· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



416 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Хоббит. Кинотрилогия Питера Джексона.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Хоббит. Кинотрилогия Питера Джексона.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шеда писал(а):
Я скачаю... ))))) Только ближе к выходным... А, может, и еще больше времени пройдет... Увы, дел по горло... Я про учебу. ) А такой фильм надо смотреть взахлеб! ))) С кружкой горячего чая и вкусняшками... Укутавшись в одеялко.. И ни о чем не думать... ) Просто наслаждаться! )
А для этого надо будет выкроить время. ))


Так-с. Этот пост я пишу с позиции того, кто посмотрел режиссёрскую версию фильма "Хоббит". Буду краток. Понравилось. Очень. И не то, чтобы там было так уж сильно много добавлено в сравнении с экранной версией, но то, что добавлено - существенно. Многое встаёт на свои места, - по крайней мере, - с точки зрения логики фильма. Больше всего добавлено, по-моему, в тот кусок фильма, когда гномы, Гэндальф и Бильбо пришли к эльфам. Тут и с точки зрения информации есть, что послушать, есть и над чем посмеяться. Одни только голые гномы, купающиеся в фонтане чего стоят! Десантники с пограничниками! Ау! Киношные гномы Средиземья у вас многому научились, - не иначе, как ПиДжей смотрел Раша Тудэй в День Пограничника или в День ВДВ! Я аж клюв раскрыл. Или когда одному из гномов глянулась эльфийская девушка, но, при ближайшем рассмотрении, это парень оказался, хотя и смазливенький. Но это, так, - на предмет поржать. Но главное - надо СЛУШАТЬ, ибо ТЕКСТЫ диалогов заметно шире. Ну, и в самом фильме там и сям есть приятные добавочки. Короче говоря, - теперь я буду только режиссёрскую версию пересматривать.

Примечание. Если меня кто-то спросит про недостатки фильма, скажу следующее: нет русских субтитров (или русской озвучки) там, где звучит орочья речь. Вроде, всё дублировано. А перевести орков - забыли. В экранной версии фильма русские субтитры были. Почему их нету здесь - не ведаю. Но, в принципе, без этих субтитров жить вполне можно - не так уж и много звучит орочий язык.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шеда
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Dec 19, 2012
Сообщения: 121
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно! ))) Теперь я ЕЩЁ сильнее хочу его посмотреть. ))
А после и я скажу свое веское слово. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tinidril
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 05, 2012
Сообщения: 39
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кои-то веки отпишусь Smile

Только что просмотрела режиссёрку. Качала с рутрекера, и у меня субтитры на орочью речь были. Поскольку в кинотеатре смотрела, естессно, в украинском дубляже, то в первую очередь было интересно, как фильм звучит в русском. Совершенно не помню украинского перевода песни гномов, но мне показалось, русский ему проигрывает. Ещё удивили ударения - "ЭлрОнд, ГаладриЭль". Я как-то уже привыкла к правильным, так что Гендальф местами слегка раздражал. Smile
Добавлено, на мой взгляд, совсем немного. Купающихся гномов при просмотре вообще прозевала, потом пришлось пересматривать этот момент, искать, где ж они там были. По-моему, вышло забавно. Правда, меня предварительно стращали "эротическими сценами", и я всё ждала, где ж там они будут, а оказались всего лишь это Very Happy
Соглашусь, что режиссерская версия смотрится целостнее экранной, и общее впечатление от неё лучше.
_________________
Соломон называл свою жену Сестрой. Можно ли считать женщину совершенной женой, если хоть один раз, в определенный момент , в определенном настроении, мужчина не почувствует потребности назвать ее Братом? "Боль утраты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tinidril писал(а):
Качала с рутрекера, и у меня субтитры на орочью речь были.


Ссылку на раздачу - в студию, плиззз!

Tinidril писал(а):
Совершенно не помню украинского перевода песни гномов, но мне показалось, русский ему проигрывает.


Интересно было бы послушать украинский вариант песни гномов!

Tinidril писал(а):
Ещё удивили ударения - "ЭлрОнд, ГаладриЭль". Я как-то уже привыкла к правильным, так что Гендальф местами слегка раздражал.


По правде говоря, меня это тоже удивило, - в кинотрилогии ВК ударения были правильные.

Tinidril писал(а):
Добавлено, на мой взгляд, совсем немного.


Но существенно.

Tinidril писал(а):
Купающихся гномов при просмотре вообще прозевала, потом пришлось пересматривать этот момент, искать, где ж они там были. По-моему, вышло забавно. Правда, меня предварительно стращали "эротическими сценами", и я всё ждала, где ж там они будут, а оказались всего лишь это.


Ну, я-то Вас "эротикой" не стращал.
Да и какая там эротика, - ну, гномы купаются, - подумаешь, какое дело...
Хотя, да, вышло забавно.
И я такой сцены я совершенно не ждал.

Tinidril писал(а):
Соглашусь, что режиссерская версия смотрится целостнее экранной, и общее впечатление от неё лучше.


Определённо!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tinidril
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 05, 2012
Сообщения: 39
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, жаль, не умею я пользоваться всякими примочками, даже цитированием.

Стращали не вы, Сокол. Я теперь-то понимаю, что пошутили, но сначала почти поверила и всё ждала этих сцен, гадая, где ж они могут быть. Smile

Ссылку, если нужно, сброшу после работы, но там легко найти - сайт не заблокирован и раздача совершенно свободная. Правда, нужна регистрация. Я скачивала в хорошем качестве, в mkv, около пяти с половиной гигабайт.
_________________
Соломон называл свою жену Сестрой. Можно ли считать женщину совершенной женой, если хоть один раз, в определенный момент , в определенном настроении, мужчина не почувствует потребности назвать ее Братом? "Боль утраты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tinidril писал(а):
Эх, жаль, не умею я пользоваться всякими примочками, даже цитированием.


Ну, это дело поправимое, тем более, никаких знаний, умений тут не требуется. Цитирование делается кнопкой "цитата" - такая есть в правом верхнем углу любого поста. Нажимаете. Появляется текст (весь) поста, который цитируете. А дальше, коли надо не весь текст цитировать, а его часть, просто берёте и оставляете нужный кусок. Главное - теги в начале и в конце не трогать. Когда я Вас цитировал (надо было несколько цитат сделать), просто скопировал всё, что появилось после нажатие на "цитата", а потом нужное мне количество раз вставлял и оставлял нужные куски. Вот, собственно, и вся премудрость. Форум устроен так, чтобы им пользоваться мог ЛЮБОЙ человек, а не только тот, у кого МехМат, ФизТех или Бауманка за спиной. А ещё можно сделать одну какую-то цитату, а потом её копировать, вставлять, стирать между тегами текст (ведь он уже не нужен - такая же цитата уже имеется) и брать нужные кусочки текста внизу - форум показывает ниже окна введения текста предыдущие посты. Короче говоря, минут пять посмотрите, что к чему и разберётесь. Поверьте, сложностей - никаких.

Tinidril писал(а):
Ссылку, если нужно, сброшу после работы, но там легко найти - сайт не заблокирован и раздача совершенно свободная. Правда, нужна регистрация. Я скачивала в хорошем качестве, в mkv, около пяти с половиной гигабайт.


Да, сбросьте, пожалуйста.
Что такое РуТрекер я, вестимо, знаю.
Просто, раз уж у Вас раздача с субтитрами (А субтитры русские или английские?), хотелось бы её иметь.
Странно, что там, где субтитры ДОЛЖНЫ быть, их нет - эльфийская речь, орочья.

К слову сказать, откуда взялась орочья речь, - вообще не пойму.
Не припоминаю, чтобы Профессор писал, что орки свой, отдельный, язык имели.
Хотя уверенности у меня нет, конечно.
Но, вот, в кинотрилогии ВК без орочьего зыка прекрасно смогли обойтись, - не понимаю, зачем тут сделали.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tinidril
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 05, 2012
Сообщения: 39
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня были русские субтитры.

Относительно цитат, то мне еще и трудновато разбираться в этом с телефона. Потом попробую разобраться с компа Smile

Хорошо, ссылку позже кину.
_________________
Соломон называл свою жену Сестрой. Можно ли считать женщину совершенной женой, если хоть один раз, в определенный момент , в определенном настроении, мужчина не почувствует потребности назвать ее Братом? "Боль утраты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iryna
Рин


Зарегистрирован: Oct 08, 2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела таки в 100500 раз, уже весь фильм наизусть почти знаю, но режиссерка круче, конечно. Вроде бы несчастные 13 минут, а сколько интересного и смешного.
У меня никогда не было орочьего перевода, эльфийского тоже никогда, поэтому переводила сама "на слух" что говориться.
Когда смотрела с сабами с друзьями летом - поняла, что почти везде угадала, мастертство не пропьешь. Laughing Laughing Laughing
Конечно, же нельзя не отметить замечательную игру всех без исключения. Лучше всех, конечно, же, мой любимый Мартин - Бильбо в его исполнении самый-самый.
Так жалко, что еще одному моему любимцу - Ричарду досталась роль Торина, которого я в принципе терпеть не могу.
Весь фильм терзалась - и Ричардом любовалась и к Торину с холодком....
Очень жду "Пустошь Смага", думаю продолжение будет не менее грандиозным, во всяком случае для меня.))
_________________
Я не знаю другого признака величия, как доброта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iryna
Рин


Зарегистрирован: Oct 08, 2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да - и все же оригинал не заменит никакую озвучку, эти шикарные голоса актеров...
И ВК и Хоббита смотрела в оригинале и просто наслаждалась этими прекрасными голосами, это невероятно.
У кого-нить есть ссылка на оригинал режиссерки?
_________________
Я не знаю другого признака величия, как доброта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tinidril
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 05, 2012
Сообщения: 39
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, что называется, вовремя успела. Кончилась раздача. Закрыли сегодня. Sad
_________________
Соломон называл свою жену Сестрой. Можно ли считать женщину совершенной женой, если хоть один раз, в определенный момент , в определенном настроении, мужчина не почувствует потребности назвать ее Братом? "Боль утраты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tinidril писал(а):
Я, что называется, вовремя успела. Кончилась раздача. Закрыли сегодня.


Отвечаю на этот пост отдельно, чтобы ответ не затерялся.
Ничего не кончилось. Вы можете из своего клиента получить магнитную ссылку.

Это делается элементарно:

1) Садитесь, вестимо, за свой комп, а не заходите с телефона.

2) Выбираетре в торрент-клиенте раздачу.

3) Щёлкаете по выбранной раздаче правой кнопкой мыши.

4) Выбираете в меню, которое появится, пункт "Копировать Magnet URI".

5) То, что скопировано, вставить в свой пост на форуме, обставив тегами так (уберите звёздочку):

[code*]магнитная_ссылка_из_Вашего_торрент-клиента[/code]

И всё! Аля-улю!
Любой может спокойно качать фильм "Хоббит"!
Пожалуйста, сделайте!
Я подхвачу раздачу!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tinidril
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 05, 2012
Сообщения: 39
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, всё правильно.

Код:
magnet:?xt=urn:btih:ATLXFGNJUWJP44O7TTGI5HH5VB365RGO

_________________
Соломон называл свою жену Сестрой. Можно ли считать женщину совершенной женой, если хоть один раз, в определенный момент , в определенном настроении, мужчина не почувствует потребности назвать ее Братом? "Боль утраты"


Последний раз редактировалось: Tinidril (Чт Окт 31, 2013 9:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iryna писал(а):
У кого-нить есть ссылка на оригинал режиссерки?

Оригинальная дорожка есть в раздаче, ссылку на которую давала Tinidril. Как вариант, есть ещё одна раздача размером побольше (8,41 Gb), тоже с обеими дорожками и субтитрами:

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=715625

Или отдельно английская дорожка:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4571661

Отдельно русские субтитры ко всему фильму здесь:
http://subtitry.ru/subtitles/908908836/?the-hobbit-an-unexpected-journey
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT


Последний раз редактировалось: Pietro (Ср Окт 30, 2013 8:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro писал(а):
Как вариант, есть ещё одна раздача размером побольше (8,41 Gb), тоже с обеими дорожками и субтитрами:

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=715625


На всякий пожарный случай, вот магнитная ссылка из указанной раздачи, а то, мало ли, вдруг у кого-то трекер не откроется:

Код:
magnet:?xt=urn:btih:05FF64EA2775A6948AC9B107FAC2E904496492FE


********

Ну, и немного красоты:


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2013 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую сюда мою сегодняшнюю запись в моём личном блоге.

********

Хоббит. Перед выходом из дому.

Через пол часа или около того пернатый вылетает из гнезда и летит смотреть вторую часть фильма "Хоббит". С пернатым будут его нарнийские друзья. Волнуюсь и переживаю, как подросток. Боюсь увидеть что-то такое, что не просто не имеет ни малейшего касательства к чудесной, уютной, сказке Дж. Р. Р. Толкина, которую он для своих собственных детей писал (к отступлениям от первоисточников я привык), - а что-то такое, что ещё и сделано хоть с пафосом, но криво. И вообще - я словно разделился. По идее, тот, кто любит книги Профессора, не должен положительно к фильмам относиться, - к примеру, сын Профессора, Кристофер Толкин, как известно, предпочёл отвернуться:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=44339#44339
Но, тем не менее, фильмы, снятые по мотивам книжек Дж. Р. Р. Толкина я смотрю - и умудряюсь видеть в этом частичку того, что написал Профессор. Вот она, моя противоречивая натура, как живая!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 13 из 17

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist