· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



425 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Встречи в реале - Санкт-Петербург.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Встречи в реале - Санкт-Петербург.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Altaxena
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Apr 10, 2012
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klarissa писал(а):
Да, давайте встретимся! Или это уже устаревшая информация?


Нет, не устаревшая)) все в силе)))
http://vk.com/event38261015
_________________
Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Altaxena
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Apr 10, 2012
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что отписываюсь только сейчас - такая вот я редиска.))) В общем, встреча состоялась 21 мая в Пиццехате на Невском проспекте.)) Присутствовали: я, Олеся (Alice_Alive) с мужем и присоединившийся к нам Павел Тихомиров (не знаю, зарегился ли он после этого тут), который узнал о нашей встрече ВКонтакте и пришел. Олеся принесла табличку "Встреча клуба К.С. Льюиса" с портретом писателя, которую торжественно водрузила на стол, после чего наш столик стал походить на собрание клуба заговорщиков. ))) Поскольку мы все до этого знакомы не были, встреча была посвящена, в основном, знакомству и разговорам на тему, "как мы все дошли до жизни такой". Олеся нас всех отфотографировала, фото, надеюсь, скоро тут появятся, а также, как журналист, записала всех на диктофон: мы рассказывали о том, как познакомились с творчеством Льюиса. Посидели, в общей сложности, часа два, съели вкусную пиццу и расстались довольные друг другом.
Хорошо бы в следующий раз присоединился еще кто-нибудь. ))

P.S.

Вновь прошу прощения за некоторую сумбурность повествования, мне, как журналисту, это не в плюс, но самое главное - БЫЛО ОЧЕНЬ ДУШЕВНО И ТЕПЛО!!!
_________________
Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Altaxena
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Apr 10, 2012
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и => репортаж со встречи. ))))
Спасибо Олесе (Alice_Alive)!!!

********

Добавлено Админом 28.06.2012, в 00:37.

Я как раз собирался сделать пост о данной встрече - переложить репортаж под форум. Но Altaxena меня опередила, - так что буду править, вернее, дополнять, этот пост. В сущности, я оставлю всё как есть, - лишь заменю имена участников на ники форума, чтобы было понятно, кто есть кто + сделаю одно фактическое уточнение, о котором скажу подробнее ниже. Те, кого на форуме нет, останутся под своими именами.
Кроме того, - есть пояснение по фоткам:
Годная только лишь одна, - мне Alice_Alive лично это сказала, я ей сегодня звонил. Фотки со встреч публикуются в другой теме, - так что - дам ссылку, - здесь фоток не будет.

А теперь - по поводу того самого фактического уточнения. Грозный (и ещё более въедливый до занудности) Админ этого сайта усомнился в правильности даты первой питерской встречи нарнийцев и полез, как принято нынче выражаться у молодёжи, в хистори, - то бишь в старые посты этой темы и темы фоток со встреч нарнийцев. И точно. Дата указана неверно. В ноябре 2008 года питерская встреча планировалась, но, к сожалению, не состоялась. Более того, это ПЛАНИРОВАЛАСЬ встреча в ноябре 2008 года, но, вот, наметилась она лишь на 07.02.2009-го, что, впрочем, не помешало ей сорваться. О планировании встречи я постил здесь, как выяснилось, самолично. У меня склероз, но => пост от 27 ноября 2008 года никуда не делся:

Cокол писал(а):
Питерская встреча нарнийцев планируется.
Из наших идёт Омега.
Вот ссылочка, отпишитесь, если интересно:
http://vkontakte.ru/event5834667


Если зайти по ссылке в цитате, можно СРАЗУ прочитать, что и как.
А вот СОСТОЯЛАСЬ питерская нарнийская встреча аж 27 февраля 2010 года, это видно из Олесиного => поста от 02 марта 2010 года:

Alice_Alive писал(а):
27 февраля 2010 года состоялась встреча поклонников творчества Льюиса в городе на Неве. В Санкт-Петербурге. Как-то нежданно-негаданно получилось это все. Я собралась уезжать из Питера, думаю, дай кину идейку [В]Контакте в группе про Льюиса о возможной встрече, заодно и Птицу Сокол порадую, а то он все сетует, что мы не встречаемся! Откликнулось много народа, с радостными возгласами: "да", "я", "когда?", "где?". И как-то очень быстро решился вопрос с возможным помещением для собрания... Не поверите, но это стала аудитория Санкт-Петербургского Христианского университета, просто администрация сразу пошла навстречу и обещала поддерживать с нами связь в дальнейшем.

Несмотря на большое количество откликнувшихся, пришло немного. Надеемся, что на других встречах будет больше. Говорили мы не только о Хрониках Нарнии, но о разном. Самое главное - поделились, что особенного сделало творчество Льюиса в жизни каждого присутствующего. Конечно же пили чай, без него - никуда. Тем более я пригласила одну мою знакомую, которая была прямо из исторической родины Льюиса - Великобритании. Кутаясь в пуховик, и грея руки об кружку с горячим чаем, она рассказала нам, что в Британии Льюиса обычно зовут С.S. Льюис, поэтому она никак не могла понять, какому еще Клайву Льюису посвящена встреча. Я ей тихо призналась, что вообще он не любил, когда его называли Клайвом, поэтому его все звали Джек. Конечно же она читала некоторые из его произведений, ей они очень понравились. Говорили о погоде в Лондоне, о британском акценте, который я так сильно люблю, о британских актерах (Джуд Лоу, Бен Барнс), интервью с Беном она мне даже помогла перевести, что было для меня очень интересно и важно. И в свою очередь скажу, что она привнесла в эту встречу особую атмосферу Англии, за что Джулии огромное спасибо!

Ближе к концу встречи мы посмотрели документальный фильм, который показывали по каналу Культура - "Библейский сюжет. Хроники Нарнии". И договорились о следующей встрече, которая по нашим прогнозам должна состоятся в конце марта.

А я всегда считала себя неспособной организовать что-либо. Но на самом деле, когда к этому делу прикасается Бог, то задуманное реализовывается с такой легкостью, как это получилось у нас. Но у всех по-разному, иногда нужны и испытания, чтобы закалить характер и суметь устоять в вере. Думаю, у нас еще много интересного впереди, и все благодаря Ему!

Теперь и уезжать не хочется! До скорых встреч! Будете в Питере проездом в конце марта, сообщите!

Фотоотчет:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=24231#24231


Именно на указанной выше встрече была сделана фотография, которая опубликована в репортаже Олеси в самом верху.
На фотографии - Маша (Manunia, то бишь).

********

Ну, а теперь - переходим к, собственно, репортажу.
Для удобства чтения, не буду пользоваться тегами цитаты, репортаж - ниже звёздочек.

********

Встреча поклонников творчества Клайва Льюиса

21 мая в Петербурге прошла очередная встреча поклонников творчества Клайва Льюиса. Пришло гораздо меньше людей, чем планировали организаторы. Но как обычно на таких встречах бывает, без душевной атмосферы и новых знакомств не обошлось. Клуб поклонников писателя Клайва Льюиса — это не официальная организация, это сообщество с похожими интересами. Среди любителей творчества Льюиса есть молодежь. Некоторые из них называют себя нарнийцами по названию детской книги К. Льюиса «Хроники Нарнии». Они часто берут себе псевдонимы из мира Нарнии и таким образом общаются в соцсетях и на форумах. Есть в клубе и те, кто находится под впечатлением от его богословских трактатов или фантастических романов и предпочитают общению в чате — живое, за чашечкой кофе. Все эти люди — разных возрастов, профессий и мировоззрений. Первая встреча состоялась 27 февраля 2010 года, тогда компании поклонников Льюиса любезно предоставил аудиторию Санкт-Петербургский христианский университет.

А в этот раз встреча проходила в кафе.

Справка: Клайв Стейплз Льюис (англ. Clive Staples Lewis; 29 ноября 1898, Белфаст, Великобритания — 22 ноября 1963, Оксфорд, Великобритания). Английский и ирландский писатель, учёный и богослов. Известен своими работами по средневековой литературе и христианской апологетике («Просто христианство» / Mere Christianity, 1952; «Письма Баламута» / The Screwtape Letters, 1942; «Размышления о псалмах» / Reflections on the Psalms, 1958 и др.), а также художественными произведениями в жанре фэнтези («Хроники Нарнии» / The Chronicles of Narnia, 1949-1954 и др.). Один из видных представителей Оксфордской литературной группы «Инклингов».

Итак, когда же участники встречи впервые познакомились с творчеством Льюиса?

Павел: Первый раз мне Льюис попал в виде трехтомника «Хроник Нарнии». Пока я ее не дочитал до конца — не успокоился. А после начал интересоваться другими его произведениями. Сейчас я уже прочел «Пока мы лиц не обрели», «Кружной путь» и «Просто христианство». Когда читаешь, понимаешь, что такое не придумать, это нужно прожить, в этих произведениях прослеживается судьба человека.

Altaxena: Началось все в третьем классе, когда на какой-то школьной ярмарке мне попались два журнала под названием «Кважды-ква». В одном из номеров была опубликована первая глава «Племянник чародея», содержание главы меня так восхитило, что мне стало интересно, где найти продолжение. И только года через два я нашла эти книги в библиотеке, и получилось это совершенно случайно. Я искала себе какую-то сказку и взгляд упал на эту книгу, посмотрела содержание — точно она! Потом лет в четырнадцать у меня началось увлечение «Властелином колец», и вторая волна обращения к «Хроникам» пришла только когда вышла экранизация первого фильма.

Павел: Когда я впервые прочитал «Хроники Нарнии» мне не захотелось бегать с мечом. Мне захотелось таких же дружеских отношений, какие описаны в книге. Они похожи на отношения в книге Толкина «Властелин колец».

Alice_Alive: Реально ли найти такие отношения на земле?

Павел: Да. Это происходит, когда люди посвящают себя чему-то важному, светлому.

Alice_Alive: Чему?

Павел: Богу.

Alice_Alive: Из этого рождается вопрос, все ли поклонники творчества Льюиса — верующие люди?

Павел: Мне кажется, это то же самое, что и поклонники и не поклонники Священного Писания. Не зря говорят, что «Хроники Нарнии» — это Библия для детей. Это не детская интерпретация с мультяшным Моисеем, но это серьезная книга об очень важных вещах. Льюис предоставил человеку возможность довериться Льву и понять, что он творец не только Нарнии. У каждого читающего, по крайне мере, есть шанс поверить в это или нет.

Altaxena: Я себя верующим человеком не считаю, в общепринятом понимании, в церковь не хожу и вряд ли пойду. Но меня можно назвать верующей, потому что я верю в какую-то силу, которая есть над нами, и она, возможно, не следит за каждым нашим шагом, но как-то определяет нашу судьбу. С серьезной позиции я стала воспринимать «Хроники Нарнии» в более зрелом возрасте, и мне гораздо проще поверить в такую силу, если она будет в облике Льва. Он мне ближе всего.

Справка: А'слан — в переводе с тюркского означает «лев». Во время свой поездки в Османскую империю Льюис остался под впечатлением от охраны султана, которая называлась Аслан по причине верности и храбрости. Образ льва Льюис выбрал, так как он является символом колена Иудина, из которого происходят все еврейские цари и, следовательно, мессия.

«...Имя я взял из „Тысячи и одной ночи“. Так по-тюркски будет „лев“. Сам я произношу Аслан. Разумеется, я имел в виду Льва из колена Иудина (Откр.5:5)...» (Отрывок из письма Клайва Льюиса к Кэрол, 22 января 1952 г.)


Мы провели небольшое исследование в социальных сетях. ВКонтакте есть => группа, посвященная Клайву Льюису.

Опрос № 1. Вы верующий человек? (Не забываем, что опрашивались непосредственно поклонники творчества Льюиса).

Участие в первом опросе принял 371 человек. Из них:

337 ответили — «Да»
14 ответили — «Нет»
20 — затруднились ответить

Опрос № 2. В каком возрасте состоялось ваше знакомство с творчеством Льюиса?

Участие во втором опросе приняло 384 человека. Из них:

79 — «До 12 лет»
84 — «С 12 до 16»
123 — «С 16 до 23»
78 — «С 23 до 35»
16 — «После 35 лет»
И 4 человека не вспомнили, когда у них произошло знакомство с Льюисом.

Опрос № 3. «Хроники Нарнии» изменили ваше мировоззрение?

Участие во втором опросе приняло 333 человека. Из них:

57 ответили — «Да»
182 ответили — «Скорее утвердили в чем-то»
37 ответили — «Нет, просто добрые воспоминания из детства»
19 ответили — «К сожалению, пока не читал (-а)»
29 ответили — «Мне больше нравятся другие его произведения»
И 9 человек выбрали «Свой вариант» ответа.

Интересны комментарии к последнему опросу:

Ольга: «Кардинально изменили».

Александр: «Нет, но все равно я считаю „Хроники“ очень хорошей и главное христианской сказкой, не только для детей, но и для взрослых. Я сам почерпнул из них несколько мудрых мыслей. А мировоззрение никак не поменяли».

Елена: «Так и не смогла прочитать».

Ирина: «Они его сформировали. Не единственные, конечно, я всё же очень многое в детстве читала, но „Хроники“ были одними из любимых».

Ксения: «„Хроники“ читала в детстве, особого мировоззрения в ту пору не было, но параллели с Евангелием все равно обнаружила. В более зрелом возрасте „утвердили в чем-то“, оставаясь одним из любимейших произведений».

Дана: «Меня все его произведения утверждают и поражают... Но „Хроники“ были первыми».

Карина: «Утвердили не „Хроники“, а христианские трактаты его».

Леонид (Как я понимаю, это ни кто иной, как Omega. Примечание Сокола): «Первые Хроники, которые я прочел, произвели довольно смутное впечатление и скорее насторожили, чем понравились. Полюбил после трактатов и статей. Потом уже и в „Хроники“ врубился. Годам к 20».

Подводя итоги нашего исследования, мы можем сказать, что в основном читатели Льюиса — христиане. Большинство знакомится с творчеством писателя в зрелом юношеском возрасте. И если ранее книга читалась ими в детстве, то позже перечитывая, или вспоминая сюжет, они понимают, что «Хроники Нарнии» имеют прямые отсылки к библейской истории. Кто-то продолжает исследовать «взрослые» работы Льюиса, а кто-то останавливается на образе Льва и мире Нарнии.

Встреча подошла к концу, Зоя (Altaxena) ушла пораньше, все ждали Леню (Omega) — одного из основателей клуба, но пришла Яна. С ней и с Павлом мы говорили о разных течениях в христианстве, спорили о том, к чему же все-таки ближе англиканство (Льюис был англиканином) — к католичеству, протестантизму, или в нем есть что-то от православия. В итоге пришли к выводу, что основа нашей веры — Христос, а христианам надо стремиться искать общее с другими конфессиями. Это поможет сплотиться друг с другом, а выяснения, кто наиболее точно трактует Писание, сеют раздор и ненависть к своим же.

Олеся Артёмова (здесь она Alice_Alive).

********

А вот это - единственная фотография с данной встречи:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=38611#38611
_________________
Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие Altaxena и Alice_Alive!
Огромное спасибо за отчёты!

Я один отрывок даже в тему "Книга, изменившая жизнь" поместил:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=38610#38610

Было безумно интересно почитать, как всё прошло!
Эх, жалко, что не пришёл Omega...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alice_Alive
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 01, 2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поправку, я исправлю информацию на моем сайте. Я просто посмотрела дату на фотографии и почему-то написала 2008-ой год... Меня еще в Питере тогда не было, не подумала, в общем.

Cокол писал(а):
Леонид (Как я понимаю, это ни кто иной, как Omega. Примечание Сокола)


По поводу комментариев - это были комменты людей из группы в контакте, в данном случае это был не Леонид (Omega), это был другой Леонид, результаты опроса можно посмотреть в группе ВКонтакте:
http://vk.com/cslewis

Спасибо за такое старательное размещение репортажа! Smile
_________________
"Все, что существует на свете, когда-то было мечтой". К. Сендберг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Altaxena
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Apr 10, 2012
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Работа проделана грандиозная! ))))) Молодец, что тут скажешь! ))

Alice_Alive

Тебе спасибо за репортаж. )) У меня бы так не получилось. ) Буду писать о том, что у меня лучше получается. )))
_________________
Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alice_Alive писал(а):
Спасибо за поправку, я исправлю информацию на моем сайте.


Alice_Alive писал(а):
в данном случае это был не Леонид (Omega), это был другой Леонид


Вам тоже спасибо за уточнение.
На этом сайте я ориентируюсь, а вот ВКонтакте, случается, в упор чего-то не вижу.
Хоть я и постоянно пользуюсь социальной сетью ВКонтакте, - родной она мне так и не стала.
Я воспринимаю ВКонтакте лишь как вспомогательный ресурс, не более.

Altaxena писал(а):
Работа проделана грандиозная! ))))) Молодец, что тут скажешь! ))


Спасибо! Ваш пернатый друг очень старался сделать всё так, чтобы было информативно и красиво.

Altaxena писал(а):
Буду писать о том, что у меня лучше получается.


Не прибедняйтесь. Нормально Вы пишете. Серьёзно говорю.
Вовсе не обязательно писать роман в четырёх томах, - иной раз, вполне достаточно пол странички в Ворде.
Что такое отчёт о встрече, - по большому счёту?
Это репортаж о том, что было, когда, где, кто присутствовал, о чём говорили, что кушали, что пели.
В отдельных случаях, да, случается, приходится писать что-то длинное, - иной раз, событий много.
И, конечно, фотки очень важны, - которые постятся в специальной теме.
Время-то ведь идёт, события стираются, даты сдвигаются в голове - яркий тому пример - ошибка Олеси в её отчёте.
Поверьте, отчёты о встречах, со временем, обретают особый смысл, - греют душу, дают силы на новые свершения.

P.S.

Надеюсь, питерских встреч будет больше!
Ведь нарнийцев-то в городе на Неве и окрестностях его - вполне достаточно!
Главное - организаторство и организованность.
Честное слово, - ну, вот, не верится мне, что питерские нарнийцы не могут, например, взять и махнуть, скажем, на шашлыки!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alice_Alive
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 01, 2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
например, взять и махнуть, скажем, на шашлыки


По опыту организации людей в Питере, они очень трудные на подъем. Специфика города.
_________________
"Все, что существует на свете, когда-то было мечтой". К. Сендберг


Последний раз редактировалось: Alice_Alive (Сб Авг 25, 2012 1:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alice_Alive писал(а):
Cокол писал(а):
например, взять и махнуть, скажем, на шашлыки


По опыту организации людей в Питере, они очень трудные на подъем. Специфика города.


Хотелось бы подробностей - насчёт "специфики города". Честно говоря, - ничего не понял. В чём заключается специфика именно города?..
Что касается того, что питерские нарнийцы трудны на подъём, - заметил. Но! Я, как говорится, не вчера родился и, надеюсь, не завтра помру. Бывать в Питере - доводилось. И что-то я не замечал никаких "трудностей на подъём", когда, например, хотел встретиться с моими католическими знакомыми, с родственниками. Что же касается "специфики города", - её я, конечно, увидел, - но к "тяжести на подъём" эта самая специфика отношения не имела никакого, - заключалась она в том, что многие питерцы очень хорошо знают и любят свой город и, если спросить дорогу, - обычно в ответ получаешь вопрос: "Вы как хотите добраться, - как быстрее или как красивей?". И, если выбрать последнее, далее шли подробные описания, как идти, что будет по пути, что какой архитектор построил. Ну, и, конечно, я обожаю неспешную, на пол тона ниже, чем в Москве, манеру говорить. Вот она - питерская "специфика". Правда, иногда слегка бесит "квасной патриотизм" из высказываний, что, типа, если где-то нет, Невского проспекта, значит, это "где-то" - отстой. Я такое слышал не раз, и не два, - но не скажу, чтобы уж очень много. А общее впечатление о Питере и его жителях - самое лучшее. Однако, повторюсь, - ну, честное благородное слово, - не видел я раньше "тяжести на подъём". Да, люди бывают заняты, - кто бы сомневался, - мы, москвичи, тоже не груши околачиваем - кто-то учится, кто-то - учит или ещё как-то работает. Все заняты. Или почти все. Но время на встречи мы находим, в том числе, - на те же шашлыки. Ну, вот, простейший пример: klarissa работает в кинотеатре; к ней можно запросто прийти, - посидеть за столиком, пообщаться. Достаточно просто послать смску (ну, или в личку напостить) - и договориться. Что мешает встретиться?.. Это я не Вам упрёк бросаю, а спрашиваю, так, - вообще. Просто пытаюсь понять.

P.S.

Наверное, очень мало участников нашего форума не в курсе, что "мамой" нарнийских встреч является питерская девочка - Mellicent. Ей было всего 14 (!!!!) лет! И она сумела нас всех собрать, - сказала, когда приезжает в Москву, договорилась со своим папой, чтобы он её отпустил... Ну, и так далее... И мы - встретились 02 января 2006 года. Исторически первая встреча. Посидели в кафешке. Отчёты есть, имеются фотки. А дальше нарнийские встречи, большие и малые, пошли всё чаще и чаще. Так что - вот. У истоков нарнийских встреч стоит дитя (впрочем, теперь это уже не дитя, а молодая и красивая девушка, => кузнечных дел мастерица) из города на Неве - и без всякой "тяжести на подъём", - вот, сами посмотрите:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=35631#35631
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alice_Alive писал(а):
Подводя итоги нашего исследования, мы можем сказать, что в основном читатели Льюиса — христиане. Большинство знакомится с творчеством писателя в зрелом юношеском возрасте. И если ранее книга читалась ими в детстве, то позже перечитывая, или вспоминая сюжет, они понимают, что «Хроники Нарнии» имеют прямые отсылки к библейской истории. Кто-то продолжает исследовать «взрослые» работы Льюиса, а кто-то останавливается на образе Льва и мире Нарнии.


Хотя, по большому счёту, в этой теме то, что я скажу, будет оффтопом, но, раз уж на встрече затрагивались определённые вопросы, думаю, можно и тут высказаться. Потом, по надобности, - можно будет кинуть цитату в другую тему.

Первое и главное. Сделанный вывод основан лишь на ответах участников группы. И, в общем-то, вывод этот нельзя назвать неверным. Хотя, например, если меня спросить, - я скажу чуток иное - в моём кругу, - мои ровесники, - читали Хроники в детстве. Так уж получилось, - целое поколение выросло. А вот более современные читатели, возможно, да, по большей части, уже в сильно подрощенном возрасте Хроники читали. Второе. По поводу христиан - тоже согласен, - большинство поклонников Хроник - христиане - самых разных конфессий. Но я хочу напомнить (я где-то на форуме об этом говорил, вроде, сил нет искать), что среди поклонников Хроник не то, чтобы очень много, но и не так мало представителей других религий - иудеи, мусульмане. За иудеями не надо далеко ходить, - наша Этери - жена раввина, иудейка по полной программе. Но Хроники она ТАК чувствует, что, как говорится, дай, Лев, каждому, - достаточно почитать её => фанфики, - они лучше любых слов показывают, ЧТО происходит в душе нашей подруги. Кстати, она - не одна иудейка на этом форуме. Ещё я не так давно познакомился с девушкой-мусульманкой, - тоже такой нарнийкой, что мне, например, и делать нечего, когда она рядом, - просто чудо, а не девушка! Её, увы, нет на этом форуме, мы с нею общаемся на Дайрике, - там она известна под ником Айгер, но, вот, встретились в реале - и все, кто был рядом, сразу почувствовали, что её коснулось дыхание самого Аслана. Имеются => фотографии, есть => отчёты, - можете, начиная с указанной ссылки, пять постов прочитать. Это я всё к тому говорю, что речь идёт лишь о том, что мы ЗНАЕМ из разных источников. А, в целом, Хроники оказались написаны Мастером так, что их любят и очень глубоко переживают не только христиане, - и в этом - ещё одно доказательство гениальности К.С. Льюиса.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду в Питере с 10-го по 17-е июля. Мой телефон, если что: 8 915 127 12 61. МТС.
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рон встречался в Питере с Хироном.
Только вчера узнал - на посиделках с Ронэлем.

Так что, вот...
Сижу и тихо радуюсь тому, что кентавры ездят встречаться друг с другом, общаются!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои петербуржцы!

Я планирую прилететь в славный город на Неве в начале декабря! Smile
Конкретной даты и времени прилёта и вылета обратно в Златоглавую у меня нет. Но я точно хочу на 2 ночи, меньше не имеет смысла. ))
Даты я ещё напишу и буду рада увидеться со всеми, кто захочет увидеть Корвуса. Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Dec 08, 2013 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак!

Я прилетаю в Питер 9 декабря (понедельник) в 12.20, а улетаю в Москву 11 декабря (среда) в 14.50.

Все кто захочет может со мной встретиться в эти дни.

Мой основной номер (МТС-Москва): 8-915-101-78-07.
Мой второй номер (Билайн-Москва): 8-905-767-70-33.

Будет здорово погулять по Петербургу.

Если смогу, выйду в интернет из дома в Питере, но не обещаю, хотя постараюсь. Smile
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Dec 10, 2013 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Smile

Я продолжаю свой отдых в лучшем городе - Петербурге! Smile
Завтра с утра встречаюсь с Omega.
Мы с ним расстанемся в час дня. Потом в 4, начале 5 вечера меня забирает на прогулку тётя Маша.
3 часа я буду свободна! Если кто-то захочет встретиться со мной в этот промежуток, я буду очень рада! Я буду в городе гулять, в центре, буду ждать кого-нибудь.
Звоните мне на Билайн, ещё раз пишу номер: 8-905-767-70-33. Специально даю номер, чтобы его видели и на него звонили.
Где буду вечером, не знаю, пока, как получится, но с часу дня до 4, Корвус готов встретиться с питерскими нарнийцами! Smile
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist