· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



424 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Решение Сьюзен
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Решение Сьюзен

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 1:57 am    Заголовок сообщения: Решение Сьюзен Ответить с цитатой

Это очень грустный фан-фик, это трагедия. Но ведь всё могло быть и так тоже. Мне тоже жаль Сьюзен. Но я напишу-таки этот фан-фик. Фан-фик тяжёлый, так что приготовьтесь.

Решение Сьюзен

- Сьюзен! Пошли скорее! Что там такого интересного? - спросила Мэри, подруга Сьюзен. Их пригласили на вечеринку одним приглашением на двоих. Мэри приехала к Сьюзен, переночевала у неё ("Все уехали играть в Нарнию, дома никого нет, приезжай!", - сказала Сьюзен), и сейчас они уже вышли из дома, но... по дороге повстречались с почтальоном. А Сьюзен страшно любила смотреть почту. И она поблагодарила почтальона, забрала телеграмму и несколько конвертов. Ни одно из писем не было адресовано ей. Только телеграмма.
Дорогая моя Сью, Юстес, Джил, профессор Кёрк и мисс Пламмер, твои родители и сестра с братьями погибли в железнодорожной катастрофе. Приезжай!!! Тётя Альберта.
Сьюзен выронила телеграмму и конверты (почтальон давно уехал) и зарыдала. Мэри бросилась к ней.
- Сью, что с тобой?!
Сьюзен села на землю прямо в красивом вечернем платье и зарыдала ещё сильнее. Мэри прочитала телеграмму и побледнела.
- Сьюзен... Сьюзен... - у Мэри не было слов. Она не плакала, она была в шоке и ей показалось, что она время от времени на несколько секунд теряет сознание. Вздруг Сью встала, бросила всё что было у неё в руках и побежала куда-то.
- Сьюзен! Сьюзен, куда ты? - Сью очень быстро бегала и Мэри не могла догнать её, но она старалась хотя бы не упустить Сьюзен из виду .
Они бежали очень долго, Мэри давно запыхалась, а Сьюзен будто сошла с ума. Она бежала и бежала, не останавливаясь и пугая прохожих. Мэри бежала за ней, она очень устала и ей казалось, что она уже умерла от остановки сердца и это не она, а её умершая душа бежит. Мэри хотела крикнуть: "Сью, остановись!", но у неё не хватило дыхания.
Вдруг город кончился - как-то очень резко кончились улицы и дома и началось поле. "А ведь за этим полем огромный обрыв!", - вспомнила Мэри и побежала из последних сил. Сердце бешено колотилось. Мэри начала потихоньку останавливаться, и подошла к Сьюзен. Сью стояла на краю обрыва. Она была бледна как смерть.
- Сьюзен, - сказала было Мэри, но тут Сьюзен закричала:
- Больше жить незачем! Будьте прокляты, их сказки!
Последние её слова отозвались эхом - Сьюзен шагнула с обрыва и разбилась насмерть!..

***
Люси стояла на берегу неспокойного нарнийского Восточного моря. Она бушевало, ветер стонал. Такое Лу в последний раз слышала во время буре в плавании на "Покорителе Зари".
Ветер ревел, срывал листья с деревьев, дриады стонали. Везде сверкали молнии. Люси понимала, что ей ничего не грозит, и совершенно не боялась, но тут кто-то схватил её за руку.
- Лу, скорее, в замок! Питер велел!
- Ну, Каспиан... - принялась было уговаривать Люси, но Каспиан твёрдо взял Лу за руку и буквально потащил к замку.
В Тронном зале были все самые известные короли и королевы Нарнии: Франциск, Елена, Питер, Эдмунд, Рилиан, Тириан. Тут подоспели Каспиан и Люси.
- Покои королевы Сьюзен обрушились сами собой только что, - сказал Питер, - и сердце моё чувствует недоброе. Словно огромная беда нависла над нами, огромная угроза. И скоро она на нас упадет.
Не успел Питер договорить, как с неба, пройдя сквозь крышу и не зажгя её, упала молния и сожгла трон Сьюзен. Ни пепла, ни огня не осталось после неё, только пустое место осталось.
И над Нарнией пронеслась другая песня. Это была страшная, долгая песня печали. Пел её Сам Создатель Нарнии. Аслан шёл понуро по Нарнии и стон издавала вся Нарния вместе с ним. Короли и королевы стояли в Тронном зале и молча слушали. Все плакали, у всех лились слёзы. И наконец Аслан пришёл в Тронный зал.
- Мы ждали нашу сестру, - сказал он, - я дал ей всё, что ей надо было, и даже чуть больше - чтобы она делала добро другим. Так хотел я. Но она употребила мои дары сначала в добро, потом во зло. Снова возвратилась она к добру, но потом вернулась окончательно ко злу и оторвалась от меня навеки. Не забывайте её, это облегчит её муки. Но вернуть её из рабства Бисма невозможно. Там - вечная мука самоубийц.
Печальную песнь пела вся Нарния. Она раздавалась как стон...

***
А Сьюзен томилась в тяжёлом рабстве.
- Зачем, зачем я это сделала! - кричала она, её душа, и за каждое слово получала удар. И грохот каких-то камней раздавался сверху. Казалось каждую секунду, что эти камни упадут и раздавят и боль будет вечной, потому что душа не может умереть. Всё, всё давило на бывшую королеву, на бывшую нарнийку. Она оторвала себя от Аслана и от жизни. И навеки осталась Сью в рабстве, таскает камни неисчислимых своих грехов с места на место. Камни давят на неё, она тащит их. А всё потому, что она оторвала себя не просто от Жизни, а от Вечной Жизни. И пребывает в вечной смерти, которая кажддому человеку противоестественна. И от того Сьюзен ещё тяжелее.
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно трагично. Но - не верю. Сьюзен сильная.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери, а я верю? Но мне кажется, должен быть и по Нарнии фик с печальным концом...
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда ладно!
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
мне кажется, должен быть и по Нарнии фик с печальным концом


Да, пожалуй.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно.
могу показаться слишком жёсктой,но именно такое наказание Сьюи заслуживает.
(Просто достали сопливые фики про Мери-Сью,где она в конце возвращается в истинную Нарнию).
Не вернется она туда!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангелина, спасибо. Правда, сопливые фики немного поднадоели. Всё равно знаешь, чем всё кончится. Есть и хорошие, не совсем оригинальные, но хорошие. А трагедий я не встречала...
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, внимательно прочитала Ваш фанфик. Согласна с тем, что конец мог быть и таким тоже. Тут уж кто во что верит. Очень впечатлили и последние слова Сьюзен, правдиво... Так мог воскликнуть человек в глубочайшем отчаянии. Но Бисм не был адом. Бисм был особенным краем, огненным, да. Но это вовсе не означает, что он был злым.
А еще я, читая все это, в очередной раз хочу радостно повторить: как хорошо, что судить нас будут не люди!! Жестоко Вы с ней обошлись. Самоубийцы - это очень больная тема для христианства. Но я убеждена, что самоубийца самоубийце - рознь. Отпевали же Цветаеву, не забывайте. Сьюзен, убившая себя после новости о гибели всей семьи, находилась в состоянии аффекта, она все равно что безумная была (а безумных, которые себя убили, не считают в Церкви за самоубийц). И думаю, что судить ее вовсе не так просто, как Вам может показаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist