Laibach, и легендарные музыканты согласились написать музыку к проекту.

Несмотря на небольшой бюджет, «Железное небо» смотрится весьма достойно, но очень сложно отвлечься от «Небесного капитана», на которого местами так похож фильм.

Бюджет «Железного неба» — 7,5 миллиона евро. Из них миллион был собран поклонниками фильма в интернете. Вообще финны очень креативно подошли к работе над проектом. Съемочная группа еженедельно находилась в контакте с 250 000 фанатов. 100 000 было найдено в YouTube, 90 000 — в Facebook, 60 000 — на официальном сайте фильма и так далее. Юзеры предлагали свои идеи, распространяли по социальным сетям информацию о проекте и даже помогали в съемках, разрабатывая модели декораций.


http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1815767/

Вот вам и с миру по нитке... Cool

Пора и нам переключиться в более деловое русло. Вот эта тема может стать настоящей творческой лабораторией, и в этом плане она была бы очень полезной.

Также нужно очень реалистично оценить свои возможности и начать с того, что нам реально по силам. Экранизация целой "Хроники" - не самый лучший дебют, из-за своей сложности. Скорее всего, проект заглохнет на старте.
А если поставить менее амбициозные цели? Например, снять короткометражку по какому-нибудь хорошему фанфику. Можно даже взять такой фик, где действие происходит в Англии - тогда возникнет минимум проблем с декорациями. Снимать можно на обычную цифровую камеру.

Да, во многом это будет фильм "для своих" (хотя, кто знает? Wink), но его создатели станут настоящей съемочной командой, а также приобретут практический опыт, а он бесценен.

"Спитфайр" - лучший английский истребитель времен войны спроектировал Реджинальд Митчелл. У него не было высшего образования, но был опыт работы. А еще - настойчивость, талант и любовь к своему делу. Кстати, главным конструктором он стал в 24 года - без диплома и проработав в КБ около года!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Митчелл,_Реджинальд_Джозеф

Так что шансы есть и у нас, надо только правильно начать и двигаться в верном направлении. Wink
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan, а что, мне кажется, что идея с фанфиком очень даже хороша! Не фильм конечно, но зато даст режиссеру понять - стоит ли вообще браться за цикл Хроник и получится ли воспроизвести дух Нарнии в своей короткометражке и в последующих произведениях. Smile
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Пора и нам переключиться в более деловое русло. Вот эта тема может стать настоящей творческой лабораторией, и в этом плане она была бы очень полезной.

Также нужно очень реалистично оценить свои возможности и начать с того, что нам реально по силам. Экранизация целой "Хроники" - не самый лучший дебют, из-за своей сложности. Скорее всего, проект заглохнет на старте.
А если поставить менее амбициозные цели? Например, снять короткометражку по какому-нибудь хорошему фанфику. Можно даже взять такой фик, где действие происходит в Англии - тогда возникнет минимум проблем с декорациями. Снимать можно на обычную цифровую камеру.

Да, во многом это будет фильм "для своих" (хотя, кто знает? Wink), но его создатели станут настоящей съемочной командой, а также приобретут практический опыт, а он бесценен.


Отличная идея! Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи! Сколько же вы понаписали-то))!
Ах, если б я только раньше знала, что моя идея с фильмом вызовет у всех такой ажиотаж! (очень приятно, конечно, Smile особенно с учётом того что с самого начала эта тема на грани закрытия).
Но, (хватаясь за голову как никогда раньше) Ой! Ой-ой!.. Shocked Shocked Люди добрые!! Помилуйте! Когда ж я это всё разгребу!! У меня очень мало времени (максимум до завтрашнего вечера и то под большим вопросом, будет ли завтра вообще такая возможность), а я боюсь, что и за сутки всем на всё не отвечу (хотя мне лично это очень нужно и очень хотелось бы), т.к. скорость письма у меня пока очень низкая (ввиду отсутствия тренировки, т.к. два года компьютера не было, да и сейчас мне его дали до завтрашнего вечера), поэтому не сетуйте, если не быстро отвечу.
А ещё только что возникли проблемы с сетевым кабелем (сильно глючит контакт).
И, давайте, я тогда уже лучше начну (если никто не возражает, конечно) сейчас всем отвечать в одном большом посте, но, печатать его по частям (чтобы быстрее отвечать)

Начну отвечать с конца обсуждения (а потом вернусь к началу).

Итак, насчёт идеи с фанфиками.

Ivan, не поверите, но мне в голову ещё в сентябре этого года пришла та же идея! И я сразу же (или на третий день, точно не помню) позвонила своему знакомому режиссёру и спросила сможет ли он мне с этим чем-нибудь помочь (в плане той же техники, как сам предлагал два года назад, (т.к. у них она более-менее профессиональная техника, насколько я знаю) и оператора (для начала)) если я разовью эту тему на этом форуме и получу поддержку нарнийцев, т.к. для начала я хотела тогда заручится разрешением авторов наших фанфиков и провести голосование и обсуждение того какие фанфики лучше выбрать). Для этого я хотела сделать даже не тему, а специальный раздел на этом форуме по этому поводу (с несколькими подтемами с обсуждением бюджета, костюмов, декораций и т.д. ), на что он ответил: "Обычно фанфики не снимают, а пишут" ) , тогда я сказала: "Так я буду первой!" И он согласился! Если не верите, что так и было когда время дойдёт до дела можете лично у него спросить, он подтвердит.
Итак, я всязи с первенством идеи (не говоря уже вообще о моей многолетней мечте поставить ХН) и наличием поддержки одной киношной творческой группы, я, если хотите могла бы взяться за реализацию этой идеи. Создать соответствующие темы на форуме и взяться за организацию процесса.

ГермиЛу
Цитата:
мне кажется, что идея с фанфиком очень даже хороша! Не фильм конечно, но зато даст режиссеру понять - стоит ли вообще браться за цикл Хроник и получится ли воспроизвести дух Нарнии в своей короткометражке и в последующих произведениях


Да, я тоже так думаю Smile

Почему же я за полгода до сих пор этого не сделала? Просто у меня не было инета чтобы всё это воплотить. В последние годы я писала тут только в те редкие дни, когда меня отец приводил к себе на работу. А в последние месяцы из-за того, что я не выдержала и как-то раз поругалась с охранником из-за того, что он меня не пускал, я вообще не смогла больше там появляться, а денег на инет-кафе у меня не было (и нет). Ах, как много интересного я на этом форуме могла бы напостить, будь у меня в эти годы инет (если бы вы только знали, сколько у меня есть ещё интересных идей и предложений! )))
Простите за отступление от темы.


Последний раз редактировалось: Люcи (Вс Мар 18, 2012 4:13 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси, ну я думаю, что у вас уже есть на примете какой-нибудь фанфик, или два, а то и больше. Какие? Интересно очень. Smile
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу, за отсутствием интернета дома у меня пока не было возможности хорошенько ознакомится с ними (я читала штук пять, не больше (но, зато в том числе очень длинные)) , причём в основном давно
У меня пока нет ничего на примете. Только идея и возможность всё организовать
Поэтому, предлагаю вынести этот вопрос на общее обсуждение
Не забыв спросить разрешения авторов самих фанфиков, естественно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
Поэтому, предлагаю вынести этот вопрос на общее обсуждение
Не забыв спросить разрешения авторов самих фанфиков, естественно Smile

Ну тогда у меня возник вопрос - Что вы хотите снимать?
Прекрасные пейзажи или же комната в Англии, море или же метро? Детей Певенси или других персонажей? Будут ли животные там? Будет ли Аслан?
Ой... Shocked сколько вопросов задала... Rolling Eyes По крайней мере, это поможет выбрать фанфик, ведь ВАМ его реализовывать. А автор, я думаю, никогда против не будет =)
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist