· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



451 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - А как вы относитесь к анархии и коммунизму?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

А как вы относитесь к анархии и коммунизму?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кор
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Jul 09, 2006
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Пт Dec 29, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: А как вы относитесь к анархии и коммунизму? Ответить с цитатой

Недавно мой знакомый, который поддерживает Анархию, раздал мне листовку и с презрением сказал: Читай. Я прочитал. Там была чистая пропаганда против Демократии(которую поддерживаю я). Почему против Демократиии, зачитываю: В отличии от Демократии, которая подразумевает под собой подчинение меньшиства большиству, путём голосования, анархия подрузамевает под собой то, что каждое меньшиство живёт по своим правилам, если это не нарушает правила других." Я считаю, что это невозможно, поскольку каждое меньшиство будет стремиться к власти... Мало ли того эта листовка призывала начать Анархию. Друзья! Посмотрите вокруг! Россия гибнет! Посмотрите на грязные улицы, на хулиганов! РАзве такое увидешь в ЗАпадной Европе?!!!!
Нет! А коммунизм! Я всегда высказывал то, что это не лучше анархии, и они похожи тем, что они оба НЕОСУЩЕСТВИМЫ! Тот же знакомый мне сказал: Если ты ненавидишь коммунизм, значит ненавидишь прошлое России, на что я ответил: Мне стыдно за прошлое России."
Жду ваших ответов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно! Я вообще против советского строя. А анархия нереальна, и стремление к ней губительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Jul 09, 2006
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советский союз самое плохое, что было в истории России....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, что-то было и похуже, но коммунизм - одна из самых худших вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к ним не отношусь! )))

А, если серьёзно, то отношусь отрицательно.
Было, конечно, при коммунизме кое-что хорошее, и не мало было, и спорить с этим глупо. Но, если говорить в целом, то... я уже написала. Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - за коммунизм, НАСТОЯЩИЙ. И считаю, что он есть высшая ступень развития человеческой организации, но должен иметь под собой не только социально-экономическую основу, а, в первую очередь, духовную. Человеческого братства не получится, пока человек не поймет, что все люди братья, и все действительно равны.
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klarissa
У меня двоякое чувство к коммунизму и СССР.
При советской власти, на мой взгляд, было больше позитива, нежели сейчас.
Развивалось всё: спорт, наука, сельское хозяство, не было безработицы, и т. д. и т. п.
Ещё было много хороших песен, слушая которые, до сих пор, настроение поднимается.
Были замечательные мультики.
Но были моменты, которые мне не нравятся. Да и постить мне о них, откровенно говоря, не хочется на всеобщее обозрение. (((
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Peppilongstock
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Apr 08, 2007
Сообщения: 70
Откуда: Почему ж эти птицы на север летят, если птицам положено только на юг

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно, как рассуждают о советской власти люди, никогда при ней не живашие.
_________________
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peppilongstock

Ну, во-первых, что касается лично меня, то я всё-таки успела пожить при советской власти. О чём нисколько не жалею, так как у меня было всё!
Да, вот такое я ископаемое. Целых 6 лет жила в СССР. )))
И, во-вторых, мне всё-всё-всё достаточно много рассказывали родители. Да и из истории и по фильмам тоже можно сделать определённые выводы.

Хоть было и во многом хорошо, но возвращать ту власть не хочется.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, между прочим, тоже успела пожить в СССР.
Полетать на самолетах (сейчас на этот денег совершенно нет), помню замечательные автоматы с газировкой и стаканчиками, которые никто не воровал...
И вообще я думаю, что все дело в людях. Все всегда портит человеческий фактор. Людям только дай повод настучать, запретить или расстрелять. Однозначно отвергать нельзя ничего, для того мы и учим историю, чтобы делать выводы и отметать все плохое, а хорошее привносить.
А при сегодняшней власти меня, например, возмущает платность 2-го образования. Да и первого-то...
Проблема в том, что после развала Союза, мы еще сами добрых несколько лет "разваливались". Пути назад однозначно нет, разве что построить машину времениSmile Дай Бог, чтобы что-то стало улучшаться сейчас. Вроде бы даже за что-то взялись. Но у нас, например, в провинции все результаты - очковтирательство. Т.е. опять человеческий факторSad
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эльберет
Гостил у бобров


Зарегистрирован: May 10, 2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хоть знаете, что такое "настоящий коммунизм"?
Откроем "Манифест коммунистической партии", написанный Марксом и Энгельсом, и посмотрим, каким должен быть настоящий коммунизм.
Вот некоторые рекомендации:
1. Полностью ликвидировать частную собственность.
2. Ликвидировать семью, ввести "официальную общность жен".
3. Всех детей взять на общественное воспитание. (В резолюции женевского конгресса Интернационала Маркс развивает эту мысль: "всякий ребенок, начиная с 9 лет, должен быть производительным работником...")
4. "Учредить промышленные армии, в особенности для земледелия".

В принципе мечты Маркса осуществимы. Все, о чем мечтали Маркс и Энгельс, было воплощено в Бухенвальде, Дахау, Заксенхаузене. Ведь это те самые трудовые армии, где у людей нет семьи, нет частной собственности, дети превращены в производительных работников.


А что касается анархистов, вступающих в какие-то сообщества и раздающих листовки с презрительными напутствиями... Брехня это все. От нечего делать. Анархист - живи один, а не в стае. Анархист - уважай мнение других. Анархист - не слушай никого, кроме себя.
_________________
Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльберет, у меня свои личные соображения о "настоящем коммунизме". То, что писали Энгельс и Маркс - "коммунизм". Это их, что называется, частное мнение. И они вкладывали не все верные понятия.
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эльберет
Гостил у бобров


Зарегистрирован: May 10, 2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klarissa, именно эти персонажи создали коммунизм, и их мнение является решающим в вопросах "настоящего коммунизма".
Если Вы имеете в виду общество, где все равны, люди добры и помогают друг другу и т.д. - то это не коммунизм... Давайте называть вещи своими именами.
_________________
Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phenix
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 10, 2009
Сообщения: 27
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, демократия, коммунизм... ИМХО не было в истории человечества по большому счёту ничего , кроме рабовладельческого строя! Весь вопрос, ради чего РАБотает раб: чтоб хозяин не выпорол иль чтоб с голоду не подохнуть(машину, дачу, завод/спорт клуб получить, но часть заработанного полюбому отдать истинному ХОЗЯИНУ) Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как к утопическим бредням. Анархия в обществе невозможно (ибо тогда это уже не общество). А коммунизм возможен только военный.
_________________
Добро должно быть с кулаками, а зло без зубов.
Это вам не ручной... тормоз.
За Нарнию, За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist