· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



397 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Разговоры у камина
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Разговоры у камина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Ролевые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рад, госпожа Варда! - ответил Лис. - Я путешественник и историк, собираю всевозможные легенды и предания, это и привело меня в замок.
Лис еще возможно что-то хотел добавить, но заметил, что девушка как-то странно на него смотрит.
"Почему сегодня все так удивляются, когда видят меня?" - подумал Этурин. - Сначала этот сын Адама, теперь эта дочь Евы. Да полно, действительно ли она дочь Евы?"
Внезапно он услышал треск за окном, словно туда упало что-то большое и тяжелое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворон, слившись с кромешной тьмой, сидел на окне и с интересом наблюдал за происходящим в зале. Вдруг огонь вспыхнул в камине и затем стал вновь гореть ровно. Его мягкий свет немного выделил очертание грациозного силуэта чёрной птицы на фоне тёмного неба.
На ставнях было сидеть не совсем удобно, потому Ворон спрыгнул на окно, посмотрел на Лиса с Эльфийкой и единожды, но как можно тише и приветливее произнёс: "Кааар!"
Его перья ластились, и весь он сам был таким трепетно-прекрасным и торжественным, будто прилетел на праздник в лучшем виде, а не только что с мокрой ели в замок, в котором стали собираться различные существа.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стук за окном оказался большой иссиня-черной птицей, с интересом разглядывавшей их компанию. Это был ворон, весьма похожий на тех придворных воронов, с которыми Лис часто общался в Кэр-Парвеле. Поэтому его негромкое "Каар!" не привело Этурина в замешательство.
- И вам добрый вечер! - улыбнулся Лис, приветливо кивая. - Сударь, вы ведь говорящий ворон, не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворон, как и подобает его воспитанию, учтиво поклонился, поприветствовав Этурина и всех остальных.

А потом раздался пусть и хрипловато-вороний, но всё же немного женский голосок, который в то же время не казался таким уж и женским, потому все думали, что перед ними именно ворон: "Здравствуй, Этурин! Да, я говорящий Ворон. Позвольте представиться! Меня зовут Ко-ррр-вус…" Ново прибывший в замок, хотел было продолжить рассказывать о себе, как вдруг замолчал. Ворон немного встрепенулся, отряхивая последние капельки дождя, которые, словно прозрачные бусинки украшали его красивые фиолетовые одежды.

Затем, учтиво, но с небольшой хитрой улыбкой, вновь обратился к Лису: "Почтеннейший, а Вы случайно не знаете, что это за замок?"
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Знаю, уважаемый Корвус, и, похоже, я единственный, кто шел сюда целенаправленно, - улыбнулся Этурин. - Этот замок раньше служил нарнийским королям, когда они хотели отдохнуть от придворной суеты. Когда дождь кончится, и наутро вы сможете выглянуть из окна, вашему взору предстанет живописная долина между двумя горами, на одной из которых мы сейчас находимся. В долине несет хрустальные свои воды горная речка, а порой окружающую тишину разрывают крики чаек, ведь близко море. Наши короли всегда любили море, и вы ведь понимаете, почему?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*скрипнув дверью, из комнаты над лестницей вышел (или вышла?) некто, закутанный в плащ. Незнакомец внимательно осмотрел комнату, освещенную камином.
Лис, девушка-эльф, мальчик из другого мира, ворон... Почти все в сборе. Пожалуй, можно начинать.
стараясь не привлекать к себе внимания, незнакомец стал осторожно спускаться по ступеням.
Время пришло.*
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрный Ворон постепенно освоился и стал важно расхаживать около Лиса и постепенно разговорился.

- Да, я слышал о королях Нарнии, уважаемый Этурин. А так же о Кэр-Паравелле – знаменитом и очень красивом дворце, и могу предположить, что здесь, в этом замке, в котором мы с вами находимся, укрывались нарнийские подданные от суеты. Но сам я совсем из другого мира. Некоторое время жил в лесу-между-мирами, а теперь я здесь. Мне очень полюбилась эта красивая и свободная страна. Потому стал бывать в Нарнии довольно часто.

Как только Ворон закончил свою речь, его отвлёк шум возле двери. Корвуса вовсе не удивил внешний вид незнакомца. Таких личностей было много в его мире. Ворон осторожно посмотрел на нового посетителя замка…
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Из другого мира? - Лис был слегка шокирован.
"Нет, это не просто "замок, полный старинных легенд и преданий", это замок, в котором старинные легенды и предания оживают, - подумал Лис, взволнованно обмахиваясь хвостом. - М-да, будет, что порасказать королю. И записать, записать все до последней мелочи."
Этурин хотел уже обратиться к Ворону с расспросами, но в эту минуту в дверном проеме выросла странная фигура, закутанная в плащ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворон стал очень медленно и постепенно проникаться симпатией к Лису, но, тем не менее, оставался пока очень осторожным со своим собеседником.

- Так уж получилось, - продолжил Корвус, видя удивление Этурина, - что я не из Нарнии. Родина моя далеко отсюда. Но в связи с некоторыми обстоятельствами, я имею возможность бывать в любом мире.

Ворон становился всё более загадочным и неизвестным. Свет от камина приятно и тепло отражался в его чёрных глазищах и тем самым располагал собеседника к себе.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Фигура в плащу выступила вперед. Незнакомец откинул капюшон плаща, и повернул лицо к огню.*
- Как вы сказали, уважаемый ворон? Здесь оживают легенды? Вы были абсолютно правы! Этот замок открыт для нескольких миров. Он не находится совсем в Нарнии, точнее НЕ ВЕСЬ этот замок в Нарнии.
Ты, Женя, возможно, сможешь попасть отсюда в свой мир. В наш мир.
Потому что я, король Питер из древних преданий, был призван сюда Царем Нарнии, как и каждый из вас. Мы должны сделать нечто очень важное.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VardaElbereth
Коноплянник мырмырчатый


Зарегистрирован: May 30, 2008
Сообщения: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Эльфийка снова улыбнулась. С каждой минутой ей всё больше и больше нравился этот умный и приятный в общении Лис.*
- Эм... Этурин, могу я попросить Вас не называть меня госпожой? Мне не нравится этот титул... он напоминает мне о прошлом, от которого я бегаю вот уже несколько лет.
*Услышав хрипловатое "Карр", Варда подняла голову и увидела на подоконнике удивительно грациозного и величественного Ворона, мсл: Не удивлюсь, если и он окажется говорящим! О, Эру, что происходит? Я же только с утра была в районе Лихолесья, направляясь в гости к Хэлу! А теперь каким-то непостижимым образом оказалсь тут... это явно не Средиземье, там животные точно не разговаривают.
Девушка прошла в комнату и устроилась в большом, мягком и уютном кресле у камина. Ей прекрасно были видны все собеседники, и она внимательно слушала разговор Этурина и Корвуса.
Фигура в плаще, появившаяся в дверном проёме, заставила Варду нервно подскочить с кресла от неожиданности, и лишь усилием воли девушка заставила себя не нарываться, а подождать и узнать, кто этот странный человек. Ну он и не заставил себя долго ждать... Удивлённая эльфийка однако учтиво поклонилась появившемуся королю и поинтересовалась:
- Ваше Величество... Вы говорили про какую-то общую цель? Но... для чего? И во имя чего?
мсл: Нарния... слышала я от наставника об этом дивном и интересном мире... А теперь сама туда попала, похоже. Чудеса, да и только! Если конечно...мы все дружно не сошли с ума, а я - больше всех.*
_________________
"Всё обязательно будет хорошо" - это непобедимое заклинание. (с)

I'll see you on the other side.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворон, расхаживающий по зале, обратил внимание на девушку, присевшую рядом с камином. Корвус очень по-особому посмотрел Эльфийке в глаза, ведь никто так и не знает пока, кем является чёрная птица на самом деле.

- Позвольте представиться! Корвус! – обратился он к изящной и красивой девушке.

В это самое время тёмная фигура, зашедшая в зал, скинула плащ, и Ворон увидел короля Питера, после чего незамедлительно представился ему с поклоном: "Здравствуй Питер, меня величают Корвусом! Я герцог в своём маленьком королевстве. Прибыл сюда пол года назад и сегодня оказался в этом красивом старинном замке, полным тайн.

Ворону не пристало было утаивать своё происхождение и кто он от короля, которого, к тому же так мечтал увидеть.

Затем Ворон взмахнул крыльями и плавно опустился на подлокотник большого старинного кресла, в котором сидела Варда, цепко ухватившись за него своими острыми когтями.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
VardaElbereth
Коноплянник мырмырчатый


Зарегистрирован: May 30, 2008
Сообщения: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Эльфийка внимательно посмотрела на Ворона; улыбнулась кончиками губ и сдунула спадающую на лоб медно-рыжую прядь.*
- Очень приятно, Корвус. Моё имя Вы уже слышали, вероятно...
Девушку немного удивило то, что Корвус оказался герцогом, мсл: Да... Все тут такие высокопоставленные...гордые. Им есть за что гордиться. А я, дочь Майтимо, скитаюсь по Средиземью... Ну и что с того, что мама назвала меня в честь Королевы Звёзд? Пока это мне не принесло счастья...
Варда и сама не заметила, как предалась грустным размышлениям, воспоминания о прошлом нахлынули на неё с такой силой, что вырваться из-под их гнёта оказалось не так-то просто и удалось только через несколько минут. Эльфийка потрясла головой, как кошка, прогоняя наваждение, и посмотрелп на Корвуса, который с комфортом устроился на подлокотние кресла. Вздохнула, и, не удержавшись от искушения, провела кончиками пальцев по упругим, жёстким и блестящим перьям крыльев Ворона - это она хотела сделать еще с того момента, как познакомилась с этой мудрой птицей.
_________________
"Всё обязательно будет хорошо" - это непобедимое заклинание. (с)

I'll see you on the other side.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворон, обладавший высоким чутьём, уловил настроение Эльфийки. Прочувствовав её нежные тонкие пальцы на своём оперенье, слегка прищурился и стал ещё более доброжелательным.

- Да, Варда, мне приятно с Вами познакомиться. Расскажите мне свою историю. Ведь Вас что-то обеспокоило, верно?

Нагретое помещение, сказочная атмосфера, царившая вокруг, мягкий тёплый свет, отражающийся в каждом уголке зала, освещал старинные предметы. В замке царил неповторимо-особенный воздух и спокойная умиротворённая атмосфера. А в стороне стоял бар с запылёнными бутылками доброго вина.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
John
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Aug 23, 2008
Сообщения: 45
Откуда: Кэр-Паравель

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Король Питер? Неужели здесь все герцоги, короли и т. д. Что значит "не случайно?" - не понял Женя
ООС:вы выберете: когда вошел Питер или когда все еще знакомились. Не понятно получается.
_________________
Справедливость возродится — стоит Аслану явиться.
Он издаст рычанье — победит отчаянье.
Он оскалит зубы — зима пойдет на убыль.
Гривой он тряхнет — нам весну вернет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Ролевые игры Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist