· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



358 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - История Нарнии
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

История Нарнии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FIONYA
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: May 26, 2008
Сообщения: 1
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела бы ответить по вышесказанной теме про Кер-Параваль. Мне кажется, что замком он то стал ближе к приходу зимы и правлению Белой Колдуньи. Даже та цитата о зайце, не говорит что Кер-Параваль замок,а пост Kseniya_X "В конце ее стоит большой деревянный дом, узорный и яркий. Над его крышей реет зеленое знамя, сверкает в солнечных лучах вышитый золотом Лев. Это Дом Королей." Во общем знание архитектуры и градостроительства с потолка не падают, если только Аслан опять не зарычал и вдруг домик превратился в замок.
Да и где сказано, что 4 трона появились раньше, чем пророчество о двух сыновьях Адам и двух дочерях Евы.
Думаю надо перечитать, а то что-то многое под забылось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rensum
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kseniya_X писал(а):
Главной потерей великанов была гибель Первой Драконши, но в строящемся Харбафанге уже родились Красный и Черный Дракон, в Восточном Море плавало Зеленое Яйцо, в Северных лесах множились оборотни, как говорят мудрецы, последние дети Драконши от властителя Тархистана, а в Замке Колдуньи вылупилась ее собственная дочь от Первого Дракона...


По-моему, это уже слишком... Попахивает мыльной оперой и Средиземьем... А Нарния - это просто Нарния... Посоветовал бы посмотреть аниме "Сказания Земноморья"... Там как раз про дракона-девушку, - это по мне больше подходит как основа для "характеров" драконов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FIONYA писал(а):
Хотела бы ответить по вышесказанной теме про Кер-Параваль. Мне кажется, что замком он то стал ближе к приходу зимы и правлению Белой Колдуньи. Даже та цитата о зайце, не говорит что Кер-Параваль замок,а пост Kseniya_X "В конце ее стоит большой деревянный дом, узорный и яркий. Над его крышей реет зеленое знамя, сверкает в солнечных лучах вышитый золотом Лев. Это Дом Королей." Во общем знание архитектуры и градостроительства с потолка не падают, если только Аслан опять не зарычал и вдруг домик превратился в замок.
Да и где сказано, что 4 трона появились раньше, чем пророчество о двух сыновьях Адам и двух дочерях Евы.
Думаю надо перечитать, а то что-то многое под забылось.


В первую очередь, позвольте Вас поприветствовать.
Добро пожаловать в Нарнию!

Smile

Да, очень здорово, что Kseniya_X ухватила тот момент, что Кэр-Паравел мог быть не всегда таким, каковым все мы его знаем, - он, изначально, мог быть и Домом Королей (впрочем, как верно было подмечено Dikobrazом, жилище монархов, какое бы оно ни было, имеет статус замка. Но сама идея Ксении Хмельницкой мне очень понравилась! А рычать Льву было совсем не обязательно, - прошу обратить внимание на пост MaryAnn, которая высказала простую, но не менее от этого гениальную, мысль о том, что некоторые знания и умения могли быть у нарнийцев изначально, - приведён элегантный пример с гномами, которых никто не учил увелирному и кузнечному делу, но именно гномы сделали короны для первых короля и королевы Нарнии.

Wink

Rensum писал(а):
По-моему, это уже слишком... Попахивает мыльной оперой и Средиземьем... А Нарния - это просто Нарния... Посоветовал бы посмотреть аниме "Сказания Земноморья"... Там как раз про дракона-девушку, - это по мне больше подходит как основа для "характеров" драконов.


А мне очень даже интересны те нароботки, которые сделала Kseniya_X.
Главное, что это, пока что, именно нароботки, многое может поменяться.
Но, по-моему, дух Нарнии очень даже неплохо и под интересным углом зрения.
Вот очередная её наработка, надеюсь, не последняя, хотя автор говорит, это пока всё:

Kseniya_X писал(а):
До этого времени Нарния жила счастливо и спокойно. Первые Короли правили ею до 217 года, когда оба они в 15 день .... месяца ушли в Страну Аслана.

...........в 299 короновал Гейла. Король Гейл был отважным мореплавателем и через год после коронации по благословению Аслана отправился в Первое Путешествие на Край Света. "Лилиа", корабль Гейла, достиг острова Звезд [судя по всему речь идет об острове Раманду] и по указанию Живущего Там, вернулся назад и застал рождение Нарнийского Дракона. Летописи тех лет свидетельствуют о радости царящей в Нарнии и по случаю возвращения молодого Короля и от долгожданного рождения Желтого Дракона. Но празднество было омрачено рассказами Гейла о тех зверствах, которые устроили на Островах родители новорожденного Дракона. В тот же день Король Гейл предрек, что войны с Севером Нарнии не избежать и именно по его указу в Нарнии впервые стали серьезно заниматься военным искусством...

..В честь коронации правнука, Король Гейл приказывает заложить замок Кэр-Паравэл и произнес первое пророчество о власти Колдуньи и Избавителях: "Только ныне при Царственных Детях вновь будет в Нарнии Четыре Короля". Через год ушел в страну Аслана 150-ти летний Король Гейл, на Севере уснул Отец Время, а 420 году началась Первая Война с Севером, в которой пал наследный принц и его брат, и новым королем Нарнии стал третий сын Короля ......., коронованный в 462 году. Главной потерей великанов была гибель Первой Драконши, но в строящемся Харбафанге уже родились Красный и Черный Дракон, в Восточном Море плавало Зеленое Яйцо, в Северных лесах множились оборотни, как говорят мудрецы, последние дети Драконши от властителя Тархистана, а в Замке Колдуньи вылупилась ее собственная дочь от Первого Дракона...

С 1150 года Харфангские драконы начинают откладывать яйца-булыжники; в 1850 созревает дракон-дочь и откладывает яйцо от отца. Разъяреная драконша с помощью сыновей убивает отца, а израненная дочь улетает на острова, где ее смерть видит Юстэс. Харфангскую драконшу вместе с остальными ее потомками, как от брата, так и от сына Аслан усыпляет и помещает в Подземье во время войны Каспиана Х с великанами...

898 г. - часть гномов переходит на сторону Колдуньи и срубает Дерево Диггори. Войско Колдуньи врывается в Нарнию. Войска Нарнии разбиты. 899 г. - попытка орландцев (и нарнийских беженцев) отбить страну так же оканчивается неудачей и в 900 году начинается Долгая Зима.
Слоны вымирают. Нарнийский дракон превращен в камень (возможно была битва нарнийского и северных драконов, возможно на северном сидела Колдунья, доставшая нарнийскую драконицу в. палочкой в тот момент, когда драконы были невысоко над землей).

В 1000 году уцелевшие волки и часть гномов кается перед Асланом. Остальные черные гномы бегут на Север, где живут до исчезновения Царственных Детей в 1015 г., а потом осторожно возвращается в Нарнию. Их нельзя сравнивать с нежитью, но это падший род – как люди...

Живущие в Орландии потомки нарнийцев в 1000 году возвращаются в Нарнию. Среди них, при Кэр-Паравэльском дворе, живет в человеческом облике и нарнийская драконица.
январь-июнь 2001 года,
сент. 2006



ну вот, кажется, и все, что я хотела выложить )
очень надеюсь, что придет день и я все-таки возьмусь за задуманный роман и все эти наброски приобретут художественный вид )

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kseniya_X

В ответе для Rensum я уже коротко высказался.
Но, думаю, что стоит сделать перепост с Вашего форума.

Сокол писал(а):
Очень интересно. Линия с драконами необычная... Но - почему бы и нет (в мире, где была Нарния, драконы ведь были, хотя, как я понял из текста Мастера, они были немые и не умели принимать чужие обличия)... Думаю, можно будет потом всё детально проработать (к примеру, я не уверен, что можно говорить о Харфангских драконах, - ведь Харфанг - не местность, а название замка великанов). Но сами наработки заслуживают всяческих респектов. То, что по этим наработкам возникли вопросы - нормально, - на то и наработки (по сути, черновики), чтобы потом выкристаллизовать из них то, что нужно.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не успела еще все прочитать, обязательно дочитаю.
У меня появилась мысль, что замок вырос сам, с четырьмя тронами, в первые дни "когда песнь Аслана висела в воздухе". Допустим, Франциск заложил первый камень. а из него вырос Кэр-Паравель. Ведь никто по собственному желанию не стал бы строить четыре трона - это просто ненужно.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери писал(а):
Не успела еще все прочитать, обязательно дочитаю.
У меня появилась мысль, что замок вырос сам, с четырьмя тронами, в первые дни "когда песнь Аслана висела в воздухе". Допустим, Франциск заложил первый камень. а из него вырос Кэр-Паравель. Ведь никто по собственному желанию не стал бы строить четыре трона - это просто ненужно.


Да, прочитайте, пожалуйста, всё внимательно и обдумайте, - жду Вашего поста.
Вы ведь признанный знаток Хроник и великолепный аналитик.
Нарнию Вы очень глубоко чувствуете, умеете под необычными углами зрения смотреть.
Мысль о том, что Кэр-Паравел сам вырос - очень интересная!

Нет, в самом деле...
Френк мог запросто привезти из Англии малюченький камушек...
Он мог даже и не знать, что этот камушек при нём есть - он мог быть за отворотами штанин.
И тут вдруг камушек вылетает и падает на землю, а в воздухе висит Песня Аслана!

Камушек-то мог быть не простой, а отвалиться со стены какого-то здания или даже дворца.
И вообще - камушков могло быть несколько...
Знаю по себе - за отвороты штанин, иной раз, много чего попадает!
Ну, не камушков, так ещё чего-то - штукатурки, скажем, стёклышка...

Тогда, если всё это начало расти в комплексе...
Да ещё если все эти предметы были от разных английских строений...
Ууууу! Тогда, действительно, Кэр-Паравел мог вырасти прямо из земли!
И внешний вид замка мог оказаться очень даже самобытным.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olwen
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 15, 2009
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери писал(а):

У меня появилась мысль, что замок вырос сам, с четырьмя тронами, в первые дни "когда песнь Аслана висела в воздухе".


Да, мысль о растущем замке интересная. Но большой деревянный дом, узорный и яркий, над крышей которого реет зеленое знамя мне нравится больше )
К тому же, если четыре трона появились (выросли) сразу, то значит жизнь нарнийцев с самого начала была омрачена предсказаниями....
_________________
Будь сердцем своим похож на цветущую сливу под снегом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olwen, а разве предсказание не было сделано достаточно давно? тогда оно омрачало жизнь нарнийчам практически с начала.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olwen
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 15, 2009
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

достаточно давно - понятие растяжимое. Нарнийцы вполне могли себе спокойно пожить несколько сотен лет без гнетущих предсказаний.
_________________
Будь сердцем своим похож на цветущую сливу под снегом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
жизнь нарнийцев с самого начала была омрачена предсказаниями


Olwen

Так оно и было.
Аслан, ещё в книжке ПЧ сказал, Франциску и Елене, что враги будут:

Цитата:
— Правьте этими созданьями, и будьте к ним справедливы, и защищайте их от врагов. А враги будут, ибо в мир этот проникла злая колдунья.


Да и жителям Нарнии Лев дал вполне конкретное поручение:

Цитата:
А вам, обитатели Нарнии, я поручаю другое: оберегайте это дерево, как оно оберегает вас. Колдунья бежала далеко на север. Там она будет жить, укрепляясь в темной силе, но пока дерево живо, она не придет в Нарнию. Запах его, дарующий нам жизнь, здоровье и радость, для нее — ужас, отчаянье и смерть.


В общем, с предсказаниями было всё в порядке (если так можно выразиться) изначально, - о том, что будут враги, - знали все.
Но это не помешало нарнийцам сотни (900, если быть точным) лет жить счястливо и спокойно, - пока было живо Дерево.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Поскольку сейчас очень поздно и я падаю от усталости, задам короткий вопрос:
А куда слоны-то подевались нарнийские?
В книжке "Племянник Чародея" о них говорится, но более - нигде.
Очень интересно, когда и по какой причине исчезли эти чудесные животные...

Crying or Very sad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Сб Июл 11, 2009 3:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kseniya_X
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я пишу об этом Wink
и в 900 году начинается Долгая Зима. Слоны вымирают.
- я полагаю, тогда вымерли практически все теплолюбивые звери. Выжили те, кто переселился в Тархистан (как род Обезьяна) или "выжил" будучи превращенным в камень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kseniya_X писал(а):
Вообще-то я пишу об этом Wink
и в 900 году начинается Долгая Зима. Слоны вымирают.
- я полагаю, тогда вымерли практически все теплолюбивые звери. Выжили те, кто переселился в Тархистан (как род Обезьяна) или "выжил" будучи превращенным в камень


Ой... Да... Спасибо! Вполне правдоподобно.
Я это, кажется, читал у Вас, но подзабыл. Embarassed
Насчёт словнов у меня были некоторые идеи, но я не готов их пока изложить.
Крутятся в голове мысли, - надо их в порядок привести.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kseniya_X

О! Пока мысль не потерял! А разве Белая Колдунья Орландию замораживала? Вроде, её чары только на Нарнию распостранялись. Хоть она и называла себя Императрицей Одиноких Островов, - там ведь не было, врооде как Долгой Зимы! Вот, я и подумал, что в Нарнии было всё под злыми чарами, но в других странах всё шло своим чередом. Это, в какой-то степени, подтверждается тем, что мы знаем из книги "Конь и его мальчик":

Цитата:
— Я собираюсь, отец мой, — сказал Рабадаш, — созвать твое непобедимое войско, захватить трижды проклятую Нарнию, присоединить ее к твоей великой державе и перебить всех поголовно, кроме королевы Сьюзен. Она будет моей женой, хотя ее надо проучить.
— Пойми, о, сын мой, — отвечал Тисрок, — никакие твои речи не заставят меня воевать с Нарнией.
— Если бы ты не был мне отцом, о, услада моих очей, — сказал царевич, скрипнув зубами, — я бы назвал тебя трусом.
— Если бы ты не был мне сыном, о, пылкий Рабадаш, — отвечал Тисрок, — жизнь твоя была бы короткой, а смерть — долгой. (Приятный, спокойный его голос совсем перепугал Аравиту).
— Почему же, отец мой, — спросил Рабадаш потише, — почему мы не накажем Нарнию? Мы вешаем нерадивого раба, бросаем псам старую лошадь. Нарния меньше самой малой из наших округ. Тысяча копий справятся с ней за месяц.
— Несомненно, — согласился Тисрок, — эти варварские страны, которые называют себя свободными, а на самом деле просто не знают порядка, гнусны и богам, и достойным людям.
— Чего ж мы их терпим? — вскричал Рабадаш.
— Знай, о, достойный царевич, — отвечал визирь, — что в тот самый год, когда твой великий отец (да живет он вечно) начал свое благословенное царствование, гнусною Нарнией правила могущественная Колдунья.
— Я слышал это сотни раз, о, многоречивый визирь, — отвечал царевич. — Слышал я и то, что Колдунья повержена. Снега и льды растаяли, и Нарния прекрасна, как сад.

— О, многознающий царевич! — воскликнул визирь. — Случилось все это потому, что те, кто правят Нарнией сейчас — злые колдуны.
— А я думаю, — сказал Рабадаш, — что тут виною звезды и прочие естественные причины.
— Ученым людям стоит об этом поспорить, — промолвил Тисрок. — Никогда не поверю, что старую чародейку можно убить без могучих чар. Чего и ждать от страны, где обитают бесы в обличье зверей, говорящих как люди, и страшные чудища с копытами, но с человеческой головой. Мне доносят, что тамошнему королю (да уничтожат его боги) помогает мерзейший и сильнейший бес, оборачивающийся львом. Поэтому я на их страну нападать не стану.


Видете, - Долгая Зима не затронула Тархистан, она носила локальный характер. Вот, я и подумал, что кто-то из коренных нарнийцев запросто мог бы укрыться в Орландии. А слоники, кстати, могби бы и даже и в пустыню на какое-то время уходить и приходить только поесть и попить - как раз туда, в то место, куда попали Шаста, Игого, Аравита и Уинни, когда перешли пустыню. В общем, теоретически, у слонов, ИМХО, была возможность выжить. Кстати, на других направлениях тоже ведь Догой Зимы не было - на Севере и на Западе... Ну, как, правдоподобную я версию выдвинул?

Rolling Eyes
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kseniya_X
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Тархистане зимы не было точно - я ж как раз и пишу, что полагаю, что предки Обезьяна именно тогда переселились в Тархистан. Могли бы и слоники, но, видно, не пошли - сражались до последнего...
а может кто и выжил - просто Льюис не упоминал их больше...

а так в Орландии, я полагаю, многие могли укрываться - особенно нарнийцы-люди...

насчет же Зимы - мне самой очень интересно как было в Орландии...
чары Колдуньи на них не распространялись, но, чтобы похолодание их никак не затронуло - нужны встречные чары! о том, что они были - никаких данных нет. а если их не было, то Орландию от Зимы ограждали только горы. Соответственно пусть не так как в Нарнии, но в Орландии похолодало наверняка...

И еще: скорее всего чарами Колдуньи просто так выйти из Нарнии при ее власти было нельзя: иначе как объяснить, что нарнийцы считают мифом жителей Орландии (людей т.е.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist