· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



496 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Хотел промолчать, но думаю, нельзя этого делать.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Хотел промолчать, но думаю, нельзя этого делать.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэль

Спасибо!
Даже как-то и добавить нечего.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2008 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фух, успеваю отпоститься…

Сокол

Раз уж здесь такой офф-топ пошёл, уж прости за это нас всех, на тему "ты/вы", могу лишь сказать, что, если тебе не трудно, Вань, постарайся обращаться ко мне на "ты". Потому как, если брать русские обычаи, то ты мне не враг и никогда им не был. Кстати, в тему скажу, что к батюшке-царю обращались все и крестьяне тоже только на "ты" и никак иначе. Да и слишком уж давно мы лично с тобой знакомы! ))) В общем, думаю, тебе понятны Корвусячьи мысли. Словом, мне было бы очень приятно перейти и на форуме с тобой на такую форму… Насколько это у тебя только получится. Потому как я чувствую себя, как и Dikobraz, крайне неудобно из-за этого. Я по одному обращаюсь к Соколу, а Сокол ко мне иначе. Какой-то ступор происходит. А "выкать" я не могу. Ну, не могу и всё!!! По многим хорошим причинам. =) Пыталась я к тебе на форуме здесь на "вы" обращаться, потом как-то весьма странно себя чувствую… Бррр… )))

==========

Теперь по существу и по теме…

Кор просто круто и неосознанно, подчёркиваю, именно неосознанно, повёлся у кого-то на поводу. Своего мнения видимо, мальчик, не имеет. Родителей его понять тоже можно, или тех, кто ему всю эту ерунду внушил. Сейчас действительно много сект развелось, а борьбы с ними, как всем известно, практически никакой. Это очень грустно. А ещё грустно, что хорошие намерения часто путают с плохими и везде ищут подвох. Но так жить то нельзя!!! Я, вот, например, так не могу. Хоть кому-то надо доверять в этом Мире!? Sad Просто всем и Кору, следует трезво и осмысленно смотреть на вещи, думать СВОИМИ мозгами. Чего-то вот мои родители ничего против ни разу не имели. В начале, помню, пару раз расспрашивали, что за компания, я им всё нормально объяснила, теперь абсолютно никаких дурацких вопросов, кто такие Нарнийцы, и зачем мы встречаемся, нет. Даже наоборот, очень положительно относятся и всё в порядке. Книгу вот никак, правда, не заставлю их прочесть, а фильм "ЛКПШ", папа со мной с удовольствием просмотрел ещё в 2006 году! Уж не знаю, чего он там понял / не понял, но сказал, что сказка красивая! Smile

Ещё тут подумалось…
Мне не понятен один момент. Ну, захотел Кор или ещё кто-то уйти с форума, ну взял и тихо мирно ушёл. Я, кстати, вот совсем недавно покинула один форум на абсолютно другую тематику. Ушла ничего никому там даже не сказав. Просто один парень почувствовал мой уход, стал мне сообщения в контакт писать, почему я перестала появляться? Я увёртывалась, как могла, но меня, в конце концов, раскусили. ))) Стали ребята, да и сам админ писать, что мол, Софи, если что, возвращайся, мы тебе всегда рады. И вот чего-то я там никого не посылала, не с кем не ссорилась, не грубила, гадости никакие не писала и т. д…, а просто перестала приходить. Я такая и в жизни… Если не хочу общаться с каким-то человеком, я просто с ним не общаюсь. При том, нигде! И мы не ссоримся, ничего такого. И я не понимаю, почему кому-то, если хочется с кем-то расстаться в реале или на форуме, начинают такое устраивать?! ИМХО, не интеллигентно как-то…


Сокол

И тебе лично напоследок этой и похожих тем хочется сказать… Ванька, не заморачивайся и меньше обращай на подобное внимание! Что же сделать, раз попадаются люди на белом свете, которые не понимают чего-то глубоко-прекрасного и душевно-тёплого?! Хотя и понимаю, что порой сложно, но ЗАБЕЙ! Фима, к сожалению, не первый и не последний, кто будет говорить нечто похожее. Надо просто быть к этому готовым!
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2008 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что прочел эту тему. Зацепило!
Х-мм, а о чем этот Кор вообще пишет? Не нравится сайт - не ходи. По-моему, здесь достаточно взрослые люди собрались, чтоб понять, где они собрались.
Прежде, чем обвинять кого-то в сектантстве, надо хотя бы указать признаки секты: наличие своего учения, харизматичного лидера, жесткая внутренняя дисциплина, ритуальная практика ну и еще кое-что. Ну и где Кор увидел эти признаки??? Shocked
Если позволите, еще выскажусь
Цитата:
кучу претензий, сводищихся к тому (обзывание меня дураком и тому подобное я не учитываю), что:
1) Мы - секта, подменяющая Асланом Бога.

Бред, давно опровергнутый на одной из веток форума. Аслан - литературный образ Христа, так понимал его сам К.Льюис. Образ и Первообраз - разница, по-моему, очевидна.

Цитата:
4) Мы отошли от реального мира, не думаем о других людях.

Не думаю. Просто тематика форума не подразумевает широкого обсуждения "реального мира". Для этого есть другие сайты.
Нарния не уводит из реального мира. В этом ее уникальность. Она помогает жить в нем. Жить достойно своего звания - "сын Адама" или "дочь Евы".

Цитата:
5) К.С. Льюис не любил мусульман - это было, по словам Кора, одной из причин, по которым он ушёл и не читает книг этого автора.

Опять политкорректность? И где ув. Кор увидел нелюбовь к мусульманам? А, вспомнил, тархистанцы... Но их религия мало похожа на ислам, скорее что-то более древнее, оккультно-языческое. Я это понял, когда прочел Последнюю Битву.
А по поводу ухода от Хроник... Те, кто забыл Нарнию, из нее не выросли, они до нее и не доросли. Мне их жалко. Sad
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2008 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус

Насчёт русских обычаев и прочего...
Я уже подоробно Лайонелу ответил, посторяться не буду.
Прошу выкинуть из головы нормы русского языка 600-летней давности!
А, по существу темы - всё верно.

Ivan

И с Вами я согласен.
Прошу лишь помнить, что речь идёт о 14-летнем подростке, хотя и трудном.
Это же дитё совсем, хотя уже подрощенное и могущее натворить бед.
Ну, обработали его взрослые, ну, наподсовывали ему критических материалов.

Мне очень жаль, что Фима так ничего и не понял.
Подробно про это - в постинге Тэль, - она всё очень здорово скаала.
Будем надеяться, что всё будет хорошо (хотя, допускаю, что проблемы ещё будут).
Если, пусть, через сколько-то лет, Фима вернётся, - примем.

P.S.

To all

Думаю, тему пора закрывать (если экстренная необходимость будет, - открою снова).
Кто хотел высказаться, - высказался, - новое появится вряд ли.
Сказанное нами, хоть и отличается стилистически, по сути, - одинаково.
Некоторое время темка ещё тут, закрытая, повисит, но, ближе к НГ, я её в Архив отправлю.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2008 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Пришлось, временно, темку открыть, ибо есть новости:
Фимка, под ником Эдмунд, пришёл на соседний форум:
http://narnia-land.my1.ru/forum
И устроил там настоящий беспредел.
Я там, хоть и зовусь "Помощник Админа", по сути, - просто модератор, - хотя и на всём форуме.
В общем, похоже, проблема более глубокая, чем я думал...
Посмотрите последнее сообщение Фимы в этой теме - и подпись его гляньте:
http://narnia-land.my1.ru/forum/8-104-8
Лично мне Фима запостил в личку следующее, - считаю нужным озвучить:

Цитата:
ФЛУД!!!!
ПОЧЕМУ я уже 11 раз жму на кнопку "сообщить модератору", и НИКАКОЙ реакции? Греймонк рассказал мне всё про ваш сайт! Поклоняетесь животному, да?!


Мой ответ:

Цитата:
Фима, странно, что ты не заметил эту темку:
http://narnia-land.my1.ru/forum/8-445-1
Прочитай всё внимательно.
А, что касается, поклонения животному, - это - не так, ведь Аслан - аллегория Иисуса Христа, вообще-то, - по крайней мере, К.С. Льюис так задумал, что из его писем видно.
"Хроники Нарнии" помогают уверовать в Бога здесь, в нашем мире.
Посмотри цитату:

"— Неужели ты бываешь и у нас? — спросил Эдмунд.
— Конечно, — сказал Аслан. — Только там я зовусь иначе. Учитесь узнавать меня и под другим именем. Для этого вы и бывали в Нарнии. После того, как вы узнали меня здесь, вам легче будет увидеть меня там."

Что же касается Греймонка, - так он грубо нарушал Правила - и не раз.
И получил за это БАН, - который, кстати, не я ему поставил.


Фима на это запостил:

Цитата:
И я ему помогу. Но вы зовётё его не другим именем, а АСЛАНОМ. Это просто прикрытие, эти слова-как и у всякой секты.
Кстати, я в раздел фан-фики 2 фика добавил.


Просмотрев эти фанфики, я пришёл в ужас...
Давно я такой мерзопакасти не видел!
Ну, фанфки я удалил.
Видеть эту пакость не могу...

Фима мне запостил:

Цитата:
Почему вы удалили мои фики? Я повешу их ещё раз.


Думаю, теперь Админ того сайта заБАНит Фимку.
Боюсь, что тут уже без вариантов.
По-видимому, очень уж круто мелкого мальчика обработали.
Думаю, что теперь он сам, извиняюсь за выражение, "развивается".

Evil or Very Mad

P.S.

Как только данная новость будет обсуждена, темку я снова закрою.
Надо поскорее отделаться от этой истории, - дальше надо жить.

Twisted Evil
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2008 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Не торопись закрывать эту тему.
Во-первых, может, кому-то захочется ещё высказаться, добавив новые мысли. А, во-вторых, мне кажется, что Фима успокоится ещё не скоро.
Потому что…

1. ПЕРВОЕ И ГЛАВНОЕ!!!

Ефим зарегистрировался на форуме "Narnia Land" не только, как Эдмунд с аватаркой Аслана и подписью, что Нарния – это секта, а ещё и как пользователь под ником… [клавиатура моя даже отказывается печатать его второй ник]. Впрочем, я тебе в аську скинула тему с ужасным фанфиком и ссылки на другие темы, где он успел напостить (точнее напакостить). УДАЛИТЕ ЭТОТ ФАНФИК, КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ! К вам же дети приходят! Я сама после прочтения сижу, как оплёванная, как-то нехорошо мне стало морально… Даже совсем нехорошо. ЗАБАНЬТЕ ЕГО по всем айпишникам, маскам, подмаскам и чему только можно вообще забанить! И удалите все его мерзопакостные сообщения!

Г-споди, мне порой так хочется быть вездесущим админом и по утрам, когда все хорошие люди мирно спят, удалять подобную гадость и банить, банить, банить этих нехороших людей!

2. Сам он секта!

"Хроники Нарнии" признаны во всём мире! Их переводят на самые разные языки мира, их читают и любят миллионы людей, снимают фильмы в конце концов!!! Эта книга делает людей лучше!!! У меня слов уже нетУ!!!

P. S. У меня нервы стали сдавать. Реально. Я не зарегистрирована на том сайте, но блин, КАК ЖЕ МНЕ ПЛОХО ТО! ААА!!!
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ефим зарегистрировался на форуме "Narnia Land" не только, как Эдмунд с аватаркой Аслана и подписью, что Нарния – это секта, а ещё и как пользователь под ником… [клавиатура моя даже отказывается печатать его второй ник].


Софи_Корвус

Знаю.
Видел.
Ничего страшного, его заБАНят.
У меня нету доступа в Админку того сайта.
Придёт Марина и всё сделает, - она читает форум.
Так что - прошу не волноваться.

Цитата:
Сам он секта!

"Хроники Нарнии" признаны во всём мире! Их переводят на самые разные языки мира, их читают и любят миллионы людей, снимают фильмы в конце концов!!! Эта книга делает людей лучше!!! У меня слов уже нетУ!!!

P. S. У меня нервы стали сдавать. Реально. Я не зарегистрирована на том сайте, но блин, КАК ЖЕ МНЕ ПЛОХО ТО! ААА!!!


Не надо эмоций (это всех касается, кстати).
Это как раз то, чего и добивается Фимка и ему подобные товарищи.
Всё будет сделано тихо, интеллигентно.
Обидно, что Фимка стал таким, вот, подростком, но - не он первый и не он последний.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2008 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Спасибо, Ванечка. Я постараюсь не нервничать. Wink

Дорогие Нарнийцы!

У меня сейчас проскользнула очень шальная мысль, но, всё может быть…
Вообще-то Кор, как всем уже известно, живёт в Америке. В последнее время русские слова писал исключительно латинскими буквами. Обратите на это внимание!
Сейчас он зарегистрировался на форуме "Narnia Land" под никами написанными русскими буквами (кириллицей) и сообщения свои писал на русском!
Никому не кажется сие странным?
Пройдясь по замечательному форуму "Narnia Land", я прочла, что Кор вроде как дружит с Гимли, если я, конечно, всё правильно поняла.
Не может ли Гимли писать и вообще делать всё это под именем Кора?
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Фириэль
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Dec 19, 2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2008 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, там по ссылке уже ничего нет криминального, удалили, наверно. Я тут молча слежу за вашими событиями. Весьма грустно и печльно, что и среди нарнийцев появляются столь неприятные личности. Надеюсь, у Кора это со временем пройдет. Честно говоря, я вообще теряюсь в догадках, ЧТО надо было наговорить человеку, чтобы он так стал относится. Тем более подростку. Фигушки подросток родителей слушаться будет... Странно это все и неприятно. Такие вещи нормальные люди не пишут, особенно если с Нарнией их что-то связывало. Может, кто-то под его именем выходит и пакостит? А его от компа изолировали? (хотя, вы говорите, он без родителей - ну мож друг какой его ник и пароль знает).
_________________
Странные истории, которые они будут вам рассказывать, даже их взгляд выдаст тайну. Держите глаза открытыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня сейчас проскользнула очень шальная мысль, но, всё может быть…
Вообще-то Кор, как всем уже известно, живёт в Америке. В последнее время русские слова писал исключительно латинскими буквами. Обратите на это внимание!
Сейчас он зарегистрировался на форуме "Narnia Land" под никами написанными русскими буквами (кириллицей) и сообщения свои писал на русском!
Никому не кажется сие странным?


Софи_Корвус

1) При желании, можно найти виртуальную клавиатуру.

2) Есть специальные программки, которые умеют буквы преобразовывать.


Цитата:
Пройдясь по замечательному форуму "Narnia Land", я прочла, что Кор вроде как дружит с Гимли, если я, конечно, всё правильно поняла.
Не может ли Гимли писать и вообще делать всё это под именем Кора?


Дружбы я за ними не замечал.
Гимли собственные цели преследовал, - что я и отпостил на том форуме.
Нет, Гимли здесь не может постить.
И едва ли пойдёт на тот форум.
Не надо нагросождать кучу версий, - потом их очень трудно разгребать.

Все регистрации Фимки удалены с Нарния Лэнд.
Думаю, на этом, пока что, и успокоиться можно.

Цитата:
там по ссылке уже ничего нет криминального, удалили, наверно


Фириэль

Да, удалили.

Цитата:
Весьма грустно и печльно, что и среди нарнийцев появляются столь неприятные личности. Надеюсь, у Кора это со временем пройдет. Честно говоря, я вообще теряюсь в догадках, ЧТО надо было наговорить человеку, чтобы он так стал относится. Тем более подростку. Фигушки подросток родителей слушаться будет... Странно это все и неприятно. Такие вещи нормальные люди не пишут, особенно если с Нарнией их что-то связывало. Может, кто-то под его именем выходит и пакостит? А его от компа изолировали? (хотя, вы говорите, он без родителей - ну мож друг какой его ник и пароль знает).


Ну, тут явно не обошлось без постороннего влияния.
А уж кто - второй вопрос.
Может, и кто-то из родителей (папу своего, к примеру, Фимка очень любит).
Но с башкой, точно, у ребёнка непорядок:
Похоже, он искренне верит, что его, в детстве, затаскивали в секту.

А друзья, пароли...
Ну, врядли, - очень уж много паролей - и на форуме, и ВКонтакте...
Он сам это всё делает.
Уверен в этом.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю дрязги и скандалы. Но Поскольку этот сайт мне дорог, здесь обитают мои друзья, здесь обсуждается чудесная книга, вижу необходимость написать в этой неприятной теме.
Сказала бы, что вообще не надо эту тему поднимать - обсуждение началось в другом месте, и не стоит муссировать это тут. Мало ли кто что сказал. НО, процитирую Софи_Корвус: обвинения уж слишком серьезны.
Люди, приходящие в группу ВКонтакте, могут просто испугаться этого слова "секта". Считаю, что нужно не акцентировать внимание на словах Кора, а раз и навсегда дать всем понять, что нарнийцы - никакая не секта.
Напротив: мы - люди, которые читают христианскую книгу и обсуждают ее параллели. Льюис сам писал в своих письмах, что "вся история Нарнии повествует о Христе". Поэтому мы особо любим и ценим эту книгу.
В книге Льюис преподнес нам не только множество христианских параллелей, а также большое число различных человеческих типажей, реальных людей, поставленных в определенные условия и по-разному проявляющие себя в этих условиях. Особенность состоит в том, что Льюис преподносит нам поведение различных людей и прочих существс точки зрения христианской - а, значит, наиболее милосердной (не люблю слово "гуманный"). И в этом также заключается огромное значение книги.
Пишу все это не для Кора - по-моему, это бесполезно. И не для здешних нарнийцев - они и без меня все это знают. А для тех, кто только решил познакомится с Нарнией и нарнийцами - в реале, в интернете - не важно. Чтобы никто не думал, что этот форум - плохое место, где людям выпрямляют извилины в нужном напрвлении. Чтобы все знали, что мы просто дружная компания, люди, которые открыты для общения и всегда рады пообщаться с номыми людьми.


Последний раз редактировалось: Yasnaya (Вс Dec 21, 2008 11:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Софи_Корвус

1) При желании, можно найти виртуальную клавиатуру.

2) Есть специальные программки, которые умеют буквы преобразовывать.


Сокол

Вот я честно скажу, мне было бы в лом набивать текст через виртуальную клавиатуру. Тем более, столь большой, как был там... Я имею в виду этот, гм, нехороший фанфик.
А программки да, есть... Например, есть замечательная программа "Punto Switcher", без которой я вообще теперь не могу обходиться. Она автоматически переключает раскладку клавиатуры.
Но дело в том, что, если Кор до этого всё время писал латинскими буквами, то вряд ли у него вообще там есть русский язык, на который собственно будет автоматически тебя переключать.



Cокол писал(а):
Не надо нагромождать кучу версий, - потом их очень трудно разгребать.


Сокол

Ну, детективов Ворон пересмотрел. Laughing Что делать? )))
А, версии, ИМХО, надо любые отрабатывать, даже самые смелые и нереальные.
В прочем, в моём предположении ничего сверхъестественно нет. Wink

==========

P. S. Полазила я по форуму "Narnia Land"...
Эх, он такой хороший и тёплый... Smile
Респект создателю и всем тем, кто там пишет!
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2008 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сказала бы, что вообще не надо эту тему поднимать - обсуждение началось в другом месте, и не стоит муссировать это тут. Мало ли кто что сказал. НО, процитирую Софи_Корвус: обвинения уж слишком серьезны.


Yasnaya

Обоснования, почему я создал эту тему, я уже в ответе на пост Кейли запостил.
По существу, - полностью с Вами согласен.

Smile


Софи_Корвус

Я говорил о другой программке, - той, которая позволяет, нажимая на английскую клавиатуру, автоматически печатать русские буквы (буквы, аналогов коих нет в латинице, просто вынесены на отдельные кнопки, которые легко запомнить. К примеру, такую программку наша Vetachka юзает, ибо в Эстонии найти комп с русской клавой - очень трудно, а, если это ещё и ноутбук, - вообще почти нереально.

Цитата:
дело в том, что, если Кор до этого всё время писал латинскими буквами, то вряд ли у него вообще там есть русский язык, на который собственно будет автоматически тебя переключать


Скорее всего, Фима решил вопрос, - это - не трудно.
Впрочем, отклонились мы от основной линии темы, если нужно - велкам в аську.

Цитата:
Ну, детективов Ворон пересмотрел. Что делать? )))
А, версии, ИМХО, надо любые отрабатывать, даже самые смелые и нереальные.
В прочем, в моём предположении ничего сверхъестественно нет.


Версии отрабатывать лучше тоже в привате.
Иначе данная темка разрастётся до невероятных размеров.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2008 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Саксофонист с Нарния Лэнд (он и у нас постит иногда) сообщил:

Цитата:
Вот кусок из моего разговора с Монком:
Я: Тебе что, делать больше нечего, как чужое портить? Не надоело еще?
Он: Нет. К тому же, это все СЕКТА.


Похоже, ситуация начинает вырисовываться...
А я-то, по первости, понять не мог, с чего это Фимка стал активничать и бесноваться.

P.S.

По-моему, тему пора закрывать.
Если кто-то хочет высказаться, - высказывайтесь.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2008 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Похоже, ситуация начинает вырисовываться...
А я-то, по первости, понять не мог, с чего это Фимка стал активничать и бесноваться.


Сокол

А я вот, откровенно говоря, до сих пор не понимаю.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist