· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



264 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Ошибки в фильме ЛКПШ.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ошибки в фильме ЛКПШ.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> ЛКПШ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marial писал(а):
Как я помню, на единорогах тоже ездить запрещено, а Верховного посадали даже в момент простой тренировки! Rolling Eyes


Это была не простая тренировка, это была подготовка к битве в условиях войны. Idea
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я помню, что никаких грифонов Льюис в Нарнии не поселял! Но я думаю, это ОЧЕНЬ хорошая идея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
А я помню, что никаких грифонов Льюис в Нарнии не поселял! Но я думаю, это ОЧЕНЬ хорошая идея.


Идея и правда хорошая, - тем более, сто не грешит против Хроник (ведь грифоны, как и кентавры, пришли к нам из греческой мифологии). В конце концов, Мастер не давал ИСЧЕРПЫВАЮЩЕГО списка существ, населяющих Нарнию. Точно известно, что Мастер и Профессор договорились, что в Нарнии не будет эльфов, а в Средиземье - кентавров. Но в остальном-то Мастер был полностью свободен.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейли писал(а):
Ну тут зависит от того, насколько Нарнийские кони не любят чтобы на них катались.^^
А вообще твоя версия меня более чем устраивает.


По-моему, для нарнийских говорящих животных можно сделать одно на всех общее утверждение: говорящие животные, будучи свободными гражданами Нарнии (ну, или если уж совсем за формализм цепляться, - нарнийскими подданными, поскольку в Нарнии государственное устройство - монархия), - могли, как и люди, состоять на государевой службе - на общих основаниях. Так что, если какой-то конь хотел нести военную службу, он вполне мог носить на себе всадника в битвах. Ну, и так далее... Служить - и хорошо служить - могли очень многие, - мыши, например, покрыли себя воинской славой до конца времён. Ну, и, конечно, никто не отменял дружбы. К примеру, единорог Алмаз был другом короля Тириана, ни на какой службе не состоял. Но, когда нужно было, Алмаз носил на себе своего друга и короля. А так, за здорово живёшь, конечно же, никто не мог принудить нарнийское говорящее животное кого-то там на себе таскать (или что-то за собой таскать, или вообще делать какую бы то ни было работу).
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашла несклько неувязочек в фильме ЛКПШ.

№1. Когда Эдмунд бежит в дом, он кричт Wait, DAD!!!! Что означает "Стойте, папа!". Но папа вообще в доме не находился. Не считаете это глупостью 13-летнего мальчика? (даже 14-летнего, ибо действие происходило в июне, а Нэд родился в августе) Тогда почему он не крикнул "ФОТОГРАФИЯ ПАПЫ???" Но и последнее, неужели это была единственная фотография? А где семейный фотоальбом? Немцы свистнули? Smile


№2. "Будь папа здесь мы бы никуда не ехали" опять 14-летний Эдмунд. Он видимо забыл, что их папа рядовой, а не король Георг V.

№3. Люси в расширенной версии отдала любимую игрушку. Но зачем???

№4. Питер говорит профессору об Эдмунде "Он говорит, что они только играли. С ним такое случилось впервые в жизни

1. Неужели Эдмунду в 2 часа ночи приспичило поиграть? Да ещё на любимую Люсину тему? Это не показалось им странным?
2. Эдмунд, по утверждению Питера впервые в жизни сказал правду. Это тоже должно быть странным.
3. Разве не ясно что Эд испортился, когда пошёл в 5 класс?

№5. Люси читает в книгу. Но, тем не менее утержается, что она в 4 года ходит в школу. Просто гений!!!

№6. Дети идут за незнакомой птичкой аж поллеса!

№7. Заттыкну впроход, Питер и бобёр наверно не подумали о том, что волки сильные и им пришлось лезть на дерево... Exclamation

№8. 17-летний Питер столь умён, что предпочёл нестись по всей равнине от саней Колдуньи!

№9. Опять же, ум Питера. Везде снег.

№10. Предположение Люси о том, что бобры дожлны строить плотину ещё терпимо: Люси 7-8 лет, ей прощаемо. Но Питер такой тяжёлый предпочёл идти первым чтобы провалиться в лёд, пока мистер бобр не обогнал его...

№11. Питер заботливый брат. И он надевает на маленькую сестру тяжёлую намокшую шубу

№12. Питер опять же заботливый брат. И он говорит младшему "Иди поспи" вмест отого, чтобы проверить все раны Эдмунда. (а его стегали плетью, как мы помним по книге)

№13. Питер снова и снова заботливый брат." Сьюзен чуть не попала на обед к волку, Люси едва не утонула, Эдмунд вернулся полумёртвым". А Питер забыл пророчество.

№14. За одну ночь Орей успел выучить Питера фехтовать, а потому тот указывает Эдмунду что делать.

№15. Короли и Королев охотятся в коронах!!! НУ не глупцы???????
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела сегодня по ТВц. (В обмороке.)
Вспомнила давно забытый ляп. В конце коронации Люси смотрит, как солнце садится в море. По крайней мере, я думаю, что оно садится, не гуляли же они всю ночь. Так вот, это я к тому, что Восточное Море каким-то образом оказалось на западе. Very Happy

Цитата:
Когда Эдмунд бежит в дом, он кричт Wait, DAD!!!! Что означает "Стойте, папа!". Но папа вообще в доме не находился. Не считаете это глупостью 13-летнего мальчика? (даже 14-летнего, ибо действие происходило в июне, а Нэд родился в августе) Тогда почему он не крикнул "ФОТОГРАФИЯ ПАПЫ???" Но и последнее, неужели это была единственная фотография? А где семейный фотоальбом? Немцы свистнули?


Ну, по-моему, здесь никакого ляпа нет. А кричать "фотография папы" ему было просто некогда.

Цитата:
Люси читает в книгу. Но, тем не менее утержается, что она в 4 года ходит в школу. Просто гений!!!

Вообще-то ей восемь. Shocked

Цитата:
Опять же, ум Питера. Везде снег.


Это да, мозги у Верховного малость отключились. Но там была экстремальная ситуация, а в такие моменты он вообще не думает. Сразу делает.

Цитата:
Питер снова и снова заботливый брат." Сьюзен чуть не попала на обед к волку, Люси едва не утонула, Эдмунд вернулся полумёртвым". А Питер забыл пророчество.

По-моему, вполне логичное поведение. Плевал он на это пророчество с высокой колокольни, для него семья важнее. За то и любим.

Цитата:
Питер опять же заботливый брат. И он говорит младшему "Иди поспи" вмест отого, чтобы проверить все раны Эдмунда.


Angelinа, ты что? Я ему ещё в 16-ой главе всё продезенфицировала и даже манной кашей накормила. КТо ж знал, что он её не любит... Very Happy
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.


Последний раз редактировалось: Elleina (Сб Авг 20, 2011 8:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina писал(а):
не гуляли же они всю ночь


А почему бы и нет? Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему бы и нет?

Не, маленькие ещё. Very Happy И вид у Лу больно бодрый был.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, по-моему, здесь никакого ляпа нет. А кричать "фотография папы" ему было просто некогда.


Соглашусь Smile

Цитата:
Посмотрела сегодня по ТВ Центр. (В обмороке.)
Вспомнила давно забытый ляп. В конце коронации Люси смотрит, как солнце садится в море. По крайней мере, я думаю, что оно садится, не гуляли же они всю ночь. Так вот, это я к тому, что Восточное Море каким-то образом оказалось на западе.


Я на это никогда внимания не обращала.. о_О Надо будет мне пересмотреть, все-таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina писал(а):
Не, маленькие ещё. И вид у Лу больно бодрый был.


После всего того, что Пэвенси пережили, они "маленькие" лишь по возрасту, а по силе и по духу - помощнее меня, например. Они - короли с королевами. Так что, не знаю, кто как, а я вполне допускаю, что праздник длился долго-предолго и конца ему не было. Допускаю, что после праздника короли с королевами выглядели свежо и чудесно - ведь даже в нашем мире эмоциональное состояние было ещё то, - запредельный душевный подъём, благодаря которому можно сутками не чувствовать усталости! А уж в Нарнии, где, как известно, даже воздух придаёт сил тем, кто пришёл из нашего мира, всё это было бы гораздо сильнее, острее, замечательнее! Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие нарнийцы, я только что => закрыл аналогичную тему, которая, фактически, дублировала данную тему. Вот адрес закрытой темы:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=523

Всего я переносить из той темы не буду.
Но то, что => запостила Гермиона, грех не перетащить!

Гермиона писал(а):
www.tramvision.ru писал(а):
Мелкая хватается за фонарный столб левой рукой и поворачивает голову на звук шагов. При показе того же движения сверху, она держится за столб уже правой рукой. Затем опять левой.


Этот ляп мне прямо сразу бросился в глаза. ну разбавля этот ляп картинками

1.

2.

3.

4.

5.


Мой ответ...

Cокол писал(а):
Гермиона писал(а):
сцена с Люси и Тумнусом у фонарного столба получилась с многими, незначительными киноляпами


Это, наверное, на нервной почве. Wink
Я бы, пожалуй, тоже хватался за фонарный столб то правой рукой, то левой, - если бы фавна увидел. Razz

Про снежки... Хм... Врать не буду, но, вроде, мы в детстве и в мороз играли в снежки.
При желании можно слепить снежок из какого угодно снега, если он ещё не растаял.

P.S.

Уф! Я-то испугался, увидев, кого Вы цитируете:


Цитата:
www.tramvision.ru писал(а):


Думал, ну, всё, щас придётся блокировать юзера за такой ник.
А оказалось, что Вы просто на сайт сослались.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один ценный => пост из ныне закрытой темы:

Angelinа писал(а):
Это дублёрша. Она её и в лесу играла. вообще там было три девочки, две примерно Джорджиного возраста и внешности, одна профессиональный каскадёр.

Напримаер, в видео об смешных ляпусах на площадке, ЯСНО можно было увидеть дублершу Джорджи (сзади ещё Скандар кривлялся).

А на этой фотке всё видно:



На заднем плане дублёры Скандара и Джо.

Источник:
http://cs258.vkontakte.ru/u14818573/26988761/x_0787ef7c.jpg

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wishmaster писал(а):
Ещё непонятка, когда Бобр отдаёт Люси платок, который мистер Тамнус успел ему передать перед арестом, а в конце фильма на террасе Кэр-Паравела мистер Тамнус ещё раз отдаёт Люси платок. Неувязочка. Или это он уже другой платок отдаёт?


Ага. Неувязочка. Это, ИМХО, чистый ляп, хотя и безобидный.

Этери писал(а):
Я подумала, что это другой.


А почему Вы так подумали, - какие факты (или слова) на это Вас натолкнули? Я ничего такого не заметил...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Altaxena
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Apr 10, 2012
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляп или не ляп, не знаю, но мне до сих пор непонятно, что в конце фильма произошло с Белой Колдуньей и куда она исчезла.
_________________
Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Wishmaster писал(а):
Ещё непонятка, когда Бобр отдаёт Люси платок, который мистер Тамнус успел ему передать перед арестом, а в конце фильма на террасе Кэр-Паравела мистер Тамнус ещё раз отдаёт Люси платок. Неувязочка. Или это он уже другой платок отдаёт?


Ага. Неувязочка. Это, ИМХО, чистый ляп, хотя и безобидный.


Не согласна. По-моему там ясно видно, что это два разных платка. У Люси он с кружевами, а у Тамнуса без.
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> ЛКПШ Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist