· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



457 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - День Знаний - Первое Сентября!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

День Знаний - Первое Сентября!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Дорогие участники форума, которые учатся (у нас и школьники есть, и студенты, в т.ч. те, которые в этом году стали таковыми) и которые учат! От всей души поздравляю вас! Начался учебный год. Лично для меня, когда я учился, это был радостный день. Желаю успехов и хорошего настроения!


Сокол, спасибо! )


_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шеда
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Dec 19, 2012
Сообщения: 121
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарствую за поздравление! )))
Ох... И какой сегодня напряженный день был учебы у меня. ) Вроде, праздник... А нагрузка аяяй, какая! ))) 4 пары.. Три из них я просидела, позируя на рисунке... Как статуя в замке злой колдуньи. )

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шеда писал(а):
И какой сегодня напряженный день был учебы у меня. ) Вроде, праздник... А нагрузка аяяй, какая! ))) 4 пары.. Три из них я просидела, позируя на рисунке... Как статуя в замке злой колдуньи. )


Так-с. Ну, положим, четыре пары, сами по себе, - не такая уж и смертельная нагрузка. Хоть я и учился на вечернем отделении, но в субботу нам легко и непринуждённо могли назначить пять-шесть пар - с девяти утра. Ну, шесть - было лишь один или два раза. Четыре или пять - в порядке вещей. Четыре пары - вполне переносимая нагрузка. Сужу по себе. Но! Вы пишете, что сидели, как статуя. То есть, как я понимаю, были натурой для остальных студентов. И так - три пары. Это реально тяжко. В одной позе... Спина, небось, отваливается... Бедная Шеда! *целует Валю в щёку и нежно треплет её чёлку* Отдыхать! Чай тёплый (а лучше - горячий) - обязательно! Принять удобную позу. Полностью расслабиться. Хотя бы на час.

P.S.

Хотя бы сидеть просто на стуле надо было?
Или нужно было какую-то красивую, но дающую нагрузку на спину и суставы позу принять?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шеда
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Dec 19, 2012
Сообщения: 121
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарствую Милый Сокол! ) *уже выпила чаю, приняла удобную позу, укуталась в плед)*
Да сидела-то я на стуле, портрет рисовали мой. ) И все же тяжело сидеть... Спина у меня, не привыкшая подолгу на одном месте так намертво прямо держаться... Ещё как назло глаза слезились. ) Свет падал от лампы прямо на них... И в сон клонило... Под конец уже не вытерпела, купила кофе и выпила... Чутка полегчало тогда. ))) Зато, надеюсь, получатся отличные портреты! )))
Не знаю почему... Но я часто быстро устаю в нашем институте. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шеда писал(а):
уже выпила чаю, приняла удобную позу, укуталась в плед


Вот это правильно.
Не помешало бы и в тёплой, почти горячей, ванне посидеть, но это кому как; лично я бы отмок.

Шеда писал(а):
Да сидела-то я на стуле, портрет рисовали мой.


Шеда писал(а):
надеюсь, получатся отличные портреты


Покажете? *смущённо*

Шеда писал(а):
И все же тяжело сидеть...


Ещё бы! Twisted Evil

Шеда писал(а):
Спина у меня, не привыкшая подолгу на одном месте так намертво прямо держаться... Ещё как назло глаза слезились. ) Свет падал от лампы прямо на них... И в сон клонило...


Аслане милосердный... Мучения-то какие!
Лишь бы на пользу искусству. А то совсем грустно будет.

Шеда писал(а):
Под конец уже не вытерпела, купила кофе и выпила... Чутка полегчало тогда.


Ну, это - полумера. Подобно кислородной подушке. Когда дышишь чистым кислородом, кажется, что, ну, вот, всё позади. Но, к сожалению, это помогает временно. А вот полноценный отдых, как сейчас у Вас, - то, что надо.

Шеда писал(а):
Не знаю почему... Но я часто быстро устаю в нашем институте.


Зато я знаю, - почему:
Добросовестная Шеда у нас. Не сочкует, не халтурит. Выкладывается по полной. Вкалывает, как папа Карло.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucy1994
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 299
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю! Сегодня был действительно замечательный день, а вчера еще отдыхала.
_________________
Хватит вести себя как взрослые! Сказала, что видела, значит видела! Я не сумасшедшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шеда
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Dec 19, 2012
Сообщения: 121
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол спасибо большое за такие прекрасные слова!) )))
Эх... Да... Пашу-то пашу... Вот только все равно не тот уровень, что нужен... (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шеда писал(а):
Пашу-то пашу... Вот только все равно не тот уровень, что нужен...


Терпение и труд всё перетрут. (с) Народная поговорка.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шеда
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Dec 19, 2012
Сообщения: 121
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо *целует в щечку*
Буду трудиться! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, все, кто учится и все, кто преподаёт!
Поздравляю вас от всего соколиного сердечка с Днём Знаний, с началом нового учебного года! Желаю вам стремления к вершинам науки, терпения и хорошего настроения. А, главное, я желаю вам непрестанно радовать друг друга, поддерживать в трудную минуту, - это необходимо и ученикам, и преподавателям. Добавлю, ибо у меня, на пятом десятке, на то есть моральное право, что учёба, что в школе, что в институте, - самая, если не лучшая (хотя, чаще всего, и лучшая тоже) но, скажем так, самая интересная пора нашей жизни, - особенно учёба в институте, - студенческая жизнь - это что-то с чем-то.



P.S.

К.С. Льюис, как мы знаем, очень критически относился к школам, и не без оснований, - тем не менее, не будь той, с позволения сказать, школы, куда его папа отправил, - не было бы того писателя, которого все мы знаем и любим. Хотя, конечно же, лучше бы поменьше таких школ. Но ведь школы делают не только взрослые, но и те, кто в них учатся. Так что у меня ещё одно пожелание: пусть, благодаря нашим, общим, усилиям, школы станут лучше!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигр
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 01, 2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу присоединиться к словам нашего с вами друга Сокола. Поздравляю вас с началом учебного года! Желаю творческих успехов, Отличных и плодотворных дней!


_________________
Справедливость возродится – стоит Аслану явиться.
Он издаст рычание – победит отчаяние.
Он оскалит зубы – зима пойдёт на убыль.
Гривой он тряхнет – нам весну вернёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с Первым Сентября всех, кто учится и учит!
Лучший подарок - старые, добрые, песенки.

Наташка-первоклашка.
https://youtu.be/0KxPC81pT5Q

Учат в школе.
https://youtu.be/C8v6hXLu-ls
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие нарнийцы!

Поздравляю с Днём Знаний, с началом учебного года!
И пусть наступивший учебный год будет интересным, насыщенным и счастливым!


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех, кто учится и учит, с Первым Сентября!
Хочу поделиться наблюдениями, сделанными недалече от моей родной школы:

1) Старшеклассницы. Приятно было видеть, как три девчонки лет 16 с визгом "Оооооааааа!!!!" бросились в объятия двух других таких же девчат. Обнимашки, поцелуи... Одна девчонка явно не слабого десятка, - у неё на шее повисла подруга, крича, как же соскучилась. И девушка легко держала на шее вес подруги, даже крутилась в темпе вальса. Нарядные девушки, красивые. Когда я уходил, они, взахлёб, рассказывали друг дружке, кто где был на каникулах.

2) Младшеклассники. Ну, тут всё понятно. Компания живчиков. Перевозбуждённые пацанята лет восьми, носились, как угорелые, перекрикивая друг друга. Однако был среди них один, рядом с которым остальные пацаны выглядели заторможенными. Пацанёнок был плотненький такой, круглолицый, светловолосый, светлоглазый. Я не знаю, как он это делал, но за какие-то несколько секунд он умудрился подбежать ко всем своим носящимся, кричащим, сверстникам, и, вполне членораздельно, громко, донести до каждого из них простую мысль: если ты человек, у тебя должно быть не менее двух спиннеров.

3) Мамашка. От этого наблюдения мне стало не по себе. Зашёл я во дворик рядом с моей школой (в котором, к слову, не был с детства), сижу на скамеечке, и вижу картину: женщина идёт с мальчиком, очень смахивающим на ребёнка, который сегодня пошёл в первый раз, в первый класс, - нарядный мальчик, чистенький, одетый красиво, с таким офигенным ранцем, что я бы за такой, будь я семилеткой, отдал бы даже свою любимую коллекцию спичечных коробков; представьте себе мои ощущения, когда я услышал, КАК разговаривает эта женщина с ребёнком, - я не знаю, чем уж он провинился, но гражданочка материла его многоэтажно и фигуристо; я, конечно, все эти слова и выражения знаю, но ТАКОЕ говорить в адрес ребёнка, у которого сегодня праздник, пусть даже ребёнок виноват в чём-то, считаю недопустимым, тем более - на улице, при посторонних.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие нарнийцы!

С Днём Знаний!


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist