· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



371 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - все новости - СЮДА!!!!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

все новости - СЮДА!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новость, которую прислала Dubster.

"Все разговоры о том, что съемки «Принца Каспиана» пройдут в местах, никак не связанных с Новой Зеландии и Чешской Республикой, где снимался первый фильм, оказались чепухой. Ведь даже говорящему ежу понятно, что самое лучшее в экранизации «Хроник Нарнии» — природа.

Вот и «Принц Каспиан» постарается не разбазаривать ценное наследство. Съемки в Новой Зеландии и Чешской Республике начнутся в феврале следующего года.

Премьера сиквела намечена на 16 мая 2008 года.

Юрий Лущинский".

Источник: http://kino-govno.com/comments.php?id=13532
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---
_________________


Последний раз редактировалось: Omega (Вт Фев 13, 2007 4:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/В интернете я наткнулся на одно интервью на английском, в браузер у меня встроен переводчик X-promt, так что более или менее я перевёл текст. Другое дело что машинный перевод настолько ужасен, что я обычно его нигде не публикую. Иначе с этим текстом, я решил что он важен, поэтому я решил его подредактировать, но чисто на интуитивном уровне. Да и само интервью привожу частично, так что если кто сможет перевести интервью полностью, пусть сделает это ради Нарнии Wink/

Интервью с Дугласом Грешамом

"The Philippine Order of Narnians"/далее TPON, увы, не знаю, как это будет по-русски/ взяли интервью у со-продюссера Дугласа Грешама на различные темы, включая и его мысли по поводу фильма.

Источник: www.filipinonarnians.org


TPON: Мы знаем, что Эндрю Адамсон и Walden Media очень тщательно изучали оригинальный материал. Тем не менее, теоритически, сколько от оригинала пошло на сценарий?

Грешам: Мы создаём сценарии все вместе, я встречаюсь с сценаристами и Эндрю, и мы тщательно проходим каждую линию сюжета, оттачивая и очищая, пока мы не будем уверены в том, что то, что мы имеем, правильно. Я имею очень большой "голос" в этом процессе, что любой из команды, очень почтителен к моему знанию и моей экспертизе.

TPON: Больше всего ЛКПШ критикуют за то, Аслан кажется не таким всесильным каким он изображается в книгах. Что вы скажете об этом?

Грешам: Да, две мысли. Независимо от того, какого Аслана мы могли бы поместить в кино, мы, как всегда, вынуждены до некоторой степени считаться с бюджетом. ... /этот кусок я не смог перевести/ мы можем пробовать сделать каждые волосок его гривы и каждое движение, которое приближает его реальности, так как мы можем. Вы видели результат на экране. Я не собираюсь говорить вам, сколько это стоит, чтобы произвести то качество CGI, но скажу что это не дёшево. Если мы помещаем в кино больше эффектов для Аслана, то других эффектов мы помещаем меньше. Мы должны были добиться хорошего баланса, и я думаю, что мы этого достигли.

С другой стороны Аслан должен быть всесильным (с некоторыми ограничениями), только как бы это изобразить в кино? Помните это? Из 3-й Царств 19:11 "И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь;
после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра".

Аслан в ЛКПШ, является веянием тихого ветра (кроме тех случаев, когда он грозно ревёт)/игра слов; в английском переводе Библии, вместо "веяние тихого ветра" употреблено - still small voice(тихий голос)/

TPON: Многие опасаются образа Тархистанцев в "Коне и его мальчике", которые, как кажется, имеют Ближневосточный характер. До этого еще далеко, но может Вы уже имеете какие-нибудь мысли, (далее я не уверен что перевод правильный) как можно представить Тархистанцев для аудитории post-9/11 /имеется ввиду 11 сентября 2001 года, когда был совершён терракт против США/?

Грешам: Да есть мысли, но я не собераюсь на этом зацикливатся. Однако, я не думаю, что описания Тархистанцев действительно имеют Ближневосточный характер. Я думаю, что вы должны смотреть глубже. Но в любом случае, обида - личный выбор, и если люди хотят быть оскорбленными тем, что я делаю в кино, является их правом и их ответственностью. Я не буду потворствовать подобным, неприязням, настроениям или предубеждениям индивидуальных людей, являющимися частью нашей аудитории, если вы начинаете делать это, рано или поздно вас доводят с этой артистической овсянкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Миссис_Тумнус
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Dec 13, 2012
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 и 26-го мая в Голливуде в Лос Анджелесе пройдет фестиваль посвященный Нарнии. 26-го будет проходить показ всех трёх фильмов, в перерывах между которыми гостям предложат нарнийскую еду и вино. Так пройдут различные выставки, встречи, в том числе с актерами и создателями фильмов. Это первая подобная конвенция по Нарнии.

http://trilogyfilmfest.mymiddleearth.com/narnia-marathon
https://www.facebook.com/events/109359082593988
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миссис_Тумнус писал(а):
25 и 26-го мая в Голливуде в Лос Анджелесе пройдет фестиваль посвященный Нарнии. 26-го будет проходить показ всех трёх фильмов, в перерывах между которыми гостям предложат нарнийскую еду и вино. Так пройдут различные выставки, встречи, в том числе с актерами и создателями фильмов. Это первая подобная конвенция по Нарнии.

http://trilogyfilmfest.mymiddleearth.com/narnia-marathon

https://www.facebook.com/events/10935908259398


Очень интересная инфа, огромное Вам спасибо!
Надо будет поработать над переводом того, что пишут на указанных Вами ресурсах, - и выложить на Главную страничку.
Эта новость именно уровня основной странички сайта.
И, конечно же, надо будет сделать репортаж с фотками, когда состоится данное мероприятие!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миссис_Туснус

Ещё раз огромное спасибо за инфу! Посмотрите, какой материал на Главной страничке появился - и это - с ВАШЕЙ подачи:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=590
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Миссис_Тумнус
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Dec 13, 2012
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прямо засмущалась... Very Happy Спасибо Вам за перевод! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миссис_Тумнус

Даю уточнишку:
Перевод не мой, переводчик - Ivan, - он - мой тёзка, живёт в городе Минске.

********

Когда я маленький был, хоть и слышал, сколько себя помню, от родных и знакомых, что моё имя - самое ходовое на Руси, но кроме себя не видел никаких Вань, - а меня ведь отдавали в ясельки-пятидневку, в детский садик... Ни одного Ваньки! В школу пошёл - и, опять же, ни одного тёзки. Все Иваны, каких я знал в детстве, были либо "дядями Ванями" (то есть мужчинами возраста "35+" и "40+"), либо "дедушками Ванями". А вот когда мне стукнуло лет 19, - многие девчата, коих я знал, создав семьи, родив сыновей, - начали Ваньками называть их, - словно был знак свыше. Сестра моя старшая Иваном сына назвала, - не в честь меня, - у неё с мужем были другие идеи. Сейчас Иванов уже вполне себе достаточно. Прошу прощения за оффтоп, но меня, что называется, пропёрло, - захотелось высказаться.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще один материал в тему - рекламный проспект с краткой программой фестиваля:


_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
рекламный проспект с краткой программой фестиваля


Спасибо! Добавил в пост на Главной.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Я сделал пост на NarniaWeb - на инглише, вестимо, - дал текст с офсайта + фотки:
http://forum.narniaweb.com/viewtopic.php?f=8&t=7657
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Миссис_Тумнус
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Dec 13, 2012
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь ждём новостей и фото с мероприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашел два видео-анонса шоу Trilo3y. Вот это - своего рода манифест программы.

http://youtube.com/watch?v=vjSHRcXP3yE

Обратите внимание на их девиз: "For fans and by fans". Т.е., это не профессиональный, а любительский проект. И он не имеет отношения к рекламным кампаниям фильмов по ХН, ВК и "Хоббиту".

Что ж, тогда создатели не просто молодцы - они герои! Создать телешоу с уникальным содержанием, запустить его в эфир, да еще собрать деньги на тематические фестивали - это чего-то стоит! Cool

А вот здесь - анонс одного из выпусков, где будут сравнивать как произведения ХН и ВК, так и их экранизации. Также есть реклама нынешнего фестиваля.

http://www.youtube.com/watch?v=yrV-YyGZOTI

Неплохой анонс для любительской передачи, правда?
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис_Тумнус
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Dec 13, 2012
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то слово. Размах у них уникальный просто. Видимо и спонсоров хороших нашли.
Эти люди, простонет слов какие молодцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Миссис_Тумнус

Я рассказал на Фейсбуке актёру Тони Никсону (играл роль Ринса в фмльме "Покоритель Зари") о фестивале - и он интересуется, как прошло:
http://www.facebook.com/TonyNixonOfficial/posts/10151486345494139?comment_id=26291411&offset=0&total_comments=1&notif_t=share_comment

Tony Nixon писал(а):
This looks like fun. How did it go?


Так что, как только будет инфа, скину ему ссылочку.
По его комменту видно, что актёр был не в курсах, однако просматривается и его интерес, что радует.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist