· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



478 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Пираты Карибского моря
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Пираты Карибского моря
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 6:27 pm    Заголовок сообщения: Пираты Карибского моря Ответить с цитатой

«Пираты Карибского моря» (англ. Pirates of the Caribbean) — серия приключенческих фильмов о пиратах в Карибском море, режиссёрами которых выступили Гор Вербински (1—3 части) и Роб Маршалл (4 часть). Сценарий ко всем фильмам писали Терри Россио и Тед Эллиот, а спродюсированы они были Джерри Брукхаймером. Фильмы были сняты после открытия аттракционов в Диснейлендах, а также при поддержке кинокомпании Walt Disney Pictures. Наиболее значимыми персонажами на протяжении всех частей были Джек Воробей (Джонни Депп), Гектор Барбосса (Джеффри Раш), Уилл Тёрнер (Орландо Блум), Элизабет Суонн (Кира Найтли), Джошами Гиббс (Кевин МакНелли), а также введённые в четвёртой части Анжелика (Пенелопа Крус) и Эдвард Тич по прозвищу Чёрная Борода (Иэн Макшейн).

Первый фильм серии называется «Пираты Карибского моря: Проклятие „Чёрной жемчужины“». Премьерный показ состоялся в 2003 году. Из-за успеха картины Walt Disney Pictures пообещала выход ещё двух фильмов, чтобы получилась трилогия.



Сиквел, «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» вышел в 2006 году и собрал более миллиарда долларов в мировом прокате, что поставило его на третье место в списке самых кассовых фильмов за 2006 год.




Третий фильм, «Пираты Карибского моря: На краю Света», вышел в 2007 году. Общие сборы всей трилогии составили более 2 млрд долларов. В сентябре 2008 Джонни Депп подписал контракт на съёмки в четвёртом фильме серии.




«Пираты Карибского моря: На странных берегах» вышел 20 мая 2011 года в форматах 2D, IMAX, Disney Digital 3D и IMAX 3D. Также было подтверждено, что ещё два продолжения включены в планы Walt Disney





Будущее: пятый и шестой фильмы

Актёры, играющие в четвёртом фильме, по словам Disney, не появятся в будущих фильмах, так как студия намерена снять пятую и шестую часть друг за другом. 14 января 2011 года было подтверждено, что Терри Россио напишет сценарий для пятой части, на этот раз без своего со-автора Теда Эллиотта. Джонни Депп сказал, что он был бы счастлив вернуться в качестве капитана Джека Воробья, отметив, что «пока нам удаётся складывать части истории в единое целое, я вполне определённо рассматриваю эту возможность». Также в пятой части возможно возвращение Киры Найтли и Орландо Блума. Через некоторое время Джонни Депп подтвердил своё участие в пятом фильме. Премьера пятой части «Пиратов», по всей видимости, состоится в 2013 году.










____________
источник: http://ru.wikipedia.org/
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минерва

Однако, весьма успешный кинопроект.
Лично я смотрел только первый фильм и считаю его вполне смотрительным, - но не более того.
Впрочем, не важно, что думаю лично я.
Маркетологи, применительно к данному кинопроекту, очень здорово спрогнозировали, ЧТО нужно массовому зрителю.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыла для себя эти фильмы относительно недавно - где-то год-два назад. Мне очень понравилось, хочется посмотреть еще фильмов, но, если честно, получаются не фильмы, а сериал. Very Happy С другой стороны, это очень хорошо - чем больше фильмов с любимыми героями, тем лучше. Wink

Картинки кликабельны. )))






_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.


Последний раз редактировалось: ГермиЛу (Пн Окт 15, 2012 7:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу писал(а):
Открыла для себя эти фильмы относительно недавно - где-то год-два назад. Мне очень понравилось, хочется посмотреть еще фильмов, но, если честно, получаются не фильмы, а сериал.


Надо мне будет, в порядке самообразования, последовательно посмотреть все фильмы из этой серии. Тогда я смогу составить объективное мнение. А делать выводы на основании первого фильма (который, повторюсь, мне понравился, но ничего шедеврального я в нём не нашёл), не посмотрев остальных, - неправильно. Вместе с тем, я рад, что "Пираты Карибского Моря", оказались, что называется, в жилу зрителю. Уж если зрители, раз от разу, обеспечивают этим фильмам высокие кассовые сборы, значит, в каждом фильме имеется изюминка, обеспечивающая успех в прокате.

ГермиЛу писал(а):
С другой стороны, это очень хорошо - чем больше фильмов с любимыми героями, тем лучше.


О, да. Лишь бы не пропала та самая изюминка. *вздыхает*

P.S.

Я подредактировал картинки, которые Вы запостили:
Теперь, при нажатии на превью, читатель попадает сразу на оригинал фотки, минуя страницу просмотра.
Это и сам просмотр фотки делает удобнее, и комп не перегружает.
А то ведь на странице просмотра, вокруг фотки, очень много совершенно ненужного пространства.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Я подредактировал картинки, которые Вы запостили:
Теперь, при нажатии на превью, читатель попадает сразу на оригинал фотки, минуя страницу просмотра.
Это и сам просмотр фотки делает удобнее, и комп не перегружает.
А то ведь на странице просмотра, вокруг фотки, очень много совершенно ненужного пространства.


А как вы так сделали? Я никак не могу найти, как так сделать, подскажите, плиз. )))
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу писал(а):
Cокол писал(а):
Я подредактировал картинки, которые Вы запостили:
Теперь, при нажатии на превью, читатель попадает сразу на оригинал фотки, минуя страницу просмотра.
Это и сам просмотр фотки делает удобнее, и комп не перегружает.
А то ведь на странице просмотра, вокруг фотки, очень много совершенно ненужного пространства.


А как вы так сделали? Я никак не могу найти, как так сделать, подскажите, плиз. )))


Для этого есть специальная тема, где рассказано, как оформлять фотки, ссылки. Вот ссылка на пост, который Вам нужен:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=38527#38527
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Для этого есть специальная тема, где рассказано, как оформлять фотки, ссылки. Вот ссылка на пост, который Вам нужен:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=38527#38527


Спасибки! )))
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.


Последний раз редактировалось: ГермиЛу (Пн Окт 15, 2012 7:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скромное пожелание рядового читателя темы:
Хотелось бы, чтобы тут были представлены описания всех фильмов данной серии.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
О, да. Лишь бы не пропала та самая изюминка. *вздыхает*


Джонни Депп их изюминка. Кто же его отпустит?
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рин
Мечтательница


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю все части про пиратов)))
Этот фильм у меня на третьем месте после ХН и ДГ)))
_________________
Этот аккаунт заморожен по желанию владелицы, - она теперь тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=2602
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Скромное пожелание рядового читателя темы:
Хотелось бы, чтобы тут были представлены описания всех фильмов данной серии.

Сокол, здесь я вывешу краткое описание серий, так сказать, чтобы не спойлерить, а полное описание, кто того захочет, прочитает по ссылкам, которые я дам ниже Wink
Все, что ниже - не мое

***

Описание фильма Пираты карибского моря 1
Описание фильма “Пираты Карибского моря 1" довольно интересно, потому что сюжет лихо закручен и держит зрителя в постоянном напряжении. В целом данный фильм, это очередная история о жизни пиратов середины 18 века. Известно, что источником вдохновившим на создание фильма стал один из аттракционнов в Диснейленде. Режиссером картины стал Гор Вербински, а продюсером выступил Джерри Брукхаймер. Данная кинолента стала первым Диснеевским продуктом достигшим рейтинга PG-13 (MPAA).

“Пираты Карибского моря 1" заняли 22 место по прибыльности фильма в США, так как собрали более шести сотен миллионов долларов. Фурор, произведенный данной кинолентой, заставил киностудия сразу задуматься сразу о двойном продолжении фильма, и запустить в процесс оба проекта: “Пираты Карибского моря. Сундук мертвеца” и “Пираты Карибского моря. На краю света”.

Что касается описания фильма “Пираты Карибского моря 1", то речь в нем пойдет о приключениях капитана Джека Воробья (Джонни Дэп), Элизабет Суонн (Кира Найтли) и Уилла Тернера (Орландо Блумм). В самом начале фильма, в результате бунта под руководством Гектора Барбосса (Джефри Раш), капитан Воробей теряет свое судно и его высаживают на необитаемый остров. Основное действие картины разворачивается спустя 10 лет после этого, в тот момент, когда дочь губернатора Элизабет, становится заложницей Барбосса.

Далее сюжет фильма “Пираты Карибского моря 1” еще больше закручивается, так как на помощь молодой девушке отправляется друг ее юных лет, Уилл Тернер вместе с Джеком Воробьем. Для этих целей они украли самый быстроходный корабль британцев в данном фарватере. Но, цели Уилла и Джека разнятся, так как первый хочет спасти молодую красавицу, а второй вернуть свою “ласточку”, а точнее корабль “Черную жемчужину”.

В след за ними отправляется молодой офицер Норрингтон, безумно влюбленный в мисс Суонн, и ярый борец с пиратами. Целью капитана Барбосса является клад, спрятанный на острове Мертвых. Это золото было проклято индейцами,из-за моря крови пролитой Кортесом. Но, жадность Барбосы дорого ему обошлась, он вместе со своей командой оказались в числе проклятых и они больше не могли наслаждаться мирскими радостями. И теперь, они стремятся избавиться от своего тяжелого проклятья, вернуть золото в пещеру.

Что же дальше происходит по сюжету фильма Пираты Карибского моря 1?(Проходим по ссылке и читаем. СПОЙЛЕРЫ) ==>



Описание фильма Пираты карибского моря 2
Увлекательные приключения обаятельного авантюриста и негодяя, капитана Джека Воробья, его друзей и врагов, завоевали умы и сердца зрителей с момента выхода на экраны кинематографа первой серии приключенческого боевика. Погони, страшные тайны и проклятия держат в напряжении зрителя до самого конца первого фильма. Но и после него наш интерес к развитию событий только усилился.

И вот «Пираты Карибского моря 2. Сундук мертвеца». Любое описание фильма «Пираты Карибского моря 2» меркнет перед впечатлением от его просмотра. В фильме появляется новый персонаж и главный злодей – капитан “Летучего голландца” Дэйви Джонс (актёр Билл Найи). Готовый к новым приключениям, Джек Воробей (Джонни Дэпп) неожиданно для себя и для зрителя узнаёт что уже истёк срок, на который он получил «Черную Жемчужину» в обмен на свою жизнь и проклятие после смерти. Теперь, если Джек не выполнит условия договора, его уничтожит Кракен — морское чудовище Джонса и он станет членом команды корабля-призрака. Спастись можно только отыскав легендарный “Сундук Мертвеца”.

В ход событий снова вмешался давний враг Джека лорд Катлер Беккет. Он стремится завладеть компасом Капитана Воробья, который показывает путь к тому, что даёт возможность владеть морями и сокровищами. Лорд Беккет организовал арест Элизабет Суонн (Кира Найтли) и Уилла Тёрнера (Орландо Блумм), чтобы лишить пирата их помощи. Он оставляет Элизабет в неволе, а Уилла отправляет на поиски Джека. Тем временем Джек сумел добыть изображение ключа. Осталось найти сам ключ и увидеть наконец то, что он откроет. Уилл в поисках Капитана Воробья наткнулся на остров и «Черную Жемчужину». Там на него нападают дикари-пелегосты. Среди них Уилл видит Джека, которому в очередной раз грозит смертельная опасность.

Почему так много желающих завладеть "Черной жемчужиной" в фильме Пираты Карибского моря 2?(Проходим по ссылке и читаем. СПОЙЛЕРЫ) ==>



Описание фильма Пираты карибского моря 3
Фильм Pirates of the Caribbean: At Worlds End или в русском переводе «Пираты Карибского моря: На краю света» увидел свет 19 мая 2007 года, когда в штате Калифорния, в знаменитом парке Диснейленд произошла торжественная премьера. Уже 24 мая 2007 года фильм появился в российском прокате с высококлассным дубляжем. Сюжет фильма Пираты Карибского моря 3, который так же режиссировал Гор Вербински, продолжает приключенческую историю капитана Джека Воробья.

Вдохновившись успехом первого фильма трилогии, режиссер начинает снимать одновременно вторую и третью часть цикла. Основные съемки третьей части были начаты, когда еще не окончилась работа над второй частью, в 2005 году. И продолжались весь 2006 год. Основной бюджет фильма составил 300 миллионов американских долларов, а вот прокат картины по всему миру собрал 960 миллионов долларов. И хотя критики приняли картину довольно холодно, цифры говорят сами за себя. Фильм оказался очень успешным и был признан самым кассовым по итогам 2007 года.

Сюжет фильма "Пираты Карибского моря 3" уводит нас в глубины эпической истории о мире пиратов, призраков и мистики. Успешные времена пиратства на морях и океанах, о которых рассказывалось в предыдущих сериях, постепенно подходят к концу. Ост-Индская Компания, которой успешно руководит лорд Беккет становится все могущественней и ее силы позволяют окончательно расправится с пиратами, которые прячутся в тайных убежищах. Лорд Беккет обладает не только военным могуществом, но мистическим оружием. У него находится сердце Дейви Джонса (Билла Найи) морского дьявола и капитана корабля-призрака «Летучего Голландца».

До тех пор пока сердце Джонса находится у лорда, он вынужден помогать тому в борьбе с пиратами.

Что же дальше происходит по сюжету фильма Пираты Карибского моря 3?(Проходим по ссылке и читаем. СПОЙЛЕРЫ) ==>


Описание фильма Пираты карибского моря 4
Как сделать описание фильма «Пираты Карибского моря 4: На странных берегах»? Какими словами можно описать продолжение приключенческого фильма, яркие захватывающие кадры которого заставили весь мир с нетерпением ожидать дальнейшего развития событий?. Вряд ли мы сумеем создать у будущего зрителя впечатление, достойное самого фильма. Поэтому не будем пытаться, а просто расскажем сюжет фильма «Пираты Карибского моря 4» и некоторые факты о его создании.

В новой серии Пиратов Карибского моря действие происходит на борту корабля «Месть Святой Анны». На корабль, которым управляет коварный злодей Черная Борода, капитана Джека Воробья обманом принудила взойти красавица Анжелина, – прошлое увлечение Джека (в этой серии её роль играет Пенелопа Круз). Положение героя осложняется его неуверенностью в истинных причинах появления рядом с ним Анжелины: что движет ею, любовь к нему или стремление заполучить источник вечной молодости, на поиски которого отправился Джек. Может быть вовсе не страшный капитан Черная Борода а женщина представляет для него главную опасность. Эта неизвестность оставит зрителя в напряжении до конца фильма.


Что же дальше происходит по сюжету фильма Пираты Карибского моря 4?(Проходим по ссылке и читаем. СПОЙЛЕРЫ) ==>


***
Думаю, что "скромное пожелание рядового читателя темы" удовлетворено? Wink
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу писал(а):
здесь я вывешу краткое описание серий, так сказать, чтобы не спойлерить, а полное описание, кто того захочет, прочитает по ссылкам, которые я дам ниже


Класс! То, что надо! Спасибо большое!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Класс! То, что надо! Спасибо большое!


Не за что. Wink
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу писал(а):
Cокол писал(а):
Класс! То, что надо! Спасибо большое!


Не за что.


Даже не знаю, что бы я делал без нашей Гермилятинки!.. Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Даже не знаю, что бы я делал без нашей Гермилятинки!..


Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist