· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



403 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Принц Каспиан
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Принц Каспиан
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Принц Каспиан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыка

Зайдите на Главную страничку сайта.
Там есть ролик со съёмок.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaryAnn
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 30, 2006
Сообщения: 283
Откуда: Самый Восточный Восток

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то появился нормальный официальный постер к «Принцу Каспиану»!!! Very Happy


В настоящем размере:
http://rf.foto.radikal.ru/0709/15/c9229e1bfe25.jpg
_________________
Для вас вход в царство Аслана находится в вашем мире.
«Покоритель Зари», или Странствие на Край Света» К. С. Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костян
Дракон


Зарегистрирован: Apr 22, 2006
Сообщения: 240
Откуда: г. Георгиевск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сууупер!!!!!!!!!! Smile [/quote]
_________________
Нарния реальна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Музыка
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Apr 04, 2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего,но Каспиан какой-то страшненький и старенький для мальчика Smile Confused

Последний раз редактировалось: Музыка (Вт Сен 18, 2007 11:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elio
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 25, 2005
Сообщения: 355
Откуда: Нарния.Кер-Параваль.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на вкус и цвет, как известно...
мне Каспиан очень нравитсяSmile
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур. К.С.Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кейли
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2007
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне плакатик нравится =) И Каспиан нравится... ток он тут на ся не похож.. в смысле,если сравнивать с видео. да какой-то компьютерный он тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лайонел
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ведь уже совсем-совсем скоро мы увидим Каспиана, Корнелиуса, Рипичипа, Трама и других ... жду не дождусь!!! 15 мая, кажется, английская версия?..
_________________
Дальше и выше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кейли
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2007
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В россии 15 мая) а вот англия и сша.. помню что где-то. вроде в сша, 16 мая, как мировая премьера, а в англии чуть ли не в июне. или наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaryAnn
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 30, 2006
Сообщения: 283
Откуда: Самый Восточный Восток

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Группа Switchfoot запишет трек к "Принцу Каспиану"!!!!
Песня будет называться "This is Home".
Классно!
_________________
Для вас вход в царство Аслана находится в вашем мире.
«Покоритель Зари», или Странствие на Край Света» К. С. Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bianor
Кентавр


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кейли
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2007
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ru.youtube.com/watch?v=54K9MAQY-UU - видео клип к Switchfoot "This is Home". мне оч понра..)

Bianor, классно так)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bianor

Замечательные клип и фотка! Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Я только что повесил новость на Главную страничку.
Фильм "Принц Каспиан" уже посмотрели, есть мнение зрителей:

Первые впечатления студентов МДАиС о "Принце Каспиане".

Российское представительство «The Walt Disney Company» при участии журнала «Фома» и газеты «Церковный вестник» сегодня днём организовало пресс-показ фильма «Принц Каспиан», снятого по одноимённой книге романа «Хроники Нарнии» К.С. Льюиса. Показ был проведён специально для журналистов церковных изданий, представителей московского духовенства и Московских духовных школ. После просмотра состоялся обмен мнениями. Большинство высказавшихся по поводу увиденного отметили, что второй фильм получился менее удачным, чем первый. Создаётся впечатление, что авторы фильма излишне увлеклись батальными сценами и связанными с ними спецэффектами. Конечно, фильм и не позиционируется как фильм по книге, он лишь основан на книге и это даёт создателям возможность проявить творческую инициативу. Многим из собравшихся показалось, что инициатива не оказалась удачной: в угоду изменённому сюжету были пущены «под нож» наполненные христианским содержанием диалоги и несколько очень поучительных и интересных сюжетных линий. С другой стороны, как отметил протоиерей Алексий Уминский, христианские и нравоучительные мотивы в фильме всё-таки присутствуют, и благодаря им фильм может быть с успехом использован в миссионерских целях. К минусам фильма можно отнести и то, что, в отличие от книги, верховный король Питер, королева Сьюзен и принц Каспиан — не дети, а вполне уже взрослые люди (к примеру, актёру, сыгравшему принца Каспиана, 26 лет, а в книге Каспиан — тринадцатилетний мальчик). Это также накладывает свой отпечаток и привносит новые, связанные с возрастом героев, сюжетные линии, лишая фильм той «детскости», которой отличалась экранизация предыдущей части «Хроник Нарнии».

12.05.2008

********

Источник:
http://vstrecha-mpda.ru/news/pervye_vpechatlenija_studentov_mdais_o_printse_kaspiane
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телерепортаж

Сказочные герои вернулись к нам спустя 13 веков! Покорившие зрителей обитатели волшебного царства Нарнии вновь на киноэкране. За эти годы они стали старше, мудрее, и на этот раз им предстоит сразится с еще более коварным врагом. Одна из самых удивительных сказочных киноисторий выходит на российские экраны.


Репортаж Владимира Ленского.


Нарния снова позвала к себе детей Певенси. С тех пор, как они побывали в чудесной стране, в Лондоне прошел всего год, а в Нарнии пролетело уже 1300 лет! Волшебное царство изменилось до неузнаваемости. Страной правит злой король Мираз, который прогнал всех сказочных персонажей в дремучий лес и отнял трон у собственного племянника Принца Каспиана. Именно молодой принц вызывает юных героев из Лондона к себе на помощь.

Сага о чудесной Нарнии взрослеет вместе с ее героями и с актерами, которые исполняют главные роли. Бен Барнс, сыгравший Принца Каспиана, говорит, что новый фильм уже не совсем детское кино.

Бен Барнс, исполнитель Принца Каспиана: "Отношения между героями более взрослые, более сложные, чем в первом фильме. Они уже не маленькие дети. В отношениях между ними уже есть драма - зависть, соперничество, романтические чувства".

В фильме много новых персонажей и нарисованных компьютером и сыгранных актерами, которых собрали с трех континентов.

Мировая премьера стала действительно событием международным. Здесь по красной ковровой дорожке прошли актеры из пяти государств Европы. С ними общались журналисты из 50 стран мира.

Пока за порядком около кинотеатра строго следила нью-йоркская полиция, красную ковровую дорожку охраняли воины из Нарнии.

Режиссер Эндрю Адамсон говорит, что новый фильм выглядит грандиознее предыдущего. В основном съемки шли не в студии, а в настоящих лесах Новой Зеландии и средневековых замках Восточной Европы, что придало картине ощущение реальности. Снимать продолжение повести о волшебной Нарнии режиссера вдохновила самая юная актриса на съемочной площадке.

Эндрю Адамсон, режиссер, сценарист, сопродюссер: "Когда маленькая Джорджи после съемок первого фильма, спросила: "Вы ведь будете снимать продолжение?" и посмотрела на меня своими огромными глазищами. Конечно, я не мог сказать ей: "Нет".

Джорджи, сыгравшая Люси, теперь уже не маленькая, ей целых 13 лет. Она пишет рассказы и ведет дневник. Правда, во время съемок писать не удавалось, зато сейчас в Нью-Йорке она начала новый рассказ. Джорджи поведала нам о некоторых секретах костюма, который носит ее героиня в кино.

Джорджи Хэнли, исполнительница роли Люси Певенси: "Мои платья в кино были очень красивые. В них была масса маленьких секретов - на самом деле это блузка и юбка - отдельно, так мне было легче двигаться. А юбка по правде - тоже не юбка, а очень широкие брюки, мне так было удобнее скакать на лошади".

Старших детей Певенси особенно порадовали батальные сцены в фильме, правда, чтобы сыграть их, пришлось научиться скакать галопом на лошади и фехтовать.

Скэндар Кейнс, исполнитель роли Эдмунда Певенси: "Хоть я на самом деле и не Арнольд Шварценеггер, но было ужасно здорово сражаться на поле боя, которое было очень похоже на настоящее. А для одного кадра мне дали в руку здоровенный и тяжеленный меч - тогда рядом со мной точно было опасно находиться. Здорово было!"

Анна Попплвел, исполнительница роли Сюзан Певенси: "Хорошо, что и принцесса в фильме была сильной героиней. Мне очень понравилось быть единственной, кто был в юбке на коне на поле боя".

Полгода, пока шли съемки, ребята были вдали от дома. И за это время они очень сблизились друг с другом. Для Анны привычно быть старшей - у нее есть младшие брат и сестра. А у Джорджи Хэнли и Скандэра Хайнса есть старшие братья и сестры. Поэтому теплые отношения и между героями в кино, и между актерами на съемочной площадке сложились так естественно.

Источник:
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.print_version_frame?p_news_title_id=121512

Ссылка для просмотра видео:
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_videopage.main?sender=news&p_topic_id=121512&p_video_num=1&counter1_href=287212&counter2_href=id=268366;t=56
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил я вчера, в компании нарнийцев, на премьеру фильма "Принц Каспиан".
Точнее - на предпремьерный показ, ибо премьера - только сегодня.
Несколько слов о фильме.
Здорово сделан фильм, - на очень высоком уровне.
Хотя отклонений от книги, действительно, хватает.
Но много милых моментов из книги - сохранено.
Батальные сцены - класс.
То, что К.С. Льюис описывал как вылазки армии Каспиана из Кургана Аслана, - показано как здоровенный эпизод со штурмом замка короля Мираза, - что и говорить, - мощная вылазка получилась - и жертв много было с обеих сторон.
Думаю, надо высказаться о пресловутой конкуренции Питера с Каспианом...
Ну, что тут сказать?
Да, был такой момент.
Я бы это назвал не конкуренцией, а просто взаимным выпендрёжем.
Ну, да, Каспиан с Питером едва не передрались рядом с Курганом Аслана.
И, кстати, познакомились они тоже - предварительно перемахнувшись на мечах, в лесу.
О том, как выросли актёры - тоже надо чуток сказать...
Ну, да, - выросли, - по-другому и не могло быть.
Джорджи Хенли (Люси) подросла очень заметно, - это сразу видно, остальные - ну, просто взрослее выглядят.
Когда смотришь на Люси, - сразу делается понятно, что прошло больше года.
Романтическая линия Каспиан-Сьюзен - была, но крайне куцая:
Ну, было пара намёков...
Ну, поцеловала Сьюзен Каспиана в губы - на прощание.
Вот и вся романтика (по меркам Голливуда это, можно сказать, и не отступление от книги).
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Чт Май 15, 2008 6:24 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Принц Каспиан Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist