· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



339 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Сны о Нарнии.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Сны о Нарнии.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настенька, а вы ведь верите в Нарнию? Я не верю. Но люблю книгу, фильмы и т.п., потому и зарегилась. Ну, а про Нарнию мне мало что сниться. Только актёры иногда снятся. Вчера, например, во сне гостила у Джорджи Хенли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вообще очень редко снятся сны, связанные с Нарнией.
Но сегодня приснилось, что я плыву на "Покорителе Зари". Причём, в моём сне Люси, Эдмунд и Каспиан как-то не участвовали (наверняка они были там на корабле, просто в тот промежуток времени, который мне снился, их рядом со мной не было). Зато я там живо общалась с Ринсом, Дринианом и матросами))) И, как ни странно, Валентином Приддом Shocked Этот то вообще что там делал??? Он же из другой книги совсем, другого автора! Laughing (Вера Камша, цикл "Отблески Этерны"). Во сне я была влюблена в Валентина и, кажется, взаимно)))))))
Помню, что я пела матросам песни. Вот, например, "Ты морячка - я моряк, ты рыбачка - я рыбак" - она там пошла на ура Very Happy
А потом, ближе к концу я пела песню "Разлука" из фильма "Гардемарины, вперёд!" - и это так актуально там было, что слёзы на глазах стояли...
Такая вот фигня мне приснилась))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, а сегодня какой-то ПОЛНЫЙ бред снился, а именно: мне приснилась героиня моего фан-фика, которая уже есть в моём воображении, но про которую я ещё не написала. Мда...)))))))
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнэ писал(а):
Такая вот фигня мне приснилась))


Ничего себе - "фигня"!.. Да что б я так жил (в смысле такие сны видел)! Шикарный сон! Razz

Maria писал(а):
Люди, а сегодня какой-то ПОЛНЫЙ бред снился, а именно: мне приснилась героиня моего фан-фика, которая уже есть в моём воображении, но про которую я ещё не написала. Мда...)))))))


Фанфик-то хоть нарнийский планируется? Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нарнийский, "Случайные" встречи", который я выкладываю на нарниа-лэнд. Только до этой героини, которая мне приснилась, ещё ОЧЕНЬ далеко... вот ссылка на фик: http://narnia-land.my1.ru/forum/13-754-1
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно, если мне и снится нечто на тему хроник, то очень сумбурное, так что и не стоит об этом писать. Но сегодня что-то такое неплохое было )

Я видела во сне, как к четырем Пэвенси пришел Аслан (они были именно такими, как в фильме) и сказал, что им надо вернуться в Нарнию (видимо, времена снова смутные наступили)). После этих слов Аслан дал им их короны - они должны были вернуться как короли и королевы, во всем своем величии. Короны были, действительно, прекрасны.
Однако, особенно интересным мне показался момент, когда Аслан вручил Эдмунду дар - как некое восполнение того, что тот остался без дара от Рождественского Деда. Эдмунд получил от Аслана великолепный лук и, кажется, щит. Они были темного цвета со странным, светящимся отливом. Как я поняла, причиной тому был материал - что-то связанное с лунным сиянием.

После этого было что-то похожее на экран в кинотеатре с диким, зеленым лесом. И Пэвенси как бы шагнули в этот экран и попали в мир Нарнии.

Еще я помню забавный эпизод, где я ощущала себя Люси, то есть видела все как бы через нее.)
Люси подходит к кромке темной воды какого-то озера, погружает руку в воду и касается ровной, искусственной поверхности. Понимает, что там, под водой, какая-то тайная комната, что-то вроде сокровищницы )) (аллюзии на второго "Гарри Поттера") Люси как королева знает особенные слова, которые произносит, и эта поверхность уходит глубоко вниз, открывая проход в сокровищницу. Водой он при этом не заполняется, почему - не знаю ))

Люси заходит в сокровищницу и обнаруживает там стража. Вроде как это человек, но по лицу - сущий Трумпкин из фильма))) Тот пытается ее оттуда выставить, на что Люси резонно замечает ему, что только королева Нарнии способна открыть этот тайный ход. Потом она произносит еще что-то и прямо там, в сокровищнице, появляется армия говорящих мышей. Стражник остался под впечатлением.))

В сокровищнице на полках стоят книги по Нарнии в разных переводах. Я-Люси берет в руки "Принца Каспиана", понимает, что перевод какой-то ужасный и ставит обратно на полку. Находит перевод, кажется, Трауберг, и успокаивается )) Еще в сокровищнице лежит фонарик Эдмунда, который тот оставил в Нарнии как раз в хронике "Принц Каспиан" )))

Люси возвращает его Эдмунду при встрече.
Ну а дальше там что-то очень сложное было. Пэвенси с отрядом мышей, в каких-то совершенно прекрасных одеждах, доказывали, что они - короли и королевы Нарнии. Одним из доказательств был фонарик Эдмунда, который, как известно, лежал в сокровищнице, которую вроде как только король или королева могли открыть )) Попутно они еще стражника выручали, так как его могли до смерти засечь за Люси в тайной комнате.

В общем, чем история точно закончилась, я так и не поняла.
По обстановке и атмосфере очень напоминало времена владычества в Нарнии Тельмара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель

Видимо, времена в Нарнии наступили, действительно, смутные, коль скоро Пэвенси пришлось доказывать кому-то, что являются королями и королевами Нарнии; а тут ещё, до кучи, стража сокровищницы могли засечь до смерти (вот уж истинно ненарнийское наказание - больше похоже на что-то тархистанское) "за Люси". Да. Точно. Самое время было королям и королевам Нарнии вернуться туда!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, меня развеселило то, что чьими бы глазами я не смотрела на события, во сне все равно остаюсь собой: особо замороченной на переводах хроник ))

Да, времена там явно были неласковые. Много людей, жестокие нравы. Пэвенси никто вреда причинять не стал, но и по ходу никто и не поверил в то, что они - это они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель

Кстати! Перевод сказки "Принц Каспиан" сделала Бухина О.Б.
Именно этот перевод в книжке, где классика собрана.
Это - так, пришлось к слову - прошу прощения за оффтоп.
А вообще - надо будет пошукать - может, и правда есть лучший перевод.

Но! Н.Л. Трауберг, вроде, именно "ПК" и не переводила.
Я гляну в интервью, которое брал у неё.
У меня даже запись диктофонная имеется.
Однако, кажется, она говорила, что "ПК" не переводила.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поперечитала эту тему. Есть у меня такая привычка - прочитала тему, ответила какую-то чушь, потом опять прочитала, ответила что-то осмысленное. Но это не главное.
Моя мама недавно читала "Лествицу" св. Иоанна Лествичника. И прочитала мне кусочек оттуда, где говорилось о снах. Что такое сны с христианской точки зрения. Там было написано, что истинны только те сны, где для тебя есть какая-то мука и т.п. - это не дословно, дословно не помню. А если во сне - счастье, радость и т.п. - это от бесов. Но это христианская точка зрения - я с ней согласна, но никого принуждаю думать именно так.
Что касается снов Сокола - это всё-таки сны. Но сны - по-настоящему нарнийские. Но - по вере вашей да будет вам. Я так понимаю, Сокол, вы верите в Нарнию. Ну, вот вы в неё и "попали". Smile Но это вовсе не значит, что Нарния существует. В вашем сне были места и т.п., которые вы никогда не знали. Ну, так бывает. Например мне вчера приснился сон про наш мир - там были Скандар и Уильям Моусли. Но сначала Скандар просил меня в Нарнии, куда я, по его словам, скоро попаду, найти кинжал Лу, который якобы был утерян. Слов и голоса его я не помню - помню, что я его понимала, и пыталась с ним по-английски разговаривать! И он тоже меня понимал. Потом я как-то попадаю в нашу школу, в актовый зал. В правой стене я обнаруживаю дверцу, а за ней - комнатушка, где Скандар велел мне найти кинжал. Что там было с этим кинжалом, я так и не узнала. Скандар был в этой комнатушке. Потом я там оказался Уильям. Оба - в костюмах,как во вторых Хрониках. Но я совершенно чётко знала, что это Скандар и Уильям, а не Питер и Эдмунд! Exclamation Появляются два какие-то дяденьки, похожих, извините, на людей Без Определённого Места Жительства. Very Happy Они тоже вроде за кинжалом охотились. Один сразу куда-то исчез - видно, испугался. Потом и Уильям исчез. Я его больше не видела. А со вторым мы со Скандаром справились. Smile Потом я проснулась. Повторяю, что было с кинжалом - так и не узнала. Только в начале, когда Скандар говорил мне этот кинжал найти, он его вертел в руках))))) Может, надо было как раз отнести его в Нарнию, а не принести обратно? Не знаю... Но в Нарнию я так и не попала. Sad
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срочно записываю то, что запомнил от сна в ночь с 12 на 13 мая 2010 года, иначе забуду совсем.
Давно не снилось мне ничего нарнийского (или снилось, но я не помню).

В общем, сон мне снился про Джил, которой предстояло попасть в Нарнию - и не одной, а с Этери. Что в Нарнии случилось, - не знаю, но что-то капитальное, коль скоро без ТАКИХ девчат не обойтись было.
Но была проблема:
Джин надо было сдавать очень заковыристый экзамен по английскомму языку - очень сложный даже для англоговорящей девочки.
А находилась Джил - не абы где, а у меня дома, в Соколином Гнезде, где я и Vetachka (да, да, Vetachka у меня дома жила) её старательно успокаивали, а моя овчарка Майнхен нас в этом очень поддерживала. Помню, что я пытался вникнуть в суть экзамена, смотрел, какие там надо было навороченные грамматические конструкции разобрать, а Vetachka отпаивала Джил чаем, а потом с нею лично разбирала все языковые хитросплетения.
Я уж не знаю, как так получилось, но экзамен комиссия принимала прямо на улице - у первого подъезда дома № 6 (соседний от меня дом). Я пошёл с Джил, чтобы её как-то поддержать, был совсем рядом и был уверен, что всё она нормально сдаст. Но Джил, бедная, перепугаалась и её словно что-то сковало - еле несколькко звуков из себя выдавила. Я подошёл с моей собакой, сказал комиссии, что, может, я что-то скажу по предмету, но мне не разрешили.
Короче говворя, Джил не сдала экзамен по английскому языку.
Но, как я понял, в Нарнию она отправилась, ибо появилось (там же, рядом с экзаменационной комиссией) что-то вроде окна перехода (ну, в фильмах такие бывают, толлько это было золотистое) и Джил вошла в него. В окре перехода, так его назовём, для удобства, уже стояла, улыбаясь, Этери, которая взяла Джил за руку и они ушли в Нарнию.
А я, к сожалению, остался стоять рядом с экзаменаторами.

P.S.

Джил была очень, очень красивая девочка.
Очень хорошо сложена, с чудесными волосами ниже плеч (волосы её в моём сне были тёмные).
Нет никаких сомнений, что из Джил, конда она вырастет, получится восхитительная женщина.
И в общении она очень приятная, это, не сомневаюсь, и Vetachka бы подтвердила.

P,P.S.

Деталей в сне было гораздо больше.
У меня стойкое ощущение, что там Лев был, но когда - не поммню.
Возможно, просматривался в окне перехода.
Ещё я припоминаю, что Джил таки объяснила, что в Нарнии случилось, но забыл напрочь.

P.P.P.S.

Могу себе представить, какой бред я бы наговорил комиссии, позоволь она мне отвечать за Джил.
Это с моим-то знаанием инглиша!
Но я точно помню, что собачка моя тоже рвалась что-то комиссии высказать.
И, да, чуть не забыл, - если бы собака не была взята за ошейник, она бы, подозреваю, за Джил бы рванулась.

P.P.P.P.S.

До сих пор понять не могу почему Vetachka осталась дома.
Я с псиной ушёл поддерживать Джил, а Vatachka что-то дома делала.
Наверное, виднее было ей.
Она вообще как-то спокойно и очень глубоко, серьёзно, воспринимала события.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Вт Май 18, 2010 10:15 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол, как здорово!
Интересно, что Этери поджидала Джил уже в проходе)

А мне не так давно приснился сон, как будто я иду по улице (ул. Пархоменко в г. Усолье-Сибирское, старая улочка в частном секторе) с каким-то человеком. А передо мной - просто офигительно красивый закат! Или рассвет... Не помню уже. И вот мы идём и я рассказываю этому человеку об Аслане. И как-будто бы вижу самого Аслана в этих багровых и золотистых облаках.
Вот так вот мне повезло - увидела во сне Аслана Smile
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой интересный сон! Хотелось бы мне попасть в Нарнию вместе с Джил!
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнэ писал(а):
Интересно, что Этери поджидала Джил уже в проходе


Ага. Посланница Льва.

Сигнэ писал(а):
Вот так вот мне повезло - увидела во сне Аслана


Счастливица.

Smile

Этери писал(а):
Хотелось бы мне попасть в Нарнию вместе с Джил!


В моём сне это уже случилось.
И смотрелись вы с Джил очень трогательно, - словно мама заботливо ведёт дочку домой.

Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не заметила, как выросла. Как-то мне все казалось, что я детям Пэвенси могу быть подругой. А теперь да, мамой. Эльханан в возрасте Люси в первой книге.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 22, 23, 24  След.
Страница 8 из 24

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist