· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



263 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Фильм(ы), который надолго запечатлился в вашей памяти?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фильм(ы), который надолго запечатлился в вашей памяти?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

А у меня, на энное количество лет, запечатлился в памяти советсский фильм (1972 год, если не ошибаюсь) - "Всадник без головы". Я этот фильм впервые увидел ещё в дошкольном возрасте и потом он очень долго не лез у меня из памяти... Очень сильное было впечатление, особенно, когда всадник без головы появлялся и музыка жуткая играла. Зря меня этот фильм посадили со всеми смотреть, - надо было дождаться, пока я малость подрасту.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остров (Лунгина)
Терминатор 2
Дитя Человеческое
Хроники Нарнии 1
Постал
Гадзилла
Трансформеры
Форест Гамп
300
Хранители
Стрелок (старый)
Бессонница
Молчание ягнят
Сталкер

В общем, я киноман)
_________________
Добро должно быть с кулаками, а зло без зубов.
Это вам не ручной... тормоз.
За Нарнию, За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olwen
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 15, 2009
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasnaya писал(а):
Такие шедевры, как ВК, снимают - ну, я не знаю, для меня это едиственный пока в своем роде шедевр фентези (хотя нет, есть еще один, но это не экранизация)


А что это за фильм? (думаю лучше перенести разговор сюда)
Когда-то давно я смотрела фильм-фентези "Виллоу". Он мне очень понравился. (а может он даже больше похож на сказку..)
_________________
Будь сердцем своим похож на цветущую сливу под снегом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Очень мало какие фильмы пробирают меня до костей и до самой глубины души. Но франко-итальянский фильм "Двое в городе", снятый в далёком 1973 году, с Аленом Делоном в главной роли, - как раз такой. Первый просмотр вызвал у меня шок (не в смысле натуралиститечких ужасов, этого, как раз в фильме, можно сказать, и нету, - шок был от ужаса самой безысходной ситуации, отчаяния). Я не удивляюст, что после выхода на экраны этого фильма во Франции была вскоре отменена смертная казнь. Вот она, - великая сила искусства! Если кто-то не смотрел этот фильм, - обязательно посмотрите.
Краткое описание фильма:
Благодаря поручительству тюремного воспитателя Жермена, грабитель банков Джино досрочно выходит из тюрьмы. Бывший заключенный решает покончить с преступным прошлым, устраивается на работу и начинает честную жизнь. Но роковая случайность сводит Джино с инспектором Пуатро, который посадил его за решетку 10 лет назад. Усердный полицейский считает, что преступников может исправить только могила, и начинает слежку за Джино, бесцеремонно вторгаясь в его личную жизнь, без стеснения измывается над его возлюбленной. Как известно, зло рождает зло, и трагической развязки не миновать - Джино, долго и мужественно терпевший беспредел инспектора Пуатро, застаёт его со своей любимой, видит, как подонок над ней издевается и даже начинает лапать, - срывается и убивает его, - суд присяжных приговаривает его к смертной казни, приговор приводят в исполнение...

P.S.

По сей день понять не могу, - почему Джино и его девушка (это проигрываю ситуацию в фильме) не обратились с жалобой на выродка-полицейского! В конце концов, ему ведь покровительствовал его тюремный воспитатель и друг, Жермен (кстати, этот человек и сам, в силу должности своей, он ведь надзором за досрочно освободившимися занимался, мог подать бумаги куда следует). Франция - не Россия, где компетентные органы покрывают милиционеров, совершающих преступление за преступлением, - во Франции этого инспектора Пуатро поставили бы на место легко и быстро, - пусть не уволили, но сделали бы так, чтобы он к данным людям более не подходил. Уж за издевательства над девчонкой - железно бы наказали, - она ведь, что называется, приводов не имела, не привлекалась. Тем более, что к девушке он подкатывал неоднократно.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olwen писал(а):
Yasnaya писал(а):
Такие шедевры, как ВК, снимают - ну, я не знаю, для меня это едиственный пока в своем роде шедевр фентези (хотя нет, есть еще один, но это не экранизация)


А что это за фильм? (думаю лучше перенести разговор сюда)
Когда-то давно я смотрела фильм-фентези "Виллоу". Он мне очень понравился. (а может он даже больше похож на сказку..)


Olwen, прошу прощения за запоздалый ответ) Все предельно просто Smile ВК - Властелин колец.
А вот про второй фильм, про который я писала, как раз и есть "Виллоу". Насчет жанра - думаю, понятия "сказка" и "фентези" не так уж далеко друг от друга стоят. Хорошее фентези всегда несет в себе элемент сказочности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сapa_Kpy
Маленькая Принцесса


Зарегистрирован: Sep 04, 2009
Сообщения: 78
Откуда: Белгородская область

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мы из будущего", первый фильм, тем более, что никак не ожидала такого конца. "Главный калибр". Гибель Империи" и "Поп", от этих двух фильмов впечатления всё-таки тяжёлые остались. "Россия молодая" - по-моему очень удачная экранизация.
Ну, это всё серьёзное, а так "служебный роман", "Любовь и голуби" и "когда я стану великаном" - вообще замечательный фильм Smile
_________________
Там за туманами любят нас и ждут. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сapa_Kpy

Фильм "Мы из будущего" душу вырывает.
Очень сильная картина!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Renesmee
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 02, 2011
Сообщения: 25
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Хатико. Самый верный друг". Фильм замечательный! Когда хозяин Хати умер, я плакала до самого конца фильма. Очень милый фильм!
_________________
В своей жизни я жалею лишь о том, что в сутках всего 24 часа.. (с) Jared Leto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марли и я. Из кинотеатра я такая зареванная выходила, кошмар... Но, если бы Марли не умер, это было бы уже не то. Это как и в "Мост в Терабитию", если бы Лесли не умерла - не было бы смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эория
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 07, 2011
Сообщения: 47
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю "Хроники Нарнии", "Властелин колец" и "Пираты карибского моря". Знаю наизусть, но все равно готова смотреть, смотреть и смотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложная тема.
Трудно все перечислить.

Все фильмы с Деппом, ну почти.
"Кокаин", "Шоколад", "Человек,который плакал"

"Облако" хороший фильм-катастрофа.

И ещё не выходит из головы "Плевал я на ваши могилы". Жестокий триллер, кровь,мясо не люблю, но этот впечатлил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рин
Мечтательница


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Портерет Дориана Грея"... вот как вспышка...
Не могу забыть и никогда не забуду...
Просто это мое любимое произведение, и фильм вызвал самые яркие эмоции Wink
_________________
Этот аккаунт заморожен по желанию владелицы, - она теперь тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=2602
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина
Чудо с косичками


Зарегистрирован: Apr 21, 2012
Сообщения: 144
Откуда: Домодедово

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда речь заходит о фильмах,в первую очередь вспоминаю "Босиком по мостовой".Трогательный, интересный, замечательный фильм, оставляющий после просмотра какое-то особое тепло на душе! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол
Цитата:
Фильм "Мы из будущего" душу вырывает.
Очень сильная картина!

Видела рекламу, и уже по ней тоже показалось (хотя может потому, что просто обожаю с детства все истории и фильмы с перемещением во времени? ) что-то похожее..
А вообще, хотя у меня безусловно есть и свои любимые и памятные фильмы надо бы собраться и посмотреть все изложенные тут фильмы которые я ещё не видела раз о них пишут нарнийцы
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)


Последний раз редактировалось: Люcи (Пт Ноя 16, 2012 1:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм "Аллигатор". США, 1980.
Ооооо... Это, доложу я вам, фильм... Дааааа...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist