· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



467 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Фильм(ы), который надолго запечатлился в вашей памяти?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фильм(ы), который надолго запечатлился в вашей памяти?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 7:45 pm    Заголовок сообщения: Фильм(ы), который надолго запечатлился в вашей памяти? Ответить с цитатой

Какие фильмы или фильм к вам сразу приходят в голову когда вы начинаете задумываться надо этим вопросом? Wink
Выкладывайте.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
elio
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 25, 2005
Сообщения: 355
Откуда: Нарния.Кер-Параваль.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страсти Христовы
Общество мертвых поэтов

Аргентинское танго
Эквилибриум
Тот самый Мюнхгаузен

но вообще-то много чего...
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур. К.С.Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хирон
Кентавр


Зарегистрирован: Aug 02, 2006
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто вспоминаю «Трассу 60», особенно когда приходится сталкиваться с похожими жизненными ситуациями. И урок этой картины: не каждый может бороться с соблазном сказать ложь или не сказать правду, но нужно найти силы это сделать.

«Форрест Гампа» из-за его необычного персонажа, жизнь которого то и дело имеет связи (намеками) с важными и просто интересными фактами из истории Америки. За мягкий юмор и драматические линии героев.

«Секретные материалы», в которых так часто делается забавная попытка объяснить официально то, что объяснить нельзя. И интересно смотреть, как человек пытается поверить в то, что видит, хоть даже не может объяснить видимое. Хочется иногда заново пересмотреть некоторые фильмы из этого сериала.

И, конечно же, «Пробуждающаяся жизнь». Я не имел возможности посмотреть ее на русском, к сожалению. Но впечатление осталось потрясающее, особенно от языка. Каждый маленький эпиход - будто цитата из книги.

Может быть с чьей-то объективной точки зрения эти картины не представляют собой ценности, но мне они дороги и очень надолго запомнились.
_________________
«Это будет век защиты чистых помыслов и благих поступков! Настало время заявить о настоящих, подлинных ценностях – творчестве и живом духе, не сдающемся в борьбе!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гвендолен
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jul 13, 2006
Сообщения: 28
Откуда: предгорья Орландии

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хирон писал(а):

И интересно смотреть, как человек пытается поверить в то, что видит, хоть даже не может объяснить видимое.

Это сказано об агенте Скалли?

А мне сразу вспоминается плакат, который висел в кабинете Малдера: "Я хочу верить"

Мне тоже очень нравится этот сериал.

Был интересный фильм "Последнее испытание" о салемском процессе. Запомнился надолго.Это наверное как раз о том, что борьба со злом может быть во сто крат страшнее, чем само зло.

Да еще помнится документальная трилогия Годфри Реджио "Коянискаци". Неужели это суть нашей жизни ?

Ну, мой любимый, хотя может быть, и не такой "глубокий" - "Romeo +Juliet". Вот уж ,воистину, Ромео в стиле рок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрося
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 30, 2006
Сообщения: 53
Откуда: Россия,Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Всех фильмов с Джонни Деппом перечислять не буду,они мне все нра=)Но мои любимые это "Пираты карибского моря 1-2","Чарли и шоколадная фабрика","Распутник","Эдвард руки-ножницы","Что гложет Гилберта Грейпа?","Тайное окно","Шоколад".
Ещё мне очень нравятся все части "Кошмаров на ул. Вязов","Мистера Бина"(редкостный придурок=)но оч смешной,не все его любят,к примеру моя мама),жалко сейчас не показывают и не продают"Шоу Бени Хила".Я просто обажаю Чаплина,люблю его нежно.Вобщем я маленький киноман и мне много чего нра,просто пока буду писать,офигею=)
_________________
Джек:Дурень!Ключа то нет,и то,что им отпирается нельзя открыть.Ну и зачем искать то что нужно открыть,и чего нет,не раздобыв ключ которым оно отпирается.
Гибс:...тоесть,нужно ключ найти.
Джек:Ты не понял ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Jul 09, 2006
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Пт Dec 29, 2006 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эскадрилья "Лафайет"- военная драма. Он так и не нашёл француженку...
Трасса 60- философский фильм. Очень даже похоже на реальную жизнь. Есть пример как людей уговаривают на наркотики.
Армагедонн- Великий подвиг. Затрагивает фраза в конце:"Позвольте пожать руку дочери самого храброго человека на свете"
Игры разума- психологический фильм. Заставляет задуматься...
Турецкий гамбит- как судьба империи хороша благодаря одному человеку. Если бы Фандорин не разгадал этого Османа и многих других вещей...
Эффект бабочки- о том, как из-за одной маленькой вещи, может измениться многое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 29, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое - Хроники Нарнии. Сама не знаю. чем меня так зацепил этот фильм. Наверное, ожившей сказкой.
Матрица - сила человеческого ума, нестандартные решения, потрясающе по глубине диалоги.
Гардемарины - дали мне понятие о чести, совсети, преданности.
Эти свободные бабочки - увы, так и не смогла найти сценарий этого мудрого, смешного, сильного и грустного спектакля.
Пиф-паф, ты покойник. Нет слов, одни нервы. Сильный и страшный фильм.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кор
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Jul 09, 2006
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2006 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери
Разумеется Хроники!!! я это не написал, потому что и так понятно. Я читать начал, сначала познакомился с фильмом, затем, заинтересовавшись, прочитал книгу. И, кстати, когда читал
Хроники наткнулся на этот сайт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2006 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень любила книгу, и обычно экранизации оставляют чувство разочарованности. С Нарнией было совсем по-другому.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хирон писал(а):
«Форрест Гампа» из-за его необычного персонажа, жизнь которого то и дело имеет связи (намеками) с важными и просто интересными фактами из истории Америки. За мягкий юмор и драматические линии героев.

Солидарен =)
«Титаник», и ещё какой-то фильм... Там вобщем про пилотов. У одного была девушка и они собирались поженится как вдруг этот пилот погибает при тушении пожара. И его душа приставленна к человеку, который влюбляется в его девушку. Никто такой фильм не знает Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dubster
Старожил


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 604
Откуда: Тень близ Амбера

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери, я неоднократно смотрела экранизации книг, и они достаточно часто весьма хорошо сделаны. Конечно там есть расхождения, но не всё подходит для экрана, к тому же часто сценаристы находят хорошие решения.

Omega, я смотрела фильм про эту душу погибшего. он достаточно старый. и мне кажется, там какой-то изветсный актер в главной роли. Хороший фильм)
_________________
Страх держит вас в заперти. Ненависть делает вас свободными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСТРОВ - запомню навсегда, если не потеряю память...)) Самый сильный фильм из всех отечественных фильмов, поставленных за последнее время... Особенный фильм.
ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ - вроде бы такая утопическая фантастика, но так правдоподобно!!.. и всегда реву в конце...
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Рокки Бальбоа" ничевошный, дедушка Сталонне всех уделал. Фильм действительно неплохой, особенно как завершающая часть. Никакой агресии, много полезных разговоров, хоть это и расстягивает начало фильма. Вобщем смотреть его надо с чаем и пирожками. Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кор
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Jul 09, 2006
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ОСТРОВ - запомню навсегда, если не потеряю память...)) Самый сильный фильм из всех отечественных фильмов, поставленных за последнее время... Особенный фильм.
ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ - вроде бы такая утопическая фантастика, но так правдоподобно!!.. и всегда реву в конце...

Oy mne tozhe eti fil'mi tak nravyatsya. Osobenno perviy- mne tak pnravilsya prostoy Pravoslavniy stil' v fil'me...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кор писал(а):

Oy mne tozhe eti fil'mi tak nravyatsya. Osobenno perviy- mne tak pnravilsya prostoy Pravoslavniy stil' v fil'me...


Да!.. Очень простой фильм о Сложном... ИМХО, самый лучший и самый честный российский фильм за последнее время...
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist