· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



640 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Обсуждение фильмов о Гарри Поттере.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Обсуждение фильмов о Гарри Поттере.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
В который уже раз посмотрел ГП и УА - с огромнейшим удовольствием. Очень цепляет момент, когда в конце фильма Гарри прощается со своим крёстным, Сириусом и тот ему говорит, что те, кого мы любим, всегда с нами - и кладёт руку на грудь Гарри. ХоспАди, какие тюремные наколки на руке Сириуса! Аааааа! Как же я обожаю этого зека! Впрочем... Профессора Люпина тоже нежно люблю.


Я тож хочу пересмотреть сие творение, хоть фильмы Коламбуса мне чуточку больше нравятся. ))) А какие шутки в этом фильме, ох, какие! Вот, жаль только, потом всё хуже и хуже... Фильмы.

Кстати, ГП и УА самый любимый фильм у Поттероманов (многих), хотя кассовые сборы у него меньше всех остальных фильмов! Но киношка замечательная, и причёска у Рэдклиффа канонная, и детки ещё детки и как раз в самом своём расцвете красоты. ))))
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
А какие шутки в этом фильме, ох, какие! Вот, жаль только, потом всё хуже и хуже... Фильмы.


Очень жалко... (((((

Angelinа писал(а):
Кстати, ГП и УА самый любимый фильм у Поттероманов (многих), хотя кассовые сборы у него меньше всех остальных фильмов! Но киношка замечательная, и причёска у Рэдклиффа канонная, и детки ещё детки и как раз в самом своём расцвете красоты. ))))


Да. Это моя самая любимая экранизация. ну хотя я даже могу сказать, что ФК мне нравится в равной степени.
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери писал(а):
А почему только фильмы? Я вот очень хочу обсудить седьмую книгу!


Для обсуждения книг - отдельная тема:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=469
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, а как вы относитесь к первым двум фильмам о Гарри Поттере?
Лично я неоднократно (и не только на этом форуме) говорил, что мне эти нравятся - по причине близости к тексту книг. Могу добавить, что и с чисто "фильмовской" точки зрения эти фильмы сделаны хорошо, - смотрятся замечательно!
А спрашиваю я вот, почему:
Я неоднократно слышал, что эти фильмы кем-то довольно мощно критиковались. Но кем и где - понятия не имею.
Буду признателен за информацию.
Впрочем, возможно, то, что я слышал, не более, чем пустые разговоры.
Так что, вот, - спрашиваю у ГП-знатоков просто из добросовестности, чтобы, если где-то речь зайдёт, не растеряться.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Сегодняшний день - 2 мая - объявлен всемирным днем Гарри Поттера. Поздравляю всех поттероманов форума, желая оставаться смелыми,терпимыми и всепрощающими на примере героев книг ГП. 2 мая день победы Гарри и его друзей над Воландемором (надо читать без "т" - правила французского, подтвержденные автором) и символ Великой Победы над фашизмом. Как сказал Альб Дамблдор - трудно выбирать между легким и правильным, но надеюсь, вы всегда выберите правильное, как бы не был тяжел выбор, но его одобрит Бог. С праздником большого Человека!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
Сегодняшний день - 2 мая - объявлен всемирным днем Гарри Поттера.


А объявлен кем именно и почему выбрано именно второе мая?
Ссылку на источник дайте, плиззз!

Впрочем, - в любом случае, приятно.
Лишний повод погулять и поднять себе настроение!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):

А объявлен кем именно и почему выбрано именно второе мая?
Ссылку на источник дайте, плиззз!


Я нашел вот такие ссылки:

Это, возможно, один из первоисточников - "Муглонет"

Цитата:
As of this year, May 2nd will officially be declared International Harry Potter Day!

Below is the official statement that has been released by Prime Minister David Cameron:

"There is no doubt in anyone's mind that Ms. Rowling's work has had a huge and undeniable impact on the literary world as we know it. In order to fully commemorate and immortalize her work, we have to decided to officially declare May 2nd as an official international holiday, in honor of the date that protagonist Harry Potter conquered the main antagonist of the series, Lord Voldemort. We hope that children and adults alike will be reminded of Harry Potter’s strong and courageous character on this day, as well as of the true credit that Ms. Rowling has made to society.”

As ‘Potter’ fans, we feel it’s about time!


А вот на русском языке: http://vk.com/wall-30164857_29208
http://clubs.ya.ru/4611686018427463103/replies.xml?item_no=3105
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, на АсланКантри я уже порыдала, теперь сюда пришла.


We will always remember! Crying or Very sad



R.I.P. Colin Creevey!





Колин Криви и Демельза Робинс


art by Thanfiction

http://www.youtube.com/watch?v=ElSBj8iNxac

Обожаю эту песню, она меня сразу навела на мысль о Колине и Демельзе.
http://www.youtube.com/watch?v=93gBJqgvEQM

Не прощу! Crying or Very sad
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.


Последний раз редактировалось: Elleina (Чт Май 03, 2012 2:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Angelinа писал(а):
Сегодняшний день - 2 мая - объявлен всемирным днем Гарри Поттера.


А объявлен кем именно и почему выбрано именно второе мая?
Ссылку на источник дайте, плиззз!

Впрочем, - в любом случае, приятно.
Лишний повод погулять и поднять себе настроение!


Потому что второго мая 1998-ого была Битва за Хогвартс. Crying or Very sad
Не знаю, у меня как-то настроение не поднимается.

http://www.youtube.com/watch?v=bOuTb69Y-ek&feature=relmfu
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina писал(а):
второго мая 1998-ого была Битва за Хогвартс


С годом не перепутали?..
Может, я чего-то не так понял?..
Какая битва?
Если та, что в седьмой книге (и второй части седьмого фильма), так это был, мягко говоря, не 1998 год...
Первая метла Гарри Поттера называлась "Нимбус - 2000".
Во ГП и ТК у слизеренцев появились мётлы марки "Нимбус - 2001".
Простите мою тупость, но я не помню книги о ГП так хорошо, как Хроники.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
С годом не перепутали?..
Может, я чего-то не так понял?..
Какая битва?
Если та, что в седьмой книге (и второй части седьмого фильма), так это был, мягко говоря, не 1998 год...
Первая метла Гарри Поттера называлась "Нимбус - 2000".
Во ГП и ТК у слизеренцев появились мётлы марки "Нимбус - 2001".
Простите мою тупость, но я не помню книги о ГП так хорошо, как Хроники.

Нет, не перепутала. На могилах Лили и Джеймса написано, что они погибли 31 октября 1981-ого года, следовательно Битва за Хогвартс, которая произошла 17 лет спустя, была в 1998-ом.
Как по названию метлы можно время действия определять, я вообще не понимаю.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насть, не стоит винить Сокола. Во-первых, он не один думал, что действие ГП развивалось в 2000-х, во-вторых, точные даты о смерти Лили и Джеймса указываются лишь в седьмой книге (до этого известен лишь месяц рождения Гарри - июль). В-третьих, посмотреть на отсебятину режиссера восьмого фильма! На дворе - 1997-8 гг. - магнитофоны, дискеты и пузатые ЭВМ. А в фильме рушатся плазменные телевизоры, на улицах стоят банкоматы, удивительно, как сенсорных мобильников там не наблюдается. Ну, режиссер последних четырех частей (фамилию не пишу, потому что постоянно неправильно её пишу) очень много косяков сделал, и в плане сюжета, и в плане грима, и актерская игра в его фильмах сильно понизилась. А ещё он ярый поклонник пары Гарри/Гермиона и всячески тащил эту пару в фильм. На месте ребят, игравших Рона и Джинни (и уже взрослых тогда) я бы возмутилась. И на месте автора тоже - фильм ведь по книге, а не по фанфику.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
Насть, не стоит винить Сокола.

Ангелина, я не виню Сокола, я просто не въезжаю, какая связь между названием метлы и временем действия. И после этого ещё что-то про женскую логику говорят. Да мы с мужчинами и рядом не стояли!

Angelinа писал(а):
Во-первых, он не один думал, что действие ГП развивалось в 2000-х, во-вторых, точные даты о смерти Лили и Джеймса указываются лишь в седьмой книге (до этого известен лишь месяц рождения Гарри - июль).

Вообще ещё во второй книге можно просчитать, какой там год. Врать не буду, но вроде бы Ник отмечает 500-летие со дня смерти, а умер он, по-моему, в 1492-ом. Но я точно не помню, я Тайную Комнату подруге одолжила. Года три назад. До сих пор читает...

Angelinа писал(а):
В-третьих, посмотреть на отсебятину режиссера восьмого фильма! На дворе - 1997-8 гг. - магнитофоны, дискеты и пузатые ЭВМ. А в фильме рушатся плазменные телевизоры, на улицах стоят банкоматы, удивительно, как сенсорных мобильников там не наблюдается. Ну, режиссер последних четырех частей (фамилию не пишу, потому что постоянно неправильно её пишу) очень много косяков сделал, и в плане сюжета, и в плане грима, и актерская игра в его фильмах сильно понизилась. А ещё он ярый поклонник пары Гарри/Гермиона и всячески тащил эту пару в фильм. На месте ребят, игравших Рона и Джинни (и уже взрослых тогда) я бы возмутилась. И на месте автора тоже - фильм ведь по книге, а не по фанфику.

Да Йейтс вообще жжет, особенно это касается шестого фильма. На премьере Принца-Полукровки я плевалась ядом. Причем пошла в кино с парнем и потом пожалела, что не потащила его на какую-нибудь сопливую мелодраму. Лучше б мы какие-нибудь розовые сопли посмотрели, чем это.
А что, пара Гарри/Гермиона не так уж плоха... (Я просто Рональда не люблю Very Happy )
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina писал(а):
я не виню Сокола, я просто не въезжаю, какая связь между названием метлы и временем действия


Хм... Вот, лично у меня, когда я начинал смотреть ГП и ФК в кинотеатре (для меня ГП начался с фильма, меня племяшка Оля в кинотеатр "Алмаз" повела, можно сказать, за руку), как-то даже не чухнулось ничего в душе, когда я увидел название метлы. Тем более, что назвать чего-то стоящее по году выпуска вполне могут и в мире маглов. Ну, Windows-98, Windows-2000, Windows-2003... И программы "Офис" от Майкрософта тоже по годам выпусков делают. Разве нет? Ничего необычного! Так что, когда я увидел Nimbus-2000 (или как там это правильно пишется), я не сомневался, что на дворе (в фильме) - именно 2000 год. Что нелогичного? А в следующем фильме метла называлась уже Nimbus-2001 - год прошёл - и Люциус Малфой купил своему чаду и его товарищам по команде метлу следующего года... Что-то нелогично? А всякие там надгробья мы, вон, когда увидели, - аж под занавес... Кстати. Вполне возможно, что дата на надгробье родителей Гарри относится к ляпам и нестыковкам. Но, тем не менее, интересный факт.

P.S.

Народ! Это тема ФИЛЬМОВ.
Если что-то по книгам, - давайте перейдём в книжную тему.

P.P.S.

Я задавал вопрос по первым двум фильмам.
Только, похоже, никто не заметил мой пост...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скопировал всё книжное в книжную тему:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=38032#38032

Тут обсуждаем фильмы.
Иначе уж очень мощный разнобой будет.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist