· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



445 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Довольны ли вы концом "Хроник Нарнии"?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Довольны ли вы концом "Хроник Нарнии"?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Довольны ли вы концом "Хроник Нарнии"?
Такой конец - просто идеален! Никакого другого и быть не может!
69%
 69%  [ 55 ]
Закончилось всё неплохо, но я бы сделал (сделала) другой финал.
22%
 22%  [ 18 ]
Финал не продуман. Кажется, что Льюису просто некогда было дописывать повесть.
5%
 5%  [ 4 ]
Это самое ужасное завершение рассказа, которое я видел (видела)!
2%
 2%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 79

Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
просто удивляюсь


Cyrus

Нечему тут удивляться.
Абсолютно.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cyrus писал(а):
Всё же душа - нечто эфемерное, не поддающееся земным меркам. Максимум, её можно каким-нибудь прибором зафиксировать. И, возвращаясь к теме, меня очень удивило, что кто-то берёт аватарки или ники по имени кого-то из семи друзей Нарнии. Я бы никогда так не сделал - сглазить боюсь.

ВСЁ! ЗАДОЛБАЛ!!! Evil or Very Mad Cyrus, ну сколько можно? Толку от того, что вы боитесь сглазить? Вы умрете, при том что смерть это будет хуже смерти 7 друзей Нарнии, Вы потеряете душу. Именно потому что стараетесь её сберечь! А если бы Вы хотели жить вечно, вы бы так не зацикливались бы на жизни. Земная жизнь стала для вас своеобразным идолом и объектом поклонения. Она закончится и у вас ничего не останется, кроме тьмы внешней. Вы сделались глухим и слепым к доводам других форумчан, Вы их просто игнорируете. Вы не сможете что-то изменить после смерти, или Вы потеряте душу сейчас и сбережёте её для вечности, или сбережёте её сейчас и потеряете для вечности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omega, вы путаете термины "душа" и "тело". Наверное, вы хотели сказать:"Потеряете ТЕЛО сейчас, а душу сберегёте для вечности" и наоборот. И я не уверен, что всё это время был абсолютно искренен, возможно, я неосознанно играл в некую психологическую игру. Но мне не ясно, почему вы так злитесь? Вам не нравится, что я всех достаю? Или же вас раздражает моя идеология вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cyrus писал(а):
Omega, вы путаете термины "душа" и "тело". Наверное, вы хотели сказать:"Потеряете ТЕЛО сейчас, а душу сберегёте для вечности" и наоборот. И я не уверен, что всё это время был абсолютно искренен, возможно, я неосознанно играл в некую психологическую игру. Но мне не ясно, почему вы так злитесь? Вам не нравится, что я всех достаю? Или же вас раздражает моя идеология вообще?

Извени, во-первых я уставший был, а во-вторых, что раздражает так это постоянное вдалбливание своей идеологии. То есть, никаких конкретных доводов ты не приводишь, только повторяешь одно и тоже в раздных темах. По этому это не может не вызывать раздражения.
Что касается "души" то я именно это и хотел сказать. Если не совсем понятно, то я имел можно слово "душа" заменить на жизнь, но только я не имел ввиду, что если умрёшь, то будешь жить вечно. Я хотел сказать, что если будешь цеплятся за жизнь так как ты это делаешь сейчас, то погибнешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не обижаюсь, я понимаю, что это надоедает. Да, Omega, меня интересуют 2 вещи:
1) Почему, цепляясь за жизнь, погибнешь? Потому, что можешь ради выживания пойти на подлость?
2) Не вы ли Santic из Дайри?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cyrus писал(а):
А я и не обижаюсь, я понимаю, что это надоедает. Да, Omega, меня интересуют 2 вещи:
1) Почему, цепляясь за жизнь, погибнешь? Потому, что можешь ради выживания пойти на подлость?
2) Не вы ли Santic из Дайри?

1) См. выше, если что-то временное становится идолом, то когда этот идол погибает, погибаешь и ты.
2) Я.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omega, я не идолизирую земную жизнь, просто считаю её практически высшей ценностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cyrus

Ещё один пост в том же духе и Вы получите второе официальное замечание. Twisted Evil
Похоже, до Вас не доходит, что разговор про ЖДК и "высшую ценность" пора прекращать.
Все уже давно поняли Вашу позицию - про неё СЛИШКОМ уж много Ваших постов.
Мы совершенно не нуждаемся в том, чтобы Вы нам вдалбливали Ваши взгляды. Evil or Very Mad

Просьба ко всем форумчанам:
Не вступайте с Cyrus ни в какие дискуссии о железных дорогах и ценности жизни.
На Cyrus поступает слишком уж много сигналов о том, что достал он уже.
Собственно, Cyrus и сам это понимает, но, похоже, его несёт.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что плохого? В соответствующей же теме, а не где попало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cyrus писал(а):
А что плохого? В соответствующей же теме, а не где попало!


Cyrus

Плохо то, что Вы (я это уже неоднократно Вам постил), ходите по кругу.
БЕЗ аргументов.
Вашу позицию мы давно знаем и вовсе не нуждаемся в напоминаниях о ней.
Тем более, Вы и сами признаёте, что всех достали:


Цитата:
Вам не нравится, что я всех достаю?


Главное, Вы ведь не только на этом ресурсе продвигаете свои "идеи".
Аналогично Вы (только под ником другим) пишете и у Этери, например.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kapitelle_L
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Jan 10, 2007
Сообщения: 227
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я поддерживаю Сокола ...все таки надо знать меру! Если у Вас Cyrus такая патологическая боязнь смерти я бы посоветовала Вам обратиться к специалисту психологу, я думаю это должно Вам помочь избавится от страхов и навязчивых идей...мы же врядли чем то сможем Вам помочь к сожалению Embarassed
_________________
Что нас не убивает - то делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vetachka
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Oct 27, 2006
Сообщения: 46
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно это уже похоже на навязчивую идею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvakl_brodakl
Житель Северных Болот


Зарегистрирован: Mar 16, 2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хотела бы с согласиться с Соколом: мне кажется, все стороны уже однозначно определили свои позиции и пора бы уже по обоюдному согласию этим и ограничиться.
_________________
Радуйся, Аслан! Мы слышим и повинуемся. Мы думаем. Мы говорим. Мы любим друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cyrus писал(а):
Omega, я не идолизирую земную жизнь, просто считаю её практически высшей ценностью.

Проще сказать что вы написали? Я не ставлю жизнь на первое место, я просто поставил её туда. Парадокс... Я вам ни чего не доказываю, я ставлю перед фактами которые вы не видите. По требованию Сокола, это последний пост на эту тему.
Я просто для вас в последний раз привожу факты:
1) Жизнь для вас идол, так как она у вас на первом месте. По существу это место предназначено для Бога, и всё остальное что его занимает и есть идол.
2) Этот ваш идол временный, как только вы потеряете жизнь, вы погибнете.
Вот два неприложных факта. Больше я на это не отвечаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не страх смерти, а то, что на "П" (слово не говорю, опасаясь аллергической реакции окружающих). А клинюсь я на этом, потому что чувствую какую-то внутреннюю неудовлетворённость, "занозу". Вероятно, потому, что внутренне согласен насчёт концовки ПБ, но не могу себе этого позволить, чтобы не перекраивать всю свою идеологию. Также, как уже говорил, допускаю, что это некая моя психологическая игра.
P.S. Сокол, очень прошу вас не делать второе предупреждение, поскольку я уже высказался и постить вхолостую не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 21 из 24

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist