· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



375 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Властелин Колец (фильм)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Властелин Колец (фильм)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tinidril
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 05, 2012
Сообщения: 39
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Этот шедевр я нашёл на Дайрике.


Надо же. Не далее, как позавчера, в поисках вдохновения для написания сценария на работу, кинулась перечитывать Чуковского, и долго потом хихикала. Smile
_________________
Соломон называл свою жену Сестрой. Можно ли считать женщину совершенной женой, если хоть один раз, в определенный момент , в определенном настроении, мужчина не почувствует потребности назвать ее Братом? "Боль утраты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tinidril писал(а):
Надо же. Не далее, как позавчера, в поисках вдохновения для написания сценария на работу, кинулась перечитывать Чуковского, и долго потом хихикала. :)


Над этим же самым хихикали?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tinidril
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 05, 2012
Сообщения: 39
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, обратила внимание, что Айболит с орлами похож на Гендальфа. Smile
_________________
Соломон называл свою жену Сестрой. Можно ли считать женщину совершенной женой, если хоть один раз, в определенный момент , в определенном настроении, мужчина не почувствует потребности назвать ее Братом? "Боль утраты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лу
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Feb 18, 2012
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Этот шедевр я нашёл на Дайрике.


Здорово! Laughing
_________________
Честь — весьма странная штука. Она обходится нам подчас несказанно дорого. Но в день, когда решаешь жить без неё, пред ликом Божьим теряешь всякое отличие от дикого зверя.
Вальдар Камдил, герцог Камварон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tinidril писал(а):
Айболит с орлами похож на Гендальфа.


Очень!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



ИСТОЧНИК
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



ИСТОЧНИК
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осилил ВК в переводе Гоблина. Знаете... А в охотку очень даже ничего. Именно в охотку. Местами, действительно, по-настоящему, смешно и, что называется, в яблочко. Сидишь, смотришь знакомый, выученный наизусть, фильм, а слова и диалоги там - другие, музыка - другая. Какие-то места вырезаны. Ну и ладно. Ведь ВК под комедию "обтёсывали". Вырезано немного. Самая удачная часть, на мой взгляд, первая. Очень душевно. Две другие части... Ммммм... Ну, хорошо получились. Даже очень хорошо. Но на "отлично", всё же, ИМХО, не тянут. Особо порадовало и зацепило представление коня: "Это мой шестисотый мерин - привод на все копыта, седло с подогревом, кличка - Сервелат". В общем, если кто не смотрел, если желание будет, посмотрите, - хотя бы в ознакомительных целях. Вот магнитная ссылка:

magnet:?xt=urn:btih:D127C31B4117D19DC8C6078337C725D7799FF293
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iryna
Рин


Зарегистрирован: Oct 08, 2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
В общем, если кто не смотрел, если желание будет, посмотрите

Ох, а я не могу смотреть все эти пародии на любимые фильмы - буквально коробит от этого, так неприятно становится. Если на нелюбимые - легко, и смешно все, а так... как ножом по сердцу.
_________________
Я не знаю другого признака величия, как доброта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iryna писал(а):
Если на нелюбимые - легко, и смешно все, а так... как ножом по сердцу.


абсолютно согласна, не могу и не переношу любимые фильмы в гоблине. Примитивом и пошлятиной кажется, а когда смотришь не любимые фильмы, то можно и посмеяться от души.
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 18, 2016 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимые актёры трилогии «Властелин Колец» 15 лет спустя:
https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/lyubimye-aktery-trilogii-vlastelin-kolec-15-let-spustya-1418515
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Вчера, - 20.10.2017, - был День Рождения у очень замечательного и талантливого актера Вигго Мортенсена! Актеру исполнилось 58 лет. С днем рождения, долгих лет и творческих успехов, Вигго!




_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, и я созрела для отзыва о сей трилогии, каковую смотрела уже наверное с месяц назад, ну да неважно)
В целом осталась довольна. ВК прочла пока один раз, и пока читала, очень хотела скорее дочитать и смотреть фильм, потому что в ВК много пафосных (в хорошем смысле слова) мест, героев и вообще такого духа, и в фильме это к месту. Вообще фильм оказал большое влияние на мои представления ещё до просмотра, потому что кадры гуляют по сети, и многих героев я представляла как в фильме (хотя не всех).
Но к делу.
Понравилась музыка - незаметная, не мешающая, по делу.
Из героев.
Гэндальф просто на все времена. Вообще очень люблю этот образ - персонажа, который ведёт всех, вдохновляет, защищает всех, но в то же время он строг - всегда из любви и мудрости - и у него у самого есть свой путь, свои ошибки, своя задача, свои недоумения... В фильме это всё есть.
Фродо - как и Гэндальф, это такой персонаж, которого я при чтении книги уже представляла по кадрам из фильма. Мне нравится, каким его сделали. Что расходится с книгой - по книге он был старше, а в фильме всё равно молодо выглядит. Но в образ главного героя это хорошо вписывается, в рамках киношного канона, что ли...
Остальные хоббиты - хорошие, и страна их показана красиво (вообще к пейзажами в фильме претензий нет). И тема музыкальная очень нравится (просто школе у меня были музыкальные звонки, и она была одним из них, эта тема...)
Назгулов хорошо показали.
Кто там дальше... Арагорн!
Арагорн это любовь. Это просто какой-то удивительный образ, я в него влюбилась - не в актёра, а именно в его персонажа. И внешне, и внутренне.
А вот Арвен...
Ну ребя-а-ат...
Ну вы серьёзно?...
Вот эта по-своему очень красивая, но совершенно не эльфийской внешности актриса - это типа эльфийка Арвен, в которой на землю вернулась красота Лютиэн, прекраснейшей из эльфов?..
Актриса эта грубая. Тяжёлая. Красивая, да, но эта красота очень своеобразная, совершенно человеческая. Да та же Эовин в фильме выглядит куда более по-эльфийски, чем эта их Арвен! При этом ей приходится отыгрывать очень хрупкие, очень сильные переживания, очень сложные решения - и в этом тяжеловатом и не красивом образе они не смотрятся... Это всё имхастое ИМХО, я понимаю, что есть горячие поклонники этой Арвен, но нет, ребята... Это ещё может быть эльфийка, но явно не прекраснейшая... Арагорна она прямо-таки задавливает немного, ну как-то вообще они не смотрятся. В книге их линия выписана парой штрихов, но очень красиво! А здесь из неё сделали напряжённую драму: этот отъезд из Ривенделла, это прибытие Элронда к Арагорна, мол, она умирает... Лишнее. Всё это могло быть, это как бы вписывается в идею сюжета, но это слишком вычурно показано. Слишком. Это не так. Как и горячий их поцелуй в конце, когда они встречаются. Не из этой оперы, нет. Как поцелуй Каспиана и Сьюзен, - просто чтобы какой-то эфемерной толпе кинозрителей было интересней смотреть. Ладно, прошу прощения за занудство.
Элронд... (Ещё не могу для себя понять, какой вариант русского написания мне ближе - Элронд или Эльронд, пусть пока будет первый). И понравился, и не понравился. Актёр неплохой на эту роль, даже очень. Но какой-то чуть излишне жёсткий. Чуть излишне староватый. Понятно, что хотели, наверное, показать мудрого и прекрасного в своей мудрости эльфа, который не первую тысячу лет разгребает проблемы этого мира и порядком устал, но... Вот эта усталость - она перевешивает эльфийкую красоту, он какой-то уже слишком усталый. Хотя внешне сам по себе нравится. Достойный эльфийский владыка.
Дальше по эльфам - Галадриэль не понравилась. Такого жуткого отторжения, как Арвен, она не вызывает, просто она слишком холодная, застылая. Не знаю, как это выглядит в английской версии фильма, но вот это эхо-придыхание, всегда сопровождающее её голос - фу. Да, она из древних эльфийских владык, куда древнее Элронда, но это же не значит, что её можно уже наполовину законсервировать, и что её голос идёт уже откуда-то из другого бытия. И сцена "жестокой Галадриэли" затянута и мрачновата. Ну и саму её можно было мааалость поинтереснее сделать.
Вообще Лориэна не хватает. Как-то чересчур скомканно он показан, а жаль.
К слову, чего не хватает: фразы Фродо, когда перед вступлением в Ривенделл, у переправы, он кричит назгулам именем Лютиэн, что кольца они не получат "и я не ваш!". В книге меня это впечатлило сильно, а в фильме это смазали.
То, что в фильме нет Тома Бомбадила, я как-то проглотила, потому что и в книге читать этот эпизод был как-то мало интересно... Может, перевод?..
Ещё встречу хоббитов с Фарамиром подробно не показали, тоже - жаль. Этот момент, когда они перед трапезой смотрят в сторону утраченного Нуменора...
Ко всему остальному претензий нет. Эовин, Леголас, Гимли, орки (даже!), Тэоден и прочие -все хороши. Горлум, да. Сцена обретения им кольца впечатляет. И очень-очень его жалко. Как и по книге. Бедняга и гадина. Наверное, один из сильнейших образов...

Ах да, и Серебристая Гавань. Как-то больно поздно Фродо раскрывает карты, что он тоже уходит... Ну да ладно. Я хотела очень увидеть каким-то образом отображённые картины: оставшиеся на берегу видят серый туман, в котором постепенно исчезает огонёк Фродо, а те, кто на корабле - "белые берега...". Но в сцене, где Гэндальф говорит об том, это даже так показано хорошо. Наверное, снять это невозможно. Руки прочь, наверное, всем режиссёрам, от Сильма!
Когда что-то ещё важное вспомню - напишу!
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist