· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



395 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - А как вы познакомились с Нарнией?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

А как вы познакомились с Нарнией?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Давно ли вы знакомы с Нарнией?
Менее года
10%
 10%  [ 7 ]
Год-два
19%
 19%  [ 13 ]
Пять десять лет
22%
 22%  [ 15 ]
С детства
47%
 47%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 67

Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enjolras писал(а):
Мое знакомство с Льюисом было весьма... неловким. Я был подростком и жадно глотал всевозможное фэнтези, которое только мог достать; тут мне и попала в руки одна из книг Хроник - к сожалению, в ближайшей библиотеке было только Серебряное кресло. Мало того, что начал я не с первой книги, юный аметист (атеист) в лице меня не приветствовал библейских мотивов, да и герои книги в начале расстроили - да что это такое, пропускают и пропускают знаки! :roll:

Когда вышел фильм, я тоже был маленьким и глупым, сказал, что это мейнстрим, и книги-то мне не нравятся, и смотреть его я не хочу.

В итоге прошло почти 10 лет, и после одного случайно прочитанного фанфика Анж взахлеб наверстывает упущенное.


Ну, что же... Иной раз, в Нарнию попадают и так.
Если не секрет, что за фанфик Вы взахлёб прочитали?
Кстати, - ознакомьтесь с нашим фан-разделом, коль скоро есть интерес:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=index&c=8
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enjolras
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Jun 23, 2013
Сообщения: 6
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Ну, что же... Иной раз, в Нарнию попадают и так.
Если не секрет, что за фанфик Вы взахлёб прочитали?
Кстати, - ознакомьтесь с нашим фан-разделом, коль скоро есть интерес:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=index&c=8


Благодарю) Обязательно возьмусь за фанфики, как только дочитаю серию.
Надеюсь, не сильно разочаровал - я ведь исправился в лучших традициях Нарнии. Rolling Eyes
Что касается того, после которого я стал попаданцем - это кроссовер с "Отверженными" Гюго с дайри-феста, находящийся еще в процессе написания. Не уверен, что он будет Вам интересен, но на всякий случай сошлюсь: http://lesmisfest.diary.ru/p188889214.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flynn_In_Res
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Oct 14, 2016
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в 3-м классе школы был отрывок ЛКПШ в рабочей тетради по учебнику ИСТОРИИ. Very Happy "Путешествие в историю" Саплиной, слышали?

И уже классу к 7-му я купил двухтомник "Хроник Нарнии" в Их Переводе (Воседой, Афиногенов, Волковский). Но еще пара лет должна была пройти, чтобы я смог прочитать "Последнюю Битву".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aravis
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Sep 04, 2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Познакомилась ещё в дошкольном возрасте. Мне эти книги читали сначала вслух, а потом я сама начала их читать и перечитывать. Моё детство это "Хроники Нарнии" и "Хоббит". До сих пор для меня эти книги имеют особое значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aravis писал(а):
Познакомилась ещё в дошкольном возрасте. Мне эти книги читали сначала вслух, а потом я сама начала их читать и перечитывать.


У меня аналогично было! Тогда "Хроники Нарнии" даже не издавались ещё, - был самиздат. А с какой Хроники началось Ваше знакомство с Нарнией? Первой Хроникой, которую мне мама прочитала с машинописных листочков, была сказка "Покоритель Зари".
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aravis
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Sep 04, 2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда "Хроники Нарнии" даже не издавались ещё, - был самиздат.

Моими первыми книгами были издания 1991 года (мягкая обложка с цветными иллюстрациями Паулины Бэйнс). Потом, так получилось, что мне подарили несколько сборников с Хрониками, но эти первые книги помню и люблю до сих пор. По факту по ним и читать училась Very Happy
Цитата:
А с какой Хроники началось Ваше знакомство с Нарнией?

Это была "Лев, колдунья и Платяной шкаф" (одна из моих любимых). Потом была "Племянник чародея", "Конь и его мальчик", а затем "Серебряное кресло". Я помню в детстве играла в то, как я встретилась с мистером Тумнусом, нашла жёлтые и зелёные кольца, в Аравиту и т.д. Laughing Хроники меня очень захватили. В Нарнию я правда верила. Хотя я даже не знаю - разуверилась ли я в её существовании теперь, или нет. Скорее всего нет, не разуверилась. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aravis писал(а):
Это была "Лев, колдунья и Платяной шкаф" (одна из моих любимых). Потом была "Племянник чародея", "Конь и его мальчик", а затем "Серебряное кресло".


А сказки "Принц Каспиан", "Покоритель Зари", "Последняя Битва" читали?

Aravis писал(а):
в детстве играла в то, как я встретилась с мистером Тумнусом, нашла жёлтые и зелёные кольца, в Аравиту и т.д.


Если помните, расскажите, пожалуйста, поподробнее об Ваших играх.
А сны о Нарнии Вам снились? Мне - да. И не мне одному.
Если есть интерес, - вот ссылка на тему, в ней аж 24 страницы уже:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=384

Aravis писал(а):
Хроники меня очень захватили. В Нарнию я правда верила. Хотя я даже не знаю - разуверилась ли я в её существовании теперь, или нет. Скорее всего нет, не разуверилась.


Это чудесно!
Греет душу.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist