· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



575 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - История Нарнии
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

История Нарнии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kseniya_X
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Питер, Сьюзен, Эдмунд и Люси, оказавшись в Нарнии во второй раз, были в развалинах.
Но уже в "Серебряном кресле" Кэр-Паравел - вполне жилой замок.

А мальчик-Каспиан - глубокий старик.
Имхо, времени было немало. А восстанавливать-то, наверное, сразу начали.. А если еще, скажем, деревья помогли... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мальчик-Каспиан - глубокий старик


Kseniya_X

Я бы не называл глубоким стариком человека, которому было всего 66 лет. Напоминаю годы жизни Каспиана Десятого: 2290-2356. Впрочем, после гибели королевы, дочери Раманду, а так же исчезновения сына - можно и одряхлеть, и заболеть.

Цитата:
А восстанавливать-то, наверное, сразу начали.. А если еще, скажем, деревья помогли...


Ну... Если сразу, да ударными темпами, да с помощью деревьев, да и вообще, что называется, всем миром... Наверное, замок и правда могли отстроить за несколько лет. Но тогда возникает вопрос: а внешний вид Кэр-Паравела получился такой же, как был - или другой?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kseniya_X
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет внешнего вида не знаю.. Хотя думаю, что очень сходный..
А что строили всем миром - уверена.
Это же один из "символов" Старой Нарнии. Это место с которого началось освобождение, это место Королей, которые только что освободили Нарнию и ушли... - Хотя бы в память о них... Не говоря уж о том, что вряд ли кто, включая Каспиана, хотел бы, чтобы он правил в Замке Мираза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заинтересовала тема про деревья. Мне кажется, правильно предположить, что были говорящие и неговорящие деревья. Потому что в последней битве они поражаются не тому, что валят деревья вообще, а тому, что валят живой лес.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kseniya_X

Я склонен согласиться со всем, кроме фразы

Цитата:
только что освободили Нарнию и ушли


- правление Питера, Сьюзен, Эдмунда и Люси длилось добрых 14 лет.
Это немало даже по меркам нашего мира.
Хотя, конечно же, лично мне, было бы приятнее, чтобы они правили подольше.
Ну, столько, чтобы быть уже старенькими совсем - и снова стать детьми, пройдя через Шкаф.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kseniya_X
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имела в виду времена Каспиана )
Если быть точным: помогли Каспиану освободить Нарнию и ушли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kseniya_X писал(а):
я имела в виду времена Каспиана )
Если быть точным: помогли Каспиану освободить Нарнию и ушли.


Ага! Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Сара_Кру и я, как-то незаметно для обоих, затронули очень интересный вопрос (очень странно, что я раньше не постил об этом, ведь мне это с детства было интересно):
А за кого Стрела должна была выйти замуж, если Аслан, дав ей крылья, сказал, что быть ей матерью крылатых лошадей?
Я на этот вопрос наскочил (он откуда-то из глубины поднялся) после захода в личный Дневник Сары, - нашей Маленькой Принцессы. Там я увидел крылатую лошать с рогом и спросил, откуда рог.
Сара мне ответила:

Цитата:
... а если Стрела вышла замуж за единорога?


Ну, тут меня и прошибло, как говорится... Такие дела.
Лично я высказал Маленькой Принцессе такую мысль:

Цитата:
Вообще-то, когда Аслан давал Земляничке крылья (после чего и стала она Стрелой), - сказал, что станет она матертю крылатых лошадей. Если хочешь, - дам точную цитату. Но, вот, за кого замуж выходить Стреле - и правда было не ясно, - ведь кроме неё крылатых лошадей не было... Наверное, чтобы родить крылатого жеребёнка, достаточно было выйти замуж за обыкновенного (в смысле, говорящего, но не крылатого) жеребца.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kseniya_X
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За Единорога, увы, не могла - вспомните Последнюю Битву - род Единорогов много-много моложе...
(но, возможно, Стрела - праматерь их рода?)
Я, как и вы, полагаю, что мужем Стрелы (хотя, в оригинале, это, кажется, был конь? )) была все же обычная лошадь. А вот дети их были крылаты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kseniya_X писал(а):
За Единорога, увы, не могла - вспомните Последнюю Битву - род Единорогов много-много моложе...
(но, возможно, Стрела - праматерь их рода?)
Я, как и вы, полагаю, что мужем Стрелы (хотя, в оригинале, это, кажется, был конь? )) была все же обычная лошадь. А вот дети их были крылаты...


Так-с...
Мысль о проматери - очень любопытная!
Что же касается оригинала - посмотрю (щас просто сил нет), какого полу Стрела.
Даже интересно стало, - я как-то упустить умудрился этот момент!

Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Ну, вот, пожалуйста, - снова ночные рассуждения.
Прямо уж и не знаю, почему меня именно ночью пробирает...
Очень интетресную мысль - как раз по данной теме - подкинула мне Kseniya_X.
Она, у себя на форуме запостила следующее, - цитирую дословно:

Цитата:
Зато есть, например, ситуация с Садом, который явно в Стране Аслана, но в который Дигори с Полли попадают просто полетев на запад. В более же поздние века о таком пути в Страну Аслана мы ничего не слышим...


Действительно, - Сад, о котором говорится в "Племяннике Чародея", - находится в Стране Аслана (в смысле в Истинной Нарнии, в которую герои попадают в "Последней Битве") или нет?
Лично мне, с детства, казалось, что этот, конкретный Сад находится в пределах того мира, где лежит Нарния, - то есть, теоретически, туда можно было долететь ещё раз на Стреле или её потомках.
В конце концов, Белая Колдунья взяла да и попала в этот сад, - своим ходом дошла! Что-то я сомневаюсь, чтобы Аслан допустил, чтобы Джедис попала в Истинную Нарнию.
Другой вопрос, что Аслан мог сделать так, чтобы нарнийцы больше не ходили в этот Сад... В конце концов, из тех, кто знал, где этот Сад находится, в Нарнии осталась только Стрела, которая, вроде как, не отличалась болтливостью и вообще была настоящим Солнышком - не только по лошадиным, так сказать, стандартам, но и по человеческим.

P.S.

Кстати! Вот ещё мысль - только что появилась:
Интересно получается, - в Страну Аслана Рипичип смог попасть лишь добравшись до Самого Края Света - на Востоке. А в той Нарнии, которая была в Хлеву, все устремились на Запад - выше и дальше - и пришли как раз в Сад (не забывайте, в Истинной Нарнии сохраняется всё, что было в той Нарнии, которой не стало, только в обычной Нарнии это был просто чудесный Сад, а котором было Дерево, способное защитить страну, в которой оно находится, а в Истинной Нарнии - сами знаете, ЧТО было в этом Саду). Видимо, в той Нарнии, что в Хлеву, не надо было плыть на Восток, можно было прямиком в Сад отправляться.
Эх, что-то я насумбурил тут...

Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kseniya_X
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полагала, что связь Нарнии и Истинной Нарнии в момент создания была еще более "вещественной", чем во времена Плавания. ("ты думаешь, Страна Аслана такая.. ч то до нее можно доплыть?"). Соответсвенно и "Дверей" было больше. (впрочем, Аслан может создать Дверь где угодно...)
Кроме того, если в Райском Саду был змий, то почему и Джедис не войти в Сад?
Если же Сад в том же мире, что и вся Нарния, то почему говоря о западе вспоминают Тельмар, а не Сад? и почему никто не ходил туда снова?
Не помню точно, но, кажется, Аслан говорил про то, как туда добраться, при многих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kseniya_X писал(а):
Если же Сад в том же мире, что и вся Нарния, то почему говоря о западе вспоминают Тельмар, а не Сад? и почему никто не ходил туда снова?
Не помню точно, но, кажется, Аслан говорил про то, как туда добраться, при многих?


1) Как я понимаю, Сад - ещё западнее Тельмара расположен, - Стрела и дети попросту перелетели ту территорию, на которой много позднее появился Тельмар - мир ведь далеко не маленький! Если я не ошибаюсь, Сад находился примерно в 10 часах птичьего (то бишь лошадиного) полёта. Ясный перец, что Сад никак не мог располагаться на территории Тельмара, - уж пираты из нашего мира оторвались бы там от всей души. Но, к счастью, они не пошли на Запад, а устремились со своими завоеваниями на Восток. Думаю, причина этому была - на Запад - сплошняком горы - не очень-то побегаешь, а на Востоке - вполне себе развитое, но небольшое госудаорство находится - Нарния. Тельмаринцы ведь хотели не горным туризмом заниматься, у них была иная задача - завоевать новую территорию.

2) Дорогу в Сад помнила одна только Стрела, которая, едва ли, могла чётко и ясно рассказать, как туда добраться. Там ведь, кстати, есть очень даже нехилая трудность - для животного - если мне не изменяет память, - животные цвета не очень-то различают, - наши с Вами обожаемые собаки, например, видят мир, как в чёрно-белом кино. Как у лошадей, честно, не помню, но, вроде, и у них нету такого цветного зрения, как у людей. Впрочем, Франциск и Елена, уверен, попросту не позволили бы искать дорогу в Сад без нужды - после того, что сказал Аслан. Короче говоря, лично меня, не удивляет, что никто в Нарнии больше этот Сад не искал.

P.S.

А у меня такой вопрос возник:
Почему Сад находился НА ЗАПАДЕ?
Мне, почему-то, проще представить столь чудесное место далеко на Востоке...
Хотя, конечно, Льву виднее, где и что расположить.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

А у меня такой вопрос возник:
Браки в Нарнии как регистрировались?
Первые король и королева прибыли в Нарнию УЖЕ будучи супругами.
Но, вот, со всеми остальными нарнийцами - не совсем понятно...

Вроде как, церквей со священниками не было в Нарнии.
Получается, браки были светкими, по своей форме.
Кто браки регистрировал?
У меня есть предположение - король.

Тогда, вроде, всё складывается:
Король правит по воле Аслана, значит, и на зарегистрированных им браках - благословение Льва.
Впрочем, это лишь теория...
Готов другие мнения выслушать.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что браки в Нарнии никак не регистрировались. Вот королю там больше делать нечего, как браки регистрировать: оленя с оленихой, кота с кошкой...)))))))))) "Приходи ко мне жениться и корова, и волчица..." Laughing
Два существа решили, что они любят друг друга. Стали жить вместе, ну, праздник ещё какой-нибудь провели по этому поводу, по желанию. Всё - теперь они муж и жена. Думаю, их браки были и так благословенны Львом, зачем для этого ещё и короля припахивать (пусть даже и правящего по воле Аслана)? Это же Нарния, там всё проще, естественнее, ближе к природе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist