· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



584 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Играем
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Играем
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Входит в твой план? - прошипела Лиз, делая шаг вперед. Ярость, о существовании которой она даже и не догадывалась раньше, затопила все ее существо. Лиз чувствовала, как что-то чужое, совершенно незнакомое подхватывает ее и толкает вперед. Между ладонями протянутых вперед рук родилось свечение, сконцентрировалось в подобие шаровой молнии.
"Что это?- отстраненноу удивилась девушка, - Я же не умею колдовать... Зато Элл умеет."
Лиз вдруг увидела несущегося на нее с дубиной варвара и, испугавшись, направила высвобожденную силу туда, на площадь, где ощущалось присутствие госпожи.
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вампир оглядел цетр площади. Все либо куда-то убежали, либо отправились на поиски артефакта, впрочем первое было вероятнее...
"Ладно, теперь надо помочь этой девушке-оборотню оттянуть время."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как не противно было признаваться в этом даже себе, Элизабет было страшно. ПРичем в двойном размере-за себя и за Лиз, до судорог напуганой своей гневной вспышкой. Не дожидаясь, пока Меллисент предпримет какие-либо карательные меры, Элл раскрыла телепорт, выдергивая девушку с коробля. Конечно, уверенности, что во взбудораженой деревне варваров будет безопасней у чародейки не было, но иметь Спутницу в пределах видимости было как-то спокойней.

- Полагаю, местная святыня храниться в каком-то святилище, - предположила волшебница. - Как думаешь, где местное население могло устроить место культа?
Лиз пожала плечами.
- А ты не можешь его почувствовать? Этот артефакт ведь должен излучать магию.
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С уважением поглядев на Лиз, чародейка устремилась подальше от площади, напоминавшей сейчас улей, который кто-то с разгону пнул. Выбрав кусты поразвесистей, Элл прикрыла глаза и сосредоточилась на поиске источника магии, в этом мире магия могла проистекать только от артефактов, а значит...
- Есть! - Элизабет ощутила будоражащий холодок, нервной дрожью пробежавший вдоль позвоночника. Холодная, но в то же время обжигающая магия напоминала снег, холодный настолько, что от прикосновения к нему горели пальцы. - Кажется, я представляю, где спрятана эта штука, вот только взять ее не смогу, слишком уж дикая сила у этого артефакта. Нам туда.

Придерживаясь тени и вообще стараясь не привлекать к себе внимания, девушки добрались до самого края поселения.
- Ничего себе, - протянула Лиз, разглядывая из-за неохватного ствола какой-то местной флоры невообразимый гибрид крепости, землянки и погреба, притулившийся к склону невысокого холма. Массивная круглая башня защищала завешеный шкурой вход. За этой лохматой занавесью угадывались уводящие вниз ступени. - Это что, местный храм?
- Вряд ли, - никакого энтузиазма на лице чародейки не читалось, - Скорей жилище местного мага, колдуна или кто у них тут в бубен по праздникам стучиит. Но Идол определенно там.
- Мы ведь не станем спускаться вниз?
Элл с сомнением покосилась на вход.
- Нет уж. Сомнительную честь первопроходца я с радостью уступлю кому-нибудь другому. Подозреваю, в этой норе полно ловушек.
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то положил руку Элизабет на плечо. Чародейка обернулась, это был тот мальчик, которого она убила. Волшебница была уже готова заанести нож, но дикарь поднёс палец к губам:
-Как легко тебя провести. Зачем ты убила это маленькое существо?
Элл устало посмотрела из под полуопущенных век. Лиз удивлённо и всё же с опаской посмотрела на мёртвого дикаря.
-М-меллисент?
На лице дикарёнка появилась улыбка.
-Да, нравится моя марионетка? Единственное существо без души в пределах этого города. Твоя работа, Элл? Марионетки тем хороши, что требуют мало магии и не ставят моё существование под угрозу.-Тут Меллисент ещё раз улыбнулась- И ещё в этом теле сохранилась память о его ппрошлой жизни. Я знаю как пройти туда.

ООС Дописала!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Дивно, - Элл даже не попыталась изобразить энтузиазм. - Ты знаешь, как туда пройти. И сообщаешь об этом мне. Из этого я могу сделать лишь один вывод - воспользоваться твоим новообретенным знанием ты предлагаешь мне?
Дикаренок склонил голову на бок, взгляд мертвых глаз нервировал даже чародейку, не говоря уж о бедной Лиз.
"Что я тут делаю!? - С ужасом подумала девушка, - За чт? Почему все ЭТО происходит со мной?!"
"Прости..."- мысли Элл коснулись ее сознания и отхлынули, забрав с собой страх. Спутник пойдет за гоподином до конца. И даже дальше.
- Меллисент...- Элизабет уютно устроилась на траве, - Я бы предпочла говорить с тобой во плоти, но чего нет, того нет... Мне кажется, ты ошиблась. Наша команда ничем не сможет помочь твоему миру. Хотя бы потому, что никакой команды нет. Есть толпа, ведомая страхом и желанием выжить. Проклятие Джедис не остановить. У нас просто не хватит времени. Может, стоит подумать о том, как обойти все запреты и сбежать? Артефакт Древа остался на твоем корабле с хранителем, но если нам удастся завладеть Идолом... Ты - знаешь дорогу, Лиз - человек и сможет его взять, а я - смогу защитить ее.
- И бросить остальных? - ужаснулась Лиз.
- Ты, кажется, боишься? - улыбка Меллисент на губах юного дикаря смотрелась странновато.
- Что вы, госпожа, - Элл ответила такой же колючей усмешкой. - Я не боюсь, я в ужасе.
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Сбежать уже нельзя... Думаешь я не пыталась? - Лицо дикарёнка неестественно скривилось. Меллисент могла двигать марионеткой почти плавно, однако изображать эмоции совсем не умела.
Элл подняла глаза, небо было... Точнее неба уже не было, оно не было никаким, не чёрным, не серым.... Вверху зияла пустота, она втягивала... Страшной силы смерч проносился вдалеке, он вбирал в себя всё, расщипляя это на мельчайшие частицы, уже ничего не было. Мир рушился.

Меллисент, точнее то, чем она у правляла безжизненно упало.
_________________


Последний раз редактировалось: Mellicent (Ср Ноя 08, 2006 7:54 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ящщер, - прошипела сквозь стиснутые зубы Элл, мгновение спустя она уже была на ногах. Лиз в ужасе жалась к ней, понимая, что ее госпожа-полукровка не сможет остановить гибель мира.
- Меллисент! - рявкнула Элизабет, посчитавшая, что контакт с марионеткой еще не совсем потерян, - Сию секунду ищи своего упыря и переносись вместе с ним сюда! У меня есть идея, как можно спасти хоть что-то!
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Острая боль пронзила голову Меллисент. Несколоько секунд девушка сидела на полу и ничего не могла понять, потом она попыталась встать и поняла, что тело её не слушается. В голове раздался раскатистый смех.
" Такое бывает со всеми, кто хочет получить большего, чем достоин. И связывается со мной. Так было и с великими воинами и магами. Теперь я контролирую тебя, и ты скоро исчезнешь навсегда."
"Кто ты?"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элизабет замерла, разом позабыв даже про рассыпающийся на глазах мир. До боли знакомая магия, обжигающая ледяной силой, близко, совсем рядом... Нет, не так. Повсюду. Ледяная магия Джедис, казалось, заполняла собой весь мир.
-Элизабет, Лиз!- откуда-то выскочила Ника, сопровождаемая вампиром. Кажется,Винс был ранен, но беспокоило вновь прибывших уже не это. - Что происходит? Что ЭТО?
Ника с ужасом смотрела на раскручивающийся смерчь, за которым было только всепоглощающее ничто.
- Да как тебе сказать, - Элл осеклась, оглянулась на вход в жилище шамана. - Уже практически ничего. Слушай, Ника. Сейчас вы трое - ты, Лиз и Винсентас спуститесь вниз. Не спорь, - оборвала она попытавшегося было возразить вампира. - Вы спуститесь и возьмете Идол. Уж из двух людей он должен кого-то избрать. Винс, тебе придется идти первым и попытаться обезвредить ловушки. Я помогу. Все, без вопросов и рассуждений, вперед.
Лиз молча повиновалась приказу, первой шагнув к темному проходу. Ее била дрожь, но оставаться наверху и бездействовать было еще страшнее.
Огненный ящер, созданный Элизабет скользнул в проход первым. Немедленно сработал самострел, не причинив впрочем видимого вреда магической твари. Элл смотрела на небо, судорожно сжимая враз похолодевшими пальцами тонкий обод отцовской короны. Вход в жилище шамана и небольшая территория рядом была прикрыта непроницаемым для взгляда Джедис магическим щитом.
"Я не продержу его долго, - отчетливо поняла девушка, - Она слишком сильна. Меня разнесет на атомы, как только Джедис заметит возмущение магического поля. О Свет, пусть это случиться как можно позднее..."
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиз неслась по коридору, едва замечая вспышки защитных заклятий, отражаемые созданным магией Элл существом. Вампир скользил рядом, временами придерживая Мало что понимающую Нику и разряжая ловушки. Коридор плавной спиралью уходил вниз. Наконец впереди появился проход, ведущий в природную пещеру, кое как обработаную местным населением. На пороге лежал труп в рогатом шлеме и с причудливым бубном у пояса. Похоже, шаман умер совсем недавно - его убило собственное заклятье, вырвавшееся из-под контроля в сошедшем с ума мире. Первым в пещеру влетел ящер и тут же издал пронзительный визг - откуда-то сверху на него спрыгнула серая горгулья, предсмертное творение шамана. Девушка отшатнулась к стене, вжалась в камень, лихорадочно обшаривая взглядом помещение. В глубокой темной нише мягко мерцал гладкий, словно оплавленный камень, немного напоминающий очертаниями человеческую фигуру. Камень был едва ли не с Лиз ростом.
"Даже если Идол изберет меня, я его не вынесу"" - с ужасом осознала она.
"Попросишь вампира" - деловито посоветовал неестественно спокойный голос Элизабет. - "Не стой столюом, двигайся, эта тварь сейчас прикончит ящера и займется тобой. В пещере полно оружия и артефактов, наверняка что-то из этого изобилия подойдет тебе. Пробирайтесь к Идолу!"
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я - Пустошь, как ты меня называешь..." - раздалось у Меллсент в голове "Твоя воля ослабла под моим заклятьем, и теперь я могу тебя контролировать."
Меллисент попыталась вышвырнуть Пусстошь из сознания, но её как-бы заперли. Всё было видно как-бы через стеклянную стену, которую невозможно разбить.
"Ты не сможешь... Моя душа и магия намного сильнее."
Меллисент, точнее то, что ей управляло телепортировалось в Деревню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горгулья щелкнула клювом, голова ящера плюхнулась на пол и откатилась под ноги Нике. Та взвизгнула. Вампир обнажил меч и начал обходить все еще занятую ящером тварь. Горгулье это не понравилось. Издав оглушительный клекот, она прыгнула к Винсу, легко сбив его с ног. Сцепившись, вампир и горгулья покатились по полу пещеры, сбив попутно костяной треножник.
Лиз потеряно заметалась, не зная, куда бежать и что делать. Ника же увидела Идол Варваров и замерла, словно зачарованая.
"Наверное, именно она избранница артефакта, - рассудила Лиз. - В конце концов, у меня эта каменюка не вызывает решительно никаких положительных эмоций".
- Ника! - властные нотки, прорезавшиеся в голосе, здорово удивили девушку. Вот что делает долгое общение с волшебниками Чарна, - Ника, бегом к Идолу! Если он тебя признает... Ну, в общем, он должен тебя признать.
Ника сорвалась с места, легко перепрыгнула через останки ящера и без помех пересекла пещеру. Тем временем Лиз подхватила какое-то оружие вроде зазубреной остроги, свалившееся с поваленого треножника и бросилась на помощь вампиру.
"Я самоубийца, - отстраненно подумала девушка, занося тоненькое причудливое копьецо над яростно рычащим клубком, - Этот прутик даже не оцарапает тварь..."
Костяное острие проткнуло серую кожу горгульи, сухо треснуло - и чудище раскололось на острые каменюки, быстро рассыпающиеся в песок.
- Т-ты цел? - дрожащим голосом поинтересовалась Лиз у поднимающегося вампира. И даже решилась шагнуть вперед и поддержать заметно покачивающегося капитана.
Пальцы Ники коснулись гладкой поверхности Идола. Руки словно обожглло, девушка вскрикнула - вокруг нее поднялась стена полупрозрачного пламени. Она ощущала жар огня, но боли от ожогов не было. Чужая, но словно знакомая сила входила в нее, на мгновение полностью заслонив весь мир...
А потом все кончилось. Ника по прежнему стояла перед нишей, но священного камня на постаменте больше не было. Девушка изумленно посмотрела на свои ладони. На правой появилось что-то вроде татуировки, повторяющей во много раз уменьшенные очертания Идола.
- Молодец, - глухо проговорил вампир.- Теперь нужно поскорей вернуться наверх. Наверное, Меллисент уже встретилась с Элизабет, и они ждут нас.

Элизабет ощутила сопровождавие телепортацию колебания и оглянулась. С некоторым удивлением она увидела Меллисент за границей прикрытого щитом пространства.
"С чего бы это? - удивилась Элл, - Я делала щит проницаемым для нее..."
Ответ нашелся тут же - перед ней стояла не Меллисент. Вернее, не совсем она.
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Вс Dec 03, 2006 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колдунья, которая управляла Меллисент телепортировалась в хижину шамана. Мелли заметила, что стена, отделяющая её от сознания стала тоньше. Этим можно было воспользоваться Девушка збилась в угол своего сознания и стала делать вид, что плачет.

-Здравствуй Элизабет, маленькая никчёмная спутница, вижу ты себе выбрала подругу по достоинству - Насмешливый взгляд колдуньи упал на Лиз. - И ы думала тебе удаться сбежать? Нет, я сделала этот мир специально ловушкой для тебя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиз думала, что наверху будет менее страшно чем в подземелье мертвого шамана. Она ошиблась. Когда они с Винсом и Никой выскочили из подозрительно подрагивающего прохода, напротив неестественно бледной чародейки из воздуха соткалась фигура Меллисент... Или кого-то очень похожего на нее.

-Здравствуй Элизабет, маленькая никчёмная спутница, вижу ты себе выбрала подругу по достоинству ... - прозвучал насмешливый глолос.
- Меллисент! - Винсентас сделал было шаг к черноволосой девушке, но рука Элизабет с неожиданной силой сжала его запястье и дернула назад, под защиту слабо мерцающей сферы-щита.
- Это не твоя хозяйка, - очень спокойно сообщила она вампиру, затем все тем же неживым голосом обратилась к той, что стояла напротив.
- Приветствую тебя, госпожа Джедис. - "Госпожа" прозвучало с нескрываемой издевкой, терять было все равно нечего, а бояться неизбежного Элл разучилась со смертью своей истинной госпожи. - Вижу, ты так и не сумела обзавестись собственным Спутником и по-прежнему цепляешься к чужим. Впрочем, это вполне понятно - чтобы получить Спутника, нужно отдать ему часть своей души. Тебе же отдавать нечего.

Элизабет чувствовала, как ее щит содрогается от одного присутствия по-настоящему сильной чародейки. Направь Джедис удар на эту призрачнуу защиту - и от нее и следа не останется. Словно и не было долгих веков одиночества и самосовершенствования - Элизабет снова была напуганой девчонкой-Спутницей, потерявшей госпожу, а вместе с ней и смысл существования. Хотелось забыть обо всем на свете - и выпустить в гибнущий мир Слово, единственный раз услышаное, но врезаное в память навечно. Если бы не дрожащие пальцы Лиз, сжавшие руку, чародейка так бы и поступила. Но рядом была Спутница. И человеческая девушка Ника, злой судьбой вырваная из родного мира. И еще, возможно, не до конца уничтоженная Меллисент, и вампир, такой же раздражающий, как его госпожа, и непоколебимо следующий каким-то своим загадочным идеалам...
Уже нельзя спасти гибнущий мир - Элл видела, как расползается ткань реальности, медленно , но неотвратимо сходит с ума само Время, но пока есть за кого бороться - бороться необходимо.
- Кстати, что случилось с твоей прославленной красотой? - небрежным тоном поинтересовалась Элизабет, сама не очень понимая, старается ли она разозлить чародейку или просто потянуть время, - Отчего прекраснейшая женщина Чарна ютится в чужом теле? Может, прошедшие века оставили нестираемый след на твоем собственном лице, Джедис?
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
Страница 24 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist