· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



557 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Покоритель Зари
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Покоритель Зари
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rensum

Ссылки добавлены на Главную! Вот:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=319&mode=&order=0&thold=0
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь может объяснить, что Каспиан делает в лодке с Певенси, Рипичипом и Юстэсом? Он же всенепременно остался на корабле, когда спустили лодку.. Или он в фильме сказал: "Ну я погребу немного, а потом прыгну и обратно поплыву к кораблю.."

Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что делают Питер и Сьюзен в нарнийской одежде на острове Аслана? Wink
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не совсем поняла, что это было за сражение с делающими сальто фавнами? Да и Люси с луком...


Сигнэ, в книге ж был вожделенный для продюсеров экшн с губернатором одного из островов )) думаю, они там в целый баттл раздули. Вот и бегает Люси с луком, которая по канону должна только исцеления приносить.

Вообще трейлер понравился, но значительно меньше, чем предыдущие.
Уже поднапрягает немного тема "я был королем!". Понятно, что Эдмунд в душе все еще не до конца смирился, что король в Нарни по факту не он (стычка у озера с Каспианом).. но все-таки, когда речь о нашем мире - ну нельзя быть таким глупым )))

Мегакрутая сцена с картиной, мне очень-очень понравилось!
Как-то блекло зато с Серебряным морем.. ((( Хотя, конечно, это только его начало в трейлере, может, дальше краше будет.

Люси, Эдмунд - все на месте, все как надо. Ага, у Эдмунда 100% - Риндон светится в руках. В чем смысл, я тоже не знаю)

Дочь Раманду ничего, но где сам Раманду? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
которая по канону должна только исцеления приносить.

А вот в книге Лу как раз была с луком. В ПЗ.

Цитата:
но где сам Раманду?

Вот-вот! меня тоже это взволновало!
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
Кто-нибудь может объяснить, что Каспиан делает в лодке с Певенси, Рипичипом и Юстэсом?


Похоже, объяснение тут одно - они плывут в Страну Аслана вместе. Такой сюжетный ход, может быть, увязан с судьбой Нарнии, о которой упоминает дочь Раманду.
А еще надо закончить линию "Каспиан - Лилиэндил". Не знаю, как этот эпизод с ней связан, но ИМХО, так и есть.

Да, это не по книге, но я не буду спешить с осуждением.

Цитата:
Вообще трейлер понравился, но значительно меньше, чем предыдущие.
Уже поднапрягает немного тема "я был королем!". Понятно, что Эдмунд в душе все еще не до конца смирился, что король в Нарни по факту не он (стычка у озера с Каспианом).. но все-таки, когда речь о нашем мире - ну нельзя быть таким глупым )))


А что тут напрягает? Да, он был Королем - и знает, что должен первым вступать на защиту Родины. (Кстати, об этом Аслан говорил еще в ПЧ)

И что же? Толпа высмеяла самые его искренние намерения, он жалуется сестре... "Я был Королем" - это не гордость, это крик отчаяния. Что этот мир так непохож на Нарнию, что добро в нем - предмет осмеяния. Здесь надо молчать и не высовываться. Ох, как это знакомо...
В таком контексте реплика Люси - как приговор нашему миру.

И это гордость и глупость? Хотел бы я быть вполовину таким гордым и глупым...
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan
Вы молодец что говорите так о Эде. А вот питер действительно тупил...
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan, Астрель, а может это они все вместе поплыли к Серебристому морю, что бы выяснить, что это есть - помните в книге?
Правда, в книге Каспиан тогда остался на корабле, но ыв фильме всё может быть...
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexik
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос, если трейлер оффициальный почему голоса актеров озвучивают другие люди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan, это, конечно, только мое мнение, но Эдмунд же может посмотреть на себя в зеркало и осознать - он не таков, как был в Нарнии. И, даже если в Нарнии в сражении могли принять участие дети, то в нашем мире все совсем не так. Эдмунд достаточно в нем прожил, чтобы понимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот в книге Лу как раз была с луком. В ПЗ.


Наверное, так. Я не очень хорошо помню текст. Просто у меня двойственное впечатление от Люси. В ЛКиПШ Рождественский дед говорит ей, чтобы кинжал использовала только для защиты своей жизни. И что ужасны те сражения, в которых принимают участие женщины.
С другой стороны, в КиЕМ мы узнаем, что "королева Люси среди лучников" - и, наверное, не в первый раз.
Как-то это непоследовательно.
Люси, в чьих руках, эликсир исцелений не может быть одновременно воином. Врач, который одновременно и калечит - это неправильно. Я так чувствую.

Поэтому для меня Люси с луком - это негармонично.
Люси - вестник мира, приносящая исцеление, видящая Аслана. Она не должна убивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Похоже, объяснение тут одно - они плывут в Страну Аслана вместе.


Не думаю. Надо же было Каспиану вернуться (тем более, вроде как, будут снимать "Серебряное кресло", а Каспиан и дочь Раманду там фигурировать должны) на остров Раманду. Вполне допускаю, что Каспиан просто проводил Рипичипа, Эдмунда и Люси, а потом вернулся назад. Если это так, - отступление от книги хоть и есть, но не такое уж и серьёзное, - в конце концов, - не столь важно, где именно попрощался Каспиан с Рипичипом и со своими венценосными друзьями - на корабле или проводив их в лодке до определённого места.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KatyaJC
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Aug 24, 2009
Сообщения: 70
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Трейлер посмотрел. Он хорош. Но я ожидал большего.
Более того, - меня встревожило наличие Белой Колдуньи.


Меня это тоже встревожило...
Вообще трейлер, конечно, производит впечатление... Типа, "вас ожидает крутой блокбастер и всё такое"... Но... Может, мне просто кажется, что этот фильм не имеет никакого отношения к книгам Льюиса. Ну, сняли какую-то крутую сказку и в качестве изюминки приписали, что она снята по книге К.С. Льюиса. И всё.
_________________
Иисус Христос есть Путь, и Истина, и Жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KatyaJC
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Aug 24, 2009
Сообщения: 70
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maranna писал(а):
Лучше немного, чем совсем ничего) Мне интересно, например, почему у Эдмунда в руках светится Риндон, или зачем тут показан полёт звезды?


Я так понимаю, что слава джедайских мечей и кинжала Фродо никому покоя не даёт...
_________________
Иисус Христос есть Путь, и Истина, и Жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KatyaJC писал(а):
Может, мне просто кажется, что этот фильм не имеет никакого отношения к книгам Льюиса. Ну, сняли какую-то крутую сказку и в качестве изюминки приписали, что она снята по книге К.С. Льюиса. И всё.


Хм... Ну, не всё так, ИМХО, плохо.
Эх... И вед меня некоторые считают пессимистом...

KatyaJC писал(а):
слава джедайских мечей и кинжала Фродо никому покоя не даёт


Про джедаев - не думал.
А вот параллель с эльфийскими мечами которые были у хоббитов в ВК - и правда прослеживается.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 38, 39, 40  След.
Страница 21 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist