· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



375 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Покоритель Зари
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Покоритель Зари
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
разве у нас не останется в русской озвучке тот же человек?


Точно я этого, конечно, не знаю, но не вижу причин для изменений в русской озвучке.
А так, разумеется, потом видно будет.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
Нарния - это страна мира, это ее душа и ее смысл. Я догадываюсь, что когда нарнийцы изменяют своему предназначению - быть хранителями мира, заповеди "и пусть все любят друг друга", когда начинаются междоусобицы и предательства - тогда и происходят все те кризисы, ради которых приходят дети из нашего мира.


Астрель, может нечто подобное и хотели показать в фильме? Как бы олицетворение слов Трампика "Вы увидите, что Нарния стала более жестокой".

Цитата:
Создается впечатление, что даже после воцарения Каспиана, Нарния осталась страной людей - со всеми их амбициями и сложностями характера.

Да, измениться удалось не сразу. Но толпа людей и нарнийцев в финале - это уже шаг к сближению. Причем немалый - ведь несколько дней назад об этом нельзя было и помыслить.
А впрочем, что-то я опять оффтоплю Embarassed

Сокол писал(а):
Новость эта интересная, но, ИМХО, настораживающая, ибо голос Рипичипа будет другой:


Насколько я понял из комментов на НарнияВеб, создатели фильма хотят придать облику Рипичипа бОльшую серьезность, возвышенность, что ли. Это соответствовало бы духу фильма.
Билл Найли - актер-профессионал, не имеющий комедийного амплуа, поэтому его сочли более подходящим для этой роли.
В общем, хотят как лучше. Надеюсь, не получится как всегда.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Насколько я понял из комментов на НарнияВеб, создатели фильма хотят придать облику Рипичипа бОльшую серьезность, возвышенность, что ли. Это соответствовало бы духу фильма.
Билл Найли - актер-профессионал, не имеющий комедийного амплуа, поэтому его сочли более подходящим для этой роли.
В общем, хотят как лучше. Надеюсь, не получится как всегда.


Проблема, ИМХО, в том, что любители Хроник (в смысле, любители фильмов - англоязычные) просекут, что Рипичип говорит не тем голосом, которым говорил в фильме "Принц Каспиан". Хотя, с другой стороны, если Билл Найли сделает всё как надо, - голос Рипичипа может быть, с одной стороны, очень похож (не думаю, что в кинозалах зрители будут сидеть со специальной аудиоаппаратурой) на голос Рипичипа из фильма ПК, а, с другой стороны, этот голос может быть не таким задорным, поскольку дух Рипичипа устремлён в Страну Аслана, все помыслы его - там. Главное, чтобы не было явно разницы в голосах - грубо говоря, чтобы не было различия, как например, у вакалистов - сперва тенор, а потом - бас. В общем, Вы поняли направление моих мыслей...

P.S.

А в России-то всё проще будет - мы не услышим голоса Рипичипа, который говорит на инглише, мы услышим перевод. Я, конечно, крыло на отсечение не дам, полной уверенности у меня нет, но я не вижу причин, по которым при озвучке фильма для России голос Рипичипа тоже бы поменяли. Вполне допускаю, что Рипичипа будет озвучивать тот же актёр.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Спращиваю на засыпку:
Как правильно произносить (и, главное, писать) по-русски фамилию актёра, который будет Рипичипа озвучивать?
На инглише он пишется Bill Nighy.
Буквы "l" - не наблюдается...
Так что - Найи, может быть, надо читать и писать или, всё же, "Найли"?

Rolling Eyes
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan, да это мы уже с Вами пошли обсуждать "Принца Каспиана" - нам, наверное, в соседнюю ветку )) Но интересно же, согласитесь? )

Что касается Била Найи (так его фамилия пишется в Википедии), то тут очень сложно что-либо сказать. С одной стороны, я не уверена, что Рипичип Льюиса имел какой-то особенный, глубокий или серьезный голос. Во всяком случае, серьезным был его тон, но, скорее всего, не голос. И именно серьезность тона в сочетании с видом и, вероятно, присущим мышам голосом - заставляло, помимо воли, слушателей начинать улыбаться ) Поэтому мне русская озвучка Рипичипа вполне себе пришлась по душе.

С другой стороны, понятно, что в "ПЗ" Рипичип играет уже далеко не второстепенную роль. Он фактически по силе своего устремления к Аслану и Его стране - равен Люси. И комедийного в его образе должно быть, как в дорогих духах, ни чуточку больше, ни чуточку меньше - филигранно высчитано.

Чтобы сравнивать, все же имеет смысл послушать Рипичипа в оригинале "ПК". Я не слушала. Зато слушала оригинальную озвучку к "ЛКиПШ", поражаясь, насколько точно наши умеют подбирать голоса. Та же Белая колдунья - ну просто один в один, на мой .. мм.. слух ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол писал(а):
Спращиваю на засыпку:
Как правильно произносить (и, главное, писать) по-русски фамилию актёра, который будет Рипичипа озвучивать?

Найи, именно Найи. У меня опечатка вышла. Embarassed
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель

Да, обсуждение ПК - для другой темы.
Тем более, что Ivan планировал большой пост сделать по ПК.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Найи, именно Найи. У меня опечатка вышла.


Ага, понятно.
Кстати, поздравляю:
Ровно сотый пост у Вас был, - да, да, циферка 100 под аватаркой!
Жду большого поста в теме ПК.

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книге тоже есть упоминание о голосе Рипичипа:
Цитата:
Но когда совершенно мокрая Мышь оказалась на палубе, выяснилось, что Морской Народец ее вовсе не интересует.

— Пресная! — ЗАПИЩАЛА она. — Пресная, пресная!

_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Очень рекомендую прочитать материал, который перевела и опкубликовала Софи_Корвус:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=290&mode=&order=0&thold=0
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще о том же: http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=292&mode=&order=0&thold=0

Честно говоря, не со всеми оценками я согласен, особенно что касается критики ЛКПШ. И эта заявка - как пощечина Адамсону: "исчерпал свой режиссерский потенциал". ИМХО, он этого не заслужил. Sad
"Чистота" экранизации - хорошо, но механически скопировать книгу на экран все равно не получится. Боюсь, если бы экранизацию отдали в руки этой "нарнийской полиции" - вышло бы что-то очень правильное и назидательное, но мало соответствующее книге Льюиса.
В ЛКПШ вообще, все очень сбалансировано и цельно. Для меня это - эталон экранизации ХН. Надеюсь, ПЗ снимут не хуже.

PS Появились и другие отклики, буду и их переводить Wink
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Честно говоря, не со всеми оценками я согласен, особенно что касается критики ЛКПШ. И эта заявка - как пощечина Адамсону: "исчерпал свой режиссерский потенциал". ИМХО, он этого не заслужил.


Да. Критика фильма ЛКПШ - перебор. Хотя были, конечно, люди, которым этот фильм не понравился. Но, в целом, фильм получился отличный.
По поводу критики ПК и заявлений об исчерпании режиссёрского потенциала Э.Адамсона... Ну, что же, - я понимаю тех, кто такое высказал - в фильме ПК и правда были допущены не просто какие-то там отклонения от книги, - а было нечто большее - что сильно портит впечатление - мальчишеские разборки Каспиана с Питером - этого никак нельзя было допускать. Но, даже при всём этом, высказывания в адрес Э.Адамсона могли бы быть и помягче, ИМХО.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма интересный материал нарыл Ivan - рекомендую к прочтению:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=293&mode=&order=0&thold=0[/b]
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трехмерные “Хроники Нарнии”

После поголовного отрехмеривания разнообразных фильмов появились слухи о том, что фильм “Хроники Нарнии: Покоритель Зари” (судя по популярности именно этого варианта названия на крупнейших русскоязычных ресурсах, скорее всего, именно под ним третья часть будет выпущена в российском прокате) тоже выйдет в формате 3D.
И буквально пару дней назад эта информация подтвердилась.
Однако стоит отметить, что новый фильм о "Нарнии", который выходит в американский прокат 10 декабря (в России 9 декабря), не сможет долго радоваться предоставленной возможности, и уже через неделю ему придется отдать часть залов “Наследию Трона” (17 декабря), а еще через пять дней к этой компании присоединиться фильм “Путешествия Гулливера” (22 декабря).

Взято с http://fantasy-films.ru/
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maranna

Уточняющий вопрос:
В тридэ формате только ПЗ планируется?
ЛШПШ и ПК не будут делать в тридэ?
А то я как-то не в курсах - упустил этот момент...

Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 38, 39, 40  След.
Страница 16 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist