· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



498 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Глюки
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Глюки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Обсуждение работы форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание, это важно!

Хотя глюк пока не устранен, но пользователи могут на него зайти - только через браузер Internet Explorer.

Вход осуществляется, как обычно: открываете страничку в браузере, потом вводите ник и пароль.

Пока это единственная возможность вернуться на сайт и форум.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy1994
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 299
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, у меня получилось зайти с Хрома Smile
Ура!!!!!! Smile
_________________
Хватит вести себя как взрослые! Сказала, что видела, значит видела! Я не сумасшедшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Зашёл через IE, которым с этого компа вобще тут не был (я щас не с основного компа пишу).
Всё прошло нормально, без сучка и задоринки, - вот, спокойненько набираю этот пост.

Lucy1994

Очень за Вас рад! Но мне, вот, с Хрома войти не удалось - только что пробовал.
Ещё я с браузера Safari (браузер от Apple) зайти пытался, - тоже глухо.

Раз вошли, - не выходите!
А то, возможно, снова зайти не сможете.

P.S.

To all

Есть грубый способ ремонта - откат, - но тогда гарантированно пропадут последние посты.
Ясный перец, что, если на это придётся пойти, я последние посты скопирую и потом запощу.
Но хотелось бы попытаться этого шага избежать.
Кроме того, гарантий - никаких. Если приду к мысли, что иного пути нет, - сообщу.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие нарнийцы!

Я боюсь говорить что-то точно, чтобы не сглазить, но, кажется, проблема решена...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VardaElbereth
Коноплянник мырмырчатый


Зарегистрирован: May 30, 2008
Сообщения: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю - с Хрома зашла без проблем. Smile
_________________
"Всё обязательно будет хорошо" - это непобедимое заклинание. (с)

I'll see you on the other side.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VardaElbereth писал(а):
с Хрома зашла без проблем


Кажется, и другие браузеры начали нормально авторизацию проводить.
Провайдер ответ прислал, - на конкурсе лаконичности им, пожалуй, одно из призовых мест дали:

Цитата:
Здравствуйте,

В данном случае были неполдки на сервере, что привело к такой ошибке.
На данный момент проблемы устранены.


Это - окончание переписки.
Всю переписку цитировать не буду.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня войти получилось. ) И выйти потом, кстати, тоже. )
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие нарнийцы

Ну, что, - как говорится, время идёт, полёт нормальный.
Честно говоря, - пернатому давно пора спать, - в конце концов, я дневная птица, - не сова, как Анта, например.
Сайт работает. Я могу расслабиться и отдохнуть. *капает себе 50 капель корвалола*

Однако, прежде, чем лягу спать, хочу сказать (некоторым из вас я уже говорил это в привате) об одной пертушке, которая, пока длился глюк, неоднократно проскакивала при перелистывании страниц, при переходе из одной темы в другую, при переходе с форума на Главную страничку или, наоборот, с Главной на форум. Система выдавала белый экран, где было написано:

Цитата:
Object not found!

The requested URL was not found on this server. The link on the referring page seems to be wrong or outdated. Please inform the author of that page about the error.

If you think this is a server error, please contact the webmaster.

Error 404

narnianews.ru
Wed May 16 14:58:39 2012
Apache/2.2.22 (Unix) PHP/5.2.17


Варьировалось лишь то, что в самом-самом конце - дата и время.
Остальное - слово в слово.

Так вот. Друзья, ежели такое будет выскакивать, конечно, потом пишите в эту тему (не забудьте скопировать то, что на экране, ничего страшного, что это будет лишь по времени различаться), но, главное, СРАЗУ пишите провайдеру, благо, адрес он даёт, - надо лишь на слово webmaster нажать. Письмо пойдёт не мне, как Админу, а другим Админам, - тем, которые сервером владеют. В письме много не пишите, - скажите, что так, мол, и так, являюсь зарегистрированным юзером такого-то сайта, точно знаю, что сайт никто не удалял, однако выскочила такая-то надпись - и процитируйте им то, что выскочило. Попросите устранить неполадку на сервере.
Думаю, так будет для дела полезно. Когда владелец сайта пишет, - это, конечно же, здорово. Но если письма поступают от рядовых юзеров, - по идее, службе поддержки тоже надо будет реагировать.
В конце концов, может ведь так случиться, что я, по тем или другим причинам, без Интернета могу быть. Меня, вон, знакомая одна звала к себе на дачу на несколько дней, да ещё с пёсой моей. Поеду или нет - большой вопрос, - вероятно, что нет. Но, если поеду, Интернетом там даже не пахнет, - мобильная связь - и та работает через одно место. Так что ваши, дорогие нарнийцы, письма провайдеру, если на ваших мониторах будут появляться подобные сообщения, могут быть очень даже полезны. Пишите со своих реальных ящиков, чтобы можно было получать ответы.

Главное - знайте твёрдо:
Я сайт удалять не собираюсь и хостинг оплачен до конца марта 2013 года, о чём я отчитался в специальной теме:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=35963#35963
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу зайти и с домашнего компьютера из любого браузера и с планшета.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Тиа
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Sep 27, 2010
Сообщения: 89
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура-ура-ура! Слава Аслану, все разрулилось, и сайт больше не глючит!

Слушайте, а может, резервную копию каждый день делать? Ну, морочно, конечно, зато безопасно при таких сбоях. Таш их знает, может, и ещё сбои будут - так обезопасить себя....
_________________
Не важно, куда лежит твой Путь, важно - чтобы Ветер дул в твои Паруса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy1994
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 299
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Аслану, все работает!
Резервная копия идея не плохая, но тут только по соглашению админов!
Вообщем, дорогие нарнийцы, давайте общаться и наслаждаться нашим форумом!
_________________
Хватит вести себя как взрослые! Сказала, что видела, значит видела! Я не сумасшедшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиа писал(а):
Слушайте, а может, резервную копию каждый день делать?


По этому поводу имеется письменный ответ от провайдера:

Цитата:
С нашей стороны мы создаем резервные копии каждый день один раз в сутки, и храним их в течении 14 суток.


Потому я и сказал, что, на крайний случай, есть грубый способ ремонта - откат. В конце концов, у нас платный хостинг и провайдер, за наши деньги, отвечает за сохранность сайтов у себя на серверах. Однако, в данном случае, я был более чем уверен, что проблема не у нас, а именно на сервере, - вернее, проблема на сервере вызвала проблему в работе нашего сайта и надо было работать с причиной, а не со следствием. А уж когда, вслед за начавшимся глюком пошли белые экраны с ошибкой 404, - тут уж кто угодно поймёт, что сервак перекосило.

P.S.

Главная засада в том, что даже при откате данные теряются, пусть и набольшие. Простой пример: предположим, провайдер сохранил базу за вчерашние сутки. Но ведь их система сохраняет базу один раз, в определённое время. Допустим, они сохранили базу по состоянию на 16.05.2012, 12:00. Всё, что после полудня появилось нового, - не попадает в базу, это попадает в то, что сегодня, 17.05.2012, в 12:00 сохранят. А в заявлении пишется: "Прошу сделать откат для такого-то сайта по состоянию на ...". Вот, они честно и откатят. Откаты у нас уже были. Плоавали, знаем. Иногда они необходимы. Особенно (если помните), когда я зашёл на сайт, а его кто-то практически стёр. Вся инфа была удалена напрочь. Ноль. Зеро. Дырка от бублика. От жилетки рукава. Тут уж, сами понимаете, выбирать не приходилось. Но и тут мы умудрились что-то потом восстановить, - например, каким-то чудом, у Ivanа было что-то в браузере открыто - скопировали. Что-то было у меня сохранено. Следы тех откатов иногда видны на форуме - имеются посты, где я пишу, что то-то и то-то - восстановленные данные.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тиа
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Sep 27, 2010
Сообщения: 89
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну тогда все супер))) В конце-концов, за один день постов не 100500, так что хоть приблизительно вспомнить, кто-что писал - можно))
_________________
Не важно, куда лежит твой Путь, важно - чтобы Ветер дул в твои Паруса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, ко мне обратился Omega с проблемой.
Он, почему-то, не может ничего запостить...
Сам вход на форум у него есть, а вот при попытке оставить пост - получается нечто странное.
Вот скриншот:



Судя по скриншоту, браузер о него - Google Chrome.
Но! Я, вот, пишу сейчас, аккурат, с Хрома - и всё в полном порядке!
Более того, я, ещё не зная, какой у Лёни браузер, зашёл под его ником и успешно запостил его текст:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=38689#38689

P.S.

Пока не могу понять, В ЧЁМ у Лёни проблема.
Думаю, что, видимо, в данном случае, проблему надо на его компе искать, но, опять же, пока не знаю, какую.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Я могу постить! Smile
Пусть Лёня все Cokies почистит, с последующей перезагрузкой компа, такое и из-за них бывает.
Я написала сейчас 3 последние сообщения, включая это, с 3-х разных браузеров: IE, Mozilla, и, данный пост написан с Opera.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Обсуждение работы форума Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist