· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



548 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Отечественное кино: вчера, сегодня, завтра
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Отечественное кино: вчера, сегодня, завтра
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы считаете, существует ли проблема современного отечественного кино?
да
93%
 93%  [ 14 ]
нет
6%
 6%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 5:03 am    Заголовок сообщения: Отечественное кино: вчера, сегодня, завтра Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить отечественное кино. Впечатления, возможные перспективы и т.п. В общем, все ваши мыли на эту тему: что радует, что огорчает. Какие фильмы Вы считаете достижением отечественного кинематографа, а какие - позорным пятном.
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, раз народ молчит, то я пока сама скажу какие фильмы отметила бы как удачные за последнее время. Это "ОСТРОВ", "12" и "Мы из Будущего". Про такие как "Самый лучший фильм" и т.п. даже говорить не хочется.
Что кто думает, по-моему довольно интересно поделиться впечатлениями, ведь как бы то ни было, мы все-таки смотрим наше современное кино
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klarissa, что-то я пропустила эту действительно интересную тему. Razz
Проголосовала за "да", тк хороших отечественных фильмов действительно не выходило, ИМХО. То, что ты перечислила, я не смотрела, хотя надо бы, говорят, это действительно стоящие фильмы. Последнее, что мне из отечественного понравилось, был "Турецкий гамбит".
ИМХО, проблема отечественного кино в том, что оно потеряло глубину (я не про такие фильмы как "Остров", именно поэтому он вызвал такую бурю, и не только в России). Снимается экшн без какой-либо смысловой нагрузки, рекламируются дешевые ценности. Если исторический фильм - я про недавно снятый "1612" - то американцы - известные любители переделок - просто отдыхают (у них это хоть иногда смотрится органично, например, "Троя", которую я просмотрела на одном дыхании, хотя многие ругали этот фильм).
Есть еще более позорные случаи (даже не буду ставить ИМХО). Неудачная попытка пофилософствовать. Вот только забыла название фильма - вспомню, обязательно напишу. Сюжет, вкратце, такой: семья - живущая где-то в Прибалтике вдалеке от населенных мест, внешне вполне благополучная, с супружеская пара с двумя детьми. Внезапно жена сообщает мужу, что у нее будет ребенок от другого человека. Далее следует много душевных терзаний, в итоге муж заставляет жену сделать аборт и она умирает вроде бы от операции. Но в итоге выясняется, что жена, говоря, что ждет ребенка от другого, пыталась дать мужу понять, что уже не чувствует, что он ее любит, что это ребенок как бы от "другого него", не такого, каким он был раньше. А после аборта она сама покончила с собой, тк ей не смогла заставить его стать прежним.
И это выставляется на высокую ступень человеческих переживаний Shocked Женщина, сраженная черствостью этого мира. А у меня сразу возник вопрос - может ли женщина называться женщиной, если она из-за собственных бредней бросила двух маленьких детей? Я уже не говорю о том, что обманула мужа (естественно, его такая новость ранила в самое больное место), подтолкнула мужа к убийству собственного ребенка, совершила грех самоубийства. На пустом месте. Причем сам фильм, признаю, снят довольно неплохо. А что будет с людьми, котрые проглотят вот такой денатурат?
Вот это я считаю самой острой проблемой отечественного кино - подмена ценностей, добродетелей...не знаю как еще назвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klarissa
Признаться мне нравятся не всё современное (российское) кино.
Но очень понравился весь Фандорин: "Азазель", "Турецкий гамбит" и "Статский советник". Просмотрела все 3 постановки с большим удовольствием и интересом.
Все 3 фильма сделаны превосходно с потрясающими актёрами.
Хочу выделить Фандорина именно в "Турецком гамбите", очень понравился.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа... Егорушка Бероев...)) Мне он очень нравится,жалко его очень мало снимают. Мне, кстати, с ним очень сериал понраился (хотя обычно я сериалы не смотрю) - Девять неизвестных - про хрустальные черепа. Умный и интересный.




Yasnaya, это фильм Изгнание Андрея Звягинцева. НЕсмотря на классную постановку и игру актеров, он остался мне непонятен...
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klarissa

"Девять неизвестных" - потрясающий фильм!
Смотрела 2-3 раза с огромным удовольствием.
И Валентин Гафт там бесподобен! Very Happy
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klarissa писал(а):
Yasnaya, это фильм Изгнание Андрея Звягинцева. НЕсмотря на классную постановку и игру актеров, он остался мне непонятен...


Да, точно, теперь вспомнила! А понимать там особо нечего, ИМХО.Меня, честно говоря, этот фильм возмутил даже больше разных дешевых поделок вроде "Самого лучшего фильма", тк имеет претензию на глубину, а на самом деле нет там ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кейли
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2007
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема есть и она огромна. Не могу сказать, что посмотрела пачки русских фильмов и решила что что-то в них не так. Нет. смотрела мало и честно говоря, на большее и не тянет. из таких, "последних", Питер ФМ, Мы из Будущего, Обитаемый остров. Первый абсолютно, на мой взгляд, бессмысленный и пустой. впечатлений не осталось вообще. пришел, посмтрел, ушел. а что это вообще было?... Обитаемый остров. эт была такая попытка узнать что же в русском кинематогрофе поменяось со времен Питера ФМ. хотя большей частью все-таки шла от нечего делать. Нда.. Знаете, уже прорыв. старательно учатся пихать спецэффекты, не очень получаются, но ой как стараются. честно пытались сделать сюжет. но ооочень пытались, получилось опять таки не оч, но когда-нибудь...Прочухали что в фильмы надо вставлять новые мордашки. при чем молодые. вставили. новая девочка, совсем новый мальчик и боле-менее новый мальчик из сериала. ну чтож, есть и те, кто клюнули) я мож тоже из-за первого мальчика прошла и порадовалась что он там есть. потому что проржала над ним весь фильм. молчит, улыбается, улыбается, улыбается. хы))) в общем от фильма ничего не ожидала. ничего не получила, но было смешно смеятся над глупостью многих моментов)
но вот "Мы из будущего" мне понравлся. не старались косить под что-то заграничное, и получилось. могут же иногда. могут... и улыбнутся, и слезу пустить умудрилась. все как надо)))
в общем пытаются наши... ну пусть пытаются. через пару лет у них получится. будем верить)
_________________
http://benbarnes.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть кино - есть проблема.
Но что вот мне думается, так это то, что кино сейчас переживает свой золотой век. Ибо именно сейчас был снят лучший фильм в истории российского, и, возможно, даже советского кинематографа, фильм: "Остров" Павла Лунгина. Это событие столь же значимо в истории кино, как "прибытие Поезда" братьев Люмьер или выбор нового патриарха для православных. Впервые снят фильм с Господом Богом в главной роли. Без всяких шуток и глупостей, когда смотришь фильм, то действительно понимаешь, что вот он, тут. Гагарин летал, не видел - а ты видишь.
Все остальное в нашем кино уже не столь важно. Мы действительно сняли неплохую серию экранизаций Акунина, офигенно мощный и качественный Параграф 78, воспетые Голливудом "Дозоры". Но пусть это все круто и весело, но уже вторично. Хорошего кино снимаю достаточно. А Остров - один на всей планете, за всю историю.
_________________
Добро должно быть с кулаками, а зло без зубов.
Это вам не ручной... тормоз.
За Нарнию, За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lihoy_Ciklop, насчет уникальности "Острова" полностью согласна. Но считаю, что кино должно быть разным. И посмеяться, и подумать, и все вместе. Только, должно быть КИНО, а не, упаси Боже, "Гитлер Капут"...

а вот про золотой век несогласна. сейчас все сложнее чем-то удивить зрителя. раньше, вон, поезду радовались, а теперь пресытились и смыслом и эффектами.
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас действительно есть разнообразие. Кино со спецэффектами, держащееся на актерской игре, артхаус. выбирай-не хочу. После советского кино с чисто актерами и режиссерами, или после полного отсутствия кино в период 90х - это все просто замечательно!
Посмеяться и подумать - это как раз экранизации Акунина. Легко, весело, детективно) И стиляги все те же. Нет, кроме камедиклабовскокого треша (который я никогда не смотрел) полно хорошего кино.
_________________
Добро должно быть с кулаками, а зло без зубов.
Это вам не ручной... тормоз.
За Нарнию, За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот буквально на днях вышла "Книга мастеров". Можно ее считать отечественным фильмом? Кто смотрел? Мнения в студию))
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рекомендую посмотреть 11-серийный фильм: "Есенин. История одного убийства", где главную роль сыграл Сергей Безруков и сыграл, на мой взгляд, ГЕНИАЛЬНЕЙШЕ!!! Лучшего Есенина и быть не может, после самого поэта, конечно.

Вообще могу выделить Безрукова, как хорошего и талантливого актёра среди молодых. Даже мой папа его очень оценил в роли Иисуса Христа (Иешуа) в новом фильме "Мастер и Маргарита".

Кстати, вот тоже ОЧЕНЬ хороший фильм. Смотрю его с большим удовольствием. Во-первых, само по себе произведение очень люблю, благодаря которому я взглянула на саму Москву с особой и интересной для себя стороны и, во-вторых, действительно поставлен фильм замечательно! Актёров перечислять не буду. Басилашвили… Лучший Воланд! Остальные безусловно, всех не перечислишь… А Анна Ковальчук – прекрасная Маргарита. Другой и не надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, честно говоря, "Мастер и Маргарита" показался немного недоделанным фильмом. Чуть смещены акценты, кажется, будто надо было чуть с другой стороны посмотреть и показать. Хотелось именно авторского, Булгаковского кино, а не режиссерского. Ну да ладно, все равно хорошо, хотя хотелось бы когда-нибудь качественной полнометражки. На все 100, на мой взгляд, подошли: Коровьев, Азазелло, Варенуха, Римский, Бездомный. Может быть, еще кого-то забыла. А, Пилат. Но точно не нравятся ни мастер, ни Маргарита, ни Иешуа. Иешуа, прости Софи, именно потому что Безруков. Это мнение сугубо личное и субьективное, но как актер он мне не нравится.
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klarissa

А старый фильм, четырёхсерийный, "Мастер и Маргарита" Вы смотрели?
Там в роли Волаанда - Валентин Гафт, в роли Маргариты - Анастасия Вертинская...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist