· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



554 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Покоритель Зари
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Покоритель Зари
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rensum
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж это первая романтическая линия, встеченная по ходу экранизирования книги, то уже это говорит о том, что сценаристы не постесняются развести на этом месте целую мелодраму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rensum писал(а):
Если уж это первая романтическая линия, встеченная по ходу экранизирования книги, то уже это говорит о том, что сценаристы не постесняются развести на этом месте целую мелодраму.

Увы, боюсь ты прав) Еще ревность и третьего припишут, как пить дать(
_________________
Добро должно быть с кулаками, а зло без зубов.
Это вам не ручной... тормоз.
За Нарнию, За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Фильм "Покоритель Зари" подвергнется как финансовым, так и творческим изменениям (создателям фильма, понимаете ли, не понравилось "отсутствие в книге явного антагониста").
Появился логотип к этому фильму.
Все подробности - здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=184&mode=&order=0&thold=0

P.S.

Перевод материала сделала Veela.
Огромное спасибо ей!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Ср Июн 10, 2009 4:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Veela
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jun 03, 2008
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол,

Цитата:
Третий фильм подвергнется как финансовым, так и творческим изменениям. Несмотря на множество приключений, описаний драконов и обилие морских чудовищ, К.С.Льюис также подвергался критике за отсутствие в книге явного антагониста.


В статье не совсем понятно, со стороны кого идет (или шла) критика, продюсеров или каких-то иных мудрствующих мужей. Что за творческие изменения - тоже не ясно. Я все же уповаю на более подробную информацию, ну и на минимальное пресловутое мудрствование, конечно Smile
_________________
Keep your wand at the ready!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В статье не совсем понятно, со стороны кого идет (или шла) критика, продюсеров или каких-то иных мудрствующих мужей. Что за творческие изменения - тоже не ясно.


Veela

По поводу источника критики - согласен, - очень уж расплывчато.
Сильно напоминает формулировку в советских СМИ:
"Есть мнение, что ...".
А вот ЧЬЁ это мнение - не сообщалось.
Может, это был кто-то не из Кремля, а какой-нить провинциальный ОБКОМовец...

Cool

А вот по поводу творческих изменений - всё более-менее ясно:
Создатели фильма собираются ввести какого-то Главгада.
Только КТО это будет - понятия не имею.
И меня это сильно не радует - это изрядно подпортит идею книжки.

Evil or Very Mad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Вт Июн 09, 2009 11:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кейли
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2007
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не могут сценаристы поверить что в детской истории может отсутвовать шаблонно-злой персонаж)
Не думаю что они прям введут кого-то... но наверное акцент на Юстесе будет сильный сделан. Помучает и он всех, и сам помучается. будут мальчика воспитывать)
Наверное соглашусь с Барнсом, который решил что эта книга сложновата для экранизации потому что не настолько связная история, с точки зрения именно фильма..
Но думаю вырулят) Путешествие - раз, а уж второстепенные, но важные лини да, придумают да приукрасят. так было и в ЛКПШ, хотя не очень явно, с темой семьи, с их ссорами, но все равно... семьи,взросление Питера, ну и в ПК, естестенно, упрямство того же Питера, неуверенность Каспиана, их стычки...
В общем-то это все понятно и я особо не против. Как-то не верю я в то, что можно хорошо снять фильм без каки-то изменений. главное чтобы все в меру и все хорошо. Имхо, раньше получалось)
_________________
http://benbarnes.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейли

Между прочим, в фильме ПЗ можно запросто вполне себе блокбастерную драку сделать - между экипажем "Покорителя Зари" с пиратами, которые напали на королевский корабль. Этот бой упоминается в книге (в виде рассказа, когда Эдмунд, Юстэс и Люси попали на борт корабля), - только подробностей этого боя нет. А вежь этот бой можно, ого-го, как изобразить в фильме - мало не покажется - и противоречия книге не будет - сказано ведь, что был бой, что что "расправились с мерзавцами".

Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кейли
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2007
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, к сожалению, таких подробностей книги не помню^^
Вполне может уцепятся за это и сделают чего-то, если не побоятся с этого фильм начинать)
Но это отдельные события, а я именно о второстепенных сюжетных линиях.
Думаю мы еще не скоро сможем что-то четкое узнать на эту тему..)
Если кто из актеров случайно не проболтается xD не зря навеное они еще сценария толком не видели...)))
_________________
http://benbarnes.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кейли
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2007
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про противоречия книге... не думаю что они там прям персонажа нового впишут или еще чего, что вызовет сильные противоречия...
_________________
http://benbarnes.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я, к сожалению, таких подробностей книги не помню^^


Цитата:
может уцепятся за это и сделают чего-то, если не побоятся с этого фильм начинать


Кейли

Вы и не обязаны помнить всё и вся.
Даю точную цитату из главы второй сказки ПЗ:

Цитата:
... Через три дня подул юго-восточный ветер, и мы взяли курс к Семи Островам. На третий день нас догнал пиратский корабль (судя по оснастке — теревинфский), но мы стали стрелять из луков, и ему пришлось спасаться бегством…
— А мы бросились за ним в погоню, взяли на абордаж и расправились с мерзавцами! — вставил Рипичип.


Так что, - всё путём.
Морской бой в начале фильма (он и к книге упомянут в начале) - самое оно.
Можно всё очень драматично замутить.
И красиво.

Wink

Цитата:
Но это отдельные события, а я именно о второстепенных сюжетных линиях.
Думаю мы еще не скоро сможем что-то четкое узнать на эту тему.


Пожалуй, со втрростепенными линиями киношники, действительно, могут понапридумывать.
Конечно, надо бы узнать побольше и, думаю, информационные утечеки ещё будут.

Smile


Цитата:
не могут сценаристы поверить что в детской истории может отсутвовать шаблонно-злой персонаж


Цитата:
эта книга сложновата для экранизации потому что не настолько связная история, с точки зрения именно фильма


Посмотрели бы эти гаврики ПЗ производства ВВС.
Роскошный ведь фильм получился - почти всё - по книжке - и никакого Главгада!

Цитата:
Не думаю что они прям введут кого-то...


Ой, не знаю, не знаю...
Те, кто гонится за рейтингом и прочей шелухой, на всякое способны.
Но у меня теплится надежда, что книгу не очень сильно испортят.
Поживём - увидим.

Cool

Цитата:
не верю я в то, что можно хорошо снять фильм без каки-то изменений. главное чтобы все в меру и все хорошо


С этим тезисом я полностью согласен.
Добавить нечего.

Idea
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кейли
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2007
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ой, не знаю, не знаю...
Те, кто гонится за рейтингом и прочей шелухой, на всякое способны.

все-таки не первый фильм)до этого изменений, которые сильно поменяли бы книгу - не было (самым весомым изменением наверное можно назвать романчик сью и каспиана, тут уж личное дело каждого - как относится). Так что надо быть более пазитивно настроенными)
Хот конечно смущается то, что новая студия, новый режиссер... Но я все-таки надеюсь, что общая картина останется прежней.)

Хм, написала и вспомнил что пожалуй было изменение несколько повлиявшее на историю. Взрослый Каспиан) другой вопрос, что я не представляю короля Каспиана, который младше даже Люси^^
_________________
http://benbarnes.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olwen
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 15, 2009
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К.С.Льюис также подвергался критике


У меня от возмущения слов нет... (а кто у нас там судьи?)

Да, Сокол, надежда, которая затеплилась было в моей душе, погасла. Я передумала, этот фильм тоже смотреть не буду.
И настраиваться позитивно у меня желания нет. Лучше читать книгу и пользоваться своим воображением.
_________________
Будь сердцем своим похож на цветущую сливу под снегом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olwen писал(а):
Цитата:
К.С.Льюис также подвергался критике


У меня от возмущения слов нет... (а кто у нас там судьи?)

Да, Сокол, надежда, которая затеплилась было в моей душе, погасла. Я передумала, этот фильм тоже смотреть не буду.
И настраиваться позитивно у меня желания нет. Лучше читать книгу и пользоваться своим воображением.


Ну, что же, подход, вполне достойный уважения.
Я-то, по-любому, буду этот фильм отсматривать, - выводы сделаю после просмотра.
А доводилось ли Вам смотреть ПЗ производства ВВС?
Тот, старый, фильм сделан, по-моему, как раз для тех, кто любит именно книгу!

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olwen
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 15, 2009
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А доводилось ли Вам смотреть ПЗ производства ВВС?


И не доводилось, и вряд ли доведется, если эти фильмы только на торренте. Если найду их на файлообменнике, то скачаю и посмотрю. )
_________________
Будь сердцем своим похож на цветущую сливу под снегом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olwen писал(а):
Цитата:
А доводилось ли Вам смотреть ПЗ производства ВВС?


И не доводилось, и вряд ли доведется, если эти фильмы только на торренте. Если найду их на файлообменнике, то скачаю и посмотрю. )


Если Вы мне сообщите Ваш почтовый адрес и свои подлинные Ф.И.О. (не здесь, в привате, конечно), - я перепишу и вышлю Вам диск в конвертике.

Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38, 39, 40  След.
Страница 5 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist