· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



501 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Причина отказа от съемок "Конь и его мальчик".
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Причина отказа от съемок "Конь и его мальчик".
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Что дальше?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
Очень жаль, но Скандар Кейнс не будет играть Эдмунда в этом фильме. Он говорил об этом КамингСун (я переводила это интервью, а Иван выложил его на главной)


По-моему, это естественно:
В сказке КИЕМ короли и королевы Нарнии - взрослые.
Я бы не удивился, увидев в фильме КИЕМ тех, кто играл взрослых Пэвенси в конце фильма ЛКПШ.
Так что - посмотрим, как будут события развиваться, - пока вообще не ясно, будет снят фильм КИЕМ или нет...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация не из весёлых, режиссёр Майкл Эптид сомневается в полной экранизации "Хроник Нарнии", - так что до съёмок фильма КИЕМ может и не дойти. Даю цитаты из поста на Главной страничке:

Цитата:
Режиссер Майкл Эптид опасается, что будет очень трудно убедить руководство киностудии дать согласие на съемки остальных фильмов - потому что остальные книги (после ПЗ) имеют меньший потенциал для экранизации.


Цитата:
Я очень удивлюсь, если они замахнутся на семь фильмов. Я думаю, после тех изменений, которые мы внесли в ПЗ, лучше будет остановиться на 4-м. Дальше пойдут "фильмы ради фильмов".

В этих сериях ключевым фактором является единство главных героев, и я не знаю, как можно обратиться к другим частям, отказавшись от него. Думаю, это будет серьезной проблемой.


Остальное - здесь (только не всё по этой теме - на тему обсуждения ПЗ тоже хватило):
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=399&mode=&order=0&thold=0

P.S.

Только бы личное мнение Майкла Эптид не оказалось решающим.
Будем надеяться, что до фильма КИЕМ мы таки доживём.

Evil or Very Mad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Пт Dec 10, 2010 6:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О я бы убрал Эптеда с режисёрского кресла для КИЕМ. Это сказка в стиле 1000 и 1 ночь, нужно того кто снимал подобные восточные фильмы, или вернуть Эндрю, ведь это происходит внутри повествования ЛКПШ. Кстати тут ведь и Люси, и Эдмунд, и Сьюзен присутствует - вот вам единство!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже не вижу в КИЕМ отсутствия единства главных героев. При желании повествование всегда можно переиначить, изменить угол зрения. Добавить больше сцен с королями, королевами, о которых только упоминается. А уж линия "Сьюзен-Рабадаш" - так это ж вообще лакомый кусочек для большого экрана )) да и экшна более чем достаточно.. Rolling Eyes

Я бы вообще противопоставила Рабадаша и Шасту. Аравис много тоскует о приличиях и высоком роде, Сьюзен также оказалась падкой на восточные реверансы. Можно было бы переплести эти сюжетные линии: когда Аравис в очередной раз высокомерничает с Шастой и упрекает его в чем-нибудь, следующим эпизодом показывать Рабадаша, который себя такими "недостатками" не запятнал, однако каждая его учтивость, каждое предложение - это очередной капкан, который расставляется вокруг нарнийцев.

СК - тоже имеет часть уже известных героев - Каспиан, Юстэс, Лилиэндил-бедняжка(( А на роль Рилиана и Джил надо подобрать таких актеров, чтоб мы влюбились повторно. Мало что ли харизматических людей на кастинги ходит? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитирую ответ, который Айгер с Дайри запостила:


Цитата:
Нет, вполне можно было бы снять все части Нарнии так, чтобы они стали не то что успешными в коммерческом плане - а культовыми лентами, как минимум - чтобы у них был успех тех же ВК. Но изначально создатели экранизаций выбрали очень простой, я бы сказала - примитивный способ экранизации, который делал упор на картинку, а не на глубокий смысл. Конечно, картинка - это куда более надежно, чем смысл, смысл еще поди не все поймут, и денежек будет не так много, как бы хотелось. Вот и результат - они боятся, что, идя по тому же принципу "больше картиночности и поверхностного, меньше глубины", Конь и его мальчик и пр. повести о Нарнии будут недостаточно успешными. Вполне правильно боятся. Очень рада, что они не испортят всю Нарнию.


Источник:
http://diary.ru/~chronics-of-Narnia/p137275193.htm#474985463
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы желание, в КИЕМ можно было бы и Питера засунуть, что нам стоит дом построить...

Да и вообще КИЕМ можно снимать в совершенно другой форме, в другом стиле. Что-то вроде песков времени.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с вами не согласен. Надеюсь КИЕМ так и не появится на экранах.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Kalitu
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jun 16, 2010
Сообщения: 123
Откуда: София

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже очень надеюсь...
_________________
-Разве ты бываешь и в нашем мире?
-В вашем мире Я ношу другое имя. Вы должны научиться узнавать Меня по нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rensum
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Omega и Астрель: надо вернуть сказочность и убрать комедийных режиссеров, - не их это ниша... Больше ориентироваться на талантливых, а не на раскрученных режиссеров, сценаристов и т.п.

На роль Джил вижу такую, как в фильме от BBC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rensum писал(а):
На роль Джил вижу такую, как в фильме от BBC.


Я не видела Джил из ВВС. Плиз, можете показать фото))))))))))

Ну а по теме - мне кажется, что будут экранизировать все части.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гермиона писал(а):
Я не видела Джил из ВВС. Плиз, можете показать фото.


Вообще-то у нас есть специальный подраздел, посвящённый сериалу BBC:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=25
Но там кадров из фильма очень мало - и не потому, что кому-то лень публиковать, а потому, что кадров мало.
И кадра с Джил я не нашёл ни у нас, ни сходу в Яндексе!
Но! Именно Джил из сериала BBC изображена у dreamer на аватарке:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=2176
А вообще, действительно, надо бы нарезочку кадров сделать из того сериала.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, экранизировать нужно все "Хроники". Просто обидно: книге под 60 лет, и - ни одной полной экранизации Sad
Другой вопрос - как экранизировать. Думаю, нужно найти золотую середину между динамичным сюжетом и внутренним смыслом. В этом плане ЛКПШ-2005 я считаю очень удачным фильмом, который можно принять за некий ориентир.

PS
Cокол писал(а):
Гермиона писал(а):
Я не видела Джил из ВВС. Плиз, можете показать фото.


Вообще-то у нас есть специальный подраздел, посвящённый сериалу BBC:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=25
Но там кадров из фильма очень мало - и не потому, что кому-то лень публиковать, а потому, что кадров мало.


В общем, да. Кадры из сериала ВВС в Инете нечасто встречаются. Вот одно фото:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=29699#29699
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jon88a
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Dec 07, 2009
Сообщения: 1
Откуда: Бишкек

СообщениеДобавлено: Пн Dec 20, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: Снять надо обязательно Ответить с цитатой

Снять надо обязательно.
А названия можно поменять, не страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую сюда ПЕРЕПИСКУ из другой темы.

Cокол писал(а):
Нелиссия писал(а):
Конь и его мальчик. В каком-либо виде они были экранизированы/визуализированы? Фильм, сериал, игра, оф.арты?


Нет.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нелиссия
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: May 08, 2011
Сообщения: 184
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, в данный конкретный момент Шаста и Аравита представлены исключительно на иллюстрациях к книгам? Sad

Пррсто почему не запостила сразу сюда - меня интересует не обязательно фильм и не возможность его выхода. Меня интересует именно наличие визуализации Кора/Шасты и Аравиты - в фильме, сериале, игре... На зимнюю фб мы где-то откопали картинки, которые, по первому впечатлению, могли бы быть взяты из видеоигры или мультика. Но, похоже, это быль чьи-то рисунки, не более того...
_________________

Fandom Kombat - За Нарнию! За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Что дальше? Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist