· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



392 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Сны о Нарнии.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Сны о Нарнии.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Видно, что ты покорён всей душой этим великим миром, придуманным Льюисом.


rensom

О, да.
Но такого мощного сна я совершенно не ожидал.
Ведь с миром Нарнии я познакомился в шесть лет, - в далёкие 70-е годы прошлого века.
А такой масштабный сон приснился мне лишь в 2006 году.
Впрочем, я думаю, что данный сон я увидел именно тогда, когда нужно.

Цитата:
Я не случайно выбрал слово "придуманным". Поэтому считаю, что высказывания ребят "Ты побывал в настоящей Нарнии" немного странны.


В фильме "31 июня" есть замечательная фраза:
"Всё, созданное нашим воображением, существует где-то во Вселенной".
Так что - всё путём.
Я отлично знаю, что Нарния создана воображением К.С. Льюиса, но сути это не меняет.

Цитата:
Я не уверен, что все нарнийцы христиане.


Конечно, нет! Я лично знаю, например, двоих иудеев. Кроме того, Нарнией очень заинтересовалась одна моя знакомая с Журфака МГУ - а она - мусульманка. Да и христиане бывают разные - у нас на форуме имеются православные, католичка, протестанты (из разных Церквей), язычница...

Цитата:
Меня впечатляет Нарния, описанная в самом конце Последней Битвы. Новая Нарния. Туда мы идём.Но и она бледная подобие того, что приготовил Бог любящим Его.

P.S.

И я не уверен, что Мастеру понравилось бы, что мы полюбили тень больше, чем сам Предмет.


Знаете, этот вопрос уже затрагивался - при жизни Мастера. Ему был задан вопрос о том, что ребёнок, прочитав Хроники, полюбил Аслана больше, чем Иисуса. Мастер на это в ответ написал, что Аслана невозможно любить больше, чем Иисуса, ибо это и есть Он Сам. Я изложил своими словами, но, если хотите, - найду письмо Мастрера и процитирую дословно.
Кроме того, в Писании сказано, что каждому воздаётся по вере его.
Разумеется, даже Мастер не был в состоянии рассказать словами обо ВСЁМ, что есть в Стране Аслана и о Нём Самом, - ибо есть нечто такое, о чём сколько ни говори в превосходных степенях, - всё равно получится блёкло.

Цитата:
Нарния - это прообраз небес. Поэтому меня не беспокоит, что она мне не снится.


Так расскажите нам Ваши сны о Нарнии!
Очень интересно будет почитать!

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, это утренний бред, но приснился мне такой сон.
Как будто я смотрю трейлер к фильму "Покоритель зари", но он снят по книге не Льюиса, а какого-то автора по имени.. Кейн (Каин).

//Тут я не удивлена, ибо последнее время у меня на слуху имена разных рестлеров, в том числе и Каина.

Ну так вот. Этот трейлер был невероятно отталкивающим. Я так поняла, что Каин переписал все Хроники согласно своему восприятию, и в них не осталось героев с доминирующими положительными чертами. В типичной для трейлера нарезке кадров мелькнули оборачивающиеся через плечо мальчик и девочка с насмешливыми, жестокими лицами. Во сне я подумала, что это, вероятно, Юстэс и Люси (или Джил, но почему тогда в "Покорителе зари"?). В красках преобладали апокалиптическое какое-то сочетание красного, черного и желтого, странные фантастические, неприятные создания.
Только Лев был такой, как и всегда. Но почему-то странно маленький и словно не властный над всей этой гадостью.

Помню, что во сне возмутилась тому, что Каин осмелился взяться за прекрасные работы Льюиса и переделать их согласно своему мерзкому видению мира. Хотела призвать нарнийцев не покупать даже ради интереса эти книги, чтобы не способствовать хотя бы отчасти финансовому успеху Каина.

И тут я проснулась..

//Рестлинг вынес мозг ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель

Мммммдааааа... Ничего себе...
А ведь в реальной жизни уже было что-то подобное - только там не ПЗ, а ЛКПШ испоганили:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=416
Очень бы не хотелось, чтобы Ваш сон оказался пророческим.

Evil or Very Mad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rensom писал(а):

Поэтому считаю, что высказывания ребят "Ты побывал в настоящей Нарнии" немного странны.
...
Лучше пусть мне снятся небеса.
...
И я не уверен, что Мастеру понравилось бы, что мы полюбили тень больше, чем сам Предмет. Exclamation


rensom, не соглашусь с тобой, хотя, естественно, никаких весомых аргументов к своей точке зрения не имею. Просто так чувствую.
Я думаю, что Нарния несомненно существует. Потому что это для автора страна =придуманная=, но я верю в то, что автор является чем-то вроде "приемника", способного уловить и наиболее удачным образом воплотить те или иные замыслы Творца (или искаженные замыслы Его противника).
То есть то, о чем автор пишет, =существует=, но немыслимым для нас способом бытия. Не так, как на земле, и не так, как по воскресении. Это некий отблеск вечности, а значит что-то причастное к Бытию.

Вот тут то и заключается самое странное и рискованное: опасно приписать сотворенным автором мирам то же бытие, что и наше в этой жизни. Певенси, мистер Тумнус, Рипичип не существуют также, как мы и вами. Но про них почему-то я не могу сказать, что их =нет=. Поэтому я не стараюсь проникнуть в тайну бытия сотворенных авторами миров и персонажей, чтобы не поехать крышей. )) Просто хочу сказать, что что-то в этом есть.

А вот как раз небеса-то сниться и не могут. Ведь и на ум не приходило, и далее по тексту, что уготовано Господом любящим Его. Вот этому как раз во сне я бы не поверила. Бывало несколько раз, что снилось что-то.. что-то обычное для земли - природа, какие-то места, но они были таковы, что я не могла оторвать от них глаз. Вроде бы все то же, а отчего-то невозможно прекрасно. И все-таки это только сон, и еще более сон, если говорить о небесах.

Мы не можем любить будущий Новый Иерусалим больше, чем тень, явленную нам в Хрониках. Именно потому что великие печати, о которых написано в Откровении, скрывают его от нас.
А о том, что кто-то любит Аслана больше, чем Христа, еще и Льюис писал в ответе одной обеспокоенной маме.))) Что делать, если встреча со Христом произошла именно через образ Аслана? Понимание, осознание и чувство, и желание сохранить верность. Если человек понимает, что Аслан - словесный образ Христа, то для него Аслан никогда не станет =вместо= Христа, а будет тем же, что и икона для молящегося - образом, помогающим приблизиться к Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол, почитала.
Ну.. есть люди, которые считают забавным простебать все подряд и даже самое сокровенное для многих. Неизвестно, есть ли для них что-то, грубо говоря, святое.
Однако, откровенный стеб не столь отвратителен, на мой взгляд, нежели на полном серьезе переписанное произведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаете, вот прочитала я ваши сны и задумалась. А снились ли мне когда-нибудь сны о Нарнии? И тут же сама себе ответила - нет. Но снилось еще давно такое, что я потом сам удивилась.

В общем, мне однажды приснилось, что я сижу на ступеньках какого-то дома, спиной к красивой двери, на которой ручка не такая, как у нас, а круглая, как большая шишка, и на ней вырезан Лев. Напротив меня стоят три подростка - два мальчика. Один года так на 3 старше меня, второй примерно моего возраста. И девочка, младше меня совсем на чуть-чуть.

Мы стоим, разговариваем (причем на английском). Смеемся, шутим... И у меня такое четкое ощущение, что мы с девочкой хорошие подружки, а старший явно проявляет ко мне знаки внимания.

Потом открылась дверь позади меня, оттуда выглянула мама, и, почему-то на английском, отругала меня за "посиделки" на ступеньках и сказала идти домой. Мы попрощались и разошлись.

Тут я проснулась от будильника. Было обидно аж до слез.

Через месяц я увидела трейлер ЛКПШ. Посмотрела фильм - подумала - "А блондин похож на того, кого я во сне видела". А сидев в кинотеатре на премьере ПК, я аж похолодела - Питер, Люси и Эд были теми самыми подростками!

Вот такой у меня был сон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенька
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jul 31, 2009
Сообщения: 11
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы мне не поверите!!! Я в прошлой жизни была Сьюзен Певенси!!!! Я это серьёзно говорю! Я так на неё похожа, что муражки по телу. И сам Аслан сказал, что я это Сьюзен! И очень много схожего!. Я во сне(давно про сон с коронацыей писала) стала королевой в 12 лет. И Сьюзен тоже стала королевой в 12 лет!!! Я привыкла жить здесь. И больше я не видела Аслана(только один раз). Я стала мальчишек бранить, что они такие малыши! Собирают детские наклейки! А Сьюзен бранила Люси,Питера и Эдмунда, что они верили в Нарнию!!!! Это не просто совадения. И Люси часто ко мне приходит и часто говорит "Сестрёнка"!!!! Только пожалуйста, ответте на то сообщение!!! Плиз!
_________________
<p>Я верю в Нарнию, если даже её нет!</p>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэлин

Отсюда вывод:
Как минимум, один сон о Нарнии у Вас был.
Ведь вовсе не обязательно, чтобы действие происходило именно в Нарнии.
Сон был нарнийским по духу, а наличие Льва во сне - говорит само за себя!

Настенька

Если всё так и есть, - на Вас огромная ответственность, ибо у Сьюзен, с возрастом, поменялись взгляды на жизнь и она перестала быть Другом Нарнии. Очень важно, чтобы Вы этого избежали, остались верны тем идеалам, которые заложены были в детстве.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настенька, ничего себе! Эх... кем я была в прошлой жизни? Поздравляю тебя!

Сокол, да... вот сегодня лягу спать, может что приснится хорошее... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенька
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jul 31, 2009
Сообщения: 11
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол, я постараюсь быть верна Нарнии. Но как мне кажется, я потеряла доверие нарнийцев в Нарнии и Аслана. Один раз у меня был страшны сон, что я стою на скале и вот вот спрыгну и меня в тот момент кто то толкает. И рядом со мною был Аслан. Это продолжалось 2 недели! И я сказала, чтобы у меня не было снов о нарнии и Он больше ко мне не приходл. Вот с тех пор Аслан ко мне не приходил! Мне сейчас совесн, что я такое сказала Аслану! И я снова на синаю верить в Нарнию! Но ни Аслан, ни Нарнию я не попадала! Что мне делать?
_________________
<p>Я верю в Нарнию, если даже её нет!</p>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настенька

извини, что лезу не в свое дело, но мне кажется, тебе просто стоит попросить прощения у Аслана. Мысленно, письменно, стоя у иконы, сжигая бумажку желания в шампанском... неважно, просто попроси. Я думаю, Аслан услышит тебя и простит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенька
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jul 31, 2009
Сообщения: 11
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэлин. Я так и сделаю! Спасибо. Да. Так не легко быть изгнаной. Если хотите, я напишу то, что я узнала о себе в прошлой жизни. Хотите? В журнале если кто-т не понял!
_________________
<p>Я верю в Нарнию, если даже её нет!</p>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настенька

Хочу! Обязательно почитаю... Жизнь Королевы в прошлой жизни всегда интересна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настенька, я думаю, что Вы как-то неправильно думаете об Аслане. Дело не в том, что Вы изгнаны или не изгнаны.

Просто, вспомните: "Он - не ручной лев". Он приходит к Вам и уходит тогда, когда посчитает нужным. А порой Аслан рядом, но Вы можете не чувствовать этого - это не страшно, так бывает.
Просто наберитесь терпения. И не тоскуйте о Вашей прошлой жизни - ведь мы так и не знаем, сумела ли в ней Сьюзен стать Великодушной.) В Вашем лице, быть может, у нее появится шанс? Wink Великодушие - прекрасное и редкое качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Настенька
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jul 31, 2009
Сообщения: 11
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Dec 26, 2009 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Астрель. Я поняла что вы имеете в виду! Я ещё подумаю о своём поведении и об Аслане. Спасибо ещё раз!
_________________
<p>Я верю в Нарнию, если даже её нет!</p>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 22, 23, 24  След.
Страница 7 из 24

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist