· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



573 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Волкодав.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Волкодав.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Волкодав. Ответить с цитатой

Ну как вам фильм?

Мне он понравился, несмотря на полное несоответствие книге.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костян
Дракон


Зарегистрирован: Apr 22, 2006
Сообщения: 240
Откуда: г. Георгиевск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм не смотрел.

Цитата:
несмотря на полное несоответствие книге


Напрашивается вопрос "А что у нас в России снимается по книге?"
Взять хотябы фильм Охота на пиранью который вышел в 2006. Так там от книги осталась только тайга, охота и названия городов.
_________________
Нарния реальна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dubster
Старожил


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 604
Откуда: Тень близ Амбера

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказала, что больше перепевов с других приозведений кинематографа, чем в этом фильме я не видела. Там похоже практически ничего своего нет. Но я не против. Но такой безумный конец!
_________________
Страх держит вас в заперти. Ненависть делает вас свободными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создатели явно пересмотрелись ВК ))))) Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dubster
Старожил


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 604
Откуда: Тень близ Амбера

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, и не только. Там и Гаррик, и Звездные войны, и Горец и море ещё чего, хоть на кадры разбирай. Вот правда не было бы такого дурацкого конца, я имею ввиду в плане оформления - графикак какая-то старая, то был бы ещё даже ничего фильм.
_________________
Страх держит вас в заперти. Ненависть делает вас свободными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень-очень нравится Семенова, поэтому после просмотра "Волкодава" хотелось раздобыть ракету класса "Земля-Земля" и точные координаты студии, где ЭТО отсняли. Я молчу про несоответствие книге. Ну не хватило у режиссера терпения дочитать первый том, не говоря уж про все пять. Молчу про то, что героя изуродовали до неузнаваемости, превратив в сильно обросшего Конана без моральных принципов, совести и прочих излишеств.
Но снять "чтоб красиво" они могли?! Почему волшебная дощечка похожа на ношеный лапоть сорок пятого размера? Почему дочь князя ходит в недошитой рубахе, а все население лесной страны одето в какие-то обрезки? Им на все съемки выдали одну облезлую шкурку и ее так по-братски разделили? Почему богиня-смерть Морана похожа на насосавшуюся лавы пиявку? И не надо говорить про маленький бюджет. Роу из ничего делал конфетку. Может, я одна такая привереда, но мне фильм показался позором отечественного кинематографа.
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилия
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: May 18, 2008
Сообщения: 9
Откуда: Королевство Семи Ветров

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элизабет писал(а):
Мне очень-очень нравится Семенова, поэтому после просмотра "Волкодава" хотелось раздобыть ракету класса "Земля-Земля" и точные координаты студии, где ЭТО отсняли.


Элизабет
*жму руку*
Полностью с тобой согласна!!!
Предлагаю свою помощь в добыче ракеты! В крайнем случае справимся голыми рукамиSmile Это действительно не фильм, а ЭТО. Откуда у создателей фильма растут руки - тема для отдельной диссертации... Наверное. чтоб из КЛАССНОЙ книги наваять ЭТО нужен настоящий талант ваятелей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльберет
Гостил у бобров


Зарегистрирован: May 10, 2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Волкодава" обожаю - в смысле, написанного. А какие стихи в начале каждой главы!
Фильм не смотрела. Парадокс - после выхода фильма взялась зачем-то за книги... И не осталась равнодушной или разочарованной!
Фильм смотреть побаиваюсь. После того, что про него сказано.
_________________
Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не читала Волкодава, но к фильму отношусь с глубочайшим отвращением, по-моему снято отвратительно, и диалоги дурацкие и сцены, как уже выше подмечено, откуда только не понадерганы. Уверена, что книга лучше, тем более что многие мои друзья почитают Семенову и я склонна им веритьSmile
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mellicent

Ну, я бы не сказал, что фильм полностью не соответствует книге.
Однако, в сравнении с книгой, фильм, конечно, не фонтан.
Тем не менее, смотреть - можно вполне, - особенно - если книгу не читал.
Впрочем, и прочитав книгу, лично я, смотреть этот фильм вполне могу - в охотку.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

У меня тут мысля появилась - после того, как почитал форум поклонников творчества Марии Семёновой:
А верно ли употребление термина "Мир Волкодава"?
Сей термин постоянно встречается у тех, кто эти книги обсуждает...
И я запостил на том форуме буквально следующее, - цитирую:

Цитата:
Заранее прошу меня простить, если скажу что-то не так, - ибо я прочитал только две первые книги про Волкодава.
Но у меня сложилось стойкое мнение, что всё, что все события происходят в НАШЕМ мире, - только на другой планете.
Тилрон, вон, как я понял, на космическом корабле добрался до данной планеты, - прилетел с планеты Земля, - о чём, периодически, он тогнко, а, порой, и не очень тонко, намекал.
Так что всё происходит во вполне себе нашей Вселенной.
Лично мне интересно было вдруг осознать, что на другой планете есть племена, которые, ну, очень похожи на те, что живут на Земле и что, например, язык, на котором говорит Волкодав, очень смахивает на тот, на коем говорили когда-то на Руси (одно только название реки, Светынь, чего стоит). Ну, и вообще, - очень много общего.

P.S.

Но ИНОЙ мир присутствует - Беловодье - так что, данное произведение можно смело к фентези отнести.
Беловодье, как я понял, существует параллельно с нашим миром, но там лучше, намного, хотя плохое - возможно.
Если честно, это похоже на Нарнию внутри Нарнии, в которую герои попадают в конце последней Хроники через дверь Хлева.
По-моему, Мария Семёнова, как раз у К.С. Льюиса и подсмотрела эту идею.
Впрочем, Беловодье она расписала по-своему, тоже очень интересно.
Однако Беловодье - это НЕ МИР ВОЛКОДАВА, он-то как раз - из самого что ни на есть НАШЕГО мира.
Ну, инопланетянин, что же тут поделаешь, - у каждого - свои недостатки.


Razz

P.S.

Источник:
http://semenova.ru/forum/index.php?showtopic=1833
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Вс Май 31, 2009 4:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас и кошмар. Главное разочарование года было(
_________________
Добро должно быть с кулаками, а зло без зубов.
Это вам не ручной... тормоз.
За Нарнию, За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist