· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



448 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Диснеевские полнометражные мультфильмы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Диснеевские полнометражные мультфильмы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой мультфильм вам больше нравится?
Золушка
0%
 0%  [ 0 ]
Русалочка
25%
 25%  [ 3 ]
Белоснежка
16%
 16%  [ 2 ]
Красавица и Чудовище
16%
 16%  [ 2 ]
Рапунцель
8%
 8%  [ 1 ]
Питер Пэн
0%
 0%  [ 0 ]
Покахонтас
8%
 8%  [ 1 ]
Спящая Красавица
0%
 0%  [ 0 ]
Принцесса и лягушка
8%
 8%  [ 1 ]
Король Лев или какой-то другой мультфильм
16%
 16%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 1:05 am    Заголовок сообщения: Диснеевские полнометражные мультфильмы Ответить с цитатой

Сегодня, во Всемирный день мультфильмов, (ссылка) спешу открыть вам удивительный мир замечательных полнометражных диснеевских мультфильмов! Smile

Посмотрите "Красавицу и Чудовище", "Золушку", "Рапунцель", "Русалочку" ( трейлер ), "Белоснежку", "Спящую Красавицу", "Питера Пена", "Покахонтас", "Алису в стране чудес", "Принцессу и лягушку" и другие прекрасные мультфильмы
(скоро все мультики будут кликабельны)
Их обычно не показывают по ТВ и они давно прошли в кинотеатрах, тем не менее все они - лучшие мультфильмы Уолта Диснея и поэтому заслуживают нашего внимания!
Раньше я мало что о них знала. А вы?
Если Вы когда-нибудь любили одноименные сказки - не разочаруетесь. ) Ко многим из них существуют так же сиквелы и триквелы, хотя они обычно не такие хорошие как оригинал. Но если кому-нибудь очень понравятся оригиналы можно и их посмотреть. Остальные мультфильмы из этой серии потом будут добавлены и добавлятся по мере выхода и открываться для просмотра ))
Для просмотра советую всем пользоваться этим сайтом maga-mult.ru
А пока можете посмотреть "Красавицу и Чудовище"
http://mega-mult.ru/disney/krasavica-i-chudovische/144-1991.html с трейлером и описанием сюжета



На этом же сайте можно набрать в поисковике и сразу же посмотреть (бесплатно и без регистрации) в отличном качестве "Золушку", "Русалочку" (1, 2, 3), "Белоснежку", "Спящую красавицу" , "Покахонтас" и "Рапунцель", а так же трейлеры к некоторым из них и прочесть краткое содержание и комментарии посмотревших их.
Попозже и остальные скажу где посмотреть или дам ссылки на них

В дальнейшем можно называть их для краткости ПДМ

P.S. "Король Лев" тоже из этой серии, но его обсуждение уже ведется в другой темке

P.P.S.
Знаете, что интересно? Изначально я не знала что 6-ое апреля - день мультфильмов. И не подгоняла под него эту тему. Мне просто почему-то в этот день очень захотелось создать эту темку. А потом я уже неожиданно в инете увидела эту новость и страшно удивилась и утвердилась в своем решении.

Дополнено Админом 09.04.2012, в 07:28.
Опрос включает в себя лишь 10 вариантов, но Дисней, конечно, этим не ограничен.
Так что, если кто-то любит какой-то другой мультфильм, - просто скажите об этом в теме.
Если для какого-то мультфильма понадобится серьёзное обсуждение, - сделаем отдельную тему.


Последний раз редактировалось: Люcи (Вс Ноя 04, 2012 10:33 pm), всего редактировалось 59 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси, если Вы говорите об "Анастасии" Дона Блата 1997 года, то никакого отношения к Диснею она не имеет.
И зачем указан в голосовании заведомо не диснеевский Шрэка?
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН писал(а):
Люси, если Вы говорите об "Анастасии" Дона Блата 1997 года, то никакого отношения к Диснею она не имеет.
И зачем указан в голосовании заведомо не диснеевский Шрэка?


А я-то думала, почему мне именно эти мультфильмы меньше всех нравятся ??
Спасибо ) поправила. А то вдруг кто-нибудь ещё об этом не знает и стал бы о них тут писать, а Вы сразу всё прояснили Smile

Переношу теперь сюда слова Сокола (которые в какой-то степени повлияли на создание мной этой темы) из темы "Король Лев":

Цитата:
Ну, что могу сказать, - очень хороший мультфильм! Впрочем, старые диснеевские мультфильмы практически все - отличные.


И мой ответ на них:

Цитата:
Совершенно согласна, я их тоже очень люблю Very Happy

_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
"Чудовище и Красавицу"


А разве мультик называется "Красавица и Чудовище"?..
Уточните название, плиззз.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
А разве мультик называется "Красавица и Чудовище"?..
Уточните название, плиззз.


Да, конечно! Smile
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)


Последний раз редактировалось: Люcи (Сб Май 05, 2012 7:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
Cокол писал(а):
А разве мультик называется "Красавица и Чудовище"?..
Уточните название, плиззз.


Ой! Да, конечно!


Исправил.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Спасибо Smile А то Вы даже не представляете насколько я люблю именно этот мультик. И к чему он меня сподвиг когда-то)) Но это долгая история
Но, вообще ещё не определилась, какой из всех я люблю больше всех. Smile Все хорошие. Хотя не все ещё смотрела. Но, из тех, что видела, еще очень нравятся "Русалочка" и "Питер Пэн". А Вам? Смотрели "Рапунцель" ? Мне она так тоже понравилась. И там такой бравый конь "Максимус" чем-то мне Вас напоминает Rolling Eyes Надеюсь, Вы ничего не имеете против сравнения с таким героем? Smile
Вот трейлер: http://www.film.ru/afisha/trailer.asp?id=6626


Последний раз редактировалось: Люcи (Сб Май 05, 2012 7:50 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В опросе проголосовала за "Принцессу и Лягушку". Очень нравится =)
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу
Цитата:
В опросе проголосовала за "Принцессу и Лягушку". Очень нравится =)

А я её еще не смотрела. Но, теперь исправлюсь. И спасибо ) что еще написала за кого. Интересно было бы узнать и выбор других.
К сожалению, опросник не позволяет вместить больше десяти мультфильмов, поэтому если больше понравились какие-нибудь из не входящих в него, напишите тут об этом Smile А какие-нибудь еще видела?
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Я посмотрел мультфильм "Красавица и Чудовище". Забавно было посмотреть такую интерпретацию известной всем нам сказки "Аленький Цветочек". Должен сказать, что такой сюжет бродит у разных народов. Похожая сказка есть у чехов и называется "Розочка". А в данном мультике события развиваются, типа, во Франции. Интересная закрутка с причиной, по которой принц был превращён в чудовище. Обычно в сказках а-ля "Аленький Цветочек" принца заколдовывает злая колдунья - и выясняется это уже в конце. А тут сразу дан полный расклад - колдунья была вовсе и не злая, пришла в замок, где жил принц, попросилась погреться, а он её обхамил. Правда, колдунья в образе старухи пришла и сходу цветок протянула вместо денег, - но хамства это не оправдывает. Ну, вот, колдунья принца и заБАНила от общества - с возможностью разБАНивания. Правда, под раздачу и все придворные попали, но тут уж ничего не попишешь. Но режиссёрскую идею я нахожу очень даже интересной, свежей. То, что вместо купца в качестве папы красавицы показан изобретатель - тоже приятно. Интересна линия с, если так можно выразиться, любовным треугольником - Гастон любит Белль, в она любит Чудовище - дошло до того, что Гастон попытался упрятать отца Белль в дурдом, чтобы её шантажировать, а потом пошёл во главе разгульной шоблы громить замок Чудовища, - где все они люлей получили - огребли, как говорится, по полной программе. Отдельно хочу отметить, что весьма интересна и линия Чудовища, - оно, на первых порах, очень даже злое - папашку девчонки, вон, как приложило, - а ведь папа красавицы (если кто не в курсе, - Belle по-французски как раз и означает "Красавица" - буквальный перевод) даже не пытался завладеть волшебной розой, - это ещё одна интересная особенность данной сказки - обычно в аналогичных сказках проблемы как раз и начинаются, когда гость, которого невидимый хозяин кормил, поил, всячески привечал, срывал заветный цветок. А тут всё проще. Мужик в замок зашёл, был нормально принят заколдованными слугами, но, как только появился хозяин, тут же загремел в кутузку. Чуток о Белль. Честно говоря, она чем-то похожа на другую сказочную героиню - Ассоль из сказки Александра Грина "Алые Паруса" - её тоже считают если не чокнутой, то, как минимум, странной - и не воспринимают. Правда, и Белль в долгу не остаётся - она не находит жизнь в городе интересной, как и людей, в нём живущих. Очень и очень позабавило, как поклонницы Гастона говорят "Ааааа!" - ну, вылитые девчонки из школы Шармбатон (дословный перевод - Очаровательная Палочка), которые приехали в Хогвартс на Турнир Трёх Волшебников - в фильме ГП и КО девочки-француженки звуки как раз такие издавали, - illectrix и я едва со смеху не упали с кресел в "Пушкинском". Теперь я могу с большой степенью вероятности предположить, что создатели фильма ГП и КО этот девчачий возглас "позаимствовали", аккурат, из мультфильма "Красавица и Чудовище". А ещё осмелюсь осторожно предположить, что конь Филипп, на котором ездил Эдмунд в фильме ЛКПШ тоже был "позаимствован" из мультфильма "Красавица и Чудовище" - даже масть коня совпадает, не только имя. Правда, в ЛКПШ конь был говорящий, да и куда более благородный, смелый, - но тут уж, как говорится, нарнийская специфика. Но в мультике "Красавица и Чудовище" конь Филипп тоже был ничего; ну, да, волков испугался, но, по большому счёту, вел себя вполне достойно. Короче говоря, - мультик отличный, - рекомендую к просмотру!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую сюда замечание, важное, на мой взгляд.

ЛючиН писал(а):
Вообще-то конь Эдмунда Филип назван в честь продюсера фильма Филипа Стюера, который его и озвучил. Адамсон и Стюер об этом чётко говорили.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мультфильму "Красавица и Чудовище". Собственно Чудовище:


_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН

Спасибо! Замечательная картинка! Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рин
Мечтательница


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позорище конечно, но я смотрела только малую часть этих мультиков, хотя слышала и читала много о них.
Все никак не соберусь и не просмотрю все части *очень про Ариель хочу*
Но я смотрела диснеевские сериальные мульты - они суперские)))
Только вот если бы поменьше пели...
_________________
Этот аккаунт заморожен по желанию владелицы, - она теперь тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=2602
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рин писал(а):
Позорище конечно, но я смотрела только малую часть этих мультиков, хотя слышала и читала много о них.
Все никак не соберусь и не просмотрю все части *очень про Ариель хочу*
Но я смотрела диснеевские сериальные мульты - они суперские)))
Только вот если бы поменьше пели...

Да, я тоже не все смотрела.
Вот где можно "про Ариэль" посмотреть Smile (там сверху сериал а ниже три серии полнометражной "Русалочки" Smile ):
http://mega-mult.ru/disney/rusalochka/ Только если тебе не нравится, что много поют советую в первой серии ПДМ первые пять минут бури пропустить.
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist