· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



530 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Как вам "Принц Каспиан" ?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как вам "Принц Каспиан" ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Принц Каспиан
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вам "Принц Каспиан" ?
СУПЕР!
46%
 46%  [ 21 ]
Хорошо!
24%
 24%  [ 11 ]
Так себе...
20%
 20%  [ 9 ]
Плохо.
8%
 8%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 45

Автор Сообщение
Музыка
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Apr 04, 2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незнаю...мне фильм понравился,если не думать,что это-экранизация любимой книги...просто диснеевский детский боевик...все отрицательные отзывы очень точные....но фильм мастерский.
А насчет Питера..мне кажется,что режиссер сделал фишку на звездности самого актера....))
тапками не кидать....


АА...Скандар умница,лучший актер и классный персонаж.Он сохраняет спокойствие и юмор в сложнейших ситуациях...огромный респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bianor писал(а):
Вчера вечером посмотрел. Выполз из кинотеатра расплющенный в лепёшку.
Ещё раз пойду.


Bianor

Это как понимать?
Как пятёрку или как единицу, - по пятибальной системе?
Если пятёрка - всё ясно.
Если кол - тоже понятно, - будучи мудрым учителем, Вы сами себя перепроверяете.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дарья
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Feb 09, 2007
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мм..
Тэк. Ходила я тут в воскресенье на ПК.
И.. осталась не шибко довольна. Нет, дело не в том, что я такая гадкая и жуткая придира (хотя и это тоже есть немного)).
Значит так. Разбор полетов:

Что меня удивило и я толком не поняла, зачем это вставили - драка Питера, Эдмунда и каких-то мальчишек. И когда Сью спрашивает у Питера, по какому поводу они дрались - Питер так гордо отвечает, что он был Верховным Королем, ля-ля-ля и бла-бла-бла. Сразу же образ Питера как-то блекнет. Да и во всем фильме, Питер какой-то уж чересчур ревнивый. Постоянно с Каспианом спорит и норовит обскакать его.
Просто расстроило, что Корнелиус остался безымянным учителем и его там слишком мало (так же, как и замечательного Тараторки и Ветролома, последнего там вообще нет).
Мы с сестрой (я ходила со старшей сестрой) до конца надеялись, что будет сказана шикарная фраза Аслана:
"- Ты ведешь род от господина Адама и госпожи Евы, - сказал Аслан. - Это честь, способная возвысить главу беднейшего бедняка, и позор, способный пригнуть плечи величайшего императора. Будь доволен."
Про отклонения в сюжете я буду скромно молчать, потому что сама фильм не снимала и вполне понимаю, что никогда не сниму и хватит уже когти точить на несчастных режиссеров, которые "хотели, как лучше, а получилось, как всегда")) Но мне не понравилась идея с захватом замка Мираза. Какая-то она... несколько не в тему... Хотели показать, как страшно на войне, что ли? Или эффектности добавить? Не знаю. Вообщем, не буду настаивать на том, что эта идея плоха, но, лично мне, она не понравилась (как уже было сказано выше).
Тэк... Немножко жалко было, когда опустили стрельбу из лука в яблоко, "больше похожее на вишню" бай Сьюзен и Трам. Ну да ладно. Это так, личное) Просто в книжке сцена эта очень нравится)
Ладно. Прекращаю писать тут всякие гадости и перейду на положительное)
Например. Очень мне Рипичип понравился. Такой задорный Мышной Рыцарь. Забавная фразочка к нему привязалась в фильме, что-то вроде "включи воображение" или "да, я Мыш, я знаю". И еще очень меня повеселила сцена, где мыши несут Рипичика на носилках, при этом играя на волынке. И последующий разговор Рипа с Асланом.
Так же, понравился момент, где кентавры выстроились в два ряда и сделали некий "проход", подняв мечи наверх. Там старший кентавр поднял меч маленького кентаврика повыше. Меня этот момент умилил.
Сцена отбытия Певенси из Нарнии сделана очень хорошо... Я чуть не прослезилась. Правда, Сью и Каспиан... ну ладно, я же обещала не говорить гадостей. Зато порадовала фраза Сьюзен: "Я тебя старше на тысяча триста лет". (И, кстати, почему на тысячу-то?!).
Мм... Аслан, как всегда, прекрасен и но комментс).
А, вот. Понравились мне некоторые вспышки юмора. Эд вообще молодец с этим. Хотя бы, "ты бы смог бы сам, я знаю".
Момент, где воины Мираза падают в ловушку - красиво. Это мне тоже понравилось.
Во-о-т... Вообще, хочу сходить еще раз и проанализировать получше. А то так - несколько спонтанно собрались с сестрой, толком, ничего не поняла.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rensum писал(а):
Любителей Нарнии сразу видно, приходят за 20 минут до показа. Laughing


Ага! А в нашем случае все мелькали приглашениями. Тоже было забавно наблюдать за народом пришедших на Нарнию, пока я ждала остальных. Very Happy


klarissa писал(а):
Рипичип - выше всех похвал! И эта надпись на камне… В общем, маленький спецназ!!Smile)


О'да! Про спецназ - в яблочко! Laughing Рипичип очень порадовал.


Aravita писал(а):
Снято красиво, кампутерная графика на высоте.


Компьютерная графика всё-таки делает своё доброе дело - ЗНАЧИТЕЛЬНО прибавляет фильмам реалистичности. Наверное, всё-таки, если бы её не использовали, было бы гораздо хуже.


Кейли писал(а):
«Первый фильм был рождественской сказкой, а второй – летний боевик» - повторяли Эндрю и Бен.


Именно так и я думаю. "ЛКПШ" - действительно немного походит на Рождественские приключения, аля давайте спасём Санта-Клауса от злой колдуньи и подарим детям Рождество! Не, здорово поставили "ЛКПШ", ничего не могу сказать.


Элизабет писал(а):
Спецэффекты местами перекликаются с «Властелином колец» настолько, что ждешь выползающего из-за угла Фродо.


+1! Даже музыкальное оформление, как мне показалось, было где-то одинаковым.


Kvakl_brodakl писал(а):
Книжка душевнее и многограннее, а фильм по определению зрелищнее и эффектнее. И подменять одно другим не просто бессмысленно, а противоречит природе искусства.


Поддерживаю! Так всегда было, есть и будет.


MaryAnn писал(а):
К тому же мне кажется, что если бы Каспиан придерживался плана, операция по захвату замка могла бы быть более успешной, по крайней мере, не пришлось бы оставлять там так много сказочных созданий на верную смерть.


Иногда мы совершаем ошибки, которые нет возможности исправить, либо сделать что-то лучше.


Cокол писал(а):
Всем привет!

Не могу не процитировать то, что только что прочитал на ЖЖ!
Отзыв юзера eovin1 - отрицательный.
Но юмора там - хоть отбавляй!
Давненько не читал такого.
Источник:
http://community.livejournal.com/ru_narnia/85472.html?view=504544#t504544


Издёвки – не издёвки, а написано нормально. Это его мнение, на которое данный человек имеет полное право!

Cокол писал(а):
Лично я не согласен с тем, что

Цитата:
Порядочный командир не бросил бы своих воинов, и по крайней мере, умер бы вместе с ними, если не смог спасти. Или впоследствии бросился бы на свой меч от позора. Или, если уж он совсем трус, мучился бы совестью всю оставшуюся жизнь.


- ибо, при той ситуёвине, что была, - надо было сваливать:
Помочь уже нельзя было, а живой военачальник - лучше мёртвого, он хоть отомстить может.

Кроме того, я не согласен с издёвками насчёт "полного нуля".
У нарнийцев, не приди на помощь Лев, шансов разгромить армию Мираза практически не было.


Поддерживаю.


Bianor писал(а):
Вчера вечером посмотрел. Выполз из кинотеатра расплющенный в лепёшку.
Ещё раз пойду.


Да, поясните, пожалуйста.

Cокол писал(а):
Bianor

Это как понимать?
Как пятёрку или как единицу, - по пятибальной системе?
Если пятёрка - всё ясно.
Если кол - тоже понятно, - будучи мудрым учителем, Вы сами себя перепроверяете.


Когда я посмотрела первую часть "ВК", я вышла из кинотеатра вообще с перевёрнутым миром. Во мне не было не положительных, не отрицательных эмоций. Я дня 4 отходила. Вероятно, у Bianor’a то же самое.


Музыка писал(а):
...все отрицательные отзывы очень точные...


Вот и я так думаю. Да простит меня MaryAnn.


Дарья писал(а):
Что меня удивило и я толком не поняла, зачем это вставили - драка Питера, Эдмунда и каких-то мальчишек. И когда Сью спрашивает у Питера, по какому поводу они дрались - Питер так гордо отвечает, что он был Верховным Королем, ля-ля-ля и бла-бла-бла.


А лично я Питера очень хорошо в этом понимаю. Действительно становится тошно на душе, когда попадаешь из той среды, где тебя уважают и любят к каким-то отморозкам, которые над тобой так и хотят поиздеваться и ни во что тебя не ставят.

----------

С удовольствием прочла все отзывы! Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Дарья
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Feb 09, 2007
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
А лично я Питера очень хорошо в этом понимаю. Действительно становится тошно на душе, когда попадаешь из той среды, где тебя уважают и любят к каким-то отморозкам, которые над тобой так и хотят поиздеваться и ни во что тебя не ставят.


Нет, я не про то. Я имела в виду, зачем вообще этот эпизод вставили Smile
Тем более, я в тот момент была за Сьюзен, которая спросила о том, нельзя ли было просто отойти. Smile Но это только ИМХО))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья
Отойти можно девчонке, и то… в наше время лучше даже девушке отстаивать свои права.
Питер был королём!!! Он сражался в битве, вёл битву. А тут какие-то упыри (пардон) на него наехали. Ему, конечно же, было обидно.
Я считаю, что эта сцена нужна. Просто для сравнения, как и кто себя чувствует в разных мирах.
Есть в этом некий смысл. Есть.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что эта сцена лучше раскрывает характер Питера. Не так ведь просто быть королем, а потом стать рядовым мальчишкой...

Я посмотрела уже дваждыWink И еще больше убедилась, что кадая сцена несет в себе какой-то смысл. Увы, режиссера я прекрасно понимаю: всю книгу, насколько бы прекрансой она не была, невозможно впихнуть в формат фильма, а он итак аж 2 часа 20 мин!

Ну а боевик, вероятно для того, чтобы дать понять: королями быть не просто, и слово битва несет в себе не просто 5 букв. Как и "вылазки в стан врага", как сказал Сокол, вылазку-то и показали, ну, нафантазировали трохи, что Кас повел себя как Гарька ПоттерWink Но ведь, мало ли что там могло быть!

Пойду еще раз! как минимум. Плющит меня после этого фильма по-страшному...Smile
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Я уже, было, собирался отойти ко сну, как вдруг увидел вот, это:
http://www.mith.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=kino;action=display;num=1211237030
Отзыв - очень резкий и ругательный.
Вывешиваю его здесь исключительно для сведенья, во имя объективности.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klarissa
+100 сразу! Very Happy
Абсолютно со всем и во всём согласна!
Кроме, наверное, того, что в кинотеатр уже не пойду, а буду ждать версию фильма на лицензионном DVD.

Сокол
Всё-таки ни у меня одной возникла ассоциация с моим любимым "ВК". )))
А у девушки, пусть и жёсткое, но вполне, на мой взгляд, обоснованное мнение.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Всем привет!


Отзыв - очень резкий и ругательный.
Вывешиваю его здесь исключительно для сведенья, во имя объективности.


Ну... Ругательный - это как-то резко сказано. В чем-то автор и прав...
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bianor
Кентавр


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Это как понимать?

Я не люблю оценивать фильмы по каким-то шкалам. Они или входят в резонанс со струнами моей души или нет. Вторая экранизация вошла. Причём так сильно. что меня распирали чувства и эмоции. Самые разнообразные. В пару раз-хоте лось натурально кинуться к экрану, разорвать его и стать участником действия.
Каспиана, когда он фактически дезертировал и не выполнил свою задачу у ворот замка хотелось избить копытами до полусмерти. Все жертвы этой операции - на нём одном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bianor

Да уж, - сглупил Каспиан очень здорово...
Ради разборок с дядей рисковать своими воинами - верх глупости...

Но бить Каспиана копытами...
Хм, он ведь законный наследник трона, единственная надежда страны...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принц Каспиан: грустная-грустная сказка

Вспоминая фильм, спустя вот уже несколько дней, я не испытываю ни грамма, ни капли радости. Адамсон сделал замечательный фильм, по уровню ничуть не хуже, чем первый, но совершенно иной. И хотя через собственные режиссерские находки Адамсон значительно углубил историю, как бы прорисовал ее четко и реалистично в противовес почти всегда поверхностной прорисовке Льюиса – дух старой Нарнии он почти растерял. А этот дух угадывался даже в самом начале истории, когда Каспиан попал к нарнийцам и они угощали его медом и орехами, и уж тем паче в самом конце приключений этого духа было с преизбытком. В этом смысле Льюис умеет, действительно умеет делать то, что я ценю в писателях – перекрывать светлым пройденные героями тяжелые испытания. У Адамсона этого, как принято говорить, «катарсиса» не было: не было неудержимо бьющей, брызжущей жизни ожившей старой Нарнии, от которой дубинка почти что взрывается молодыми побегами в руках тельмаринца; не было диких танцев спутниц юного Вакха – прекрасных и одновременно устрашающих в своей неуправляемости, сдерживаемой, как догадывалась Люси, присутствием Аслана. Не было цветения, зарастания плющом, освобождения от ненужных условностей, собирания скрытых друзей старой Нарнии – девочки Гвендолен, молодой учительницы – этого торжествующего шествия за освободителями, возглавляемого Асланом. Не было пира с нарнийцами, где деревья обрели почти человеческий облик, ночного костра и танцев.
Было только эпизодическое обсыпание лепестками новоиспеченного юного короля, несколько кадров с переодетыми в праздничные одежды Певенси в замке, да и то на фоне драматического разговора о невозврате в Нарнию.
А демонстрация скрытой дотоле мощи в виде оживших деревьев и гигантского речного бога – это все равно не то, совсем не то. Это тоже катарсис, но не всей истории, а именно сражения.

Само собой не стану отрицать ну просто множества перекличек с «Властелином колец»: здесь и последнее сражение без надежды на победу по факту численного превосходства (один в один «Возвращение короля»), и обвал под ногами у противников, и спецэффекты для деревьев и для речного бога (хотя бог получился и ничего так, самобытно), и эффектное падение Эдмунда с башни в лапы грифона (привет, Гэндальфу и Саруману!), и многое, чего уж и не упомнить.

Однако, стоит немного разобрать «самодеятельность» режиссера.)
Возраст Каспиана, в общем-то, сути истории не меняет, зато харизма пылкого юноши позволила Адамсону, во-первых, привлечь на просмотр изрядную долю романтично настроенной женской аудитории, во-вторых, провести не лишенную очарования и опять же в итоге печали чувственную линию между Каспианом и Сьюзен. Больше всего меня тронул не ее поцелуй, и не ее шутка насчет разницы в возрасте, а его серьезный, грустный, почти с нотками беспомощности вопрос «Почему?» на слова Сьюзен «У нас все равно бы ничего не получилось». Ну так он это спросил искренне, так обнял ее, словно она ему такая дорогая, такая близкая… Вот реально очень грустный момент.

«Закидоны» Питера. Как уже писалось в некоторых рецензиях, потенциально такие моменты могли быть, потому как в «Покорителе зари» Эдмунд с Каспианом стукнулись-таки на почве «кто главнее». То есть, по крайней мере, от Каспиана такое можно было ожидать (Льюис вообще не скрывает, что характер у юного короля был тот еще – порывистый, горячий, но и одновременно отходчивый), равно как и от Эдмунда тоже. Но все-таки ну не такая же клиника у Питера была… Это ж просто не Питер Великолепный, а Питер Безмозглый какой-то получается. Хотя, что касается осады замка, «закопали» своих Питер и Каспиан примерно в две руки, так как последний сильно тормозил план в комнате у своих родственников.
И вообще, по книге больше всех выступали Сьюзен и Трумпкин, за что и получили от Аслана – мягко, но получили.)

Вызов Колдуньи. Ну вот жутко, что тут сказать. Это камлание лысой колдуньи, образ Джадис, перекрывший образ Аслана, сама атмосфера момента – очень сильно. И замечательная находка, что «удар в спину» она получила именно от Эдмунда. И его мрачно-остроумное «Ну да, я знаю, что ты сделал бы это сам».) Воспрос: это что было? Волшебная палочка Белой колдуньи или мне показалось и это просто искусная имитация? Или обломок?

Странные отношения лордов Глозелле и Соспесиана (кажется, второго так звали – вот никогда бы не вспомнила и не выговорила)), которые по книге были однозначными сторонниками короля и самих себя, безо всяких там колебаний. Да такой шикарный тиран, как Мираз (об этом ниже) Глозелле бы при первом же замеченном сомнении на тот свет отправил, ну чутье обычно у таких людей, даже если бы лорд и вполовину так его не подставлял.

Мираз. Пять баллов, шесть. Изумительное сочетание аристократизма и некоторого даже изящества (как он развернулся к трону на коронации!) и типичного вот такого тиранического, хищнического характера. В общем, я целиком и полностью одобряю реалистический подход к воссозданию событий в замке Мираза, как это все было на самом деле страшно. Правда, почти натуралистические роды королевы в рамках как бы все-таки детского фильма меня озадачили )) хотя понятно, что какой уж тут детский фильм.

Отдельно хотела бы отметить искусную игру Скандара (Эдмунд): я в его потенциале не сомневалась уже на просмотре первого фильма. Как он зачитывал письмо Питера Миразу, с каким чудесным, лукавым, азартным блеском в глазах его подначивал. И, одновременно, насколько серьезно и глубоко он способен играть. Замечательно широкий диапазон артистических возможностей. В этом он, на мой взгляд, превзошел всех троих Певенси. Люси переросла и утратила блеск своей детской непосредственности, что подкупало в первом фильме. Сейчас она просто играет, достаточно хорошо, но не уникально (кстати, примерно то же произошло и с юными актерами «Гарри Поттера», в самом детском детстве они играли великолепно, качественно, не поверхностно и чувствовалось, как игра захватывает их всецело и они играют без оглядки на себя – с возрастом у обычных актеров эта непосредственность проходит, может, они меньше верят в то, что играют и поэтому получается несколько ненатурально).

Трумпкин.))) Я его себе представляла совсем другим, да и по описаниям в книге, и по иллюстрациям он был больше похож на крепенького морячка, чем на изможденного славянского отшельника из скита))) но нам с сестрой он все равно очень понравился. И как же без подкидывания его Асланом в небо?! Это ж было бы так весело!! )))

Рипичип – хорош.) Не знаю, можно ли было физиономически сделать его лучше, но по характеру – хорош. Выражение мордочки как-то мелковато, но это на мой взгляд. И совсем он не похож на кота из Шрека! У них самолюбование совершенно разной природы и темперамента)

Я всегда эту хронику воспринимала как аллегорию к вопросу веры, веры в то, что ты не можешь увидеть и знать наверняка. Насколько эта тема раскрыта в фильме, мне судить пока что трудно.

Аслан. Это огромный, просто такой вот преогромный плюс этого фильма – Аслан в этой хронике получился более живым, настоящим, неотмирно притягательным, сильным и вообще… это очень важно.

Самый изумительный эпизод – это сон Люси. Весь проникнутый неуловимым светом, вот именно такой, как в книге – эпизод на грани, на грани пробуждения чего-то прекрасного. Эпизод как дуновение теплого ветра во всем фильме. Хотя, конечно, по книге сном это не было, справедливости ради надо заметить.

Ну и, разумеется, я не согласна с мнением, что акцент в фильме стоял на том, что надо сидеть и ждать помощи свыше – в пример приводят Люси. Как я это все поняла, Люси только все время напоминала о том, что Аслана из планов выкидывать не надо, не забывая, что именно благодаря Ему армия получила подкрепление в битве с Белой колдуньей, не говоря уже о том, что и ее саму на тот свет никому не удалось отправить, кроме Аслана. Желая возродить старую Нарнию, об Аслане же продолжали говорить так, как если бы Его не было, или Он кому-то когда-то просто померещился и уж точно на Него рассчитывать не приходится. Хотя Сам Аслан в первом фильме собирал армию, то есть нарнийский мир не стоит на принципе – Он нас создал и все сделает за нас. Аслан, как это ни странно звучит, не всемогущ в Нарнии и во всем сотворенном Им мире, и Сам признавал, что Ему приходится подчиняться законам созданной Им Самим магии, как минимум. Ну и, полагаю, Он Себя сознательно мог ограничивать и еще в чем-то, по известным только Ему соображениям. Так что сражение в принципе никто не отменял, но каким бы оно было, неизвестно. «Остались бы они живы, если бы мы сразу пошли за тобой?»

В общем, я в своей рецензии как всегда заплутала.) Что вспомнила – о том написала. Наверняка будем еще не раз пересматривать с мужем, так что, возможно, будут еще какие-то дополнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это ж просто не Питер Великолепный, а Питер Безмозглый какой-то получается.


Астрель

Во-первых, - добро пожаловать в Нарнию!
Надеюсь, Вам здесь понравится.
Дорогие нарнийцы, - прошу любить и жаловать!
С Астрелькой я общался до того, как она пришла сюда.

Отзыв, написанный Вами, мне очень понравился.
Нет, в самом деле.
Здорово написано!
А фраза, которую я процитировал в начале этого постинга, - развеселила меня, спасибо!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, дорогой, что ж везде на "ты", а тут на "Вы" вдруг? Smile
Спасибо за то, что представил и за теплые слова! Embarassed
Всем здравствуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Принц Каспиан Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist