· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



605 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Книга, которую вы прочитали последней?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Книга, которую вы прочитали последней?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RaND
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 03, 2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rensum

Smile С этим правилом сложно не согласиться, но очень часто фильмы дают как бы "помощь" книге, ведь после просмотра фильма, мы при чтении будем Питера представлять с внешностью Вильяма, к примеру, хотя бы поэтому стоит фильмы снимать. Smile Да и вообще, наяву в телевизоре или кинотеатре для многих смотреть ту же Нарнию интереснее, имхо. Виды все же настолько красиво сложно будет вообразить в уме, если никогда не был в той же Новой Зеландии, или фотографий не видел.

Rolling Eyes Скорее всего я никогда не видел серьезного аниме, и оно у меня ассоциируется с какими либо приколами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaND
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 03, 2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель

Smile По одному аниме жанр не судят. как, впрочем, и с книгами)) А вообще, просто у японцев и быт свой, и нравы, и просто многие детали, чтобы углубиться в сам смысл произведения, возможно, мне были непонятны)

Хм, нет, я за своим Гарри Поттером слежу)) Эти книги, ка кговорится, моя гордость)) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кастиллея, у Вознесенской мне очень понравился сборник: "Путь Кассандры, или Приключения с макаронами" + "Паломничество Ланселота". Вот уж читала каждую свободную минуту )) в этих двух книгах морализаторство Вознесенской меньше всего себя проявило, зато атмосфера, характеры, диалоги, приключения - совсем на другом уровне. К сожалению, она после этих произведений выбрала-таки путь беспросветного морализаторства и ложного благочестия, так что читать все остальное дальше аннотации просто невозможно. Вознесенская и в "Посмертных приключениях" несколько "зарапортовалась" в буквальных описаниях посмертного бытия людей..

RaND, а у меня после фильмов о Нарнии стали отождествляться с актрисами только Люси и Сьюзен.)) Питера я всегда представляла темноволосым, а Эдмунда, напротив, - блондином. Так и поехало. Хотя Скандар в роли Эдмунда мне невероятно пришелся по душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я увлеклась фэнтези последнее время. Вот, сейчас читаю Санечкину Ольгу "Почему в жизни нет счастья". Довольно забавная книжечка, герои идут параллельно сказкам Пушкина.
Товарищи, кто не читал Петрову Елену "Лейна", обязательно прочитайте! Эти две книги - "Лейна" и "Стать Демиургом" я полюбила до такой степени, что прочитав их в электронном виде, понеслась в книжный магазин и обзавелась бумажными =) Там, конечно, особо глубокого и филосовского смысла нет, но очень смешная книжка.
_________________
(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rensom
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 19, 2009
Сообщения: 93
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Около месяца назад прочёл Сент-Экзюпери "Планета людей". Замечательные умные тонкие размышления. В литературном плане - произведение высшей пробы. Жаль лишь, что Бога в ней нет. Религия Гуманизма. Осталось грустное впечатление.
Параллельно читаю "Историю христианской церкви" Филиппа Шаффа, семитомник. Для самообразования. Историю церкви стараюсь читать разных авторов. Больше заполняется пробелов в голове.
_________________
Он прожил долгую, интересную соседям жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rensom писал(а):
Около месяца назад прочёл Сент-Экзюпери "Планета людей". Замечательные умные тонкие размышления. В литературном плане - произведение высшей пробы. Жаль лишь, что Бога в ней нет. Религия Гуманизма. Осталось грустное впечатление.


Вероятно, автор как раз к этому и стремился.
Если Вы начали рассуждать и анализировать, значит, книга написана не зря.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эльвэна
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Jul 07, 2009
Сообщения: 203
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смогла устоять, когда нашла в Интернете в электронном варианте "Космическую трилогию" Льюиса. Я очень давно была о ней наслышана и давно мечтала прочитать еще одно великое творение любимого автора. Так как не люблю читать на компьютере и другом электронном устройстве, попросила друга распечатать все три книги. С каким же удовольствием я читала "За пределы безмолвной планеты" и "Переландра". Такой глубокий смысл вложен в эти книги! Я даже поверила в то, что на Марсе и Венере живут разумные существа, чем то похожие на людей, и что эльдилы бывают где-то среди нас! А вот "Мерзейшая мощь" как-то не так читалась. То ли потому, что она получилась у Льюиса более серьезной книгой, то ли потому, что было интересно читать отрывки именно про Джейн.
В общем впечатление от всех трех книг невероятное!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвэна

Посмотрите он-лайн библиотеку Мастера:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=25278#25278

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эльвэна
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Jul 07, 2009
Сообщения: 203
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол

Спасибо большое! Теперь знаю, что далеко за ними "ходить" не надо)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кастиллея
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 14, 2010
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на этой неделе закончила читать "над пропастью во ржи" Джерома Д.Сэлинджера,книга понравилась,но не могу сказать что совсем.. а до нее прочитала подаренную мне на день рождения Песенкой рэдволльской "Письма незнакомке" Андре Моруа. Вот это действительно очень зацепило, перечитываю всё снова и снова, убеждаясь, что французская литература-это действительно стоящие внимания книги))
_________________
Чёрт, это дорого стоит, если в каком-то из миров есть место, где тебя любят как минимум пять человек…(с)Фрай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анита
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 40
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина и Сергей Дьяченки: роман "Привратник" и расказ "Хозяин колодцев" мировые книги!!Советую всем прочитать!А счас читаю "Клеопатра" автор Генри Райдер Хаггард, книга тоже очень интересная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас активно читаю Шерлока Холмса.

"Записки о Шерлоке Холмсе" уже прочитала, дочитываю "Приключения Шерлока Холмса" следующей книгой будет "Возращение Шерлока Холмса"
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сейчас читаю "Властелин колец". перед этим прочитала "Хоббита"))
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria и как???? Нрав?!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрен
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 13, 2011
Сообщения: 97
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ден браун "Код Да винчи"

Сэлинджер :"Над пропастью во ржи"
_________________
Это мой мир, но он может стать нашим.
Воображариум доктора Парнаса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist