· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



397 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Артефакты.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Артефакты.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucy1994
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 299
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Это чудо я нашёл ВКонтакте у Lucy1994. Говорю честно, - этот предмет не является ни сувениром к фильмам о Нарнии, ни, возможно вообще чем-то по нашей тематике. Я просил Саньку дать пояснения, что же это за бутылочка такая, но, увы и ах, она, пока что, не пояснила. Впрочем, у девчонки сессия, могу понять. Однако бутылочка - замечательная! Пусть она тысячу раз не имеет отношения к Нарнии, - но её можно хоть сейчас брать и в каком-нить спектакле по ЛКПШ в качестве реквизита использовать. Кстати. Возможно, я и тороплюсь в своих суждениях и данная бутылочка таки является сувениром! Ведь в Киеве БЫЛ СПЕКТАКЛЬ по ЛКПШ, -который старательно раскручивался. Возможно, эта бутылочка - сувенир как раз оттуда. Но это - не более, чем предположение моё.


Не-не, Cокол, этого вообще не было в спектакле. На самом деле это моя подруга Настя прошло нашла где-то в интернете и скинула мне. Очень красивая фотография, но я правда не знаю откуда.
_________________
Хватит вести себя как взрослые! Сказала, что видела, значит видела! Я не сумасшедшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Вот ещё набор нарнийских сувениров (безо всяких оговорок - сувениры, связанные с фильмом ЛКПШ) - наслаждайтесь:













ИСТОЧНИК
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это уже, по фильму ПК (2008).



ИСТОЧНИК
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Наслаждайтесь:



ИСТОЧНИК
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy1994 писал(а):
Cокол, этого вообще не было в спектакле. На самом деле это моя подруга Настя просто нашла где-то в интернете и скинула мне. Очень красивая фотография, но я правда не знаю откуда.


Теперь этот вопрос полностью разрешён:
Это авторская, рукодельная, работа - похожую, но вполне обычную бутылочку автор Кетсия Лессард (кто-то, возможно, узнает её не по настоящему имени, а по нику - JobsFifthDaughter) сделала с оформлением - в подарок на ДР своей племяшке Лауриане, которая очень любит играть в Нарнию.

Вот пост автора - со всеми пояснениями:
http://jobsfifthdaughter.deviantart.com/art/Lucy-s-Vial-43822511

P.S.

Мне остаётся лишь, в очередной раз, поразиться (в самом нехорошем смысле) тому, с какой лёгкостью пользователи социальной сети ВКонтакте хватают всё, что понравилось, не указывая, где взяли. Просто беспредел какой-то. Ну, вот, понимаете ли, трудно людям, постящим фотку, взять и указать (Блин! Есть же функция описаний к фотографиям!), кто автор и где основное место фотке. Приличных слов у меня просто нет уже, а материться запрещено Правилами форума.

P.P.S.

Хотя, как говорится, нет худа без добра:
При таком беспределе ВКонтакте резко снижается вероятность, что кто-то придёт, например, сюда по поводу защиты своего авторства - ВКонтакте - непаханное поле для таких разборок, миллионы непуганных "нарушителей авторских прав". Однако, впрочем, на нашем-то форуме всё просто, - есть Правила публикации картинок:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1130
Но, всё равно, паршиво до зубной боли, что миллионы контактовских юзеров не имеют даже приблизительного представления об элементарной вежливости, о самом элементарном уважении, да чего уж, хотя бы подобии уважения, - к другим людям.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Мне остаётся лишь, в очередной раз, поразиться (в самом нехорошем смысле) тому, с какой лёгкостью пользователи социальной сети ВКонтакте хватают всё, что понравилось, не указывая, где взяли. Просто беспредел какой-то.

Не соглашусь. Когда я установил, что автор работы - Кетсия Лессард (сам себя не похвалишь - никто не похвалит), то у меня не возникло никакого недоумения. В конце концов на бутылочку могли наткнуться совершенно случайно в гугле. И не все умеют на лету определять с какого сайта картинка. Не всем даже приходит в голову озаботиться данным вопросом. Ну бутылочка и бутылочка, может из фильма она. В конце концов, если не присмотреться, то можно и перепутать. Фиал Люси в фильмах промелькивает очень быстро, внимательно не разглядеть.



Вот, кстати, "пойманный" мной редкий кадр.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro писал(а):
Вот, кстати, "пойманный" мной редкий кадр.


Ох и ах! Этот кадр, видимо, был добавлен после того, как я Ваш пост прочитал. Тем приятней мне было его сейчас увидеть. Ну, чудо же! Бутылочка с соком огнецвета... Ооооо... Хочу в Нарнию! Срочно! Капельку бы из этой бутылочки попробовать... Эх...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот чего нашла:



ИСТОЧНИК
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, никто не обращал внимания на буквы "SP" на колчане для стрел Сьюзен? Я, так понимаю, это расшифровывается никак иначе, как Susan Pevensy. Smile
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу писал(а):
Кстати, никто не обращал внимания на буквы "SP" на колчане для стрел Сьюзен? Я, так понимаю, это расшифровывается никак иначе, как Susan Pevensy.


Ага. Именно так.

Минерва

Спасибо за фотку! Я этого артефакта ранее не видел.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чего ещё есть.




_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую сюда мой же пост, который я только что в Instagram отправил.

********

Аслан. Великий Лев. Царь Царей. Создатель Нарнии. Мы, в нашем мире, знаем Его под иным именем, ведь Он присутствует и здесь, у нас. Эту фигурку подарила мне Софи Корвус 27.07.2013, во время прогулки с Ветачкой в Коломенском. Чудесная была нарнийская встреча! И это был день подарков.


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, какой величественный нарнийский Лев! Smile
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nightwolf
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 17, 2012
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого... Ничего себе!!! Просто восхитительный лев!!! И где такого нашли?.. ))
_________________
Любовь долго терпит, милосердствует, не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silmo
Орёл


Зарегистрирован: Nov 27, 2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, прекрасный Лев! Думаю, такая статуэтка вполне могла стоять на рабочем столе Верховного Короля в Кэр-Паравэле! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist