· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



497 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Диснеевские полнометражные мультфильмы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Диснеевские полнометражные мультфильмы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой мультфильм вам больше нравится?
Золушка
0%
 0%  [ 0 ]
Русалочка
25%
 25%  [ 3 ]
Белоснежка
16%
 16%  [ 2 ]
Красавица и Чудовище
16%
 16%  [ 2 ]
Рапунцель
8%
 8%  [ 1 ]
Питер Пэн
0%
 0%  [ 0 ]
Покахонтас
8%
 8%  [ 1 ]
Спящая Красавица
0%
 0%  [ 0 ]
Принцесса и лягушка
8%
 8%  [ 1 ]
Король Лев или какой-то другой мультфильм
16%
 16%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, это там где Рапунцель под тысячами восходящих из дворца к ночному небу фонариками плывут с Юджином в лодочке.

Дейсвительно красивый момент (хотя и не люблю этот фильм). Хотя по-настоящему красивым его делает то, что на самом-то деле фонарики все для неё запущены.
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН писал(а):
Дейсвительно красивый момент (хотя и не люблю этот фильм). Хотя по-настоящему красивым его делает то, что на самом-то деле фонарики все для неё запущены.


Да Smile (мечтательно) у меня был один знакомый который на пару с другом запускал ночью такие фонарики под балконом одной девушки Wink Smile (и, не поверите Wink как раз тогда когда я смотрела "Рапунцель" !)
(только зря Вы интригу раскрыли Wink )

Цитата:
хотя и не люблю этот фильм

А почему? Вы его смотрели? А то мне он например, по картинке с обложки диска так совсем (ну,вообще..даже наоборот..) не понравился, но, посмотрев я поменяла мнение
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):

(только зря Вы интригу раскрыли Wink )


Люси, если честно не считаю это такой интригой. Ведь и цель фонариков, и история главной героини расскрыты в прологе фильма.

Люси писал(а):


Да Smile (мечтательно) у меня был один знакомый который на пару с другом запускал ночью такие фонарики под балконом одной девушки

Мы запускали такие фонарики на свадьбе моей сестры, потрясающее ощущение.
А вообще у нас в Харькове переодически запускают такие фонарики, иногда очень большими группами.

Цитата:
А почему? Вы его смотрели?

Смотрела. По ряду причин, хотя если честно не хотелось бы их здесь озвучивать. Просто я знаю, что многим на форуме он нравится, и тема эта создана для таких обсуждений, а как говорится в чужой монастырь... Smile
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.


Последний раз редактировалось: ЛючиН (Пт Ноя 16, 2012 2:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рин
Мечтательница


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, он у тебя только сейчас такой медленный или и раньше был? Как ты смотлела? Скачивала? Может тебе тогда давать ссылки для скачивания?

Как когда... в основном нещадно тупит(((
Но я все равно не могу мультики смотреть - к ЗНО вовсю готовлюсь, некогда даже отдохнуть(((
Забегаю *в основном с телефона* на разные форумы, смотрю темки и все...
Может на зимних каникулах хоть немного свободного времени будет...
_________________
Этот аккаунт заморожен по желанию владелицы, - она теперь тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=2602
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой 400-й! пост на форуме Smile пишу редко и мало, иногда пропадая на год-полгода..так что для меня это событие Wink ))

Рин
Цитата:
Как когда... в основном нещадно тупит (((

Очень знакомо.. у меня сейчас (перед отключением) тоже самое Sad и ещё очень медленный
Ну, ничего) Надеюсь, как-нибудь потом ещё посмотришь, многие из них стоят того)) так как сеют светлое, доброе и вечное Smile

ЛючиН

"Рапунцель" хоть мне сейчас и гораздо больше нравится чем раньше но тоже далеко не мой самый любимый ПДМ. Я пока ещё не все видела, но, из тех что видела мне больше всего понравились: "Русалочка", "Красавица и чудовище", "Золушка" ,мой любимый "Питер Пен" ) и конечно же "Дюймовочка" (её я первой увидела и много раз прерсматривала песню в начале прежде чем посмотреть остальные мультфильмы).. а так же "Алиса в стране Чудес" ( там прелестное ИХМО начало, жаль что в детстве не видела)

ЛючиН писал(а):
Мы запускали такие фонарики на свадьбе моей сестры, потрясающее ощущение.
А вообще у нас в Харькове переодически запускают такие фонарики, иногда очень большими группами.

Smile Smile А вообще это то ли китайская, то ли японская традиция (запускать такие вот фонарики на какой-то праздник..), я о ней ещё задолго ещё до выхода этого мультфильма в новостях по телевизору видела
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
и конечно же "Дюймовочка" (её я первой увидела и много раз прерсматривала песню в начале прежде чем посмотреть остальные мультфильмы).


Люси, надеюсь, Вы не обижаетесь на мои коррективы в этой теме?
Просто если вы говорите об этом мультфильме:



То это снова не студия Диснея.
Как и "Анастасия" - это лента Дона Блата (Блута).
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН, нет, спасибо и спасибо что спросили. Но я не обижаюсь на объективные коррективы. Просто где-то в инете видела, что она Диснеевская. А потом, что нет. А сейчас забыла об этом. Я и сама сейчас вспомнила что хотела (как ни жаль) убрать ещё сразу по этой же причине её из списка.. но, он не редактируется. Первый раз его Сокол менял, а потом отказался. Но раз уж Вы спрашиваете.. на будущее было бы немного тактичней писать мне (если что) в личку. Smile Потому что тогда у меня будет возможность исправить возможную ошибку и я уж точно не обижусь Wink И скажите всем тогда уж пожалуйста: все остальные в опросе и моем первом посте правильные?
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси, остальное правильно. По-моему, сперва Вы "Дюймовочку" не указали, потому я написала только о тех, что были тогда.
Есть такое понятие - продиснеевская анимация. Если говорить о ней, тогда в этот список можно включить и фильмы Дона Блата. Однако, если тема посвящена исключительно полнометражным мультфильмам студии Уолта Диснея, стоит обуждать лишь эти мультфильмы. Wink
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН писал(а):
По-моему, сперва Вы "Дюймовочку" не указали, потому я написала только о тех, что были тогда.


Да, у меня и в мыслях не было Вас упрекнуть. Я точно не помню, но, возможно, что когда я всвязи с Вашей коррекцией попросила Сокола откорректировать список, то заодно просила и "Дюймовочку" внести (и опять ошиблась). Я попросила Вас об этом тут сказать чтобы никто не думал, что ещё какие-то мультфильмы вдруг окажутся не по теме
Итак, всем сообщаю: все перечисленные в первом моём сообщении мультфильмы Диснеевские (ЛючиН это подтвердила, а после я его не меняла, а обо всех изменениях в перчислении мультфильмов буду писать в отдельном сообщении)
А что насчёт того, чтобы расширить тему до продиснеевских.. не знаю, если кто-нибудь захочет и это будет по правилам можно и расширить..
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)


Последний раз редактировалось: Люcи (Пт Ноя 16, 2012 1:44 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
ЛючиН писал(а):
По-моему, сперва Вы "Дюймовочку" не указали, потому я написала только о тех, что были тогда.


Да, у меня и в мыслях не было Вас упрекнуть. Возможно это так, я уже не помню. Возможно, что когда я попросила Сокола откорректировать список, то заодно просила и "Дюймовочку" внести (и опять ошиблась).


Может, удалим "Дюймовочку" из списка голосования?..
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Может, удалим "Дюймовочку" из списка голосования?..


Я согласна Smile И если Вам не сложно поменяйте заодно и не такую популярную "Белоснежку" или "Спящую Красавицу" на "Короля льва" Smile , а то не честно (недавно вышел в 3D) было бы его обойти стороной (надеюсь, то, что для него создана другая тема "Король лев в 3D" (в которой можно и дальше его обсуждать) не помешает включить его в голосование)
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно, я не автор темы, но "Белоснежка" настолько значимый мультфильм как для студии Уолта Диснея, так и для мировой истории анимации, что странно было бы её убирать. Хотя согласна, хотелось бы и "Короля Льва", и "Аладдина"... но увы возможных вариантов слишком мало Very Happy
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН, да, я с Вами согласна. давайте не вместо неё.Просто судила по современной популярности (так как она одна из самых старых ПМД и я пока что не нашла её в хорошем качестве). Сначала Сокола просила "Короля льва" вместо "Спящей красавицы" включить. А "Аладдина" (мультсериал) в детстве тоже очень любила и хотела (даже мечтала) полометражный посмотреть.
Интересно кто проголосовал за последний пункт и что имел ввиду?
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)


Последний раз редактировалось: Люcи (Пт Ноя 16, 2012 6:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так как она одна из самых старых ПМД и я пока что не нашла её в хорошем качестве

Люси, вариант скачать Вам подходит?
http://kinozal.tv/download.php/414396/[kinozal.tv]id414396.torrent

Кстати
Цитата:
«Белоснежка и семь гномов» стал также первым фильмом в истории, который был полностью восстановлен с помощью цифровой технологии. Для финального восстановления в 1994 году были собраны пятеро оставшихся в живых художников, которые работали над оригинальной версией.

ИСТОЧНИК

Кстати, а сериалы по полнометражным мультфильмам здесь обсуждать можно? Я на всякий случай, спросить, например, кому какой персонаж нравился, или серия, или насколько сериал соответствует мультфильму...
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН писал(а):
Люси, вариант скачать Вам подходит?

Пока к сожалению нет..так как у меня модем. Хотя судя по тому, что в основном те кому тут интересны ПДМ удобнее было бы их скачать, эта ссылка очень даже кстати. Wink Но при возможности (если там хорошее качество) обязательно))

Цитата:
«Белоснежка и семь гномов» стал также первым фильмом в истории, который был полностью восстановлен с помощью цифровой технологии. Для финального восстановления в 1994 году были собраны пятеро оставшихся в живых художников, которые работали над оригинальной версией.


Надо же Smile А я не знала

Цитата:
ИСТОЧНИК


А я там нашла где можно его и online посмотреть: http://rutube.ru/video/8576549263c775b26093f6da01ef8b8f/
Это та версия о которой Вы пишите? В любом случае мне понравился Wink Особенно её песня вначале. Наверное до этого я смотрела ещё не отредактированный

Цитата:
Кстати, а сериалы по полнометражным мультфильмам здесь обсуждать можно? Я на всякий случай, спросить, например, кому какой персонаж нравился, или серия, или насколько сериал соответствует мультфильму...

Вначале я задумывала эту тему только по ПДМ, но если Вы хотите (пока нет подходящей для этого темы) ничего не имею против Smile
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist