· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



412 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Любимая хроника
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Любимая хроника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Любимая хронка?
Племенник чародея
7%
 7%  [ 4 ]
ЛКПШ
24%
 24%  [ 13 ]
Конь и его мальчик
12%
 12%  [ 7 ]
Принц Каспиан
5%
 5%  [ 3 ]
Покоритель зари
31%
 31%  [ 17 ]
Серебрянное кресло
9%
 9%  [ 5 ]
Последняя битва
9%
 9%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 54

Автор Сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень нравится Племянник Чародея. Когда читала - дух захватывало)))
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рин
Мечтательница


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терзалась между ПК и ПЗ...
Выбрала ПЗ так как она мне изначально ближе да и читается легко...
_________________
Этот аккаунт заморожен по желанию владелицы, - она теперь тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=2602
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рин
Мечтательница


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще очень понравилась СК - при перечитывании получила море удовольствия))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тараторка
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 22, 2013
Сообщения: 135
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, поторопился с голосованием. Мой голос отдан за "Серебрянное кресло", но теперь вдруг отчетливо понял, что любимая - "Конь и его мальчик". Почему - не знаю. Просто прошло чуть больше недели, как я прочитал весь цикл, а я постоянно возвращаюсь в памяти в прочитанные книги, и КИЕМ - явный лидер по таким возвращениям. Smile Ну, и плюс Шаста - мой любимый герой, а Игого - любимое говорящее животное. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая любимая хроника, без сомнений, колебаний - это ЛКПШ.
Я конечно, ХН узнала, купив игру - и по счастливой случайности (а может и нет, канун Рождества всё-таки был) в тот же день по ТВ показывали фильм. Пару месяцев спустя я купила себе семитомник, а ещё месяц спустя, вроде бы, вышел Принц Каспиан на большие экраны, и где-то через полгода я его посмотрела.


Но, недавно переигрывала игру и вспоминала свои ощущения, от первого, второго прохождения. ТОГДА игра казалась намного сложнее, чем сейчас, я довольно долго выискивала все щиты и статуи, многие миссии не один раз приходилось проходить. НО, какая же была там атмосфера!
Атмосфера 1930-1950х нравится мне с детства - ну очень многое в поп-культуре пошло оттуда или классика в те годы была преобразована (Вроде классических фильмов о Дракуле и т.д.), даже мультфильмы, в наше время "массовые" и "классические", вроде Тома и Джерри пошли именно с конца 1930-х годов, поэтому одежда Пэвенси, вид дома Кёрка и пр, вызвали бурный восторг, но какой восторг и восхищение были при виде заснеженной Нарнии!
Управлять Пэвенси с их разными способностями доставляло настоящее удовольствие, и эмоции бурлили через край, и страх за них, когда заканчивалось время, и радость, и прочее.

Книга, конечно же, тоже доставила много удовольствия. Было очень обидно за Эдмунда, но почему-то с первого же уровня игры мне понравился больше всех именно он, а уже пару часов спустя я полностью посмотрела фильм, но и в фильме, и тем более, в книге он отторжения у меня не вызвал (как у очень многих), даже наоборот!

На второе место поставила бы книгу ПЗ.
На третье ПК.
На четвёртое КиЕМ
На пятое СК
На шестое ПЧ
И наконец, на последнем месте у меня последняя книга ПБ.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist