· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



387 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Некоторые ляпы и нестыковки.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Некоторые ляпы и нестыковки.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 5:51 am    Заголовок сообщения: Некоторые ляпы и нестыковки. Ответить с цитатой

Всем привет!

Собственно, эта темка есть на старом форуме.
Так что я ограничусь ссылочкой: http://narnianews.ru/forum/viewtopic.php?t=99

Но писать ответы, как я понимаю, можно сдесь.
Приспокойненько.


Последний раз редактировалось: Cокол (Ср Июн 11, 2008 3:51 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucy
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Nov 28, 2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет появления четырех тронов, исчезновения дерева, того, что люди еще никогда не бывали в нарнии, наличия знаний об Аслане есть одно простое обьяснение - "ЛКПШ" была написана намного раньше "ПЧ" и видимо Льюис не хотел писать все четко и понятно, может даже специально оставлял всякие как нам кажется ляпы, чтобы мы думали, размышляли, чтобы мы все сами придумывали..
насчет того, что проф в 52 года был с бородой, весь седой, ну ничего необычного, одно дело наше время, другое дело 60 лет назад, бородатых можно увидеть в любом возрасте, поседеть можно и в 20 лет, за день.

насчет Рождества, все звери знали о том, что существует некий Аслан, что он должен прийти, наверное отец Рождество (Father Christmas) наверное был его предвестником, предвестником его возвращения.. "...никогда! именно никогда! не бывает Рождества..", значит его и не было раньше, все просто знают, что оно должно случиться.

насчет зверюшичьих отношений, кто там против кого был, думаю, что каждый зверь был свободен думать что угодно, были плохие, которые могли на уничтожение одного бобра, волка, сказать - а вот всех перебили уже.. все как у нас у людей..

насчет Tархистана надо перечитать "ПЦ".

насчет монет - нарисован на монетке лев, называется лев, если его никто не видел, никто ничего не слышал о нем, то многие и не будут задумываться, а что это и почему это.. как я например могу смотреть на двухглавого орла, я даже и не думаю, что он и кто он и каков он.

вот что меня всегда удивlяло - tak это еда в Nарнии, там всегда было mnogo мясa, всяких бедных зверюshек, птичек, рыбок.. получается говорящие животные могли убивать неговорящих? так же как мы убиваем наших зверей? Crying or Very sad Neutral
_________________
Wrong will be right, wneh Aslan come in sight, At the sound of his roar, sorrows will be no more...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy, не согласен по поводу монет.
Тельмаринцы, помнится, даже слово "Лев" старались не произносить.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Ср Июн 09, 2010 12:48 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucy
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Nov 28, 2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет монет - допустим в Нарнии ввели другие деньги, но на островах может остались львы, дубы? они же боялись моря как огня, явно там ничего не меняли...а лорды во время путешествия останавливались на различных островах, там наверняка что-то покупалил, вот вам и львы, вот вам и дубы..

а насчет предателя - раньше не было предателя-человека!, людей вообще не было, первые король и королева давно умерли, да и дети их тоже,

насчет Tархистана и Tельмара, я не на одной карте не нахожу этого самого Тельмара.. может пираты, которые появились в мире Nарнии, разделились? часть основала этот самый Tельмар, часть Tархистан? запуталась я с этими землями Mad
_________________
Wrong will be right, wneh Aslan come in sight, At the sound of his roar, sorrows will be no more...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2005 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
насчет монет - допустим в Нарнии ввели другие деньги, но на островах может остались львы, дубы? они же боялись моря как огня, явно там ничего не меняли...а лорды во время путешествия останавливались на различных островах, там наверняка что-то покупалил, вот вам и львы, вот вам и дубы


Lucy

A, что, такое возможно.
На Одиноких Островах нарнийские деньги никто не отменял.

Цитата:
я не на одной карте не нахожу этого самого Тельмара


А вот это - странно.
Очень.

Цитата:
часть основала этот самый Tельмар, часть Tархистан?


Возможно и такое.
Нигде не сказано, что группа преступников, бежавшая из Орландии, состояла именно из орландцев.
Допускаю, что это были не орландцы, а заезжие "гастролёры".
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Ср Июн 09, 2010 12:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucy
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Nov 28, 2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2005 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня все карты просто с Нарнией, Тельмара нет вообще ни на одной.. где-нить у кого-нить есть с Тельмаром? или может это как регион Нарнии, а не отдельная страна , поэтому его нигде нет Rolling Eyes .
_________________
Wrong will be right, wneh Aslan come in sight, At the sound of his roar, sorrows will be no more...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
armand
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 2
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2005 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тельмар, что лежит за Западными горами" - на карту наверное не поместился, далеко где-то. Confused
_________________
Никому не положено знать, что моголо бы быть ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2005 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик!

На старом форуме прозвучала просьба обсуждать эту тему где-то в одном месте.
Мы, типа, посоветовались и решили общаться там.

Эта темка была создана в связи с реорганизацией форума.
Когда Старый форум окончательно реорганизуют, та темка будет сдесь.

Хотя...
Если ТУТ будут появляться посты, я, конечно, отвечать на них буду.
В конце концов, не все зарегистрированы на ОБОИХ форумах нашего сайта.
И всё же...
Прошу пожелания народа учитывать.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shasta
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 20
Откуда: Украина, АР Крым, г.Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2005 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главная нестыковка - люди в большом количестве появились в Нарнии и в Орландии только в "Принце Каспиане" (они нашли проход из нашего мира в Нарнию в одной из пещер), но в "Коне и его мальчике" (эта книга по хронологии пункти до "Каспиана" люди уже были. Вопрос - откуда они взялись в "Коне и его мальчике", если в "Каспиане" говорится что люди пришли через многое время после того как Питер, Сью, Эдмунд и Люси перестали быль королями и королевами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2005 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shasta

Прочитаёте внимательно аналогичную темку на Старом форуме - там есть кое-что по истории Нарнии.
Ссылка на ту темку - в первом сообщении.

Люди в том мире БЫЛИ.
Были ДО того, как пираты из нашего мира захватили Тельмар.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2005 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy писал(а):
получается говорящие животные могли убивать неговорящих? так же как мы убиваем наших зверей? Crying or Very sad Neutral
Да, ведь у неговорящих животных не было души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tonks

Пожалуйста, восстановите где-нить мою одноимённую темку, которая осталась на ролевом форуме.
В крайнем случае, скопируйте, пожалуйста, все посты из той темки в ЭТУ темку.

В той темке много чего интересного понаписано.
Жалко, что она недоступна.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, чё за темка, а?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чё за темка, а?


Omega

На старом форуме есть темка с тем же названием, что и эта.
Я дал ссылочку на ту темку в первом посте ЭТОЙ темки.

В той темке масса интересных постов.
И самые интересные посты написаны не мною.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Potter
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Jan 08, 2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объсните пожалуйста, я кое-что не понимаю, помните в Принце Каспиане дети вернулись в разрушенный Кэр Паравел.
А в начале Последней битвы и в других книжках о нём спокойно говорили. Как он восстановился или я что-то пропустил.

И еще, про какие карты Нарнии вы говороили, что, есть такие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist