· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



420 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Хотел промолчать, но думаю, нельзя этого делать.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Хотел промолчать, но думаю, нельзя этого делать.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 1:07 am    Заголовок сообщения: Хотел промолчать, но думаю, нельзя этого делать. Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Начну с места в карьер, - так проще.
Есть у нас пользователь под ником Кор, - вернее, был, ибо давно ушёл он с нашего сайта. Я был в его профиле, у него все уведомления с нашего форума - отключены.
Но большая часть его постов здесь - хорошие. Косяки - были, один раз я его даже БАНил на неделю, но это, так, эпизодики, но, в целом, у меня о нём было весьма положительное впечатление.

Так вот, нашёл меня этот Кор ВКонтакте (в реальной жизни его зовут Ефим Шульгин) и вывалил на наш сайт вообще и на меня, в частности, кучу претензий, сводищихся к тому (обзывание меня дураком и тому подобное я не учитываю), что:

1) Мы - секта, подменяющая Асланом Бога.

2) Я завлекаю в данную секту людей, "туплю с Нарнией".

3) Его, Кора, доставали, когда ему было 11 лет.

4) Мы отошли от реального мира, не думаем о других людях.

5) К.С. Льюис не любил мусульман - это было, по словам Кора, одной из причин, по которым он ушёл и не читает книг этого автора.

4) Кор заявил, что...
Нет, я лучше дословно процитирую, ибо это - важно:

Цитата:
ya zochu chtoby tvoego sayta ne bylo, chtob drugie ne tupili kak ty vot i vse, i ty tozhe ne tupil


Я, конечно, попытался объяснить Кору, что всё это - не так.
Но, похоже, объяснять ему что-то - бесполезно.
По всей видимости, кто-то из взрослых с ним, скажем так, "побеседовал".
Сперва я хотел ограничиться просто дискуссией ВКонтакте.
Однако, потом решил, что тут общее дело, ведь обвинения-то - нешуточные.
На самом деле, нас уже не впервый раз сравнивают с сектой.
Могу процитировать одно из моих возражений, высказанных в Сети:

Цитата:
Если честно, я не понимал и не понимаю, почему кому-то, в принципе, приходят в голову мысли, что у нас какая-то секта.
Ну, собираются же вместе собачники (на собачей площадке, где я с Гердой занимался, - очень сплочённая, дружная, компания, не хуже нашей, нарнийской, только там всех пёсы объединили - очень разных людей - от бизнесменов до рабочих на заводе), любители той или другой музыкальной группы или какого-то конкретного исполнителя...
И - ничего!
Никому не приходит в голову предполагать, что это - секты.
А тут - на тебе:
Собрались любители творчества К.С. Льюиса - и сразу же их стали сектантами называть...
Не вижу логики...


Примерно такое же возражение я и Кору высказал.
До кучи, пояснил, что Асланом нельзя заменить Бога, это следует из писем К.С. Льюиса:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=397
И, кстати, я нигде не читал у самого К.С. Льюиса, что мусульман он как-то там не любит, - это всё в критических статьях говорится, и сие обсуждалось неоднократно.
А про то, что Кора в 11 лет (сейчас ему 14 лет) кто-то доставал, - вообще впервые слышу. Лично я с ним по аське и по Мейл.Ру Агенту беседовал, но беседы были очень хорошие. Кор, иной раз и сам, первый, на связь выходил.
И про "завлекания" кого-то - я впервые слышу.
Кого это я "завлёк"?!
По-моему, все, кто пришёл, сделали это сами.
Так что, вот...
Я думаю, пока не стоит цитировать дословно то, что пишет Кор, - не очень-то вежливо это звучит.
Но суть я изложил верно.

P.S.

А так, чтобы всем, раз и навсегда было понятно, что из себя представляет наша компания, повторю (кратко) то, чтоКору сказал:

Цитата:
Никакой секты у нас не было, нет и никогда не будет.
У нас - нечто среднее между литературным кружком и клубом по интересам.


P.P.S.

Как только мы эту темку обсудим, я закрою её и отправлю в Архив.
Думаю, всё быстро встанет на свои места.
Но в курсе должны быть все участники нашего форума.
Я считаю, что проинформировать народ, - честнее, чем в тряпочку молчать.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dikobraz
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Dec 18, 2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз повторюсь, советую вывесить тут больше выдержек из того, что тебе писал Ефим в вконтакте.
Кстати, задала ему вопрос, что он имеет ввиду под "тупить" и "доставал", пока не ответил и есть сомнения, что ответит.

Увы, часто приходится слышать "тот кто в Нарнию играет..." Но именно этот прецедент кажется мне сильно неприятным.
_________________
Философия и индивидуальная свобода по существу совпадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikobraz

У меня была мысль процитировать всё, дословно, что этот мальчик сказал.
Но потом я передумал, - очень уж некорректно пишет нынче Кор.
Поэтому я суть изложил, - как я считаю, точно.
Но, при этом, Вы правы:

За моим лаконичным изложением "сухого остатка" скрылись детали.
Например, нводящее на размышления слово "тупить" - в разных вариантах.
Очень уж часто это слово повторяется.
А так, я, конечно, не специалист, но, мне кажется, тут не обошлось без взрослого.

Цитата:
Увы, часто приходится слышать "тот кто в Нарнию играет..." Но именно этот прецедент кажется мне сильно неприятным.


Да уж, согласен полностью.
Цитату Вы привели - в десяьку, что называется.

P.S.

Добро пожаловать на наш форум!
Надеюсь, Вам тут понравится.
Теперь у нас два психолога.
Чувствую себя защищённым.

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Чт Янв 01, 2009 4:17 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dikobraz
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Dec 18, 2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол
Cокол писал(а):
Dikobraz

У меня была мысль процитировать всё, дословно, что этот мальчик сказал.
Но потом я передумал, - очень уж некорректно пишет нынче Кор.
Поэтому я суть изложил, - как я считаю, точно.


Тем не менее, хоть выдержки...

Цитата:

Добро подаловать на наш форум!
Надеюсь, Вам тут понравится.
Теперь у нас два психолога.
Чувствую себя защищённым.



Сокол, давай как в жизни "на ты", а? А то испугаюсь и убегу!
И не надо меня психологом, а?
_________________
Философия и индивидуальная свобода по существу совпадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikobraz

Идея:
Процитируйте сами всё, что считаете нужным.
Только, пожалуйста, грубостей избегайте.
Очень уж много там недопустимых тут резкостей...

P.S.

Не надо пугаться:
Я со всеми тут на "Вы" разговариваю, даже с племяшкой, если она заходит.
Привычка, выработанная годами, но, для Вас, я готов постараться избегать слова "Вы".
На других форумах я запросто со всеми на "ты" общаюсь.

Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dikobraz
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Dec 18, 2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Cокол писал(а):
Dikobraz

Идея:
Процитируйте сами всё, что считаете нужным.
Только, пожалуйста, грубостей избегайте.
Очень уж много там недопустимых тут резкостей...


Не возьмусь - я с трудом читаю транслит - могу не отфильтровать.

ЗЫ
А пугаюсь т.к. я-то "на ты" - неудобненько получается Embarassed
_________________
Философия и индивидуальная свобода по существу совпадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikobraz

Мне очень понравилась характеристика слова "тупишь", которую дала ЛючиН с дружественного нам форума:

Цитата:
"Я, безусловно, никогда не смогу объяснить и аргументировать, почему это так, я и сам до конца не понимаю и не верю в это, но, дабы ты сам не заметил мою неуверенность, попытаюсь "опустить" тебя до моего уровня, подобными замечаниями".


Razz

Теперь, - попробую (хотя, ужас, как не хочется) цитаты поприводить.
Но, предупреждаю, я постараюсь быть очень кратким и плохие слова буду точками заменять.
Итак...
Начнём, помолясь:

Кор:

Цитата:
vmesto narnii, mozhet o reLNYJ ZHIZNI PODUMAT' NADO?


Цитата:
vmesto togo chtoby o detishkax v detdomax podumat'- ty tupish s narniej svoej i drugix v eto ... zavlekaesh', sektu sozdaesh'


Далее идут мои подробные пояснения, которые, по сути, уже изложены в первом постинге.
Ну, я пояснил, что никого никуда не вовлекаю, что он, Кор, сам к нам пришёл и сам ушёл, - ну и так далее - на тему того, что наши форумчане - не сборизе бездельников, а вполне состоялись в жизни.

Кор:

Цитата:
na maerikanskix resursax lyudi aslana vmesto boga ne upotreblyayut


Цитата:
da zhlako mne vas vsex vot i vse


Цитата:
a v sektu ty drugimi putyami zatyagivaesh'. i eshe. esli ty uvazhaesh' vse religii to brosay chitat' lewisa- musulman on vsem izvestno ne dolyublivaet. eto odna iz moix prichin k nedolyublivaniyu lewisa. vse davay, podumaj, i reshi chto k chemu


Цитата:
ya tebe ne rebenok, ty ponyal? v 11 let menya tak dostavat', ya zochu chtoby tvoego sayta ne bylo, chtob drugie ne tupili kak ty vot i vse, i ty tozhe ne tupil


Дальше - мои подробные ответы, - их я не буду цитировать, почти всё - в первом постинге.
Но ключевой вопрос, - о том, КАКИМИ ЖЕ это я "другими" путями завлекаю людей?

Ну, всё.
Думаю, - достаточно.
Пойти душ принять, что ли...
А то такое ощущение, будто в грязи я извалялся, пока цитаты из перлов Кора выбирал...

Evil or Very Mad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охохох…

Прежде, чем сделать этот пост, я постаралась внимательно прочитать всё и везде: "Контакт", "Дайри", "Ли.Ру", здесь.
Уж не знаю, насколько я права, но… высказываю своё имхо и то, как я вижу всё со стороны. Просто хочется порассуждать.

Мне тоже кажется, что у Кора был разговор с родителями. Абсолютно точно, что кто-то [может, кстати, и не родители вовсе, а его друзья, например, так как я поняла, что он живёт в США без родителей] ему сильно "промыл" мозги, до конца сам не разобравшись, что к чему.

Ну, конечно, как идёт рассуждение о… секте:
a. Они (то есть, мы) называют себя нарнийцами. Ага, у них и название есть!
b. Поклоняются Аслану, считая его Б-гом, так как за место "слава Б-гу", некоторые из Нарнийцев говорят "слава Льву"! Непроизвольно наталкивает на мысли.
c. Верят, как глупые маленькие дети (хотя лично я не считаю детей глупыми) в сказочную страну Нарнию и что непременно туда попадут.
Ну и т. д… и т. п… Думаю, таких мыслей можно вычислить ещё очень много.

Самые лаконичные и воспитанные реалисты, говорят то, что К. С. Льюис создал не самый интересный и лучший мир из других фэнтезийных/фантастических миров. Можно обвинить в неком детском представлении, отсутствии глубокой философии и т. д.

И при этом абсолютно не берётся в расчёт, что главный админ – адвокат, что у другой нарнийки – кандидатская степень, что большинство нарнийцев имеют высшее образование, а то и 2, некоторые вообще из МГУ! – выше только звёзды! Не берётся в расчёт то, что люди устают от проблем на работе, устают от реального мира и им вечером просто хочется отдохнуть душой и приятно пообщаться со своими единомышленниками на форуме. А так же не берётся в расчёт то, что люди могли между с собой за такой большой срок пребывания на сайте сдружится и потому часто заходят, чтобы пообщаться друг с другом и тем паче встретиться в реальности.

Мне кажется, не стоит обращать внимание на все эти выпады и трепать себе нервы, хотя и не стоит так же оставлять этот вопрос открытым. Обвинение слишком уж серьёзноесекта! Но так можно обвинить все увлечения людей и все сайты на какую-то конкретную тематику - сектами.

Лично от себя могу сказать, что меня уж здесь точно никто не держит, как и все остальные всех остальных.

В чём секта то заключается? В обсуждении произведений замечательного и талантливого писателя Льюиса? А может, в обсуждении фильмов, снятых по ним? Или обсуждение б-жественных и в целом христианских тем запрещено, и приравнивается по умолчанию опять же к секте? А быть может, мы сектанты, потому что встречаемся время от времени и устраиваем сходки? БРЕД ЭТО ВСЁ! Я откровенно пытаюсь понять, но не понимаю логику Кора, даже абстрагировавшись ото всего.

==========

В порядке ОФФ-топа:

Сокол

Не принимай всё ТАК близко к сердцу, не трепи себе нервы выходками подростков. Я сейчас не только о Коре, я про вообще! Вспомни, относительно недавнюю историю на @Diary. Не стоит…

Dikobraz

Добро пожаловать! Razz

Ванина позиция верная! С новым человеком всегда надо начинать общение на "вы"! Это просто хорошие манеры и знание этикета, что говорит о воспитанности и интеллигентности Сокола. Smile
Но меня тоже коробит, и очень сильно, кстати, когда в жизни с человеком общаешься на "ты" очень тепло и уже очень давно и вдруг на форуме на "вы". Я не пугаюсь, у меня другое чувство – как будто на меня за что-то обиделись и стали ко мне из-за этого на "вы" обращаться. Потом вспоминаю, что Ваня на форуме так со всеми, и успокаиваюсь.
Мне кажется, что целесообразнее так поступать с новичками. Ведь все люди разные, может, кому и нравится, кто-то категоричен в данном вопросе "ты/вы". А с теми, кто сам просит, с кем давно знаком, следует на "ты" обращаться. Если очень дотошно пройтись по темам, то можно увидеть диалоги, о том, как люди переходят на более дружественную форму общения. Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Лайонел
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, грустно...
...единственное, что утешает лично меня - это собственный иммунитет к слову "секта" Smile)) потому как давно уяснил для себя, что "секта" - это ни что иное, как "часть", и этого слова уже 100 лет как не боюсь Smile))

...а вот Кору, действительно, кто-то хорошенько "мозги промыл", выражаясь его же языком... бедняга.

ОФФТОП: а насчёт "ты/вы" - я и раньше выканье не очень-то любил, а уж после того, как узнал, что славяне так обращались исключительно к врагам: "иду на Вы" - и того больше... врагов у меня нет, "выкать" мне некому Smile
_________________
Дальше и выше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайонел

Я вообще не могу понять, как человеку в принципе ТАКОЕ пришло в голову, чтобы обозвать участников данного сайта сектантами. Бред и бредом погоняет. У меня мозги перекосило, честно, когда я прочла всё это...

Кстати, ни от одного Кора я слышала, что мол, пора заканчивать ерундить, пора жить в реальном мире и прекращать верить в сказки. Откровенно говоря, я всегда теряюсь, что и как ответить такому человеку. Были у меня разговоры подобного плана. Только в них никто никого сектантами не обзывал. А так, было.

ОФФ-ТОП:
Про "иду на вы", это ты очень правильно и хорошо сказал, Андрейка! Smile
Кстати, у славян ещё было принято головной убор снимать, когда переступаешь через порог дома. Этим ты выражаешь доверие к хозяевам, что не боишься, что что-то по голове стукнет. А ещё знаешь, откуда пошла традиция, чокаться бокалами? Тоже от славян и так же означало доверие. Раньше чокались не как мы теперь, лишь создавая приятный хрустальный звон, а так, что содержимое кружек немного выплёскивалось и попадало в кружку другому человеку. Чокаясь, ты осознавал, что рядом с тобой сидят друзья, и никто никому не подлил яду.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Лайонел
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, вот про остальное не знал, надо будет взять на заметку Smile
...а о том, что нас обозвали сектантами... лично я это воспринял, как комплимент Smile (я тебе вКонтакте объяснил, почему) Smile
_________________
Дальше и выше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайонел

Да, я поняла тебя, почему. Razz

*Ща буду умничать Smile *

Секта (от лат. secta — учение, направление, школа) - религиозная группа, община или другая подгруппа, отколовшаяся от господствующего религиозного направления.

И где мы, на фиг, секта? Мы создали свою религию?
Да, в Иудаизме считается, что Христианство - это секта, потому что именно откололась от основного учения.
НО МЫ ТО ЗДЕСЬ ПРИЧЁМ? Вот именно МЫ? Христианство нынче признано одной из мировых религий.
Мы обсуждаем христианские аспекты, которые явным философским смыслом пропитывают все "Хроники Нарнии", о чём писал САМ К. С. Льюис!!!
О ЧЁМ здесь вообще спорить? Никто никого верить в Б-га не заставляет! Абсолютно! И тем более никто не отступает от трактовки основных религиозных учений. А поговорить об этом, это наше право!
Если после прочтения книжки, человек, будучи атеистом, поверил в Создателя, некую Высшую силу/субстанцию/разум, то это его личное право и вообще дело. "Хроники" на это наталкивают, заставляют задуматься.
Знаешь, почему я люблю этот форум? Потому что на нём духовность есть! И ещё люди культурные! ))) [Всё, я проговорилась =)].

После прочтения книги, кроме света, тепла и уюта в своей душе, ничего отрицательного, лично я, не почувствовала. Наоборот, [хочется процитировать Тумнуса, совсем немного изменив его слова]: "Так тепло, как с этой книжкой, мне не было 100 лет!" Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Лайонел
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(от лат. secta — учение, направление, школа)
Ответ содержится в самом вопросе Smile

....Инклинги, если на то пошло, тоже были сектой - иначе бы у них ничего не вышло ... потому что сектанты - это те, кто думают не так, как все, а немножечко шире или под другим углом зрения... а не-сектанты - те, которые идут проторенной дорожкой, и больше им ничего не надо Smile

...так что надо Кору так и ответить: "Да, мы секта, мы лучшая в миресекта, и ещё самые скромные вдобавок. Вот."

"Самые большие глупости на свете делались с серьёзным выражением лица"...
_________________
Дальше и выше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайонел

Не помню где, но где-то здесь, на этом форуме "Narnia News" читала, что "Хроники Нарнии" хороши тем, что каким-то необъяснимым чудом понятны всем конфессиям мира.

Кстати, было бы интересно создать тему о том, кто как понимает Аслана. Wink

А идти проторенной дорожкой и при этом не желать развиваться и искать новые пути, я считаю очень скучным. Умный, начитанный и интеллектуально мыслящий человек так поступать не будет. Даже верить в Б-га, следует философски…
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Лайонел
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот то-то и оно Smile
...мы с тобой, Соня, говорим об одном и том же - только чуть-чуть разными словами...
_________________
Дальше и выше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist