· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



407 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - День Победы.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

День Победы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

Только не Хенкель, а Меркель.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра этот Величайший Праздник на земле!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опасность, угрожающая России, — это опасность, грозящая нам и Соединённым Штатам, точно так же, как дело каждого русского, сражающегося за свой очаг и дом, — это дело свободных людей и свободных народов во всех уголках земного шара.

У.Черчиль.





Существуют различные оценки потерь Советского Союза и Германии во время войны 1941—1945 гг. Различия связаны как со способами получения исходных количественных данных по разным группам потерь, так и с методами расчётов.

В России официальными данными о потерях (армии) в Великой Отечественной войне считаются данные, изданные группой исследователей под руководством консультанта Военно-мемориального центра ВС РФ Григория Кривошеева в 1993 г.[51]. Согласно уточнённым данным (2001 г.), потери были следующими:

* Людские потери СССР — 6,8 млн военнослужащих «убитыми, умершими от ран, в плену, от болезней, несчастных случаев, казнённых по приговорам трибуналов» и 4,4 млн попавшими в плен и пропавшими без вести[52]. Общие демографические потери (включающие погибшее мирное население) — 26,6 млн человек;
* Людские потери Германии — 4,047 млн военнослужащих погибшими и умершими (в том числе 3,605 млн погибших, умерших от ран и пропавших без вести на фронте; 442 тыс. умерших в плену), ещё 2,91 млн вернулись из плена после войны[53].
* Людские потери стран-союзниц Германии — 806 тыс. военнослужащих погибшими (включая 137,8 тыс. погибшими в плену), ещё 662,2 тыс. вернулись из плена после войны[53].
* Безвозвратные потери армий СССР и Германии с сателлитами (включая военнопленных) — 11,5 млн и 8,6 млн чел. соответственно. Соотношение безвозвратных потерь армий Германии с сателлитами и СССР составляет: 1:1,3.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие нарнийцы, с Днём Победы вас!


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha_ch
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 08, 2011
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Праздником Великой Победы!!!

http://www.youtube.com/watch?v=swki7q6GtFM&feature=related

P.S. и не проспите парад Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_ch
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 08, 2011
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советский народ празднует День Победы 9 мая 1945.
Архивные кадры.
Юрий Левитан объявил 9 мая Днем Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Смотрите на видео как советский народ встречал Победу в 1945 году.

http://www.youtube.com/watch?v=FsI0_0In31Q
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, НАРНИЙЦЫ!!!! С ВСЕМИРНЫМ ПРАЗДНИКОМ ОСВОБОЖДЕНИЯ!!!!!! УРА!УРА!УРА!!!!!!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_ch
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 08, 2011
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу рассказать всем об очень интересном проекте Яндекса - "Победители"
в нем в интерактивном режиме рассказывается и показывается весь ход военных действий, снабженный подробными описаниями, фотографиями, видеозаписями,аудио сообщениями, воспоминаниями ветеранов

http://www.pobediteli.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С днем Великой Победы!!!


_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominic
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Dec 08, 2010
Сообщения: 23
Откуда: Sky

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С днем великой Победы, господа рыцари Аслана, почтеннейшие сэры.
К сожалению, войны происходят не столько на страницах книг. Колдунья беснуется и в реальности, стравливая народы.
Но так же,как и в книгах, находятся герои, готовые сражаться за Родину, за близких, за Веру в конце концов, за все самое святое.
И хоть мы живем не в сказке, на этот раз эти самые герои победили.

Спасибо им.

С Праздником!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звезда
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Oct 24, 2011
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня воевали оба деда, прадед и двоюродный дед...

Медведев Василий Иванович был автоматчиком, в 1942 защищал Керчь. Во время боев немцы прижали его отряд к морю. Дед попал в плен, оказался в концлагере для военнопленных. Но через несколько дней с двумя друзьями бежал. Измученных голодных солдат спрятала местная жительница Анна Ивановна Белоусова с сыном Витей. Не испугалась. А ведь в ее доме жил немецкий офицер. Анна Ивановна буквально откармливала солдат, а когда они окрепли, Витя ночью провел их к партизанам - он был партизанским связным.
И вот однажды Витя отправился в разведку, но его заметил местный предатель и выдал мальчика фашистам. Фашисты зверски пытали юного партизана в гестапо, но никаких сведений вырвать так и не смогли.
Его расстреляли 10 апреля 1944 года, за несколько дней до прихода советских войск. 1 мая ему должно было исполниться семнадцать лет...
А мой дед воевал и мстил за Витю. Когда наши войска вошли в Крым, он присоединился к действующей армии, штурмовал Сапун-гору, освобождал Севастополь. Там, в Севастополе, он и был тяжело ранен... Его комиссовали по ранению.
Другой дед, Рольщиков Борис Михайлович, записался добровольцем когда на озере Хасан произошел конфликт с японцами. Дед защищал Родину от японцев. Потом он проектировал аэродромы, просился на фронт, но его не брали. А в 1945 году он освобождал Маньчжурию, участвовал в захвате Пу И - правителя Маньчжоу-Го и последнего китайского императора.
А двоюродный дед, Иван Жуков погиб в 1941 году, в бою. Ему было всего двадцать лет.
Прадед Иван Иванович Жуков помогал партизанам, спрятал советского офицера у себя дома.


Последний раз редактировалось: Звезда (Вс Окт 30, 2011 1:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звезда, благодарю за рассказ о Ваших самоотверженных близких! Всем им - низкий поклон, а погибшим - вечная память! История юного Вити потрясла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звезда я преклоняюсь перед мужеством ваших дедушек! У меня погибли двое прадедов и я прекрасно их понимаю. Девятого обязательно возложу цветы, и за виших дедушек и за Витю тоже... Sad
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звезда
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Oct 24, 2011
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила я, так сказать, память освежить, посмотреть замечательный парад Великой Победы 2010 года. Но лучше бы я не читала комментарии к этому видео. Я В БЕШЕНСТВЕ!!!! Я РВУ И МЕЧУ!!

Почти все АМЕРИКОСЫ (и НИКАК ПО-ДРУГОМУ С ЭТИМИ ТВАРЯМИ!!!) уверены, что русские были союзниками нацистов, что Сталин был бешеным псом (это я из комментариев привожу примеры). Ну, некоторые стали вспоминать Сербию 1999 г., и выяснилось, что виновата Россия. Так же, я узнала для себя, что не мы спасли мир от фашизма, а Америка спасла нас и весь мир. Некоторые в открытую матерились на английском даже на русских пользователей в этой дискусии, а некоторые дебилоиды даже не могли прослушать (это видео было дублировано каналом Russia Today на инглиш), ЧТО кричали солдаты на параде. А что говорить о том, что нас обвинили в захвате Польши в 1939 году, нападении на Финляндию (ну, тут не отнекаешься) и в том, что мы, оказывается, могли разбить Германию ещё в 1939 году!!!! А ЭТИ ТВАРИ НЕ МОГЛИ? Один кретин заявил, что ВМВ началась 1 сентября 1938 года!!! Не 1939, а 38 года!!!! Идиот! Чему он учился в школе? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Играли себе в футбол на французских границах, танцевали в клубах, в то время как наши солдаты гнили в окопах Испанской революции и Финляндской войны!!! Я В БЕШЕНСТВЕ!!!!! СТРАНУ-ПОБЕДИТЕЛЬНИЦУ УСПЕЛИ И ОБВИНИТЬ! ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!! ЭТО ПОЗОР!

Я была готова за эти комментарии выдрать кишки им всем. С кровью поотрывать их длинные языки. Да попадись мне в нашей глубинке американец, я бы убила его лично. Никогда ещё я так ненавидела Америку, как после просмотра этого видео. Посмотрела статистику просмотра этого видео: Южная Америка, Африка, Индия, Китай практически не смотрели этого видео... (да они в коленях должны у нас ползать за Победу!), в Конаде, АмериКККе, ВелекеБретанее, Шведции, Турдции смотрели это видео гораздо чаще. И, наконец, в Российской Федерации это видео самое популярное (ну, кто бы сомневался)

За все больше 100 страниц комментариев (я даже до конца не смогла долистать) обсуждали и Орду, и Смуту, и Гагарина, но тем не менее в ЗАЩИТУ Русских выступило 15 англичан, которые были действительно благодарны нам, а не материли нас.

Самое удивительное, что в нашу поддержку выступали немцы (!!!!!!!) и наши православные братья греки. Ну, сербы, болгары не забыли нашу защиту им в 19 веке, тоже поддерживали нас. Несколько поляков, украинцев тоже комментировали это видео, как надо - благодаря воинов спасителей.

Были и те, кто благодарил Россию и Союзников (ха, этих свиней благодарить не за что, не они побеждали, не они теряли 27 миллионов человек), а были и канадцы, кто интересовался "Священной Войной" и "Днем Победы".

В общем, я крайне возмущена тем, что нас опустили по самое не могу. Во многом благодаря моему отцу славянофилу, я убежденный расист. (Ага, я расист, негров терпеть не могу, и азиатов тоже. Даешь русскую нацию!) Но к Америке и Великобритании я относилась благосклонно, даже когда отец очень интересующийся историей ВОВ и первой мировой, поносил эти страны. Но теперь я понимаю, как была не права - готова убить. У меня даже бзик был - выдрала на своем глобусе кусок с Америкой и Англией. Теперь на их месте белые пятна - и поделом им, за кровь наших людей!

Я вообще не люблю злиться или проклинать людей, я добродушный человек и готова всегда простить. Но День Победы для меня Святой Праздник, и НИКОГДА не перестанет быть Святым праздником. Ради моих прадедов, оставивших моих дедов и бабок безотцовщинами, погибших за мою жизнь и жизнь моих будущих детей. И чтобы там эти скоты не говорили, я лично убью всякого, кто посмеет хоть слово сказать против нашей нации и каждой семьи, в которую постучалось горе в 1941-45 гг., кто посмеет сказать, что мы были за фашистов. Twisted Evil Twisted Evil

Простите, конечно, за грубость, но по-другому никак нельзя. Нас в открытую посылают матом, а должны ноги нам целовать за Победу... Хотя... Один американец написал: "А чтобы было, если бы Гитлер захватил мир? Ай, да всё равно, еб**ть Россию!" Ну, конечно, ведь немцы считали англичан своими братьями меньшими, по какой-то причине собирались вторгнуться в Англию, а напали на СССР, странно как... Rolling Eyes .

Я думаю, что каждый из нас согласится с моей точкой зрения - посрамить честь погибших я не дам ни русскому, ни кому-либо из других стран. Мы ежедневно ходим по могилам, каждый год на огороде находим пули и снаряды, куски бомб, - не это ли отголоски тех страшных дней? 23632 тысячи человек из нашей слободы согласятся со мной, что уж тут соглашаться, если бабушка (младшая из шести и ныне одна живущая) до сих пор помнит этот кошмар. (И запомни, внученька, нет ничего хуже войны!)

Нам ведь тоже есть, чем гордиться:

Василий Иванович Буренко (1922 — 1997) — участник Великой Отечественной войны, командир взвода управления 128-го гвардейского артиллерийского полка (57-я гвардейская стрелковая дивизия, 8-я гвардейская армия, 1-й Белорусский фронт), гвардии младший лейтенант, Герой Советского Союза (1944).

Иван Иванович Нечепуренко (1918—1990) — участник Великой Отечественной войны, командир звена 173-го гвардейского Слуцкого штурмового авиационного полка 11-й гвардейской Нежинской штурмовой авиационной дивизии 16-й воздушной армии 1-го Белорусского фронта, гвардии лейтенант. Герой Советского Союза (1946).









Наверно, опять буду реветь на празднике (собственно, к аллее славы то бишь к нижней картинке мы все и пойдём), ну и пусть Sad Память, есть память.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist