· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



673 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Научим друг друга рисовать =)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Научим друг друга рисовать =)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bianor
Кентавр


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupava, спасибо! Ну, мне нужно ответить на замечания, да?
Рисунок с Анубисом старенький - ему почти десять лет. Сама картинка даже не задумывалась как рисунок, это было бездумное чирканье в методической тектрадке на педагогической прктике, а что получилось, я потом отсканировалSmile
Неутер добрый? Да собственно так оно и есть. Я фантазировал по поводу этой зверушки (это кукла вообще-то, могу показать фотографию) и он у меня не получался абсолютным злом...
Фрицы тоже были безумным фантазированием. Правда сначала бредили устно, а потом это всё вылилось в такую картинку.
А вот коллажи... Большинство их (почти все чёрно-белые) делалось не для души. Я работаю в газете и там уж что потребуют, то и приходилось делатьSmile Да на первой страничке есть предупреждение об этом. В газете не требуется ни чрезмерная чёткость, ни чрезмерная оригинальность сюжета...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bianor, всегда пожалуйста! И еще: от меня лично, и Essay просила передать: СПА-СИ-БО!!!
Если бы я выложила сюда свои рисунки десятилетней давности... вы бы очень посмеялисьSmile Но, возможно, я смогу выложить- пятнадцатилетней, тогда вы посмеетесь по доброму и от души.
Ты же не имеешь ничего против толпы зайцев на соцпараде? Они все с цветами и лозунгамиWink
У меня так: рисунки уже через год перестают нравиться, я вижу, что можно лучше сделать.
А мы на лекциях обычно портреты друг друга рисуем...
А зверушка очень образная получилась, фотку конечно покажи.
Про коллажи: может, это и заметно. И жаль, что для большинства действительно не нужна ни четкость, ни глубина, ни что другое. Многие вообще формальных композиций не воспринимают. Им надо побольше розового, позолоты и цветов на работе. И чтобы все в багете висело. Для меня это больная тема. Недавно заказчик увез в Литву пару работ. Я ему показывала и графику, и просто иллюстрации... так он выбрал отпечатанные монотипией цветные листочки, и еще пару цветастых работ. Я просто... не знаю, что еще сказать. Кричать хочется от ужаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ильг
Волчица


Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 617
Откуда: Лошадиные степи Ростова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня так: рисунки уже через год перестают нравиться, я вижу, что можно лучше сделать.

Ох! Kupava, родственная душа!! Я сначала радуюсь что наконец-то, у меня получилось, а где-то через месяца два начинаю замечать все ьольше недочетов и недостатков... А иногда, где-то через пару лет, я вообще могу заново перерисовать...

Цитата:
А зверушка очень образная получилась, фотку конечно покажи.

Поддерживаю!! Very Happy

Цитата:
Им надо побольше розового, позолоты и цветов на работе. И чтобы все в багете висело. Для меня это больная тема. Недавно заказчик увез в Литву пару работ. Я ему показывала и графику, и просто иллюстрации... так он выбрал отпечатанные монотипией цветные листочки, и еще пару цветастых работ. Я просто... не знаю, что еще сказать.

Ну... Может, все не так и ужасно?.. Все же может это ему для работы? - зрение, чтобы отдыхало, а не мозг?.. Т.е... Ну.. Даже не могу четко выразить мысль.. Надеюсь, ты меня поняла.. Embarassed
_________________
Мое имя - Птица Гермеса, съевшая свои крылья, чтобы стать ручной...

Истины нет, есть только мнения...


Кстати, сестричка Essay.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bianor
Кентавр


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои самодельные куклы...
Только сильно не пугайтесь!

http://centaur.nn.ru/bianor/auch/int-1.jpg

http://centaur.nn.ru/bianor/auch/int-2.jpg

http://centaur.nn.ru/bianor/auch/int-3.jpg

http://centaur.nn.ru/bianor/auch/int-4.jpg


Последний раз редактировалось: Bianor (Пт Мар 24, 2006 1:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильг, не, не думаю. Он их в галерею увез. Так что ж это за люди все такие, что у них сознание отдыхает, когда они на ТАКОЕ смотрят? Да, уж лучше бы он их увез в иностранную клинику для людей с глубокой дипрессией. Чтобы у них глаза отдыхали Wink Не очень логично у меня получилось, но уж как считаю... Спасибо, что советуешь не огорчаться. Я так и стараюсь далать. С вашей помощью Razz Wink Exclamation
Bianor, высший класс! Я ведь сама не раз задумывалась над тем, чтобы самой как-нибудь не попробовать куклу делать. У меня подруга делала диплом- кукол: нашего средневекового короля и королеву, с точной реконструкцией одежды и лиц. Так там такое получилось!.. Exclamation Не просто восковые фигуры, один в один оригинал только меньше размером. Там такая профессиональная дизайнерская обработка была. Сложно описать. Фигуры чуть удлиненные, лица точеные, немного вытянутые Shocked
Поэтому... я за кукол!
Неутура я теперь узнаю! Анубиса тоже! Пушистый мне оч нравится на второй фотографии: там ракурс хороший, много видно. У него, значит, и крылья имеются! На первой как-то бросается в глаза то, что лицо немного"едкое" То есть цвета очень резки по отношению к друг другу. Это немного пугает. Это единственное, что я, со своей вредностью, возразить могу. Мне нравится!!! А он в скилте? Или как? Wink
А вот анубиса я немного другим вижу. Но это, наверное, мое личное восприятие. Твой слишком "домашний". Добрый.
А я представляю, что у него узкие сощуренные глаза, и морда немного более пластичная и длинная. Может более приподнятая. Гордая. И, как бы избито это не звучало, кожа в стиле Египта. Может, под медь или бронзу, с патиной Very Happy
В итоге хочу добавить, что критиковать всегда легче, и сама я... ну, у меня даже бумажная пластика разваливалась. Для меня существует проблема скрепления частей. Сказывается недостаточное знание технологии. Буду изучать литературу по теме... Склоняю голову и делаю реверанс Razz А может и продолжение последует, если я еще недостаточно тебя рассердила Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колдунья
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Dec 31, 2005
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bianor, какая прелесть )))Я тоже так хочу!!!А ты как их делал??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bianor
Кентавр


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, смотря какую. Неутера делал года четыре с большими перерывами. Началось всё с кошачьего черепа, ну и дальше, по нарастающей. А остальные куклы - из плотного пенопласта вырезал бритвочкой, потом шлифовал обычным наждаком и грунтовал строительной шпаклёвкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колдунья
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Dec 31, 2005
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bianor, как интересно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурка
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jan 18, 2006
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bianor, Здоровско! А мне еще коллекция жуков на заднем плане понравиласьWink
_________________
Приятно знать, что еще кто-то кроме тебя думает не так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильг
Волчица


Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 617
Откуда: Лошадиные степи Ростова

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupava, а... Тогда понятно...
Спасибо, что не огорчаешься!! =))
Bianor, Класс!! Shocked
У меня терпения не хватило бы... Sad
Единственная игрушка сделаная моими руками - собачка из искусственного меха...
Правда, я еще леплю потихонечку... Embarassed
В принципе, все мои вопросы "озвучила" Kupava...
Разве что... А почему именно с кошачьего черепа?..
_________________
Мое имя - Птица Гермеса, съевшая свои крылья, чтобы стать ручной...

Истины нет, есть только мнения...


Кстати, сестричка Essay.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильг, а из чего ты лепишь? И что именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ильг
Волчица


Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 617
Откуда: Лошадиные степи Ростова

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupava, я леплю лет с тре-четырех...
Начинала с пластилина. Но не такого, который очень сейчас распростанен - тот, что тает в руках...
Потом папа привез мне из... Не помню, откуда, но из командировки... Пластик. Он размягчается от тепла рук, а после завершения - фигурку можно сварить!
Потом, когда пластик закончился, опять наступила фаза пластилина - где-то в домашних закромах старый откопала...
А сейчас, буквально месяца полтора-два назад, купила кох-и-норовскую массу для лепки... Что-то вроде глины...
Успела только лошадку слепить...

Вообще, чего я только не лепила... Но, в основном - животных!.. Но, так... совсем любительски... как-то даже стилизовано... И очень мелко. Особенно из пластика - материал позволял!
Последние две вещи - по-серьезнее! И обе - лошади! Wink
Может, даже, как-нибудь сфотографирую, вывешу...
_________________
Мое имя - Птица Гермеса, съевшая свои крылья, чтобы стать ручной...

Истины нет, есть только мнения...


Кстати, сестричка Essay.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильг, а ведь знаешь, у меня тоже есть две стилизованные лошадки из глины! Хочешь, будут фотки? И из пластилина я тоже лепила. Но, если честно, у меня это вызывает не очень радостные воспоминания. Дело в том, что я когда ходила в детскую художественную школу, у нас там была скульптура. И мы все делали из пластилина. а зимой, когда было очень холодно, этот пластилин был просто каменным! Времени урока было очень мало, надо было все делать быстро, а от этого твердого куска отломить хоть часть было проблематично. Мы его держали под горячей водой, и наружний слой буквально тек по рукам, а изнутри кусок-оставался таким же каменным. Я уверена, ты меня тут понимаешь. и хранить такие работы довольно сложно.
А потом уже в колледже появилась возможность лепить из глины. Я однажды решила себе сделать бусы из гиняных шаров. Если кусок глины долго катать в ладонях, то на нем появляются очень красивые трещинки. Ну, сделала, обожгла, нанизала, одела- и… чуть не упала, так вниз потянуло. Тут до меня и дошло, сколько такое «произведение» весить должно.
А еще я умею делать свистки! И, оказывается, у них может быть очень разное звучание: и низкое, и высокое. Низкое, понятно, гораздо красивее, напоминает звук рога. А есть еще такой средневековый инструмент- акарина. Знаешь? Тоже один раз с помощью лепила! Как тот же свисток, только в нем много отверстий, мелодии получаются- слов нет!!! Особенно, если звук низкий! Красивей свирели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ильг
Волчица


Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 617
Откуда: Лошадиные степи Ростова

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хочешь, будут фотки?

Mr. Green Конечно!! Very Happy

Цитата:
И из пластилина я тоже лепила. Но, если честно, у меня это вызывает не очень радостные воспоминания. Дело в том, что я когда ходила в детскую художественную школу, у нас там была скульптура. И мы все делали из пластилина. а зимой, когда было очень холодно, этот пластилин был просто каменным! Времени урока было очень мало, надо было все делать быстро, а от этого твердого куска отломить хоть часть было проблематично. Мы его держали под горячей водой, и наружний слой буквально тек по рукам, а изнутри кусок-оставался таким же каменным. Я уверена, ты меня тут понимаешь.

Знаю я такое свойство пластилина... Sad
Кстати, я в школу искусств ходила... А там народ тоже из пластилина скульптуры лепил. Wink

Цитата:
и хранить такие работы довольно сложно.

Честно говоря - не очень...
Разве что, то, что жирные следы оставляют...

Цитата:
А потом уже в колледже появилась возможность лепить из глины

О! Точно! Я про глину-то и забыла!
Из неее я тоже лепила! Wink Но не долго... Где-то у бабушки даже остался пенек-подсвечник, сделаный моими руками! Rolling Eyes

Цитата:
А еще я умею делать свистки! И, оказывается, у них может быть очень разное звучание: и низкое, и высокое. Низкое, понятно, гораздо красивее, напоминает звук рога. А есть еще такой средневековый инструмент- акарина. Знаешь? Тоже один раз с помощью лепила! Как тот же свисток, только в нем много отверстий, мелодии получаются- слов нет!!! Особенно, если звук низкий! Красивей свирели!

Ух ты!!! Surprised
Здорово!!!! Mr. Green
Акарину не знаю.. Crying or Very sad

Народ!!
Вот я тут вчера... нет, уже сегодня ночью нарисовала...
http://ft.fotoplenka.ru/ft/76/64/76476/135066/8ed59749.jpg]
Раскритикуйте!!
_________________
Мое имя - Птица Гермеса, съевшая свои крылья, чтобы стать ручной...

Истины нет, есть только мнения...


Кстати, сестричка Essay.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильг, а ведь если фигурка из пластилина упадет, то на ней останется след! Этим он тоже не очень удобен. Потому, что недолговечен, к сожалению...
А акарина- это такой муз. инструмент, очень распостраненный у нас и в Польше в средние века. Помнишь, я тебе обещала музыку? Там есть акарина. Когда у меня будет возможность я обработаю музыку и отправлю Wink
Вот мои фотки. Боюсь только, что ты ожидаешь другого, эти существа на лошадок тянут мало... Но там еще есть спящий дракончик! Это свисток. Тут много повторений, так как я ракурс не смогла выбрать:
http://foto.mail.ru/mail/narniadream/1/i-78.jpg
http://foto.mail.ru/mail/narniadream/1/i-79.jpg
http://foto.mail.ru/mail/narniadream/1/i-80.jpg
http://foto.mail.ru/mail/narniadream/1/i-81.jpg
http://foto.mail.ru/mail/narniadream/1/i-82.jpg

О! Так я тоже все ночами рисую!
Мне нравится твоя лошадка, она "живая"! И очень реалистичная, без искажений Very Happy Embarassed И хвост такой объемный! А она правильно, что наискосок? Авторское решение!!!!
У тебя рисунок линейный, без тона, да? Я бы в таком лучае делала линию контура на всем пртяжении немного "разной", где-то тоньше, где-то толще. Возможно, так бы она стала еще более реалистичной. Обычно делают так: линия толще на том, что ближе к нам (ну, нос, глаз, ухо, немного контур головы, и нога до колена) Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist