· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



169 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Книга, которую вы прочитали последней?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Книга, которую вы прочитали последней?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VardaElbereth
Коноплянник мырмырчатый


Зарегистрирован: May 30, 2008
Сообщения: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала "Хроники Сиалы" Алексея Пехова.
КНига потрясная!!! Очень здорово написана...по объёму примерно как ВК (это тоже трилогия)
Кто не читал - попробуйте)
А так вот взялась сейчас за "Историю Средиземья". Smile
Только времени маловато...
_________________
"Всё обязательно будет хорошо" - это непобедимое заклинание. (с)

I'll see you on the other side.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последней прочитала, кажется, "Валькирию" Марии Семеновой (уже в n-ный раз).а потом было много всякой научной литературы, ибо писала диплом.
А сейчас читаю "Лебединую дорогу" той же Семеновой. Чем-то отдаленно напоминает скандинавский эпос (тот же ритмичный описательный стиль, но это только местами). И удивительно, насколько глубоко автор изучил тогдашнюю культуру. Короче, рекомендую.

to VardaElbereth
А где ты достала "Историю Средиземья"? просто я уже обошла множество книжных и нигде не нашла Sad Мож, я не там ищу? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VardaElbereth
Коноплянник мырмырчатый


Зарегистрирован: May 30, 2008
Сообщения: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasnaya, эмм...
У меня пока тольк первый том из 12 - "Книга утраченных сказаний, часть1"...
Её мне подарила подруга. А у неё мама как раз переводом этой книги занималась)
Вот так...а где её в магазинах найти - не знаю...
_________________
"Всё обязательно будет хорошо" - это непобедимое заклинание. (с)

I'll see you on the other side.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manunia
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Nov 28, 2008
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала недавно "День бумеранга" Кристофер Т. Бакли, понравился книжка..Сейчас читаю ГП Smile))))))) Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olwen
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 15, 2009
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небесное привидение Агу Кэндзабуро Оэ

Мне понравилась цитата в одном жж, и я решила найти и прочесть его. Печальный и трогательный рассказ.
ссылка
_________________
Будь сердцем своим похож на цветущую сливу под снегом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А. Азимов. Сны роботов, "мечты роботов".
_________________
Добро должно быть с кулаками, а зло без зубов.
Это вам не ручной... тормоз.
За Нарнию, За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аруна
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Jan 05, 2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Р. Риордан "Перси Джексон и похититель молний"
_________________
Многих в этой жизни преследуют неудачи, но не всех они в состоянии догнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaND
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 03, 2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, а я вот решил с недавнего времени перечитать полностью всего Гарри Поттера от начала до конца, именно подряд, без промежутков))) Вот сейчас приближаюсь к концу 6 части))) Кстати, впечатлений, по сравнению с тем, когда читал то вразброс, то с большими перерывами, отдельно книги, намного больше и вообще, произведение еще больше понравилось, как-то красивее в голове вырисовывается этот мир)) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaND

Да, цельное произведение воспнинимается иначе, нежели то, которое находится в процессе написания - отпадает всё лишнее, все мысли о том, как же поступит автор с героями, прочая дребедень, - а остаётся лишь восприятие того, что уже сочинено и находится перед вами.

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера дочитала в рекордные сроки "Ходячий замок" Дианы Уинн Джонс.
Скажу так: Миядзаки в своем аниме сюжет убил от слова "совсем". Зато подарил нам очень любопытные образы главных персонажей. Во всяком случае, Софи, Хоула, Пугало, Кальцифера я себе представляю именно через образы Миядзаки.

Но в плане сюжета, логических связей аниме получилось просто ужасным, наполовину бессмысленным (со второй части).
К минусам аниме я бы еще и отнесла надрывную драматическую-сентиментальность, которая начисто отсутствует в книге. Книга вся написана с изящным, ярким чувством юмора, который присутствует даже в самых напряженным моментах. Книга невероятно живая, настоящая, про которую хотелось бы, чтобы она была бесконечной..) *вздохнула*

Когда-нибудь, может, соберусь с силами и проведу сравнительный анализ сюжетов.

//Правда, муж резонно заметил, что аниме, в любом случае, стало отличной рекламой и поводом для издания у нас Дианы Уинн Джонс.

//Кстати, любопытный факт Exclamation : Диана Уинн Джонс была лично знакома с Льюисом. Он читал лекции в университете, где она училась )) И ей очень нравятся "Хроники Нарнии". Это я узнала из телепередачи про творчество Льюиса, она сама рассказывала. Очень веселая, юморная, милая пожилая женщина.


Последний раз редактировалось: Астрель (Сб Янв 09, 2010 5:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RaND
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 03, 2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол

Smile Да и вообще, все-таки чувства и волнения по поводу происходящего как раз не успевают забыться, когда сразу же переходишь от одной книги, к следующей. А когда ты дочитал одну книгу, а следующая вышла через год, то все - эмоции по прошлой части забыты, некоторых фактов ты сопоставить не можешь, т.к. за это время естественно многие детали мог забыть)

Астрель

Embarassed Честно говоря, даже не знал, что аниме по литературным произведением пишутся. Просто один раз посмотрев аниме, не помню уже какое, не нашел интересного сюжета, и разлюбил все это. Скорее всего, стоит мне изменить мнение - это не история сама по себе плохо написана (я-то думал, что там просто идет сценарий), а аниме ужасно передало смысл Smile Что же, сугубо из интереса, попытаюсь вспомнить что же то было за аниме, и найти книгу. Надо же сравнить впечатления Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rensum
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джин Дюпро "Город Эмбер", трилогия.

RaND

Книги лучше экранизаций - это "правило" действует на всех континентах, исключения очень редки.

Аниме - это то же самое, что и фильм. Аниме в основном создаётся по манге, иногда по не-японским произведениям, как в случае большинства сказок Хаяо Миядзаки. Манга - это не всегда "картинки и немного текста", в последнее время всё больше это "много текста и немного картинок".


Астрель

тоже хочу прочитать "Ходячий замок", но пока что я начну читать Кэтрин Патерсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rensum, а что именно у Патэрсон Вы планируете прочитать?
Я читала "Великолепная Гилли Хопкинс" и "Мост в Терабитию", причем считаю, что последняя книга как раз подпадает в список исключений - фильм получился значительно лучше. Единственный эпизод, который совсем не раскрыт - это мнение Лесли об истории про Христа. В книге она удивляется тому, что ее друзьям эта история кажется ужасной, ей же в ней видится что-то прекрасное. И она рада, что чувствует именно так. В фильме же акценты в диалоге так расставлены, что получается: друзья Лесли верят в эту ужасную историю, а она - нет и это кажется ей прекрасным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaND, аниме бывает настолько разным по стилям, жанрам, что тут сложно сразу понять - нравится оно как явление в искусстве или нет. На что попадешь, как говорится ))

А "Гарри Поттера" целиком я тоже хотела прочитать -вот как раз к выходу последних двух частей "Даров смерти" в кино. Но обнаружила странную вещь - часть моих книг куда-то делись Confused придется покупать заново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кастиллея
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 14, 2010
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нуу...последней вроде прочитала "Мои посмертные приключения".только только до нее добралась. лучше поздно, чем никогда Smile так понравилось, что в итоге прочиталось за 4 споловиной часа Smile
а сейчас пока читаю "лунная долина", Дж. Лондон... Только классика у меня ну никак не идет, даже Шерлока Хомса до сих пор не осилила... Всё-таки больше сказки люблю Smile Завтра наконец-то привезут мне долгожданные сказки Бормора Smile буду их читать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist