· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



368 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Покоритель Зари
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Покоритель Зари
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол, спасибо за интересное дополнение!
На страничке Арабеллы Мортон есть своеобразное резюме. Довольно лаконичное, но кое-что интересное в нем имеется...

Из него мы узнаем, что возраст юной актрисы - 8..10 лет (точнее, это возраст ее героинь, самой Арабелле 9 лет), ее рост 140 см, у нее голубые глаза и русые волосы до плеч. Впрочем, все это видно на фотографиях Razz

Помимо "Плавания...", Арабелла участвует (участвовала?) в съемках телесериала Hero girl.
Арабелла поет, играет на пианино, а еще увлекается плаванием и баскетболом, любит кататься на велосипеде.
Но самой неожиданной строчкой резюме стала эта: Ethnician: Caucasian. Если верить составителям резюме, кто-то из предков Арабеллы был выходцем с Кавказа.
И тогда, как знать, может эта юная актриса является живой ниточкой, связывающей кино-проект "Нарния" с Россией. Cool

Конечно, это лишь предположение. Надо бы поискать что-нибудь более определенное по этой теме Rolling Eyes

PS. Решил вставить здесь еще 2 фотки Арабеллы - вдруг на том сайте что-то пропадет...



_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
поискать что-нибудь более определенное


Ivan

Если найдёте, - скиньте мне, плиззз.
Я сделаю ещё одно дополнение в сообщении об Арабелле.
Впрочем, ежели это будет что-то масштабное, - можно будет и отдельно запостить.
Это уж мы по ходу решим.

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, в "Покорителе зари" Люси увидела под водой девочку-пастушку. Они только раз взглянули друг на друга и поняли, что стали бы лучшими подругами. Хотя им и не суждено было свидеться в этой жизни. Может, девочка из фильма - в эту тему? Просто несколько иначе рассказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
Помнится, в "Покорителе зари" Люси увидела под водой девочку-пастушку. Они только раз взглянули друг на друга и поняли, что стали бы лучшими подругами. Хотя им и не суждено было свидеться в этой жизни. Может, девочка из фильма - в эту тему? Просто несколько иначе рассказано.


Очень интересная мысль! Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, когда я впервые прочитала инфу об Арабелле, я сразу вспомнила эту девочку. Мне очень нравится этот эпизод в книге, надеюсь, его включат в фильм. И вполне возможно, что Арабелла играет именно эту девочку. Дай Бог!
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
возможно, что Арабелла играет именно эту девочку.


Не люблю разочаровывать, но, точно, нет:
Девочка, о которой Вы говорите, могла только в воде жить.
Арабелла же - вполне себе сухопутное создание.
Впрочем, - всё равно весьма интересно всё, что с нею связано!

P.S.

Посмотрите новость, которую Ivan запостил:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=288&mode=&order=0&thold=0
Не перестаю удивляться тому, что пишут в СМИ!
Впрочем, в статье журналиста, чью статью процитировал Ivan, есть интересные мысли.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, а вы в нашем мире знаете людей, которые могут только под водой жить?))))))))))))))))))))))))))
Не исключено, что эпизод с морской девочкой вообще выкинут из фильма... Хотя жаль, такой красивый момент... Sad
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, последнюю новость откомментила, но какой-то сбой все уничтожил(( и залогинена же была.

Общая мысль моя по поводу "ПЗ" была такова: на мой взгляд, успех "ЛКиПШ" обусловлен тем, что создатели фильма четко шли по книге, пытаясь максимально воссоздать волшебство мира Льюиса. На этом-таки все держалось, еще немного на теме личных отношений между братьями и сестрами. А "ПК" - это очень сильно по мотивам. Акцент - на батальные сцены, какая-то левая лавстори со Сьюзен и мало, очень мало проснувшейся Нарнии. Вот этой чудесности, невероятного через край и радости. Буквально пара эпизодов - встреча королей и королев у Каменного Стола, сон Люси, Люси и Аслан на мосту против всей армии. Ну и, конечно, хорош эпизод с попыткой вызвать Джадис. Очень много актеры на себе тянули, но все-таки история получилась достаточно мрачная и финал не смог перекрыть общего тягостного впечатления.
Если создатели "ПЗ" будут больше ориентироваться на волшебное в этой истории, на самый дальний Восток, Край мира, а не на баталии, то, думаю, у фильма весьма много шансов быть таким же ярким и успешным, как и первый. В историях Нарнии, подозреваю, ложный путь - углубляться во "взрослые" аспекты мира - политику, войны. Они должны быть, но не доминировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель

Даже цитат не буду делать - просто говорю, что согласен с Вами. Smile

P.S.

Жалко, что Ваш предыдущий пост не прошёл по причине глюка. Sad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, да ничего... Я начала "с общей мысли", а потом увлеклась и написала почти то же самое. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy I am sorry,но не могу удержаться от положительных эмоций по поводу последних постов Сокола и Астрель. Не зря я задержалась и сюда зашла
Как всем (хотя бы из моего дневника тут)известно,я совсем не так как многие другие отношусь к экранизации Хроник, т.к. с детства мечтала их сама снять(и,кстати, сейчас нахожусь на пути к этому!проделала не мало работы)! Причём, максимально близко к оригиналу..
Посматривала до изнеможения все возможные рецензии на последний фильм.. но чем больше я их читала, тем больше убеждалась, что нет единого мнения, сколько людей, столько и мнений Sad .
Потому, новость об относительном финансовом крахе ПК и вчерашний пост Астрель для меня как бальзам на душу Razz ..Значит, не всё потеряно!!! У меня есть ещё шанс.
Астрель
Я именно так и хотела его снять Smile Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси, у меня тоже особое отношение к фильмам. Smile С них началось мое знакомство с Нарнией, поэтому беспристрастным судьей быть не могу.
Так вот, очень надеюсь, что ПЗ смогут не только снять, но и понять. Что зрители подойдут к фильму не только субъективно: нравится - не нравится, но и задумаются: о чем он, и насколько отражает идеи Льюиса. Именно идеи, а не только сюжет книги.
Может, вы не согласитесь, но ИМХО в идейном плане ПК удался. Да, он снят "по мотивам". Но доводилось видеть и куда худшие экранизации, где ничего не оставалось ни от содержания, ни от идей. Здесь же сохранили такие моменты, как
1) сверхзадачу самой книги ПК - об обретении истинной веры (по Льюису)

2) смысл возвращения Пэвенси в Нарнию: не только помочь Каспиану, но и самим себе. Помните, "в этом мире им нечему учиться, им пора жить в своем". Тут главное - просечь, в чем заключался урок.

3) финальные слова Питера: "Все хорошо. Не так, как я думал, но все правильно". И эта идея (кстати, у Льюиса она присутствует почти везде) красной нитью проходит через фильм. По сути, на ней построен основной конфликт: правильно так, как я думаю, или Истина может быть совсем в другом? Даже в том, что я сейчас отвергаю?
Впрочем, это я в оффтоп ударился... Надо будет в теме о ПК это изложить, по порядку и подробнее.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надо будет в теме о ПК это изложить, по порядку и подробнее.


Ivan

Отличная мысль - жду подробных выкладок в теме ПК! Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новость эта интересная, но, ИМХО, настораживающая, ибо голос Рипичипа будет другой:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=289&mode=thread&order=0&thold=0
Я оставил под этой новостью комментарий.
Добавить нечего.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(и,кстати, сейчас нахожусь на пути к этому!проделала не мало работы)!


Люси, это очень серьезное заявление. На мой взгляд, экранизация Хроник возможна только в любительском варианте. Это будет непрофессиональное кино с, наверное, непрофессиональными актерами, без спецэффектов и серьезного финансирования. Нечто подобное делали, как я поняла, по Толкину. Фэндом остался доволен.

Сокол, разве у нас не останется в русской озвучке тот же человек?

Ivan, вот Вы все очень верно пишете, но воплощения идей, на мой взгляд, недостаточно. В "ПК" растерян дух Нарнии напрочь. В книге, как Вы помните, нарнийцы были не столько озлобленными файтерами, сколько разрозненным, потерянным народом. Вспомните совет. И мне кажется, что это очень важно - озлобленных среди нарнийцев было крайне мало, потому что таковы уж нарнийцы на протяжении тысяч лет, начиная от первозданной галки и заканчивая одураченными Хитром зверями. Они часто просты, очень наивны, они похожи на хоббитов из Шира, - неторопливых, любящих повеселиться, поесть, чаще дружелюбных и гостеприимных. Вспомните главу "Шаста в Нарнии" - на носу война с Тархистаном, но только единицы способны мобилизоваться. Это их слабость и их сила, которая отличает от жителей Чарна. Нарния - это страна мира, это ее душа и ее смысл. Я догадываюсь, что когда нарнийцы изменяют своему предназначению - быть хранителями мира, заповеди "и пусть все любят друг друга", когда начинаются междоусобицы и предательства - тогда и происходят все те кризисы, ради которых приходят дети из нашего мира.

Собственно, к чему все это) К тому, что "ПК" почти ничего не оставил от подлинной Нарнии. Не было ее Ренессанса и в конце. Праздничное шествие королей по улицам - это мало, слишком мало. Создается впечатление, что даже после воцарения Каспиана, Нарния осталась страной людей - со всеми их амбициями и сложностями характера. В то время как в книге ясно показано - власть людей по всей Нарнии разрушена и они обретают равные права с прочим нарнийцами, которых становится все больше и больше, так что люди чувствуют себя едва ли не лишними на этом пиру Жизни, в этом "сборище демонов" ))

Как-то так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 38, 39, 40  След.
Страница 15 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist