· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



313 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Разговоры у камина
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Разговоры у камина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Ролевые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворон с Лисом разговаривали около кресла, в котором продолжала сидеть Варда. Ворон сверкнул глазами и произнёс:

- Я имею свойство перевоплощаться только в самого себя, не более. Вы всё поймёте в своё время и непременно узнаете меня по одной отличительной особенности. Больше я пока не могу вам ничего рассказать при всём своём желании на это. Просто потому, что сам не уверен, что так будет.

Корвус снова очень глубоко и теперь не так печально, а наоборот радостно посмотрел Эльфийке в глаза. И она уловила во взгляде Ворона нечто особенное и родное для неё.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Питер с горящими глазами слушал рассказы собравшихся здесь. Аслан никогда и ничего не делает зря. Питер почувствовал ком в горле, вспоминая светлый слезы его младшей сестры, когда та поняла, что не вернется в Нарнию. Теперь он вернулся - но это не совсем Нарния. Или это Нарния - но тогда Питер уже не совсем такой? Корвус говорил о перевоплощении... Не стал ли Питер отражением самого себя?*

- Дорогой Корвус, эликсир, что передал для тебя Этурин, только доказывает, что наша случайная встреча была предначертана Асланом.

*Питер взглянул на погрустневшую Варду и почувствовал прилив жалости. Она казалась ему одинокой и беззащитной, и в то же время он осознавал, что она крепче стального клинка.*

- Варда, Женя! видеть вас здесь для меня счастье - потому что время настало.

Давным-давно, - *начал он, прохаживаясь по комнате*, - еще когда мы были королями... Думаю, прошло не меньше двух тысяч лет, да, Этурин? - спросил он Лиса.
- С этим временем постоянная неразбериха. Но как-то Аслан сказал нам, что в урочный час Нарния будет в опасности. Как мне показалось, в опасности не только Нарния, сколько все равновесие между мирами. В Лесу, о которому упоминал герцог Корвус, и о котором я слыхал от Лорда Дигори, корни деревьев хранят равновесие мира.

*Питер видел устремленные на него глаза собравшихся в Замке-вне-времени, и понимал, как непросто сделать то, о чем попросил Аслан. И так же он чувствовал, что каждый, находящийся в комнате с камином, выполнит свой долг до конца.*

- Вода миров питает эти корни. Мир, наполненный злом, его вода горька и дерево, растущее рядом с ним, гибнет. Мир, вроде Нарнии, поит дерево сладкой водой, и тогда вырастают еще деревья. Мироздание не рушится.
Я понял от Аслана, что все больше становится миров, вода которых слишком горька...

*повисла тяжелая, гнетущая тишина. Питеру показалось, что каждый из них подумал о своем мире. Неужели от Земли когда-нибудь останется только высохший пруд?*
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Давным-давно, - начал король Питер, - еще когда мы были королями... Думаю, прошло не меньше двух тысяч лет, да, Этурин? - спросил он Лиса.
- 2135 - если быть точным, - ответил Лис, нимало не помедлив. Даты сохранялись у него в голове так же аккуратно, как и многочисленные красочные повествования. - 2135 лет прошло с той охоты за Белым оленем.
Верховный Король говорил о Лесе, в котором находятся пруды - ходы в различные миры, о том, что вода в них становится горька... "Но ведь в Нарнии все благополучно. Король заботится о своих подданных, подданые чтят своего короля. Да и Верховный Король Питер сказал, что вода в нарнийском пруду сладкая - какой же еще она может быть?"
- Что мы должны исполнить? - прервал наступившую тишину Этурин. - Простите великодушно, но ведь нарнийская вода сладкая, и Ворон говорил о Средиземье, как о прекрасном и светлом мире. По крайней мере, пока там существуют такие уголки, как Лориен, обитатели Средиземья могут не волноваться - я правильно понял? И Варда принадлежит к народу, обитающему в Лориене? Корвус поведал нам о своем мире, где было восстановлено благоденствие благодаря отваге его обитателей. А Женя - сын Адама, принадлежит вашему миру, Ваше величество. Миру, откуда явились все славные нарнийские короли. Таким образом...
Внезапно Лиса осенило:
- Ваше величество, вы хотите сказать, что мы, представители миров, вода которых еще не замутнена горечью, должны исправить то, что происходит в других мирах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VardaElbereth
Коноплянник мырмырчатый


Зарегистрирован: May 30, 2008
Сообщения: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Девушка ласково посмотрела на ворона и снова погладила его по крылу. Весёлый Корвус нравился ей куда больше, чем грустный и философствующий.
Рассказ Питера очень увлёк её, она старалась не пропустить ни одного слова, одновременно раздумывая над сказанным им, мсл: Да... к совему стыду, я даже и не знала про другие миры. Как всё слложно, оказывается. И Арда не идеальна - но, пока Валар восседают на своих тронах в Маханаксаре, ей ничего не грозит. А вот остальные миры...
Эльфийка улыбнулась Этурину и ответила:*
- Ну, если быть точным, Этурин, то я не из Лориэна, хотя он стал мне вторым домом...Мама моя родом из Дориата...
*Варда задумчиво склонила голову и посмотрела на короля Питера*
- Ваше величество, но что же мы должны делать, чтобы спасти те миры, вода которых горька и замутнена?
*Девушка помолчала немного, а потом набралась смелости и задала давно интересовавший её вопрос, немного при этом покраснев от смущения*
- И еще... Мне очень интересно... кто такой Аслан? Вы часто упоминнаете Его имя в разговоре... а у на меня при звучании имени словно веет дивный лёгкий ветерок... .Кто же он?
_________________
"Всё обязательно будет хорошо" - это непобедимое заклинание. (с)

I'll see you on the other side.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворон, которому полюбилось сидеть на кресле, вновь взгромоздился на него и ушёл в глубокое молчание, внимательно слушав остальных обитателей каминной. Особенно глубоко он задумался над словами Лиса. Потом собрался и очень задумчиво сказал:

- Да, всё верно. Ведь есть целый мир, огромная Вселенная, в которой вращаются остальные Миры. Это точно так же, как устроены молекула и атом: есть единое целое, которое распадается на более мелкие составные. Молекула распадается на атомы. Атомы в свою очередь распадаются на ядро атома и электроны, вращающиеся вокруг ядра. А ядро распадается на протоны и нейтроны, которые являются на сегодняшний день элементарными частицами, и которые пока не поддаются расщеплению…

Ворон, стало быть, хотел продолжить курс физики, как понял, что это лишнее и решил завершить начатую мысль…

- Так вот. Всё в этом Мире уходит, как в плюс бесконечность, так и в минус бесконечность. Например, те же числа можно бесконечно делить и бесконечно умножать друг на друга и никогда не наступит предела в данном случае. Так же и тут. Есть некий общий и к тому же бесконечный шар – наша общая Вселенная, в которой вращаются свои Вселенные, а эти Вселенные содержат свои Миры и так до бесконечности. А существуют ещё и параллели между ними. И естественно, что все Миры связаны друг с другом. Потому раз уж мы оказались такими избранными, что удостоились чести прибыть в Замок, в который могут прийти существа из разных Миров, то должны объединиться для спасения тех Миров, которые нуждаются в нашей помощи, чтобы не нарушить баланс общего Мира, в котором, по сути, мы все с вами живём.

Мысли Корвуса уплывали дальше и он уже не мог поспеть за ними, потому озадаченно и с энтузиазмом посмотрел на Питера.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питер с улыбкой слушал тех, кто волей случая должен был стать его спутниками. или он стновился их спутником? не понять. Аслан говорил только намеками, их путь будет долог.

Этурин сказал:
- Простите великодушно, но ведь нарнийская вода сладкая, и Ворон говорил о Средиземье, как о прекрасном и светлом мире. По крайней мере, пока там существуют такие уголки, как Лориен, обитатели Средиземья могут не волноваться - я правильно понял?

Питер покачал головой:
- Нет, дорогой Этурин, наша вода, пусть не стала горькой, но и не такая сладкая, какой могла бы быть. Средиземье затемнено. Тень Моргота отравляет весь мир. На Земле люди забыли о правде и вере, думаю, вам не понравился бы Англия времен войны. Прежде чем менять другие миры, мы должны исправить наши. И в первую очередь, мы должны каждый найти себя. Не просто себя - но силы, что скрыты в нас, силы, что помогут нам потом, в Лесу-между-мирами.

- Нам надо идти. Я не знаю дороги, да и никто ее не знает. Думаю, мы побываем во многих мирах. Но путь наш завершится у третьих ворот Страны Фантазии: там, где ты встречаешься с самим собой. После Оракул подскажет нам путь, потому что Аслан подскажет ему слова.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питер произнес:
- Нет, дорогой Этурин, наша вода, пусть не стала горькой, но и не такая сладкая, какой могла бы быть. Средиземье затемнено. Тень Моргота отравляет весь мир. На Земле люди забыли о правде и вере, думаю, вам не понравился бы Англия времен войны.
Лицо Этурина овыглядело слегка растерянным.
- Это разбивает многие мои иллюзии. Я верил, что живу в светлом и прекрасном мире. Пускай это и не Золтой век ваших времен, Ваше величество, но ведь большинством из нас движут благородные чувства. Что же не так в Нарнии? Мы стали слабее духом? Мы слишком беспечны и невнимательны?
Лис задумался. Ему припомнились разные мелкие слабости, которые он привык себе прощать. Но, может статься, именно такие поступки - его и других - ослабляют мир в общем. Следующие слова Питера вывели его из оцепенения:
- Нам надо идти. Я не знаю дороги, да и никто ее не знает. Думаю, мы побываем во многих мирах. Но путь наш завершится у третьих ворот Страны Фантазии: там, где ты встречаешься с самим собой. После Оракул подскажет нам путь, потому что Аслан подскажет ему слова.
Это подсказало Лису, что он был полностью или частично прав в своих догадках.
- Я уже выражал свою готовность идти за вами, Ваше величество. Если я смогу как-то помочь моей дорогой Нарнии, а также своим друзьям из других миров, то я иду. Тем более, это сулит нам новое приключение, - улыбнулся Этурин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внезапно заговорила Варда - тихо и смущенно:
- И еще... Мне очень интересно... кто такой Аслан? Вы часто упоминнаете Его имя в разговоре... а у на меня при звучании имени словно веет дивный лёгкий ветерок... .Кто же он?
Лис слегка помедлил с ответом, подбирая нужные слова.
- Аслан... Возможно, я не смогу правильно объяснить вам самостоятельно, Варда... Пожалуй, я воспользуюсь теми словами, которыми чета Бобров рассказала об Аслане Вашему Величеству, - Этурин поклонился Питеру, - и вашим царственным брату и сестрам. "Он Царь, Он Повелитель всего". Да, это именно так, и при имени Аслана каждый чувствует, что у него что-то дрогнуло внутри.


Последний раз редактировалось: Yasnaya (Чт Окт 02, 2008 2:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Питер засмеялся, отчего его лицо стало светлым и мальчишеским.*

- Дорогой Этурин, что-что, а приключения я тебе гарантирую!

Но по дороге ты мне обязательно расскажешь, что именно ты искал про древних королей.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этурин взглянул на короля, и ему подумалось, что Питера не зря назвали Великолепным. Мгновение назад он был величествен и серьезен, а теперь смеялся, тепло и от души. "Он мог управлять государством, но свет его улыбки находил отклик в сердцах подданных, а это так важно", - мелькнула у Этурина мысль.
- Обязательно рааскажу, Ваше величество, - ничуть не смутился он. - Но только после того, как вы расскажете, какой дорогой намерены вести нас, - в тон Питеру ответил Лис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Заркыв глаза, Питер вспоминал такую далекую теперь встречу с Бобрами. ТОгда они не знали, кто такой Аслан. Теперь, тысячи лет спустя, что мог бы Питер сказать эльфийке?*

- Варда, Этурин сказал и много, и мало. Мы не сможем тебе Его описать. Надеюсь, что, встретившись с Императором Страны-за-Морем, ты многое поймешь.

- А тебе, Этурин, скажу только, что идти надо прямо.
*Питер подмигнул Лису. Тот все больше и больше нравился королю. Здесь, где НАрния не была Нарнией, Питеру было не по себе. Кроме того, он книогда не бывал в Нарнии без младших сестер и брата, и куда бы он не ехал, его всегда сопровождали друзья. Теперь же он очутился в незнакомом месте, с приятными, но малознакомыми спутниками. Питеру показалось, что он и Лис смогут стать настоящими друзьями.*

- Возможно, Корвус сможет что-то придумать. Или Варда?
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ваше величество, Варда упоминала имя Эру Илуватара... Возможно, это одно из имен Того, Кого мы знаем под именем Аслана? Что вы скажете на это, Варда? - спросил Лис, в волнении от своей догадки обмахивая хвостом уже не только себя, но и Корвуса, и частично короля.
- А тебе, Этурин, скажу только, что идти надо прямо, - услышал Этурин голос Питера.
- Прямо... Ах, я и забыл, что это уже не Нарния!
Вновь раздался голос Питера:
- Возможно, Корвус сможет что-то придумать. Или Варда?
Лис внимательно посмотрел на эльфийку и Ворона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
John
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Aug 23, 2008
Сообщения: 45
Откуда: Кэр-Паравель

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раздался голос Питера:
- Возможно, Корвус сможет что-то придумать. Или Варда?
Вдруг вмешался Женя:
"Мне кажется надо ждать... знак или..." - тут он замолчал и увидел как огонь в камине погас, а в комнату влетели сотни светящейся фей. Дрова для камина внезапно поднялись в воздух и образовали дверь, которую освещали феи.

_________________
Справедливость возродится — стоит Аслану явиться.
Он издаст рычанье — победит отчаянье.
Он оскалит зубы — зима пойдет на убыль.
Гривой он тряхнет — нам весну вернет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Питер с улыбкой смотрел на дверь, возникшую в огне.*

- Ну вот, а мы гадали, как путь ляжет.
*Он протянул руку Варде*
- Пойдем?
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- И, действительно, прямо, - выговорил изумленный Лис. - Ваше величество, вы полагаете, эта дверь ведет нас в другой мир?
Дверь возникшая в камине, была совсем не сказочная. Старые, расшатанные деревянные доски, из которых она была сделана, местами покрылись мхом, дверной проем был настолько низок, что рослый Питер вряд ли мог пройти сквозь него, не нагнувшись. Но из приоткрывшейся щели веяло чем-то удивительным, незнакомым Лису, чем-то НЕНАРНИЙСКИМ. Рыжую шерсть обдало ветром - видимо, в том мире стояла непогода - огонь взметнулся еще раз, и погас.
- Пора? - спросил Этурин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Ролевые игры Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist