· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



374 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Разговоры у камина
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Разговоры у камина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Ролевые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Питер внимательно рассматривал сидевших в комнате. Нарнийцев было немного, но у него стало легче на душе, когда он увидел здесь герцога Корвуса и Лиса. Ему хотелось узнать, что представляет из себя каждый гость Замка Легенд, чтобы лучше понять, почему каждого из них призвал АСлан.*

- Мне кажется, нам стоит рассказать о себе. Свою историю, кто и когда услышал Зов.

*Он поднял руку, и начавшийся было нестройный гул возражений умолк.*

- Если позволите, я хотел бы рассказать о том, как очутился здесь.

*он прошелся по комнате, то ли вспоминая, то ли прислушывася к чему-то, слышному только ему.*

- По времени нашего мира я покинул Нарнию три года назад. Аслан сказал, что мы не сможем вернуться. Но здесь и сейчас мы не в Нарнии. Каждый из нас приносит в этот замок кусок своего мира и своей души. Здесь дух Англии и свед звезд Средиземья, спокойствие Леса-между-мирами и красота нарнийских лесов. Здесь память России и кто знает, какие еще кусочки принесли с собой наши гости.

*Питер помолчал, вспоминая вчерашний день.*

- Аслан явился ко мне ночью, когда мои брат и сестра уже спали.
Он сказал мне открыть дверь комнаты, но я не попал в коридор, а оказался в этом замке. Аслан открыл мне, что будут гости, но я не знал, кто именно. Я знаю лишь то, что Аслан сам отобрал вас. Он верил в то, что вы сможете выполнить его миссию.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Кааар! – встрепенулся Ворон и продолжил – начну, пожалуй, с себя.

- Сам я прибыл из мира Парторис, которым когда-то правило 7 мудрых и добрых королей. Но Мир наш захватили 3 змеиных всадника, пришедшие с востока. Многие века мой брат сражался за нашу страну и отвоевал её, победив самого главного и злейшего врага Д’Спарила. Ушло немало времени для восстановления нашего прекрасного Мира. Мы сажали деревья, заново строили порты и гавани, помогали друг другу во всём. Но за то, чтобы в нашем Мире всё было хорошо, Д’Спарил, наложил на род Корвусов проклятье – вечно скитаться по другим Мирам. Это особенность передалась и мне. Почему особенность? Потому что нашему великому магу Дарчалу удалось снять проклятье, но способность перемещаться в междумирье осталась, но, к нашему счастью, это уже не было проклятьем. Я и раньше бывал в Нарнии, но примерно пол года назад решил остаться здесь пожить как можно дольше.

Ворон прекрасно смотрелся на фоне камина… На его тёмном оперенье грациозно играли блики огня. А кольцо на пальце из-за освещения стало казаться ещё более тёмно-синим, прозрачным и бесконечно-глубоким.

- И вот однажды, я искал, где можно переночевать. Долгим дождливым днём, я то летел над полями, то шёл по лесным дорожкам и нашёл прекрасную старую ель. Мы, Вороны, очень любим жить в больших тёплых дуплах. Прилетел я на дерево в кромешном тумане. А когда туман рассеялся, моему взору предстал этот замок. Что-то поманило меня сюда, какая-то невиданная сила, но сила добрая и мудрая, что я очень хорошо почувствовал. В Нарнии, я чаще всего оборачиваюсь Вороном, хотя…

Тут чёрная птица замолчала и с небольшой грустью посмотрела на Эльфийку.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
VardaElbereth
Коноплянник мырмырчатый


Зарегистрирован: May 30, 2008
Сообщения: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Варда, продолжая машинально гладить Корвуса по перьям, немного грустно улыбнулась:*
- Да, возможно, я вам расскажу... не знаю. Мне надо подумать.
*Девушка опустила руку и машинально сжала тонкими пальцами подлокотник. Отдельные прядки её волос свешивались по бокам лица, словно отгораживая эльфийку от остальных. Но потом она убрала их за острые уши и выпирямилась, внимательно слушая рассказ Питера, мсл: Ну надо же... как всё интересно получается... А вот в рассказе Корвуса её заинтересовала одна деталь, и девушка вежливо поинтересовалась, у благородной птицы:
- Простите... вот вы сказали, что в Нарнии вы чаще всего обращаетесь Вороном. То есть... получается, у вас есть и другие, скажем...ипостаси? Или я вас просто недопоняла?
Посмотрев в глаза ворона, Варда поняла, что пришло и её время рассказать свою историю, какой бы она ни была. Глубоко вздохнув, эльфийка поднялась с кресла, прошла к бару, налила в хрустальный бокал себе тёмно-бордового вина четырёхсотлетней выдержки, села на своё место. Отпила. Помолчала, собираясь с мыслями.
- Я из мира Средиземья. Сначала я жила в Гондолине... а потом, незадолго, до своего падения, те, кого я считала своими родителями, увезли меня в Серебристые Гавани. Там я воспитывалась, любила, жила в общем. Но как-то моя мать пришла ко мне в комнату и, запинаясь и нервничая, сказала, что ей нужно со мной поговорить. Я удивилась...и в то же время испугалась.
Мама рассказала мне, что мой настоящий отец - не тот, кого я таковым считаю, а Нельофинве Майтимо Маэдрос. Рыжий Феаноринг. Тот, кого считали и глупцом, и храбрецом одновременно. Тот, кто принёс страшную клятву и погиб... так глупо. Об этом мама сама узнала недавно... и решила, что я должна знать.
*эльфийка на несколько секунд прервала свой рассказ и отхлебнула из бокала, потом продолжила*
- Теперь, по крайней мере, мне стало понятно, отчего у меня рыжие волосы - со стороны мамы и приёмного отца рыжих нет. А тогда... В тот же вечер я уехала из дома. Как я добралась до Ривенделла - не помню сама. Чуть живая, измученная, я приходила в себя чуть ли не месяц. Какое-то время жила там, придумав себе другое имя, чтобы не было лишних вопросов...а потом отправилась просто странствовать, ища приключений на свою многострадальную головушку и постоянно спрашивая себя: Почему я сразу не узнала, кто мой настоящий отец?! Может быть... всё бы сложилось иначе...это знает лишь Эру Илуватр... и тот, кого вы называете Асланом.
А сегодня я свернула с тракта, собираясь срезать путь... заблудилась, потом вышла на совсем другую дорогу... поехала по ней - и нашла этот замок... вот, в принципе, и всё...

*Девушка допила вино и налила себе еще. За окном раздался глухой раскат грома, и ослепительно сверкнула молния...*
_________________
"Всё обязательно будет хорошо" - это непобедимое заклинание. (с)

I'll see you on the other side.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворон сидел и очень внимательно слушал рассказ Эльфийки.

- Я тоже бывал в Средиземье и продолжительное время жил в Кветлориене у Галадриэль и Келеборна в том прекрасном лесном сказочном Королевстве… Средиземье – великая и древняя страна…

Корвус провалился в воспоминания, глубоко задумавшись.

- Но всё же, каким бы не был прекрасным тот лес, я часто вспоминал о своей родине, на которую мне очень хотелось, но я не мог туда вернуться из-за потери кольца. Потом оно нашлось почему-то только здесь, в Нарнии. Но с тех пор, я сам переменился, стал не тем, что был раньше. Мне требуется один эликсир, который нужно приготовить в третью луну, чтобы всё стало, как прежде. А третья луна, как раз сегодня ночью. Может, это сама судьба забросила меня в этот волшебный замок?

В чернющих глазах птицы загорелась надежда на что-то прекрасное, и он отогнал от себя дрёму.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лис благоговейно опустился на одно колено перед Королем.
- Ваше величество, Верховный Король... - промолвил он.
Некоторое время Этурин просто стоял и слушал, что говорят другие. Но взгляд его был прикован к Верховному Королю. Теперь он уже не думал о тех легендах, что может найти в этом замке, об удивительных историях, которые может рассказать по возвращении в Кэр-Паравел. Теперь истинный нарниец думал только о том, как наилучшим образом исполнить волю короля... и Эслана.
- Позвольте, ваше величество, - начал Этурин, когда Корвус и эльфийка поведали о себе. - Я не слышал Зова. Я шел сюда с одной целью. И, наверное, наиболее прозаическим образом оказался здесь.
Я ученый, историк и путешественник, знаток древних легенд и сказаний. Роясь в старых картах королевской библиотеки, я наткнулся на обозначенный едва заметным значком объект, нарисованный явно не автором карты. Это заинтересовало меня - кто знает, сколько могут скрывать старые карты - пруд, в котором отражаются события, происходящие за сотни километров от него, несметные сокровища, спрятанные в блистающей сталактитами пещере, мудрость кентавров, запечатленная на пергаментных свитках? Путем долгих расспросов, рассуждений и сопоставлений мне удалось выяснить, что на данном месте находился замок древних королей, где они скрывались от придворной суеты. Неудивительно, что замок не был обозначен ни на одной карте - иначе он перестал бы быть укромным убежищем. Лишь на одной карте он был обозначен, видимо, самим же королем или королевой для ориентира. И я втайне от всех отправился туда в надежде найти записи из жизни великих королей. И вот я здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корвус внезапно слетел с периллы кресла и медленно приблизился к королю Питеру.

- Почтеннейший, общая картина складывается таковой, что все прибыли сюда случайно. Вероятно, в этом есть своя магия… Я готов пойти с Вами!

Затем Ворон стал грустным и отошёл в сторонку с печальными мыслями, что не суждено сбыться его мечтам и стать прежним - тем, кем он был в своём Мире...
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лис закончил свою речь и взглянул на Ворона. Тот погрузился в свои мысли, видимо, не очень веселые, судя по выражению его лица. Впрочем, вряд ли можно было тут же начать веселиться, узнав, что ты шел в одно место, а пришел совсем в другое для того, чтобы выполнить поручение, о котором ты даже не мог предполагать. Эльфийка Варда казалось очень красивой - огонь играл на ее рыжих волосах, но и она была печальна. Для Жени - сына Адама и вовсе все выглядело крайне удивительным. Самому Этурину, даже привычному к самым различным неожиданностям - такова уж была его профессия - показалось, что ранее его жизнь текла по одному руслу, а теперь вдруг вышла из берегов.
Внезапно его осенила мысль:
- Почтенный Корвус! В дороге я встретил кентавра, который просил меня взять у него Кварцевую флягу от некоего Мага Торпола. Он сказал мне, что в нужное время я все пойму. Разумеется, я не мог отказать кентавру. Тут есть пометка, что фляга от Ситхов - слово не нарнийское, поэтому я подумал... мы тут все из разных миров, но почему-то мне кажется, что это именно вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворон уже было совсем поникшей душой, вдруг аж подпрыгнул:

- Что-что Вы сказали, уважаемый Этурин? От… от… от… Ситхов? – немного запинаясь от неожиданности услышав знакомые слова, произнёс Корвус.
Глаза его заблестели как никогда ранее, а грустный взгляд постепенно сменился на весёлый и жизнерадостный.

Тем временем за окном совсем стемнело, и лишь полная луна освещала деревья за окном. Небо было чистым, и светившие на нём звёзды, были неимоверно большие и яркие. Такую необыкновенно-сказочную природу можно действительно увидеть только в Нарнии, особенно после дождя, который постепенно стих, а сейчас и вовсе прекратился. Ни в одном другом Мире, Корвус не видел ничего даже близкого к этому.

Он протянул левую лапу Этурину, который держал Кварцевую флягу с жидкостью ярко-сиреневого цвета. Затем клювом и очень легко откупорил пузырёк, аккуратно положив возле себя пробочку.



- Ну, будьте все здоровы в этом Замке! – с этими словами Ворон выпил весь эликсир, а флягу бросил в камин, со словами: - Ну, раз уж, здесь все из разных Миров, то пусть в этом прекрасном Замке останется частичка меня. О старый добрый маг Торпол, как же я ему благодарен, что узнал, где я!

Ворон и, правда, изменился. Его печально-грустный но вместе с тем философский вид, сменился на жизнерадостность и даже некую взбалмошность.

- Этурин, дорогой, ты спас меня. Теперь я постараюсь выполнить любую твою благородную просьбу, насколько только хватит моих возможностей!

Ворон подошёл к Лису и провёл чёрным крылом по его золотистой шёрстке.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лис с удивлением уставился на Ворона, который заметно развеселился. Тем временем Корвус легко откупорил пробку, одним махом выпил жидкость странноватого сиреневого цвета и бросил пустой пузырек в камин.
К Корвусу вернулся весь его самоуверенный вид, перья засверкали в отблесках пламени в камине. "Наверное, это действительно очень важно для него," - обрадованно подумал Этурин.
Ворон подошел к Этурину, дружески похлопал его крылом по золотистой шерсти со словами:
- Этурин, дорогой, ты спас меня. Теперь я постараюсь выполнить любую твою благородную просьбу, насколько только хватит моих возможностей!
Лис улыбнулся:
- Не нужно благодарностей, дорогой Корвус! Если здесь нас всех собрал Эслан, значит, я лишь исполнил его волю. Но позволь мне удовлетворить мое любопытство: что значил для тебя данный пузырек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корвус подлетел к Этурину.

- Всё из-за кольца – ответил Ворон. – Я с ним очень сильно связан, и чтобы к кольцу вернулись его прежние магические свойства, мне самому надо было измениться, став прежним. Но я не мог этого сделать без эликсира из своего Мира. Только когда он подействует, я не знаю. Могу одно сказать, я это почувствую, а ты, мой дорогой друг, увидишь.

Ворон хитро улыбнулся и подмигнул Лису.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
John
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Aug 23, 2008
Сообщения: 45
Откуда: Кэр-Паравель

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя слушал разговор и когда настала не большая пауза он вмешался -
"Ну что ж, мне кажется настала моя очередь. Я живу в Англии, живу не очень богато, если чесно мне не очень хочется возращаться."
_________________
Справедливость возродится — стоит Аслану явиться.
Он издаст рычанье — победит отчаянье.
Он оскалит зубы — зима пойдет на убыль.
Гривой он тряхнет — нам весну вернет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Корвус, ты хочешь сказать, что теперь можешь вернуться в свой мир - кольцо найдено и элексир выпит? - спросил Лис, помахивая хвостом.
Внезапно заговорил Женя, до сих пор молчавший:
- Ну что ж, мне кажется настала моя очередь. Я живу в Англии, живу не очень богато, если чесно мне не очень хочется возращаться.
Лис с одобрением взглянул на него:
- Отважно сказано, сын Адама! Вы готовы идти навстречу неизведанному так, словно вас попросили сходить в соседний двор. Весьма смело, мой друг, ведь вы позволите считать вас другом?
Что ж, теперь все мы знаем историю друг друга. Ваше величество, не соблаговолите ли вы разъяснить нам, что мы должны выполнить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворон стоял около Лиса и разговаривал с ним в стороне ото всех.

- Я мог вернуться в свой Мир и без эликсира. Кольцо обладает теми свойствами, чтобы путешествовать по разным мирам, на что его зарядил маг Дарчал. А как раз эликсир дал мне возможность стать прежним, вернуть мои собственные внутренние возможности. Я имею интересную особенность к перевоплощению…

Фраза Корвуса на этом оборвалась.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
John
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Aug 23, 2008
Сообщения: 45
Откуда: Кэр-Паравель

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Отважно сказано, сын Адама! Вы готовы идти навстречу неизведанному так, словно вас попросили сходить в соседний двор. Весьма смело, мой друг, ведь вы позволите считать вас другом? - спросил Лис.
"Конечно можете" - улыбнулся Женя
Тут Ворон рассказал зачем ему нужен был элексир, после чего стал когото преврощатся....
_________________
Справедливость возродится — стоит Аслану явиться.
Он издаст рычанье — победит отчаянье.
Он оскалит зубы — зима пойдет на убыль.
Гривой он тряхнет — нам весну вернет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VardaElbereth
Коноплянник мырмырчатый


Зарегистрирован: May 30, 2008
Сообщения: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Варда всё сидела и неотрывно смотрела на пляшущие джангу с тенями языки тёплого пламени в камине. На душе было немного тоскливо, но в общем и целом вполне терпимо.
Девушку очень заинтересовали истории всех присутствующих, мсл: Какие все они милые и хорошие... Да, ради этой встречи стоило поехать Моргот знает куда, проплутать 4 часа в лесу, заехать на болото и вспомнить прошлое...
Эльфийка не помнила своего отца. По словам её мамы, он видел её, когда Варде было несколько месяцев от роду... потом Маэдрос уехал в Химринг и больше не возвращался.
Последующий диалог между Этурином и Корвусом девушка сидела, приоткрыв рот от изумления, а потом обратилась к Ворону:*
- Позвольте... Но в кого вы умеете превращаться? И... мне бы очень хотелось познакомиться с вами еще ближе... если это возможно.
*Эльфийка улыбнулась и поставила пустой бокал на низенький резной столик*
_________________
"Всё обязательно будет хорошо" - это непобедимое заклинание. (с)

I'll see you on the other side.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Ролевые игры Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist