· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



409 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Мост в Терабитию (странно, что такой темы ещё нет)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мост в Терабитию (странно, что такой темы ещё нет)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Мост в Терабитию (странно, что такой темы ещё нет) Ответить с цитатой

Решил открыть эту тему в связи с тем, что книга и фильм имеют параллели с Хрониками. Если у кого-то есть мысли на эту тему или просто впечатления от книги/фильма, поделитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Nov 28, 2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитала пару дней назад книжку, параллелей с Хрониками не вижу Rolling Eyes , фильм от производителей Хроник, Волден Медиа Cool

мальчик, девочка, непонятые одноклассниками, семьей, придумывают свое царство, где прячутся от своих проблем - в этом царстве становятся королем и королевой, Хроники Нарнии используют как учебник по правлению магическим царством Cool пытаются решить проблемы с помощью фантазии.. финал Sad
книжка о дружбе, о силе дружбы, о силе фантазии, книжка взрослым о детях.
_________________
Wrong will be right, wneh Aslan come in sight, At the sound of his roar, sorrows will be no more...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связь с Хрониками есть, Хроники даже упоминаются в тексте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Nov 28, 2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаете плохо, я написала, что дети использовали Хроники Нарнии, чтобы знать как ведут себя король и королева в магическом царстве, научиться защищать магических животных..

у меня нет книжки на русском - но единственная фраза, в которой упоминаются Хроники, насколько я помню - это "Лесли одолжила Джесс все свои книжки о Нарнии, чтобы он понял какие законы правят в магическом царстве, как нужно защищать магиеских животных, как надо жить в магическом царстве".
_________________
Wrong will be right, wneh Aslan come in sight, At the sound of his roar, sorrows will be no more...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dubster
Старожил


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 604
Откуда: Тень близ Амбера

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне показалось, что уж очень печальный конец для детского фильма. К тому же как-то разочаровывает, что это всё им напридумывалось, как будто они не в себе были.
Лучше бы уж и правда настоящая страна была там.
_________________
Страх держит вас в заперти. Ненависть делает вас свободными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, грустно. В журнале "Мир Фантастики" МВТ описывали как "облегчённую версию ХН". Но у ХН конец значительно лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не ждала многого от этого фильма, поскольку брат успел мне его раскритиковать. Посмотрев, поняла, что ему не понравилось - по плакатам и рекламе можно было ожидать сказку. Люди шли на сказку, а получали социальную драму. Красочная картинка давалась лишь в виде детских придумок и резко контрастировала с реальностью.
Дабстер, насчет того, что они придумывали, как будто были не в себе. Ты понишь, как играют дети лет в 9-11? Фантазия бьет ключем. Я считаю, что фильм снят великолепно, но он не детсткий и не сказка.
Насчет параллелей с Нарнией. Терабития - изначально существует только в воображении детей. Это попытка добавить красоты в тусклую обыденность. Нарния же существует вне зависимости от фантазии героев. Если, конечно, не принять точку зрения Сьюзан о том, что они в Нарнию только играли.
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элизабет
Абсолютно поддерживаю Вашу точку зрения.
Я тоже ждала фэнтезийную сказку [люблю фильмы такого рода], а получили действительно то, что есть. Как Вы выразились - социальную драму.
Ещё мне не нравится, когда фильмы плохо заканчиваются. Я, если и люблю иногда пощекотать себе нервишки, то при этом мне хочется видеть счастливую концовку [Happy End]. А тут девочка гибнет, при том, так нелепо... Меня это напрягло.
Есть сюжеты, когда резко и видимо обрывается чья-то жизнь, а потом данный герой оказывается живым. Это гораздо лучше.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус, я тоже люблю счастливые концы. Smile Тем более, что девочка была такой милой. Но, останься она в живых, фильм производил бы менее сильное впечатление, теряя большую часть смысла. Хотя Лесли ужасно жалко. Sad
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элизабет
А ещё мне не очень нравится, когда идёт совмещение нашего реального мира с фэнтезийным. Что-то не то.
Это замечательно получилось сделать только в "Гарри Поттере".
Да дело даже не в этом.
Наверное, не получилось это воплотить в "Мост в Терабитию" оттого, что больше показывали реальный мир, нежели тот. Сказочный мир в принципе не был показан. Какая-то тень бродила, пару обезьян промелькнуло и всё.
А прорисовки того мира, как такого не было.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус, да там, собственно и не было "того" мира. Это вообще не фентези.
Дети, выросшие в насквозь будничном, тусклом и жестоком мире, чувствовали себя неуютно. Лесли, поскольку родители писатели, нашла выход - то, чего не хватает, можно придумать. И поверить в свою выдумку. Она делится своим открытием с Джесом, а тот, в свою очередь с сестрой. На мой взгляд, смысл фильма в том, что волшебство находится внутри нас. Заботой о близких мы приносим кусочек волшебства в реальную жизнь. Ведь выдумки ребят помогали им сглаживать острые углы реальной жизни. Например, проучить старшеклассницу-хулиганку, а потом и подружиться с ней.
И пережить боль потери подруги. Просто этот фильм не стоило рекламировать как сказку. Это был очень неудачный ход. Если бы я заранее не знала, что фильм кончается плохо, была бы сильно разочарована.
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элизабет
Да я знаю, что не было ТОГО мира, и знаю, что это не фэнтези–фильм и не сказка...
Просто этот фильм мне почему-то показался очень коротким по времени.
Возможно, это просто от того, что я всё-таки привыкла к долгим фильмам, часика так на 2,5 - 3! Laughing
А то, что его не стоило рекламировать, как сказку, ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!
Ибо зачем врать людям? Чтобы постигли разочарования?
Либо это был такой маркетинговый ход? Ибо рекламодатели знают, что сейчас идёт большой бум на сказки, вот и разрекламировали и "Мост в Терабитию", как сказку.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Костян
Дракон


Зарегистрирован: Apr 22, 2006
Сообщения: 240
Откуда: г. Георгиевск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом фильм мне понравился.

Огорчает только то что всё время просмотра ты знаеш что это всё не на самом деле, а чисто полёт фатазии.
_________________
Нарния реальна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

На тему "Моста в Терабитию" есть ещё одна темка:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=532
Та темка - закрыта, но я советую всем её почитать.
К примеру, оттуда книжку скачать можно и вообще - хорошо напостил автор темы.

А все обсуждения - здесь.
Думаю, это будет правильно.
Иначе будет полный разнобой.
И народ начнёт метаться из темы в тему.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, с Соколом мы уже приватно фильм обсудили, от себя повторю, что считаю мальчика виновным в смерти Лесли. Чего кстати не могу сказать о книге - там взятки гладки. Но в фильме действуют иные законы, и предательство стало обладать действительно страшной силой. Конец считаю кошмарным, ибо герой повел в Терабитию новую жертву.
_________________
Добро должно быть с кулаками, а зло без зубов.
Это вам не ручной... тормоз.
За Нарнию, За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist