· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



355 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Покоритель Зари
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Покоритель Зари
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель

Гляньте - какая картинка!
Она другая и с другого сайта, но, ИМХО, тоже очень красивая!




****

Источник:
http://trailers.apple.com/trailers/fox/thechroniclesofnarniathevoyageofthedawntreader
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите, какой концепт-арт появился к фильму:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=333&mode=&order=0&thold=0
А вот это - аннотация:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=334&mode=&order=0&thold=0

P.S.

Эх, похоже, отклонения от книги будут глубже, чем я думал.
Судя по аннотации, - от Эдмунда, Юстэса и Люси зависит судьба всей Нарнии, - в книге этого не было.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Судя по аннотации, - от Эдмунда, Юстэса и Люси зависит судьба всей Нарнии, - в книге этого не было.


В каждом фильме зависит зависит, а делает всё Аслан.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется или логотип "Нарния" покрыли золотой каймой?
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько не было такого замешательства... Два изображения (явно направленные на рекламную компанию фильма ПЗ) оказались предметом нешуточных обсуждений, поскольку далеко не сразу разобраться удалось, официальный постет это или таки фан-арт. Перевод материала на русский язык (переводчик - Ivan) и те самые картинки можно прочитать и посмотреть здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=336&mode=&order=0&thold=0
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, Omega о втором трейлере запостил! Кому интересно, - велкам сюда:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=338&mode=&order=0&thold=0
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично меня и удивило, и порадовало наличие Питера и Сьюзен.
Нет, я, конечно, знаю, что в фильме их покажут, но, всё равно - интересное чувство в душе...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол писал(а):
Лично меня и удивило, и порадовало наличие Питера и Сьюзен.


Меня Удивило,но никак не порадовало:
Каспиан влюбится в дочь Раманду, а Сьюзен?
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стойте, так Питер и Сьюзен где на острове Волшебника или в Нарнии????

P.S.
Посмтрите как они выросли.....(злобно усмехаясь про себя "да да всего 2 года прошло)

Кстати а Питер (или его костюмеры) любят наряжать его в коричневые туники, а одежда Эда н этой фотке похожа на ЛКПШ.
И почему Сьюен в платье? Откуда они вообще взялись???


_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

Я думаю, мы скоро узнаем, откуда взялись Питер и Сьюзен.
Полагаю, будут пояснения по поводу этого трейлера.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела новый трейлер. Разочаровал.
Тот старый,еще в июне вышел,а за 2 месяца можно было минут 10 фильма "отспецифировать" и показать в трейлере.

Удивленное лицо Люси,когда пошёл снег (в доме Корикиана) меня не пробьёт. Не таким было выражение 9-летней Джо в ЛКПШ!!!

То что показзали Питера и Сью крупным планом (ага это они наши главные герои) даже разозлило. ЗАМАНУХА для поклонниц Уильяма Моусли!

Жуть какой короткий трейлер. Повторюсь,на сайте ещё в мае была инфа " 35 минут фильма ПОЛНОСТЬЮ готовы". Плюс ещё июнь июль.
Так неужели вместо Люси изображающей себя же в 9 летнем возрасте нельзя было показать того же Юстэса-дракона, охлотопов, Корикана и т.д.

Кстати в трейлере есть ляп.
В первом трейлере,когда Каспиан и Люси поднимаются на корабль на веревках, Люси слева а Кас справа.
А в этом трейлере наоборот, Кас слева,а Лу справа.

Господи,поклонники фильма увидили этот кадр (Кас ведь там Лу за пояс обнимает) и обязательно вообразят между ними лав-стори.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел трейлер с удовольствием. Огорчило лишь одно: слишком короткий.
Angelinа, а Люси не обязана выглядеть такой же, как в ЛКПШ. "Ничто не повторяется дважды" - помните? Так и ее восторг - это не восторг 9-летней девочки, впервые попавшей в Нарнию. Хотя лично мне этот момент очень понравился.

Читая некоторые комменты, убеждаюсь, что некоторых удовлетворит фильм, снятый по их собственному сценарию Smile Что ж, желаю успеха, но ИМХО в ближайшие ...надцать лет мы не увидим лучшей экранизации "Хроник". Кто ее сделает на должном уровне? Только Голливуд. Национальные киностудии не потянут 100-млн бюджет.

Может, сделают "более духовную" экранизацию или пообещают, что сделают. Но простите, не знаю, что получится. Боюсь, что мы увидим напыщенные монологи на фоне пририсованных декораций из фотошопа. Вам это нужно?

А здесь по крайней мере по-настоящему живые герои, которым сопереживаешь и которых хочется понять.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Может, сделают "более духовную" экранизацию или пообещают, что сделают. Но простите, не знаю, что получится. Боюсь, что мы увидим напыщенные монологи на фоне пририсованных декораций из фотошопа.


Вообще-то, "духовная" экранизация уже имеется - сериал ВВС.
Фильм ПЗ они сделали вполне себе на уровне - и от книги далеко не ушли.

Ivan писал(а):
здесь по крайней мере по-настоящему живые герои, которым сопереживаешь и которых хочется понять


Согласен. Если создатели фильма хотели таких героев, - они у них получились.
В более "духовном" сериале ВВС не все герои получились хорошо.

P.S.

Заострять внимание на сериале ВВС не будем, я его для примера привёл, кто хочет о нём поговорить, - велкам:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=421&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ПЗ от ВВС мне нравится. Я имел в виду другое: когда еще не созданный фильм воспринимается... мягко говоря, критически. Голливудский экшн, снятый ради получения прибыли, без малейшего понимания идей Льюиса.

Друзья, а где тот прибор, который оценивает кто больше, а кто меньше понимает ХН? Если этот прибор - мое собственное понятие "как-все-это-должно-выглядеть", то его нельзя принять за 100%-ю истину. Хотя бы потому, что у других есть свое представление, не менее обоснованное.

До просмотра ЛКПШ у меня тоже было свое "понятие об этой детской сказке". Потом, как говаривал Эд, "было очень стыдно". Не перед другими - перед собой. "Понятия" оказались, мягко говоря, неверными, и не только в отношении Хроник.

Поэтому обилие критики не совсем радует. Т.к. бОльшая ее часть основана на личных представлениях, а попыток разобраться куда меньше.

Я не призываю во всем соглашаться с создателями фильма. хотя их позиция тоже имеет право на жизнь.
Просто будем осторожнее с оценками и подозрениями - хотя бы до премьеры.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Друзья, а где тот прибор, который оценивает кто больше, а кто меньше понимает ХН? Если этот прибор - мое собственное понятие "как-все-это-должно-выглядеть", то его нельзя принять за 100%-ю истину. Хотя бы потому, что у других есть свое представление, не менее обоснованное.


ППКС.

Ivan писал(а):
До просмотра ЛКПШ у меня тоже было свое "понятие об этой детской сказке". Потом, как говаривал Эд, "было очень стыдно". Не перед другими - перед собой. "Понятия" оказались, мягко говоря, неверными, и не только в отношении Хроник.


А вот об этом хотелось бы почитать как можно подробнее, - тема - здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=35
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 38, 39, 40  След.
Страница 26 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist