· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



243 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Воспоминания с игр
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Воспоминания с игр
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Ролевые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Воспоминания с игр Ответить с цитатой

Пока мы обсуждали и выкладывали фотки с игр вот здесь http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=71 у меня возникла мысль сделать отдельную темку с воспоминаниями с этих самых игр. Что-то вроде мемуаров. Сокол предложил создать её в этом разделе Smile Я имею в виду полевые ролевые игры, когда играешь "вживую" Smile Впрочем, я не знаю тонкостей ролевушек на форумах, может, и тут появляются интересные истории, которые хотелось бы сохранить.

Раз уж дело заварила, выкладываю первую историю.
(Игра проходила под Новосибирском два года назад, называется "Северо-Запад". Именно после неё я взяла ник Сигнэ Smile)

ОДИН ДЕНЬ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ

Хороший получился день… Насыщенный.
(с) «День радио»


Эпиграф. Из заявки на игру. Дневник персонажа.

Меня зовут Сигнэ Туррэл, и я заблудилась в этих горах. Литтэн Хагл, мой друг, отправился на поиски Северо-Западной страны, но перед этим оставил тот дневник у меня, будто бы случайно… Я прочитали и (вот дура!!!) побежала за ним. Была ночь, к тому же сильный дождь и ветер. И я заблудилась. Это было вчера. Если я не найду дороги домой, не хочу, чтобы эти записи пропали. Если кто найдёт этот дневник, помолитесь за нас и за всех тому богу, которому служите. И прошу вас, не оставляйте тайное тайным.

43 день лета, 608 год со дня Основания Нохна


Я давно хотела съездить на какую-нибудь фэнтезюшную игру персонажем-приключенцем. Чтобы побегать по лесам в типичном фэнтезюшном наряде (да, примерно как на картинках рисуют), чтобы смертельные опасности и чудесные избавления, чтобы романтика, чтобы - приключения!

Как хотела, почти всё так и получилось – и беготня по лесам, и приключения с элементами романтики…

На игру «Северо-Запад» я поехала одиночным персонажем, девушкой, которая чисто случайно попала в закрытый мир, где пришельцев из-за гор (если таковые вдруг появятся, а это, мягко говоря, редкость на Северо-Западе) не очень жалуют… Было очень классно то, что до игры я почти ни с кем, кто едет, знакома не была («Ты откуда взялась?» - спросили меня после того, как всё закончилось).

Надо сказать, приключения находили меня сами. Буквально в первые же полчаса меня чуть не казнили эльфы… За то, что я – чужая, и мало ли чего от меня можно ожидать, вдруг своих из-за гор приведу? Нет, сначала я повстречалась с рыцарями славного графства Ульбрехт, которые защитили меня от нежити (ну, это было изначально мастером задумано). Но зачем их предводитель, лорд Миримон (к слову, эльф – но предводитель людей), повёл меня к эльфам в лес Экет – это не совсем понятно…

И началось…

***

- Зачем ты пришла к нам? Разве не понятно, что мы не рады тем, кто предал нас?
- Я не стремилась сюда. Я просто заблудилась и вышла в вашу страну.
- Ты пришла из страны предателей.
- Страны, предавшей вас, больше нет, наша страна завоевала её 150 лет назад.
- Меня не интересует политика.

***

- Жители Экета! Что вы скажете по поводу этой несчастной?
- Смерть ей!
- Смерть.
- Смерть…
- Палач!
Я стою на коленях перед эльфийской владычицей, я под гипнозом и не могу пошевелиться, голова моя склонена. Палач обнажает меч…
- Может, кто-то из присутствующих рыцарей Ульбрехта пожелает сразиться за неё с палачом? Ну, кто же?
- Я! – вперёд выступил молодой воин.
- Это суд богов, если вызвавшийся одержит победу, то она оправдана, если же нет…
Начинается бой. Обоюдный удар! Опять обоюдный. Я мысленно молюсь богам-покровителям, каким, даже сама не знаю…
И мой защитник проиграл!..
- Что ж, - говорит владычица Таурэтари, - вы сами всё видели. Суд богов всё решил.
- Моя госпожа, дозвольте сказать, - это палач. – Есть ведь древний обычай. Если этот рыцарь захочет жениться на ней…
- Ах, да! Что ж… Если тот, кто дрался за свою любовь [какая любовь?.. человек впервые меня видит!], пожелает взять приговорённую к смерти в жёны, то её жизнь будет принадлежать ему. Опять таки, она тогда станет жительницей Ульбрехта и навсегда будет привязана к Севро-Западу. Ну же, ты согласен?
- Да.
- А ты, что пришла из страны предателей?
Ну, что мне ещё оставалось?..
- Но знай, если он погибнет, тебе придётся либо быстро искать нового мужа, либо умереть.

Вот так я вышла замуж. Мы назвали свои имена (так я узнала, как зовут моего спасителя – Кайрик), их вписали в «свидетельство о браке», объявили нас мужем и женой и скрепили наш союз обрядом (ну и извратные обычаи у этих эльфов – нас заставили прыгать, взявшись за руки, через священную скакалку Smile)…
- Кстааати, - вспомнила вдруг Великая магиня. - Я совсем забыла о праве первой ночи. Хаха. Тонкий эльфийский юмор.
- Моя госпожа, неужели вы думаете, что кто-то из эльфов захочет вот с ней?..
- Вообще то я жениха имела в виду... Я пошутила.

***

- Супруг мой, расскажите мне о религии вашей страны. Я ведь ничего не знаю…
- Да я как-то этим никогда не интересовался. Я всего лишь простой наёмник на службе у Миримона.
- То есть вы не рыцарь?
- Нет. Я вообще не из Ульбрехта. Моя палатка стоит в Рандоре [да, так и сказал – «палатка» Smile))].
- А перед лицом каких богов нас венчали?
- А кто их знает? Каких-то эльфийских богов.
- Но мы то люди? Что нам эльфийские боги?
- У нас есть эта бумажка – и это главное.
- Да. Кстати, пусть она будет у меня, ладно? И у нас никаких обязательств друг перед другом?
- Это уж как вы пожелаете.
- А вы сами что по этому поводу думаете?
- Я всего лишь хотел вас спасти.
- Значит, договорились - никаких обязательств?
- Значит, никаких.
- Но вы всё равно ведь понимаете, что я полностью завишу от вас.
- Это да…

***

Пока лорд Миримон и его рыцари говорили о важных государственных делах ("Мы пойдём и вынесем Рандор!"), Сигнэ и Кайрик сидели в сторонке и пили пиво из умилительной синей кружки в белый горошек... Что ж, по крайней мере, муж у меня не зануда, ничего против того, что жена пьёт пиво, он не имеет.
- Я слышала что-то про артефакты.
- О, это основа экономики. Я как раз собираюсь сегодня ночью на их поиски.
- Возьми меня с собой, - тыкаю я его в бок. Правильно, уже на "ты", после пива то Smile)
- Ага, хорошо.

***

Войско Миримона ещё не ушло. Я пошла прогуляться в окрестностях Ульбрехта.
Возвращаюсь, поднимаюсь по обрыву. Навстречу спускается лорд Миримон.
- Мой лорд, - вежливый поклон.
- Миледи... Оглушена, 5 минут. Очнёшься, ничего не будешь помнить.
Я медленно оседаю. Эльфийская магия, ёпрст!
- Может, не будешь так отыгрывать?
- Нет уж, оглушил меня - теперь неси.
С грехом пополам перебрались на другую сторону речки. Тут я "очнулась":
- Что случилось?
- Миледи, вам стало плохо, вы упали в обморок.
- А почему я нахожусь тут?
- На самом деле, мне просто хотелось с вами поговорить...
И состоялся странный разговор.
- Миледи, что вы думаете о Кайрике?
- Я ещё слишком мало его знаю. Забавный парень.
- Его ведь могут убить. Война! Что вы по этому поводу думаете?
- Мне бы этого не хотелось. Милорд, я хотела бы знать... Воля Великой магини - закон для Ульбрехта?
- Для Ульбрехта - нет. Для меня - да.
"Странно, - подумала я. - С чего бы? По старой памяти, что ли? Лет150 назад их связывали весьма близкие отношения..."
- И что, если мой муж погибнет, вы убьёте и меня? По приказу Таурэтари?
- Что вы, неужели вы думаете, что вы не сможете найти себе мужа?
Дальше разговор пошёл ещё страннее. И из него я поняла, что мне с Миримоном не по пути.

Тут из крепости появляется нежить и направляется в нашу сторону! Они ворвались в Ульбрехт?
Миримон выхватил меч:
- Миледи, бегите!
И я побежала.
Через поваленные деревья, по тропинке, через заросли - в лес... Зашла в речку - и вверх по течению, всё проще, чем по кустам шарахаться. Главная мысль - добраться до таверны, там защита от нежити, только бы добраться... Потом я пробиралась по незнакомому лесу, прислушиваясь, не бежит ли кто? В голове стучало: "Уходить отсюда, уходить! Уходить за горы!.. Они ограниченные, заперлись в своих представлениях о жизни, и больше ничего не видят! Что магиня, что Миримон. Долбаные эльфы! Живут долго, вот и закостенели в своих рамках!" И неожиданно: "Кайрик. Он такой же, как и я... Такой же, как и я... Расскажу ему, он должен меня понять... Такой же, как и я..."
Впереди замаячило эльфийское знамя. Ой! Я в Экете! Этого ещё не хватало! Обратно, обратно и правее...
Вываливаюсь на дорогу - а вот и таверна!
Хозяйка встретила меня словами: "Ну здравствуй, молодая вдова!"

***

- А мне сказали, что тебя убили...
- Не дождётесь. А я тебя искал...

***

Пока я беседовали с Миримоном, а потом бегала по лесу, нежить ворвалась в Рандор и почти всех поубивала. Потом она направилась в Ульбрехт. Тем временем рыцари Ульбрехта захватили ослабевший Рандор. Только Храм Стихий стоял в городе, как ни в чём ни бывало.
- Мой лорд, дозвольте обратиться. Может быть, мы будем вести себя здесь не как завоеватели, а как хозяева? Займёмся обустройством, восстановлением. Я могу для воинов приготовить еду...
- Если кто хочет есть, пусть идёт в таверну.
Ну, что тут можно поделать?

***

- У ворот эльфы Экета. Мы примем их и окажем должное почтение.
"Что-то я не хочу оказывать почтение тем, кто хотел моей смерти", - подумала я и отошла в сторону.
- Жители Рандора! Приказ собраться всем на городской площади!
И мы, как бараны, собрались… К нам применили массовый гипноз, мы упали на землю. Грустный светловолосый эльф сказал: "Простите мне то, что я делаю, я всего лишь исполняю волю госпожи... Добить их!" Вот так эльфы взяли Рандор. Потом они же нас исцелили со словами "это была лишь демонстрация силы". Глупо получилось. Зачем вообще Миримон приказал открыть им ворота?

***

- Ну, что? Поднимем восстаньице? Устроим партизанскую войну?
- Ненавижу эльфов! Ночью пойду собирать их ушки.
- Я с тобой. Тебя вообще что-нибудь здесь держит?
- Нет.
- Меня тем более. Я сразу тут была чужая.
- Лорд Миримон всех предал.
- Тогда мы здесь не останемся.
- Да, завтра мы отправимся в горы. Но сначала я срежу несколько эльфийских ушей!

***

Нет на Северо-Западе спокойной жизни. Только что Рандор захватили эльфы Экета, как опять на город напала нежить. Пока большинство эльфов билось с ней за воротами, Кайрик, а за ним и двое (кажется, двое...) других воинов подскочили со спины к тем эльфам, что оборонялись по эту сторону ворот, нанесли им несколько ударов - и обратно!

***

- Сигнэ, бежим! Через заднюю стену!
Со всех ног по тропе!..
- Скорей! Прыгаем в сторону! В заросли! Всё, затаились... Тут нас не найдут, если не высовываться. Надо некоторое время переждать.
Прошло несколько минут.
- А тебе не кажется, что мы сидим в кустах крапивы?..

***

Какое-то время мы (то есть Сигнэ и Кайрик) шлялись по лесам Северо-Запада. А что ещё оставалось делать тем, кто стал вне закона? "Главное, - думали мы, - это дождаться ночи. А там пойдём эльфов по одному вылавливать!"
Тем временем нежить вырезала почти всех эльфов. Многострадальный Рандор опять стал людским городом. К ночи всем надоело воевать и народу захотелось праздника. Тем более как раз середина лета - Ночь Невест. Ежегодный праздник, который проводится в Рандоре. Время свадеб.
- А, может, мы опять поженимся? Уже по нормальному, как люди? Smile
- А, давай!

***

- В Рандоре нас не должны узнать. Те, кто нас знали – погибли.
- Скажем, что мы… нуу… из поселения лесорубов. А то, что у тебя меч – так времена такие.

***

Город веселился и отдыхал. Сначала мы ещё настороженно поглядывали на двух эльфов (светловолосый советник и эльфийская принцесса), которые нас знали. А потом поняли, что им просто не до нас – им надоело воевать, они пришли, чтобы пожениться в Храме Стихий, и они счастливы. Мстить им как-то совсем расхотелось.
А народ дружно кинулся жениться))) Мы были пятыми, думали, что последними – ан нет! Немного погодя люди стали чуть ли не спонтанно разбиваться на пары. Жрицы Стихий раз восемь, если не больше, справляли обряд.

***

- Ты, что носит имя Сигнэ, по своей ли воле берёшь в мужья…
- Нежить в городе!!!
- …того, кто носит имя Кайрик?
- Да.
- Нежить!!.
- Продолжаем обряд.
- Экстремально, ничего не скажешь…
- Какая жизнь, такая и свадьба.

***

Нежить немного порезвилась и её выгнали.
А потом был турнир при ярком свете факелов – красиво!

***

А мы вдвоём покинули этот праздник и отправились через лес в горы – искать проход на юго-восток. Позади остался Северо-Запад, край, где делать нам больше нечего, где мы чужие, впереди – неизвестность.
Занавес.

Эпилог

Даа, хэппи-энд получился в стиле американских фильмов)))) Море трупов и двое из немногих оставшихся в живых уходят вдаль на фоне звёздного неба, гыгыг… Very Happy (По идее надо бы на фоне заката, конечно, но тут уж как получилось)))))

Выйдя в поле, мы развернулись и направились обратно в мастерский лагерь, а Сигнэ и Кайрик пошли дальше… Наверное, они уже нашли проход в горах)))))


P.S. Более полную и художественную версию можно прочитать вот здесь:
http://a7s.ru/nw2008/index.php?id=32&doc=istoriia_signe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнэ

Огромное спасибо за эту тему!
Жалко, что я тут буду лишь читателем.
Сам-то я ни в одной ролевушке в реале не участвовал...
Но, надеюсь, что те, кто участвовал, что-то интересное раскажут!

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Veela
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jun 03, 2008
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь, как и Сокол, в качестве только читателя...но ооочень заинтересовавшегося читателя Smile
_________________
Keep your wand at the ready!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно! наверное, это потрясающее чувство!
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olwen
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 15, 2009
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы хорошо еще в описания добавлять фотографии этой игры (если они есть) Wink
_________________
Будь сердцем своим похож на цветущую сливу под снегом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olwen писал(а):
Было бы хорошо еще в описания добавлять фотографии этой игры (если они есть) Wink


Хорошо, что Вы это запостили, а то я специально зашёл, чтобы этот вопрос обговорить.
На этом форуме сложилась традиция - описания событий в одной теме, а фотки - в другой.
Пример: фотки со встреч нарнийцев и описания этих встреч.
Здесь, полагаю надо поступить аналогично:
Тут постить события, в темке фоток с ролевушек - фотки.
И в конце, в обеих темках, давать ссылку на пост с фотками либо на рассказ о ролевушке.
Это может, с непривычки, показаться сложноватым, но логика тут есть:
Кто-то интересуется только фотками, кого-то больше интересуют события.

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olwen
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 15, 2009
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И в конце, в обеих темках, давать ссылку на пост с фотками либо на рассказ о ролевушке.


Тоже неплохо.
(Я сказала это потому, что в теме фотографий у Сигне не всегда подписано с какой игры фото. А хотелось бы иметь наглядную иллюстрацию).
_________________
Будь сердцем своим похож на цветущую сливу под снегом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рада, что вам понравилась идея Smile Спасибо за отзывы!
Хорошо, я буду подписывать, где какая игра и делать ссылки Rolling Eyes Только не сегодня, а то уже поздно, я спать ложусь...)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olwen
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 15, 2009
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнэ
Я так поняла, что ролевая - это импровизация. Верно? То есть это не похоже на спектакль с четким сценарием?
_________________
Будь сердцем своим похож на цветущую сливу под снегом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olwen, да, конечно, это импровизация.
Есть начальные установки, а дальше - как получится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнэ писал(а):
буду подписывать, где какая игра и делать ссылки Rolling Eyes Только не сегодня, а то уже поздно, я спать ложусь...)))))


Не забудьте только! Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Наша ananastja участвует сейчас в ролевушке и пишет краткие отчёты в своём LJ. Когда она вернётся, - напишет полноценный отчёт. А пока я, с её разрешения, делаю перепосты с её кратких (в отсутствие компа Настя может постить лишь с мобильника) постов.

********

Записки сумасшедшего ролевика... День первый.

Подробный отчет будет,но потом. Сейчас просто впечатления. Там так классно! Целая толпа в средневековых прикидах, даже тамплиеры есть. Мы-то без ночевки ездим, завтра рано встанем и опять на полигон, а им ща там дивно. Комарики, клещи, змеи, муравьи Very Happy и мокро очень, туман. Как мы в темноте и тумане из деревни в мастерятник добирались и обратно, это ваще жесть. Ноги, естесна, мокрые все, хоть и в мешке целофановом были поверх носков...самое сложное будет найти денежек, там на чип еды 10 медяков надо, а медяк-российская 1копейка! И дома у меня их нет, только 10 копеек. Правда, я нашла 2 пенни, которые по игре как бы 10 золотых, но откуда им быть у нищей? А если за день не наберу на чип еды, то умру. Не хочу в мертвятник, потому что я 100% попаду в ад, а там не очень дивно... Да и в рай не прет тоже. В общем, буду клянчить монетки... Надеюсь, носки до утра высохнут. А вот в роль сложно вжиться. С моей-то привычкой на каждом шагу поминать Моргота и Элберет. Еще решат, что колдую... Все, спокойной ночи.

Немного про второй день

Впечатлений слишком много,всего не рассказать. "С голоду" не умерли, нищим очень даже подают. Очень долго искали травы,нам за них деньги обещали, ни фига не нашли, все нашел сельчанин Джон Very Happy атмосфера непередаваемая, смесь общения по игре и по жизни.нищими быть прикольно. Ходим всюду, в отличие от сельчан и горожан. Правда, убить могут, мы без оружия, но нищих ни шерриф, ни граф, ни барон, ни Робин Гуд не обижают. Только вот тамплиерам мы не нравимся и монахам, мы ж "еретички" типа. Если убьют, попадем в ад и будем носить дрова Very Happy
А терь про смешное. У нас тут одна дева за денежку барону камни собирала и носила (то есть ветки, по жизни) и нечаянно потеряла невинность. То есть белую ленту, обернутую вокруг ноги, которую при отыгрыше интимных отношений мужчина должен развязать. Это было смешно. Теперь все в баронстве её узнают и подшучивают Very Happy
все, автобус приехал, я на полигон...

Источники:

http://ananastja.livejournal.com/41282.html

http://ananastja.livejournal.com/41522.html
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, ananastja отпостилась о следующем дне ролевушки:

Про третий-совсем чуть-чуть

Уже два разных человека назвали себя Робином Гудом. Кто же из них он?
Барона Эдвина убили, мы его в хайре видели. Жалко, красивый и вежливый барон.
А еще у нас параноя. Нам вместо милейшей тетушки Мелмери упорно глючится Фирнвен... И, соответственно, в голове крутятся обрывки песен, то есть у нас что-то там кочует и персонажи из "слышанной когда-то сказки"про эльфиков Феанариони мелькают в речах и песни о них. Фольклорные, да... Как нам мастера еще не вставили за сказочку...
А один дядя немного похож на Дэна Назгула... А вот на Тэм никто не похож, и на Лору, и на прочих менестрелей. Даже жалко, да...

Источник:
http://ananastja.livejournal.com/41754.html
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 1:17 am    Заголовок сообщения: по соколиной просьбе Ответить с цитатой

Игра "Серебряная стрела" была по миру Робина Гуда. Средневековая Англия, король Ричард(пока ещё не получивший прозвище "Львиное Сердце") в крестовом походе. Несколько локаций - деревня Локсли (в которой проживала среди прочих крестьянка Элизабет, известная так же как моя одноклассница Алина Бровкина, и поэтому мы тусовались в основном там), Нотингем (дивный такой город, с замком и двумя трактирами), замок Нихтрек, замок Хангтингтон, лесничество (где, как выяснилось лишь на закрытии, жил Робин Гуд), Волшебная страна со всякой нечистью вроде эльфов-гномов-баньши-брауни-лепрехунов и т.д. (она же эльфятник), мастерятник и Мертвятник, поделенный на рай, ад и чистилище. Не была я только в мертвятнике, аббатстве (ибо не католичка, а православная гречанка) и лесничестве, мимо которого всё время ходила...Чтоб писать связанно, буду вести рассказ по мере того, как я всё фоторграфировала.

Итак, мы прибыли, нас с Алиной привёз мой пап. Ночевать мы не оставались (каждый день с утра приезжали, вечером уезжали), но палатка была нужна, чтоб вещи от дождя защищать.

А потом пошли регистрироваться. Впервые видела столько людй в прикидах. Очень вот этот понравился.

А сие есть перед вами наша прекрасная крестьянка Элизабет. Её наречённый жених ушёл в Крестовый поход и погиб. Отец хотел выдать её за богатого сына мельника, но Элизабет осталась верна погибшему жениху. Тогда отец её выгнал из дома, и она ушла жить к тёте Глории в другую деревню.

Вот её тетушка Глория, с дубинушкой стоит...

Пошли мы на полянку, там было открытие. Мастера речи толкали, вот они, Каракх на переднем плане.

А вот ангел. Вообще, он курил, но спрятал сигарету за спину. К сожалению, нормальной фотографии властелина ада у меня нет, довольствуйтесь раем...

А вот и мы - (не)скромные нищенки Энн и Нэнси. Нэнси (Анастасия) была дочерью византийского купца Антония, крайне избалованной. Однажды ей приспичило поехать с ним в путешествие. Когда папаша её не взял, наглая девчока тайком пробралась на корабль вместе со своей служанкой Анной. На этот корабль напали разбойники, Анастасию долбанули чем-то по голове (что вызвало частичную амнезию), и очнулась она только на работорговческом корабле. Он плыл в Англию, где девочкам удалось сбежать. И вот уже пять лет они кочевали по всей Ангии, прося подаяние...

А это- швея Энни, по жизни Энь Болотный, она же Анна Бирюкова, хорошая знакомая папиного сотрудника Андрея ИванычаSmile О чем я узнала от него, направляясь на игру.

После открытия все пошли знакомиться и обустраиваться. Пол двенадцатого нас забрали, мы уехали домой, где я написала на ЖЖ следующее:
"Подробный отчет будет, но потом. Сейчас просто впечатления. Там так классно! Целая толпа в средневековых прикидах, даже тамплиеры есть. Мы-то без ночевки ездим, завтра рано встанем и опять на полигон,а им ща там дивно. Комарики, клещи, змеи, муравьи Very Happy и мокро очень, туман. Как мы в темноте и тумане из деревни в мастерятник добирались и обратно, это ваще жесть. Ноги, естесна, мокрые все, хоть и в мешке целофановом были поверх носков... Самое сложное будет найти денежек, там на чип еды 10 медяков надо, а медяк-российская 1 копейка! И дома у меня их нет, только 10 копеек. Правда, я нашла 2 пенни, которые по игре как бы 10 золотых, но откуда им быть у нищей? А если за день не наберу на чип еды, то умру. Не хочу в мертвятник, потому что я 100% попаду в ад, а там не очень дивно... Да и в рай не прет тоже. В общем, буду клянчить монетки... Надеюсь, носки до утра высохнут. А вот в роль сложно вжиться. С моей-то привычкой на каждом шагу поминать Моргота и Элберет. Еще решат, что колдую... все, спокойной ночи."

А утром приехали. Вот Элизабет и Глория, Глория трудится...

Ну а мы с Энн отправились просить подаяние. Там была смешная система денег. Один медяк-российская копейка, серебряный-пять копеек, золотого я не видела, десять золотых - два английских пенни=0)) Крестьяне подавали медяки и хлеб, богатые серебряники. На дороге нам встретился человек, назвавшийся Робином Гудом (как выяснилось, он им не был), подал серебряный. Какая-то благочестивая тётя подарила свечечки. Шерриф дал серебряный за то, чтоб поставляли сведенья о Робине Гуде, ток нифига мы ему не поставили.
вот шерриф...

Потом мы дошли до Нихтрека, где встретили молодого, вежливого и красивого (ой, прочитает ещё!) барона Эдвина. Он провел нас к отцу-барону, и нам (опять-таки за серебряный) дали работу. Мы "таскали камни", то есть набивали мешки срезанными ветками. Барон-отец прикольный дядька, а на жезли вместо наконечника теннисный мячик.
Там было смешно, когда одна юная дева за работой (она тоже камни собирала) нечаянно потеряла невинность. То есть белую ленту, обернутую вокруг ноги, которую при отыгрыше интимных отношений мужчина должен развязать. Это было смешно. Вообще, невинность много кто терял, мы на дороге ленточки видели. И белые, и красные. Красные носят замужние женщины, это уже не невиннность, а верность мужу... Да и я один раз почти потеряла =)))
Короче, все были к нам добры, и за день мы почти на три чипа еды выпросили денег. Чип еды-это мешочек такой,его предъявляют мастеру и он отмечает в паспорте, что игрок поел,иначе он умрёт с голоду. Денег-то выпросили, а вот чипом еле разжились, их мало было. Потом у старосты нашего, кузнеца, купили таки...
Только вот монахи и тамплиеры нас не любили, мы же какбэ еретички-некатолички, исповедоваться не ходили (за каждую исповедь дают по сертификату святости, и если игрок умирает, сертификаты + добродетельное житие обеспечивают ему рай)
Тамплиеры эти в местном аббатстве гостили, вот они...

Кочевали мы-кочевали, и решили сходить в Ханктингтон. Там там сказали собирать травы, то есть такие белые сертификаты на травы. А мне при регистрации вместе с паспортом выдали сертификат на владение ландышем, не объяснив, зачем, а Алине-элизабет-календулу. У Элизабет мы календулу выпросили в обмен на то, что собрали ей кучу цветов для украшения деревни. А больше трав мы так и не нашли, хоте серебряный получили таки, типа, авансом. Как выяснилось, всё собрал сельчанин Джон, брат Глории, но мы ж не знали. Пока собирали, встратили опять барона Эдвина, он нам пообещал заплатить больше, чем Хангтингтонские, ток нифига мы не нашли (((
Потом в деревне был майский праздник, туда горожане пришли и бродячие артисты. Горожане пришедшие пришли вовремя - у них там в городе началась эпидемия туберкулёза. И вообще, странное место этот город. То там сборщик налогов и шерриф с крепостной стены упали и разбились (ну, не знали они, что натянутая ленточка есть стена, и если уж через неё лезешь, надо надевать белый хайратник, в котором тебя как бы никто не видит, его одевают обычно "убитые" по дороге в Мертвятник либо те, кому это экстренно необходимо,скажем,срочный телефонный разговор), то девушки с ума посходили и замуж за эльфов собрались, из-за чего аббат их от церкви отлучил. Кстати, насчёт аббата - мы над ним все дружно стебались и придумывали всякое про аббата, лопату, брата и т.д. )))
На празднике мужчины соревновались в удали (лазали на дерево кто-быстрее-и-кто-выше, дубасились мешками со мхом и т.п.), а артисты играли на гитарах (ой, пардон, на лютнях) и показывали смешные сценки. Вот они,вместе с Ангелом...

А вот Элизабет на гамаке, представление оттуда тоже понаблюдать можно было, хотя мы в основном сидели на моём плаще на земле...Правда, ей венок подходит?

А это наша кабатчица, она нас за игровые денежки кормила. Блинчики -серебряный, чай - медяк, суп - три медяка. А бутербродом бесплатно угостила...

Потом горожане и музыканты свалили, гостей из баронства мыне дождались. посидели у костра, поболтали с Джоном, потом с Кэром (Кэр ваще везучка, он кому-то богатому стол сделал, и ему золотой отвалили), потом домой поехали. Так закончился день первый.
Да, забыла сказать - на дороге то и дело попадались "эльфийские коробки", дающие путь в Вошлебную страну фэйри. Мы их очень усердно собирали, но все он были пустыми, мы за всю игру так и не нашли коробки с инструкцией попадания туда. Мы их очень усердно относили мастерам, чего,оказывается, делать не надо было, и в результате там специально для нас вклеили бумажку такую...

Приехали мы на второй день часов в 10. Была суббота, в лесу появились цивилы - грибники и ягодники. Им очень не понравился наш указатель...

А в эльфийские коробочки они напихали редисок. Мы сначала решили, что так и надо и пошли спрашивать мастеров, что сие значит, но мастера были в недоумении. Они посоветовали нам загнать кому-нибудь редиску, но так и не удалось...
На следующий день кочевали мы очень мало, всё сидели в Локсли. Было очень жарко, и мы валялись у нашей палатки, страдали фигнёй и разговорами по жизни. От скуки у нас началась паранойя, и нам вместо милейшей тётушки Мэлмери глючилась... Фирнвен. Точнее, только нам с Энн. И мы вспоминали дивную "византицскую" песню про рыжих феанорычей, там где "рыжие ресницы, красное на белом, белое на рыжем". Бедная Мэлмери, как она на нас смотрела. Вот она, с женой пивовара...

На солнце я перегрелась, и у меня весь день было плохое настроение. Довела бедных Энн и Элизабет своим нытьём...
А игра шла свои чередом. В деревню пришёл какой-то странный личность (я так и не поняла, кто он), Фэм его оглушил дубинкой, а потом его связали.

Во всё ещё отлучённом от церкви Нотингеме стали твориться совсем странные вещи. Его осадили тамплиеры, а в нём самом завёлся злодей Гай Гисборн, которого никто не мог убить (но потом всё же убили, катапультой). Как выяснилось потом, он продал душу дьяволу за хиты =)))) А милейшая швея Энни решила вдруг стать воительницей и переквалифицировалась в сэра Гэнри. Она привела к нам в деревню двух горожанок, которых сердобольные сельчане незаконно приютили, зная, что и им грозит отлучение за общение с отлучёнными. Вот сэр Гэнри.

Потом к нам пришла кочующая баронесса Элионора со своим волкодавом. Её требования были скромны - пять комнат, место для собачки и двух горничных. Горничными нанялись мы, она нам пять серебряных отвалила и сколько-то медных, кажется. В деревне пять комнат не нашлось, только у пивовара было четыре. Она из заняла, заставив горничных их помыть. Мы её причесали. Напоили, погладили ей накидку, добыли скамейку для сидения в местной церкви, а потом она свалила. К сожалению, я её не запечатлела, только уже потом, на закрытии, сфоткались мы с ней и волкодавом. Жаль, она уже не в прикиде была...

С города осаду сняли, тамплиеров убили, и пошли мы в Нотингем наконец-то. Перелезли в хайрах через стену, а потом отыграли вход в ворота, где с нас взяли пошлину. Посмотрели на два местных кабака (мне хотелось эль попробовать, но мы решили в деревне. Забегая вперёд, так и не успели - папа за мной приехал) и величественный Нотингемский дворец...

Но город нас слегка разочаровал. Потом пошли назад в Локсли, решив по дороге посетить местную "сапфировую пещеру", то есть совершенно замечательный биотуалет. Меня лично очень стебала белая рука на красном входе, означающая то, что туалет занят. Саруман велел остановиться, раны его были смертельны =0)))

А возле таулета стоял мёртвый в хайратнике. Теоретически, мы его видеть не можем, его просто нет, он вне игры, и за разговор с ним можно попасть в руки святой Церкви, которая нас будет отчитывать за разговоры с духами))) Так что я очень усердно изображала, что рисую красивую сосну...

И тут за мной опять приехал пап))) То есть за нами тремя и всх развёз по домам.
На третий день мы ехали в предвкушении того, что увидим главную боёвку - обещали выносить Нихтрек. Но ни фига. Всё случилось не так, как ждали игроки и даже не так, как ждали мастера. Ранее добродетельная жена барона с сестрой и дочкой отпали от Католической веры и стали поклоняться богине Дану. Они подменили в церкви святую воду обычной, куда-то дели главную святыню замка и осквернили алтарь. Благодать ушла, и замок смогли захватить фэйри, а в дочь барона (если она ему дочь, я запуталась немного) вселилась сама Дану, пробудившаяся от сна. Впрочем, барон не был настоящим. Настоящим бароном был Робин Гуд (!), а барон-лишь его оруженосцем. Но Робин попал всё к тем же зловредным фэйри, и вернулся лишь через несколько лет, обнаружив занятый замок, так и стал разбойником. А ещё из-за фэйри весь Нотингем порос бурьяном и жители (кроме сбежавших) поумирали. Короче, боёвки не состоялось и игра закончилась в 12 часов дня. Мастера были немного опечалены, бродивший по дорогам принц Джеффри остался нерассекреченным, послание от короля кому-то там не было обнаруженным в откопанном крестьянами кладе, а мы так не не попробовали эля. Зато на закрытии можно было нафоткаться всласть, а после него всюду бродить, что мы и сделалиSmile

Вот наш местный святой отец:

Вот Мэлмери с пивоваршей:

А вот мы с бароном ЭдвиномSmile

Это просто ролевой народ,половина уже без прикидов...

Пивовар и жена допивают остатки эля

Эту пивоварша, Бригитта, была одержима идеей стать святой. Про неё говорили, что она готова пивной котёл нищим отдать. Мы уж думали выпросить, а потом загнать его пивовару, но передумали Smile
А вот Фэм и Кэр, деревенские мальчишки.

А вот мастера. Спасибо им за игру. Хотя местами было скучно, но всё же интересно очень, и хотелось бы больше =0)) Только-только стала в роль вживаться...

А потом мы решили прогуляться в Волшебную страну, в которую так и не попали. Вот, сфоткались с фэйри...

И у входа в волшебную страну, и у дворца эльфов (к слову, их короля Обероном звали, по Шекспиру)...



А это есть замок Хангтингтон.

А это Нихтрек...

Где мы сфотографировали эдвина в топлесном виде... И он обиделся... А барон-то голый!


Ну, вот и весь отчёт, собственно. Спасибо тем, кто делал игру и терпел там меняSmile Классно было, несмотря на все недочёты. Удвоенно мечтаю об игре по арде. Ну а что! Каракх вот квенью и синдарин знает, Элена тоже вроде как толкинутая, насчёт других мастеров не знаю...
Наконец-то дописала. У сестры оочень тормозной компьютер. Теперь мне надо идти к бабушке-дедушке покушать, а потом другой дедушка привезёт мне крыжовника...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ananastja

Огромное спасибище за интереснейший отчёт!
А в темке фоток с РИ я запостил:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=21638#21638
Так что, если кому-то фотки захочется посмотреть, - увидит.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Ролевые игры Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist