· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



417 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Как вам "Принц Каспиан" ?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как вам "Принц Каспиан" ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Принц Каспиан
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вам "Принц Каспиан" ?
СУПЕР!
46%
 46%  [ 21 ]
Хорошо!
24%
 24%  [ 11 ]
Так себе...
20%
 20%  [ 9 ]
Плохо.
8%
 8%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 45

Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, не знаю... То ли постер, то ли плакат на стенку.
Допускаю, что это что-то фанатское. Ранее я не припоминаю такой картинки...


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружил в моей скромной => публикации в контактовской группе Лайонела сообщения о том, что 02 и 03 января 2013 года, по каналу СТС, будет показан фильм ПК (2008), ряд комментариев, которые вполне вписываются в данную тему, поскольку являются обсуждением фильма. Полагаю, будет правильно скопировать данные комментарии сюда, - в той последовательности, как они были написаны.

Иван Биркин писал(а):
это первый раз когда фильм лучше книги... хотя если учесть что книга для етей, то тоже нормально,но я уже давно не ребенок )


Ксения Солонина писал(а):
Ну, не знаю, не знаю... Фильм просто другой, там даже суть в другом, их как-то сравнивать...


Александр Филиппов писал(а):
мне ни один нарнийский фильм не переплюнет книгу. смотреть можно, в них все равно особого духа нет


Саша Кузнецова писал(а):
Фильм на много лучше


Анастасия Николаева писал(а):
Вот первый фильм намного лучше книги, там есть хорошие дополнения.
А Принц Каспиан он совсем-совсем другой. Да, если не читать книгу то он хорош и превосходен. Но не лучше..

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, как вы относитесь к фразе Аслана из фильма: "Ты сомневаешься - значит ты готов"?
В плане ваше мнение на этот счёт. Потому как я во многом с ней не согласен. Нельзя быть готовым к чему-то, если одолевают сомнения. Пока не попробуешь - не узнаешь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOUX писал(а):
Пока не попробуешь - не узнаешь.


Но КАК можно быть готовым к тому, чего не знаешь? Отсюда и сомнения. Лично у меня никогда не вызывали доверие те, кто всегда и во всём уверен, кто всегда и ко всему готов. Если говорить о Каспиане, - он ведь и правда понятия не имел, что такое быть королём Нарнии после победы над Миразом. Так что, ИМХО, его сомнения - вполне честный, адекватный, ответ.

Или (это уже не их ПК, а из ПЧ) - кэбмен Фрэнк, - ну, вот, КАК мог быть уверен, сможет он быть королём или нет? Каспиан-то хоть принцем был, его, как-никак, учил доктор Корнелиус (Думаю, Каспиан был хоть в малой степени, но готов управлять ЛЮДЬМИ - по тельмаринским законам - сомнения возникли, когда стало ясно кем и как надо править.), - а Фрэнк-то - из деревни, простой, добрый, весёлый дядечка - и вдруг ему Аслан говорит, что быть ему, Фрэнку, королём - и спрашивает, готов ли он. Вспомните, - Фрэнк ответил хоть иными словами, но в том же духе. Было бы странно ждать иной ответ. Но то, что человек сомневается вовсе не тождественно неготовности. Скорее - наоборот. Сомневающийся будет очень внимательно во всём разбираться, вникать, а не по-солдафонски гаркать и размахивать шашкой направо и налево, чувствуя себя во всём уверенным и ко всему готовым.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Вт Мар 05, 2013 3:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты всё верно говоришь. Но Аслан утверждает что "значит ты готов". И я подчеркиваю этот кусок фразы, что он неверен.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOUX писал(а):
Ты всё верно говоришь. Но Аслан утверждает что "значит ты готов". И я подчеркиваю этот кусок фразы, что он неверен.


Откровенно говоря, что-то не улавливаю проблему, тем более, учитывая, что Ваш пост начат с того, что Вы со мною согласились.

Вы уже аргументировали свою позицию:

FOUX писал(а):
Нельзя быть готовым к чему-то, если одолевают сомнения.


Иными словами, у Вас получается логическая цепочка:
Если ты сомневаешься, следовательно, ты не готов.

Мой пост в ответ на Ваш (только что перечитал свои каракули) содержит одну ключевую фразу:

Cокол писал(а):
то, что человек сомневается вовсе не тождественно неготовности


Иными словами, на мой взгляд, нельзя делать однозначного, категорического, умозаключения о неготовности. Впрочем, и о готовности - тоже. В реальной жизни всегда есть нечто среднее, - редко когда человек бывает СОВСЕМ неготов, например, к экзамену в институте или СОВСЕМ к нему готов. Но в живой речи сравнительно редко используют это, среднее, значение. А когда идёт разговор о чём-то важном, - и вовсе не используют. Ну, вот, КАК было Аслану реагировать на слова Каспиана в сказке ПК и Фрэнка в сказке ПЧ, - сказать что-то вроде, - "Раз ты сомневаешься, вероятно, ты готов."? Так, что ли? Это и на слух звучит как-то... Эээээ... Не очень, а уж читается и вовсе... Того... Потому, ИМХО, в таких случаях и говорится "готов", если нет явных доказательств обратного. Как-то так...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOUX писал(а):
Ребята, как вы относитесь к фразе Аслана из фильма: "Ты сомневаешься - значит ты готов"?
В плане ваше мнение на этот счёт. Потому как я во многом с ней не согласен. Нельзя быть готовым к чему-то, если одолевают сомнения. Пока не попробуешь - не узнаешь.


Тут можно подойти и с такой стороны: уж Аслан-то наверняка знал, что Каспиан готов стать королем. А его сомнения были, наверно, одним из признаков готовности.
По крайней мере, они свидетельствовали о том, что Каспиан не страдает самоуверенностью или жаждой власти. Согласитесь, для будущего властителя (и его подданных) это весьма ценные свойства.
Сомнения могли даже быть своего рода продолжением этих достоинств. Они как бы гарантировали, что к делам правления Каспиан будет подходить ответственно. В общем, я не думаю, что эта фраза Аслана была ошибочной.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Иными словами, на мой взгляд, нельзя делать однозначного, категорического, умозаключения о неготовности. Впрочем, и о готовности - тоже. В реальной жизни всегда есть нечто среднее, - редко когда человек бывает СОВСЕМ неготов, например, к экзамену в институте или СОВСЕМ к нему готов. Но в живой речи сравнительно редко используют это, среднее, значение. А когда идёт разговор о чём-то важном, - и вовсе не используют. Ну, вот, КАК было Аслану реагировать на слова Каспиана в сказке ПК и Фрэнка в сказке ПЧ, - сказать что-то вроде, - "Раз ты сомневаешься, вероятно, ты готов."? Так, что ли? Это и на слух звучит как-то... Эээээ... Не очень, а уж читается и вовсе... Того... Потому, ИМХО, в таких случаях и говорится "готов", если нет явных доказательств обратного. Как-то так...

Всё верно. Я согласен. Я придрался к этой фразе, поскольку считается, что слова Аслана - истина. Но потом я подумал что все эти слова всё же написал обычный человек в своей книге...

Ivan писал(а):

Тут можно подойти и с такой стороны: уж Аслан-то наверняка знал, что Каспиан готов стать королем. А его сомнения были, наверно, одним из признаков готовности.
По крайней мере, они свидетельствовали о том, что Каспиан не страдает самоуверенностью или жаждой власти. Согласитесь, для будущего властителя (и его подданных) это весьма ценные свойства.
Сомнения могли даже быть своего рода продолжением этих достоинств. Они как бы гарантировали, что к делам правления Каспиан будет подходить ответственно. В общем, я не думаю, что эта фраза Аслана была ошибочной.

Я не смотрел на неё с этого ключа. Тоже с вами соглашусь Smile
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Тараторка
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 22, 2013
Сообщения: 135
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел "Принца Каспиана". Если ЛКПШ меня просто захватил без каких-либо шансов вырваться, то второй - просто понравился, не более того.

Плюсы:
1) По сюжету не упущено ничего важного, хоть и немного перетасовано. Впрочем по здравом размышлении я прихожу к выводу, что так даже лучше - для фильма. Съемки буквально по книге привели бы к тому, что первую половину фильма Каспиан знакомился бы с нарнийцами, а вторую - Пэвэнси бродили бы по лесу. Не подумайте, что я критикую Мастера - читать об этом интересно. Но фильм получился бы скучным.
2) Персонажи, все без исключения - от Мираза до Рипичипа - великолепные, словно сошедшие со страниц книги. Отдельно хотелось бы отметить Скандара Кейнса, игравшего Эдмунда - молодчина парень!
3) Опять же не пренебрегли мелочами такими как шахматный конь (Эдмунд: "ну в Англии у меня кажется не было золотых шахмат?") или Пухлый Мишка в качестве секунданта, фонарик Эдмунда... Кстати, а правда в Англии 1941 года были ТАКИЕ фонарики? Мне кажется, он слишком современно выглядел, хотя может и ошибаюсь.
4) Юмор. Связанный кот сразил на повал Laughing Правда похоже именно за такие шутки Мастер не любил Уолта Диснея. Но согласитесь, Рипичип - как раз такой персонаж, которого без юмора не покажешь Smile

Минусы:
1) Пожалуй, единственный серьезный минус - это кадр, где Люси сидит на Каменно Столе. Это говорит о том, что создатели фильма явно не рубят фишку - что значит Каменный Стол для нарнийцев. Это такой же нелепый кадр, как современный христианин, сидящий на Престоле в Алтаре храма. Confused
2) Не понятно, зачем было разбивать разговор Люси с Асланом на две части: половина - во сне, половина - наяву под конец фильма. И вообще не показали, как Аслан становился видимым постепенно: сначала для Эдмунда, потом для Питера, потом для Сьюзен. Меня этот эпизод весьма впечатлил в книге, а здесь его как-то скомкали.
3) Все-таки битв слишком много. В книге они тоже есть, но на первом плане Аслан. В фильме на первом плане - битвы, и это грустно.
4) Весь фильм ждал, когда же наконец Аслан устроит встряску Трампкину. А Он только попугал чуток и все. Жалко Smile

***
Читаю предыдущие отзывы, и по ходу появляются некоторые мысли:

1. Рипичип действительно похож на кота из "Шрэка", но это не вина киношников. У меня такая ассоциация возникла еще при чтении книги Smile Ну, а с кем еще может ассоциироваться маленький пушистый зверек с характером рыцаря? Я не удивлюсь, если выясниться, что на образ Кота в Сапогах повлиял книжный Рипичип Smile
2. Так называемая "романтическая линия". Да, бросьте - а была ли она? Пара двусмысленных взглядов, рыцарская галантность Каспиана по отношению к древней королеве, детское ехидство Люси и прощальный поцелуй в конце... - из-за этого столько разговоров? Не понимаю.
3. Драка Питера в метро + поединок с Каспианом при первой встрече. Считаю это удачной режиссерской находкой, подчеркивающей характер Питера. Кстати, Льюис - потому и Мастер, что у него нет картонных героев. Да, Питер горделив. Но хотел бы я посмотреть, на парня его лет, пережившего то же, что и он, который бы не возгордился.
4. Отдельно хотелось бы сказать о перепалке Питера с Каспианом после не удачной битвы. Это тоже весьма удачная режиссерская находка, и удачна она тем, что оба короля - не правы! Каждый из них видит просчеты второго, но не замечает собственных. Выразить такую эмоциональную глубину в нескольких репликах - это, действительно, Талант.
5. Сцена вызова Белой Колдуньи. Ну, да в сказке до этого не дошло, но по-моему эпизод восхитительный! Вплоть до реплики Эдмунда: "Я знаю, ты смог бы сам!". А как сыграл это Скандар!
6. Опять Сьюзен. Наверно не ошибусь, предположив, что когда Льюис писал ЛКПШ И ПК, он еще не знал о ее судьбе в ПБ. А в фильме прямо такое ощущение, что у нее на лбу написано: "Она отречется от Нарнии"
7. "Нарния перестала быть волшебной страной" (с) Простите, а разве в книге не так? Даже весьма положительный Трампкин скептически посмеивается над "наивной верой" в Льва. Как раз этот дух упадка веры в фильме ухвачен точно. Я бы это к плюсам отнес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тараторка писал(а):
Пожалуй, единственный серьезный минус - это кадр, где Люси сидит на Каменно Столе. Это говорит о том, что создатели фильма явно не рубят фишку - что значит Каменный Стол для нарнийцев. Это такой же нелепый кадр, как современный христианин, сидящий на Престоле в Алтаре храма.


А вот эта мысль, даже странно, но в голову мне не приходила. Хотя, должен сказать, это место в фильме я очень люблю, - там, в частности, очень хорошо бутылочка с соком огнецвета показана. Ох и ах! Это когда люди ждала нарнийцев с битвы в замке Мираза. Но вообще - действительно, как-то странно. Конечно, Нарнии, вроде как, не было культа поклонения Каменному Столу, как чему-то святому и, тем более, использования Каменного Стола для каких-то ритуалов. Но садиться на Каменный Стол, на которым умер сам Аслан... Тем более - королеве... Да... Как-то странно... Это всё равно как в нашем мире, кто-то решил бы присесть на Крест, на котором был распят Спаситель и скоротать вечерок, ожидая воинов с битвы. Спасибо, что высказали эту мысль! Есть, над чем поразмышлять.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тараторка писал(а):
Пожалуй, единственный серьезный минус - это кадр, где Люси сидит на Каменно Столе. Это говорит о том, что создатели фильма явно не рубят фишку - что значит Каменный Стол для нарнийцев. Это такой же нелепый кадр, как современный христианин, сидящий на Престоле в Алтаре храма.


Интересно, как Вы тогда интерпретируете то, что Люси и Сьюзен ездили на спине у Аслана?

Cокол писал(а):
садиться на Каменный Стол, на которым умер сам Аслан... Тем более - королеве... Да... Как-то странно... Это всё равно как в нашем мире, кто-то решил бы присесть на Крест, на котором был распят Спаситель и скоротать вечерок, ожидая воинов с битвы


C твоей аналогией я тоже не согласна. Нарния - это не калька нашего мира, не то же самое, но с другими декорациями. Это аллегория. А потому и судить надо по закону жанра.
Здесь же не стоит проецировать курган Аслана на храмовую архитектуру, а скорее стоит задуматься, что это место могло означать в духовной жизни христианина. В данном контексте, это скорее место или духовное состояние, в котором человек отвлекается от мирской суеты, молится, пытается понять волю Божью для данной ситуации.
А потому совершенно логично, что Люси сидит на столе, ведь в то время, когда все заняты битвой - тем, что мы можем сделать в данный момент, Люси пытается понять, что Аслан хочет в данной ситуации.
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тараторка
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 22, 2013
Сообщения: 135
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН писал(а):
Интересно, как Вы тогда интерпретируете то, что Люси и Сьюзен ездили на спине у Аслана?


Ну, не знаю, можно ли это как-то интерпретировать, пока ничего в голову не приходит. Но вопрос на самом деле в другом: почему катание на спине Аслана я не считаю кощунством, а сидение на Каменном Столе считаю. Ответ прост: первое произошло по воле Самого Аслана. Если бы в той сцене из ПК появился Сам Лев и велел Люси забраться на Стол, вопросов бы не было. Но у самой юной королевы должно было хватить благоговения, чтобы этого не делать. Окажись я там, я бы не дерзнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН писал(а):
Интересно, как Вы тогда интерпретируете то, что Люси и Сьюзен ездили на спине у Аслана?


Вопрос не мне задан был, но мне хочется сказать несколько слов. Я думаю, что тут параллели проводить нельзя, ибо Люси со Сьюзен влезли Аслану на спину не по собственному почину, а потому, что сам он им сказал так сделать. В данном случае, он просто перенёс их от Каменного Стола до замка Белой Колдуньи. Не в зубах же двоих девчат нести! Одну - ещё туда-сюда, в пасть влезет. Донёс бы. И ни одного синячка бы не было. А две девчонки в одной львиной пасти - перебор. А на спине двух маленьких королев довезти - милое дело. Да и девчатам понравилось.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тараторка, уточню, что до того как мой пост был подправлен, он основывался исключительно на Вашей цитате. Потому повторюсь, мне кажется неверно истолкован сам символ каменного стола.
Т.е. естесственно это Крест. Но ещё в нём угадываются образы пещеры, в которой был погребён Христос, и камня, который был отвален с прохода (и на котором как раз сидели), и завеса в храме. Мне кажется, Льюис намеренно соединяет все эти элементы в один, чтобы через образ стола показать духовный символ. А с такой точки зрения решение создателей фильма правильное. Они ведь не могли показать, будто Люси молится, сложив ладони, или шепчет "Аслан, Аслан". Но они могли в данной сцене поместить её ближе всего к самому сокровенному месту в Аслановом кургане, да и во всей стране Нарнии, наверное.
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тараторка
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 22, 2013
Сообщения: 135
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН писал(а):
... и камня, который был отвален с прохода (и на котором как раз сидели)...

Если честно не помню такого. Можете привести цитату?

P.S. Мой сотый пост)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Принц Каспиан Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist