· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



416 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Может ли фанат ХН быть атеистом?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Может ли фанат ХН быть атеистом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Нарния и Христианство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы верующий?
Да.
91%
 91%  [ 51 ]
Нет.
5%
 5%  [ 3 ]
Я агностик.
3%
 3%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 56

Автор Сообщение
лева
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 12, 2010
Сообщения: 35
Откуда: Украина,Черновцы

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже Smile Smile Smile, Странник, можно Вы откроете такую тему Embarassed
_________________
- Я есть повсюду, - сказал Аслан. В вашем мире Я ношу другое имя. Вы должны узнать Меня под этим именем. Именно для этого вам позволили посетить Нарнию, чтобы немного узнав меня здесь, вам было бы легче узнать Меня там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лева
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 12, 2010
Сообщения: 35
Откуда: Украина,Черновцы

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, до чего я ночью додумался

Допустим что человек атеист, тогда он верит в то,что жизнь на Земле появилась сама собой, а есть неатеист, он верит в то, что Землю создал Б-г, неважно какой. И землю планету он тоже создал, потому что чтобі наполнить сосуд, он должен сначала быть, этот сосуд. И неважно, кто создал Земля:Аслан, Ягве (кстати, в Хрониках одна паралель с Христом, он Землю не создавал) или Аллах, суть будет одна: что кто-то эту жизнь зажёг.
Можно допустить, что Б-г-это космический разум. Но тогда ему неинтересно, ест ли еврей свинину и пьёт ли мусульманин вино. Можно допустить, что есть много измерений, и каждым правит божок, который следит за тем что еврей делает в суботу, а что христианин делает в воскресенье. Тогда это будет Б-г экспериментатор, который создал бесчисленое кол-во измерений. В одном, например, студент Петя идёт на екзамен, и встречает Васю и идёт с ним пить пиво, а в другом Петя всё-таки сдаёт экзамен и т. д. и т. п.
И сказать, а всего этого нет, нельзя, потому что должны быть доказательства.
_________________
- Я есть повсюду, - сказал Аслан. В вашем мире Я ношу другое имя. Вы должны узнать Меня под этим именем. Именно для этого вам позволили посетить Нарнию, чтобы немного узнав меня здесь, вам было бы легче узнать Меня там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bianor
Кентавр


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лева,
Верующий человек вовсе не обязательно верит в сотворение мира неким божеством. Равно как и в божественное происхождение жизни. Многие верующие считают, что божественна только душа, а плотское, как и всё прочее материальное, есть порождение природы. В то же время вовсе не каждый атеист считает, что вселенная когда-то появилась. Существуют гипотезы сингулярности/большого взрыва и пульсирующей вселенной, которые подразумевают бесконечность материи.

Верующий человек верит. Если ему будут предоставлены доказательства, он станет знающим человеком. Если же он не имеет доказательств, но исключает вмешательство неких высших или потусторонних сил, он будет предполагающим человеком. Таким образом, доказательства нужны для подтверждения, а не для опровержения, соответственно, верующему человеку доказательства не требуются, так как он и так верит, а не верующему доказательства не требуются, потому что нет утверждения как такового.
_________________
Via est vita
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лева

Для обсуждения религий Странник создал отдельную тему:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=791
Внимательно прочитайте первый пост - начиная с заголовка.
Здесь обсуждение данного вопроса - заканчиваем.

Bianor

Выражаю Вам респект.
Как и всегда, впрочем.
Я перенёс обсуждение в новую тему - процитировал посты:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=24416#24416
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захотелось мне всё-таки ответить на поставленный вопрос в опросе (не в названии темы).
Мой ответ ДА!
Не хочу вдаваться в подробности, мой путь к этому был извилистым и очень вдумчивым. Наверное, это правильно и даже лучше, нежели наоборот. Мне нужны были доказательства, я их получила. Остальное, детали. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Нарния и Христианство Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist